Walsall vs Oldham Pronostici 29 dicembre 2025

    📣Come cambierà una rete anticipata la strategia di entrambe le squadre? Se accade, vedremo uno sviluppo interessante nella sfida tra le squadre Walsall e Oldham Athletic. Ricordiamo che l'incontro è programmato per le 19:45 29 dicembre. La partita del torneo si svolgerà allo stadio Banks's Stadium nella città di Walsall. Prestare attenzione alle quote - gli scommettitori offrono di scommettere sulla vittoria della squadra per e , rispettivamente.

    Testa a testa

    L'ultimo incontro ufficiale tra le squadre si è svolto il 10 dicembre 2025 e si è concluso con il risultato di 0:1. Ecco le statistiche comparative di quella partita (padroni di casa - Oldham Athletic):

    • percentuale di possesso palla: 53% vs 47%;
    • calci d'angolo: 4 vs 4;
    • falli: 16 vs 16;
    • cartellini gialli: 3 vs 2;
    • tiri in porta: 4 vs 1.

    📊 Anteprima statistica degli incontri ufficiali tra le squadre Walsall e Oldham Athletic:

    • giocate 29 partite;
    • numero di vittorie per la squadra di casa - 12, per la squadra ospite - 10, pareggi - 7;
    • numero di gol - 37 contro 32;
    • media totale nel 1° tempo - 1.17, nel 2° tempo - 1.21;
    • media totale dei gol nella partita - 2.38.

    Statistiche degli scontri diretti Walsall - Oldham

    40%
    12 Vittorie
    23%
    7 Pareggi
    37%
    11 Vittorie
    Totale partite
    30
    Gol per partita
    2.4
    Entrambe a segno
    57%
    1.27
    Totale medio
    1.13
    1.1
    Cartellini gialli
    1.3
    Risultati delle ultime partite
    29.12.25
    EFL League Two
    Walsall
    Walsall
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    1.13
    0.98
    4
    7
    13
    14
    2
    2
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    1.13
    0.98
    4
    7
    13
    14
    2
    2
    10.12.25
    EFL League Two
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    Walsall
    Walsall
    0.65
    0.65
    4
    4
    16
    16
    3
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0.65
    0.65
    4
    4
    16
    16
    3
    2
    15.03.22
    League Two
    Walsall
    Walsall
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    3
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    3
    2
    19.10.21
    League Two
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    Walsall
    Walsall
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    3
    0
    2
    1
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    16.01.21
    League Two
    Walsall
    Walsall
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Walsall Panoramica della squadra

    L'ultima partita ufficiale della squadra si è svolta il 26 dicembre 2025 nel torneo League Two (padroni di casa - Walsall, ospiti - Crewe Alexandra). La partita si è conclusa con il punteggio di 1:0.

    Le statistiche dell'incontro sono le seguenti (Walsall vs Crewe Alexandra):

    • percentuale di possesso palla: 39% vs 61%;
    • calci d'angolo: 2 vs 10;
    • falli: 10 vs 9;
    • cartellini gialli: 1 vs 2;
    • tiri in porta: 5 vs 2.
    🏆In tutto il League Two stagione, la squadra Walsall ha partecipato a 22 incontri, con i seguenti risultati:
    • 13 vittorie,
    • 5 sconfitte,
    • 4 pareggi.

    📈Attualmente, Walsall si trova in una posizione di media classifica nella classifica del League Two, con una percentuale di vittorie del 59% e una percentuale di sconfitte del 23%.

    ⚽️Walsall ha segnato un totale di 31 gol. In difesa, Walsall ha concesso 19 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Walsall

    Risultati delle ultime partite
    13.10.26
    Football League Trophy
    Walsall
    Walsall
    Fulham
    Fulham
    2.76
    1.31
    2
    5
    5
    9
    0
    2
    3
    2
    3
    0
    0
    2
    2.76
    1.31
    2
    5
    5
    9
    0
    2
    V
    10.10.26
    EFL League Two
    Fleetwood Town
    Fleetwood Town
    Walsall
    Walsall
    1.44
    0.92
    7
    1
    12
    12
    4
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    1.44
    0.92
    7
    1
    12
    12
    4
    3
    N
    26.09.26
    EFL League Two
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    Walsall
    Walsall
    2.56
    1.25
    6
    5
    9
    11
    0
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    2.56
    1.25
    6
    5
    9
    11
    0
    3
    N
    22.09.26
    Football League Trophy
    Walsall
    Walsall
    Stevenage Borough
    Stevenage Borough
    0.51
    3.71
    3
    9
    7
    10
    0
    0
    1
    6
    1
    4
    0
    2
    0.51
    3.71
    3
    9
    7
    10
    0
    0
    P
    19.09.26
    EFL League Two
    Walsall
    Walsall
    Port Vale
    Port Vale
    1.4
    0.48
    7
    4
    14
    18
    3
    3
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.4
    0.48
    7
    4
    14
    18
    3
    3
    V
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Oldham Athletic Panoramica della squadra

    La squadra ospite ha disputato la sua ultima partita ufficiale il 26 dicembre 2025 nel torneo League Two (padroni di casa - Grimsby Town, ospiti - Oldham Athletic). La partita si è conclusa con il risultato di 0:0.

