Walsall vs Oldham Athletic pronóstico 29 diciembre 2025

    📣¿Cómo cambiará un gol temprano la estrategia de ambos equipos? Si sucede, veremos un desarrollo interesante en el enfrentamiento entre los equipos Walsall y Oldham Athletic. Recordemos que el encuentro está programado para las 19:45 29 diciembre. El partido del torneo se llevará a cabo en el estadio Banks's Stadium en la ciudad de Walsall. Presta atención a las probabilidades: los corredores de apuestas ofrecen apostar por la victoria del lado por y , respectivamente.

    Enfrentamientos directos

    El último partido oficial entre los equipos se disputó el 10 diciembre 2025 y terminó con un marcador de 0:1. A continuación, presentamos las estadísticas comparativas de ese encuentro (el equipo local fue - Oldham Athletic):

    • porcentaje de posesión del balón: 53% frente 47%;
    • tiros de esquina: 4 frente 4;
    • faltas: 16 frente 16;
    • tarjetas amarillas: 3 frente 2;
    • tiros a puerta: 4 frente 1.

    📊 Previa estadística de los partidos oficiales entre los equipos Walsall y Oldham Athletic:

    • jugados 29 partidos;
    • número de victorias para el equipo local - 12, para el equipo visitante - 10, empates - 7;
    • número de goles - 37 frente 32;
    • promedio total en el 1er tiempo - 1.17, en el 2do tiempo - 1.21;
    • promedio total de goles en el partido - 2.38.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Walsall - Oldham

    40%
    12 Victorias
    23%
    7 Empates
    37%
    11 Victorias
    Total partidos
    30
    Goles por partido
    2.4
    Ambos equipos anotaron
    57%
    1.27
    Promedio de goles
    1.13
    1.1
    Tarjetas amarillas
    1.3
    Últimos partidos
    29.12.25
    EFL League Two
    Walsall
    Walsall
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    1.13
    0.98
    4
    7
    13
    14
    2
    2
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    1.13
    0.98
    4
    7
    13
    14
    2
    2
    10.12.25
    EFL League Two
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    Walsall
    Walsall
    0.65
    0.65
    4
    4
    16
    16
    3
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0.65
    0.65
    4
    4
    16
    16
    3
    2
    15.03.22
    League Two
    FC Walsall
    FC Walsall
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    3
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    3
    2
    19.10.21
    League Two
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    FC Walsall
    FC Walsall
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    3
    0
    2
    1
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    16.01.21
    League Two
    FC Walsall
    FC Walsall
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Walsall En esta racha

    El último partido oficial del equipo se disputó el 26 de diciembre de 2025 en el torneo League Two (los anfitriones fueron Walsall, y los visitantes, Crewe Alexandra). El encuentro concluyó con un marcador de 1:0.

    Las estadísticas del juego fueron las siguientes (Walsall vs Crewe Alexandra):

    • porcentaje de posesión del balón: 39% frente 61%;
    • tiros de esquina: 2 frente 10;
    • faltas: 10 frente 9;
    • tarjetas amarillas: 1 frente 2;
    • tiros a puerta: 5 frente 2.
    🏆Durante la temporada de League Two, el equipo Walsall ha participado en un total de 22 partidos, con los siguientes resultados:
    • 13 victorias,
    • 5 derrotas,
    • 4 empates.

    📈Actualmente, Walsall se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la League Two, con un porcentaje de victorias del 59% y un porcentaje de derrotas del 23%.