    Le statistiche della partita sono le seguenti (Oldham Athletic vs Grimsby Town):

    • percentuale di possesso palla: 39% vs 61%;
    • calci d'angolo: 2 vs 11;
    • falli commessi: 22 vs 9;
    • cartellini gialli: 2 vs 1;
    • tiri in porta: 7 vs 3.
    🏆In tutto il League Two stagione, la squadra Oldham Athletic ha partecipato a 22 incontri, con i seguenti risultati:
    • 6 vittorie,
    • 6 sconfitte,
    • 10 pareggi.

    📈Attualmente, Oldham Athletic si trova in una posizione di media classifica nella classifica del League Two, con una percentuale di vittorie del 27% e una percentuale di sconfitte del 27%.

    ⚽Oldham Athletic ha segnato un totale di 21 gol. In difesa ha concesso 17 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Oldham Athletic

    Risultati delle ultime partite
    13.10.26
    Football League Trophy
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    Leeds United Reserve U23
    Leeds United Reserve U23
    2.39
    1.37
    5
    6
    14
    16
    0
    0
    4
    2
    1
    1
    3
    1
    2.39
    1.37
    5
    6
    14
    16
    0
    0
    V
    10.10.26
    EFL League Two
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    Accrington Stanley
    Accrington Stanley
    0.27
    0.8
    2
    9
    12
    12
    3
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0.27
    0.8
    2
    9
    12
    12
    3
    2
    N
    26.09.26
    EFL League Two
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    Salford City
    Salford City
    0.84
    1.45
    11
    5
    17
    9
    0
    2
    1
    4
    1
    2
    0
    2
    0.84
    1.45
    11
    5
    17
    9
    0
    2
    P
    22.09.26
    Football League Trophy
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    Fleetwood Town
    Fleetwood Town
    0.61
    0.72
    3
    3
    8
    14
    1
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    0.61
    0.72
    3
    3
    8
    14
    1
    2
    V
    19.09.26
    EFL League Two
    Rochdale
    Rochdale
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    0.61
    2.08
    0
    6
    16
    11
    0
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0.61
    2.08
    0
    6
    16
    11
    0
    0
    P
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostico per il 1° tempo

    Scontri diretti:

    • numero di incontri - 29;
    • vittorie nel primo tempo per i padroni di casa (in casa) - 5; per gli ospiti (in trasferta) - 4; numero di pareggi - 5;
    • media gol nel primo tempo: 1.17;
    • gli attuali padroni di casa segnano in media 0.69, mentre gli ospiti - 0.48.

    Statistiche nel primo tempo: Walsall (in casa) vs Oldham Athletic (in trasferta)

    • partite giocate nel torneo: 11 vs 11;
    • vittorie: 6 (54.55%) vs 3 (27.27%);
    • sconfitte: 4 (36.36%) vs 4 (36.36%);
    • pareggi: 1 (9.09%) vs 4 (36.36%);
    • media gol segnati: 1.18 vs 0.91;
    • media gol subiti: 0.55 vs 0.55.

    Ultime 10 partite (complessivo):

    • vittorie: 6 vs 1;
    • sconfitte: 2 vs 5;
    • pareggi: 2 vs 4;
    • media gol nel primo tempo: 1.3 (segnati - 0.8, subiti - 0.5) vs 0.8 (segnati - 0.2, subiti - 0.6).
    Tendenze
    • Walsall goal fatti in 1° tempo in suoi ultimi 5 partite degli scontri diretti Oldham Athletic (League Two).
    👉Pronostici: Primo tempo, Walsall segnerà gol (quote: 1.99)

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • numero di incontri - 29;
    • vittorie della squadra di casa - 12, vittorie della squadra ospite - 10, pareggi - 7.

    Statistiche: Walsall vs Oldham Athletic

    • partite giocate nel torneo: 22 vs 22;
    • vittorie: 13 vs 6;
    • percentuale di vittorie: 59% vs 27%;
    • sconfitte: 5 vs 6;
    • pareggi: 4 vs 10.

    Ultime 10 partite:

    • vittorie: 7 vs 3;
    • sconfitte: 1 vs 4;
    • pareggi: 2 vs 3.
    Tendenze
    • Walsall non perdente incontro in 8 giocato in ultime 9 partite degli scontri diretti Oldham Athletic.
    • Walsall non perdente incontro in suoi ultimi 8 partite.
    • Walsall non perdente incontro in suoi ultimi 6 partite (League Two).
    • Oldham Athletic non vincente incontro in 7 giocato in ultime 8 partite in trasferta.
    👉Pronostici: Walsall non perderà (quote: 1.21)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H

    • i padroni di casa di oggi segnano in media - 1.28, gli ospiti - 1.1;
    • media Superiore/Inferiore gol negli scontri diretti - 2.38;
    • entrambe le squadre hanno segnato: complessivamente - 16; sul campo della squadra di casa - 8.