    ⚽️Walsall ha marcado un total de 31 goles. En defensa, Walsall ha permitido un total de 19 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Walsall

    Últimos partidos
    13.10.26
    Football League Trophy
    Walsall
    Walsall
    Fulham
    Fulham
    2.76
    1.31
    2
    5
    5
    9
    0
    2
    3
    2
    3
    0
    0
    2
    2.76
    1.31
    2
    5
    5
    9
    0
    2
    G
    10.10.26
    EFL League Two
    Fleetwood Town
    Fleetwood Town
    Walsall
    Walsall
    1.44
    0.92
    7
    1
    12
    12
    4
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    1.44
    0.92
    7
    1
    12
    12
    4
    3
    E
    26.09.26
    EFL League Two
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    Walsall
    Walsall
    2.56
    1.25
    6
    5
    9
    11
    0
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    2.56
    1.25
    6
    5
    9
    11
    0
    3
    E
    22.09.26
    Football League Trophy
    Walsall
    Walsall
    Stevenage
    Stevenage
    0.51
    3.71
    3
    9
    7
    10
    0
    0
    1
    6
    1
    4
    0
    2
    0.51
    3.71
    3
    9
    7
    10
    0
    0
    P
    19.09.26
    EFL League Two
    Walsall
    Walsall
    Port Vale
    Port Vale
    1.4
    0.48
    7
    4
    14
    18
    3
    3
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.4
    0.48
    7
    4
    14
    18
    3
    3
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Oldham Athletic En esta racha

    El último partido oficial que jugaron los visitantes fue el 26 de diciembre de 2025 en el torneo League Two (locales - Grimsby Town, visitantes - Oldham Athletic). El encuentro finalizó con un marcador de 0:0.

    Las estadísticas del juego son las siguientes (Oldham Athletic vs Grimsby Town):

    • porcentaje de posesión de balón: 39% frente 61%;
    • saques de esquina: 2 frente 11;
    • faltas: 22 frente 9;
    • tarjetas amarillas: 2 frente 1;
    • tiros a puerta: 7 frente 3.
    🏆Durante la temporada de League Two, el equipo Oldham Athletic ha participado en un total de 22 partidos, con los siguientes resultados:
    • 6 victorias,
    • 6 derrotas,
    • 10 empates.

    📈Actualmente, Oldham Athletic se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la League Two, con un porcentaje de victorias del 27% y un porcentaje de derrotas del 27%.

    ⚽Oldham Athletic ha marcado un total de 21 goles. En defensa ha permitido un total de 17 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Oldham Athletic

    Últimos partidos
    13.10.26
    Football League Trophy
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    Leeds United Reserve U23
    Leeds United Reserve U23
    2.39
    1.37
    5
    6
    14
    16
    0
    0
    4
    2
    1
    1
    3
    1
    2.39
    1.37
    5
    6
    14
    16
    0
    0
    G
    10.10.26
    EFL League Two
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    Accrington Stanley
    Accrington Stanley
    0.27
    0.8
    2
    9
    12
    12
    3
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0.27
    0.8
    2
    9
    12
    12
    3
    2
    E
    26.09.26
    EFL League Two
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    Salford City
    Salford City
    0.84
    1.45
    11
    5
    17
    9
    0
    2
    1
    4
    1
    2
    0
    2
    0.84
    1.45
    11
    5
    17
    9
    0
    2
    P
    22.09.26
    Football League Trophy
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    Fleetwood Town
    Fleetwood Town
    0.61
    0.72
    3
    3
    8
    14
    1
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    0.61
    0.72
    3
    3
    8
    14
    1
    2
    G
    19.09.26
    EFL League Two
    Rochdale
    Rochdale
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    0.61
    2.08
    0
    6
    16
    11
    0
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0.61
    2.08
    0
    6
    16
    11
    0
    0
    P
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Predicción para la 1ª mitad

    Enfrentamientos directos:

    • número de encuentros - 29;
    • victorias en el primer tiempo para los locales (en casa) - 5; para los visitantes (fuera de casa) - 4; cantidad de empates - 5;
    • promedio total del primer tiempo: 1.17;
    • los anfitriones de hoy anotan en promedio 0.69, mientras que los visitantes marcan 0.48.

    Estadísticas del primer tiempo: Walsall (en casa) frente Oldham Athletic (fuera)

    • cantidad de partidos jugados en el torneo: 11 frente 11;
    • victorias: 6 (54.55%) frente 3 (27.27%);
    • derrotas: 4 (36.36%) frente 4 (36.36%);
    • empates: 1 (9.09%) frente 4 (36.36%);
    • promedio total de goles anotados: 1.18 frente 0.91;
    • promedio total de goles recibidos: 0.55 frente 0.55.

    Últimos 10 partidos (general):

    • victorias: 6 frente 1;
    • derrotas: 2 frente 5;
    • empates: 2 frente 4;
    • promedio total del primer tiempo: 1.3 (goles anotados - 0.8, goles recibidos - 0.5) frente 0.8 (goles anotados - 0.2, goles recibidos - 0.6).
    Tendencias
    • El Walsall ha marcado en la 1ra mitad en sus últimos 5 partidos seguidos contra el Oldham Athletic (League Two).
    👉Predicción: 1 tiempo, Walsall anotará gol (cuotas: 1.99)

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • número de encuentros - 29;
    • victorias del equipo local - 12, victorias del equipo visitante - 10, empates - 7.

    Estadísticas: Walsall frente Oldham Athletic

    • partidos jugados en el torneo: 22 frente 22;
    • victorias: 13 frente 6;
    • porcentaje de victorias: 59% frente 27%;
    • derrotas: 5 frente 6;
    • empates: 4 frente 10.

    Últimos 10 partidos:

    • victorias: 7 frente 3;
    • derrotas: 1 frente 4;
    • empates: 2 frente 3.
    Tendencias
    • El Walsall no ha perdido en 8 de últimos 9 partidos contra el Oldham Athletic.
    • El Walsall no ha perdido en sus últimos 8 partidos seguidos.
    • El Walsall no ha perdido en sus últimos 6 partidos seguidos (League Two).
    • El Oldham Athletic no ha ganado en 7 de últimos 8 partidos de visitante.
    👉Predicción: Walsall no perderá (cuotas: 1.21)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H

    • los anfitriones de hoy en día en promedio anotan - 1.28, los invitados - 1.1;
    • promedio de goles Más de/Menos de en H2H - 2.38;
    • ambos equipos anotaron: en total - 16; en el campo del equipo local - 8.

    Estadísticas: Walsall frente Oldham Athletic

    • total promedio en el torneo: 2.27 frente 1.73;
    • promedio de goles marcados: 1.41 frente 0.95;
    • promedio total en la 1ª mitad: 0.68 frente 0.32;
    • promedio total en la 2ª mitad: 0.73 frente 0.64;
    • Walsall: promedio total en casa en el torneo - 1.45;
    • Oldham Athletic: promedio total fuera de casa en el torneo - 0.82;
    • últimos 10 partidos (promedio total): 1.6 (casa - 1.25) frente 1.2 (fuera - 0.8).
    Tendencias
    • Más de 1.5 goles marcados en 9 de últimos 10 partidos del Walsall contra el Oldham Athletic.
    • Más de 1.5 goles marcados en últimos 7 partidos del Walsall en casa contra el Oldham Athletic.
    • Más de 1.5 goles marcados en 6 de últimos 7 partidos en casa del Walsall (League Two).
    👉Predicción: Total goles Más (1,5) (cuotas: 1.43)

    Predicción sobre los saque de esquina

    Walsall: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 4.59; en el campo de casa - 5.27;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 3.7; en el campo de casa - 4.

    Oldham Athletic: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 5.73, fuera - 5.27;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 5.2; fuera - 4.6.
    Tendencias
    • El Oldham Athletic ha realizado más de 3.5 saques de esquina en 14 de últimos 15 partidos (League Two).
    • El Oldham Athletic ha realizado más de 3.5 saques de esquina en 12 de últimos 14 partidos.
    👉Predicción: Saques de esquina - Oldham Athletic Total Más (3,5) (cuotas: 1.57)

    Predicción de que ambos equipos marcan

    H2H:

    • número de encuentros - 29;
    • ambos equipos han marcado en total - 16 veces;
    • en el campo del equipo local - 8 veces.

    Estadísticas: Walsall frente Oldham Athletic

    • número de partidos jugados en el torneo: 22 frente 22;
    • número de partidos en la temporada donde ambos equipos marcaron (AM): 11 frente 8;
    • número de AM para Walsall en casa - 6 (55%);
    • número de AM para Oldham Athletic fuera de casa - 3 (27%).

    Últimos 10 partidos:

    • número de AM: 4 frente 4;
    • AM para Walsall en casa - 2 (50%);
    • AM para Oldham Athletic fuera de casa - 2 (40%).
    👉Pronóstico: Ambos equipos marcan: (No) (cuotas: 1.8)

    Pronostico de la puntuación exacta

    Estadísticas de resultados más frecuentes (temporada actual):

    • marcador más común del torneo: 1:1 (37/264, 14%);
    • Walsall en casa más a menudo termina los partidos con: 1:0 (3/11, 27.3%);
    • Oldham Athletic fuera de casa más a menudo juega: 0:0 (3/11, 27.3%).

    Según las estadísticas y la distribución de probabilidades, el algoritmo pronostica los 3 resultados principales:

    1:0 - 14.19% (cuotas 6.2)
    1:1 - 13.26% (cuotas 5.6)
    0:0 - 11.36% (cuotas 7.6)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • El Walsall ha marcado en la 1ra mitad en sus últimos 5 partidos seguidos contra el Oldham Athletic (League Two).

    1 tiempo, Walsall anotará gol
    Cuotas-101
    Publicado: 27/12/2025, 20:24

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Walsall - Oldham Athletic

    El Walsall no ha perdido:
    walsall-fcoldham-athleticen 8 de últimos 9 partidos contra el Oldham Athletic.
    walsall-fcen sus últimos 8 partidos seguidos.
    walsall-fcen sus últimos 6 partidos seguidos (League Two).
    El Oldham Athletic no ha ganado:
    oldham-athleticen 7 de últimos 8 partidos de visitante.
    Walsall no perderá
    Everygame
    -417
    Menos de 3.5 goles marcados:
    walsall-fcoldham-athleticen 7 de últimos 8 partidos en casa del Walsall contra el Oldham Athletic.
    walsall-fcen 12 de últimos 14 partidos en casa del Walsall (League Two).
    walsall-fcen 8 de últimos 9 partidos del Walsall.
    walsall-fcen 7 de últimos 8 partidos en casa del Walsall.
    en 6 de últimos 7 partidos Oliver Mackey.
    Total goles menos (3,5)
    -526
    El Oldham Athletic ha marcado menos de 1.5 goles:
    walsall-fcoldham-athleticen 11 de últimos 12 partidos de visitante contra el Walsall.
    Oldham Athletic Total goles Menos (1,5)
    Everygame
    -455
    El Walsall ha marcado:
    walsall-fcoldham-athleticen 9 de últimos 10 partidos contra el Oldham Athletic.
    walsall-fcen 8 de últimos 9 partidos en casa (League Two).
    Walsall anotará gol
    Everygame
    -400
    Ver más hechos

    Walsall - Oldham Athletic Posición en la tabla

    League Two 25/26
    PJGEPGolPtsForma
    9.
    Swindon Town
    Swindon Town
    462291570-5975
    10.
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    4618141460-4468
    11.
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    4619101764-5867
    12.
    Colchester United
    Colchester United
    4618121662-4966
    13.
    Walsall
    Walsall
    4618111756-5665
    14.
    Bristol Rovers
    Bristol Rovers
    461952256-6562

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    3 - Victorias
    5 - Empates
    2 - Perder
    Victorias - 3
    Empates - 2
    Perder - 5
    10 partidos
    Marcados - 13
    Perdido - 14
    -1
    -3
    12 - Marcados
    15 - Perdido
    3
    Victorias
    3
    5
    Empates
    2
    2
    Perder
    5
    Diferencia de goles
    13
    Marcados
    12
    14
    Perdido
    15
    2.7
    Promedio del partido total
    2.7
    1.3
    Goles marcados por partido en promedio
    1.2
    1.4
    Goles encajados por partido de media
    1.5
    6
    Anotaron y les anotaron
    5
    72'
    Anotaron cada, min.
    75'
    Ver más estadísticas