    Statistiche: Walsall contro Oldham Athletic

    • totale medio nel torneo: 2.27 contro 1.73;
    • media gol segnati: 1.41 contro 0.95;
    • media del totale nel 1° tempo: 0.68 contro 0.32;
    • media del totale nel 2° tempo: 0.73 contro 0.64;
    • Walsall: totale medio in casa nel torneo - 1.45;
    • Oldham Athletic: totale medio in trasferta nel torneo - 0.82;
    • ultime 10 partite (totale medio): 1.6 (in casa - 1.25) contro 1.2 (in trasferta - 0.8).
    Tendenze
    • Totale più di 1.5 goal giocato in 9 di ultime 10 partite Walsall degli scontri diretti Oldham Athletic.
    • Totale più di 1.5 goal giocato in ultimi 7 partite Walsall in casa degli scontri diretti Oldham Athletic.
    • Totale più di 1.5 goal giocato in 6 di ultime 7 partite in casa Walsall (League Two).
    👉Pronostici: Over gol (1,5) (quote: 1.43)

    Pronostici sui calci d'angolo

    Walsall: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 4.59; sul campo di casa - 5.27;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 3.7; sul campo di casa - 4.

    Oldham Athletic: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 5.73, in trasferta - 5.27;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 5.2; in trasferta - 4.6.
    Tendenze
    • Oldham Athletic fa più di 3.5 calci d'angolo in 14 giocato in ultime 15 partite (League Two).
    • Oldham Athletic fa più di 3.5 calci d'angolo in 12 giocato in ultime 14 partite.
    👉Pronostici: Corner - Oldham Athletic Over (3,5) (quote: 1.57)

    Pronostico su entrambi segneranno

    H2H:

    • numero di incontri - 29;
    • entrambe le squadre hanno segnato in totale - 16 volte;
    • in casa della squadra ospitante - 8 volte.

    Statistiche: Walsall contro Oldham Athletic

    • numero di partite giocate nel torneo: 22 vs 22;
    • numero di partite nella stagione in cui entrambe le squadre hanno segnato (EGO): 11 vs 8;
    • numero di EGO per Walsall in casa - 6 (55%);
    • numero di EGO per Oldham Athletic in trasferta - 3 (27%).

    Ultime 10 partite:

    • numero di EGO: 4 vs 4;
    • EGO per Walsall in casa - 2 (50%);
    • EGO per Oldham Athletic in trasferta - 2 (40%).
    👉Previsione: Entrambe le squadre segnano: (No) (quote: 1.8)

    Pronostici del punteggio esatto

    Statistiche dei risultati più frequenti (stagione in corso):

    • risultato più comune nel torneo: 1:1 (37/264, 14%);
    • Walsall in casa più spesso chiude le partite con: 1:0 (3/11, 27.3%);
    • Oldham Athletic in trasferta più spesso gioca: 0:0 (3/11, 27.3%).

    Sulla base delle statistiche e della distribuzione delle probabilità, l’algoritmo prevede i 3 esiti principali:

    1:0 - 14.19% (quote 6.2)
    1:1 - 13.26% (quote 5.6)
    0:0 - 11.36% (quote 7.6)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Walsall goal fatti in 1° tempo in suoi ultimi 5 partite degli scontri diretti Oldham Athletic (League Two).

    Primo tempo, Walsall segnerà gol
    Quota-101
    Pubblicato: 27/12/2025, 20:24

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Walsall - Oldham Athletic

    Walsall non perdente incontro:
    walsall-fcoldham-athleticin 8 giocato in ultime 9 partite degli scontri diretti Oldham Athletic.
    walsall-fcin suoi ultimi 8 partite.
    walsall-fcin suoi ultimi 6 partite (League Two).
    Oldham Athletic non vincente incontro:
    oldham-athleticin 7 giocato in ultime 8 partite in trasferta.
    Walsall non perderà
    Everygame
    -417
    Totale meno di 3.5 goal giocato:
    walsall-fcoldham-athleticin 7 di ultime 8 partite in casa Walsall degli scontri diretti Oldham Athletic.
    walsall-fcin 12 di ultime 14 partite in casa Walsall (League Two).
    walsall-fcin 8 di ultime 9 partite Walsall.
    walsall-fcin 7 di ultime 8 partite in casa Walsall.
    in 6 di ultime 7 partite Oliver Mackey.
    Under gol (3,5)
    -526
    Oldham Athletic senza subire 1.5 goal:
    walsall-fcoldham-athleticin 11 giocato in ultime 12 partite in trasferta degli scontri diretti Walsall.
    Oldham Athletic Under gol (1,5)
    Everygame
    -455
    Walsall goal fatti:
    walsall-fcoldham-athleticin 9 giocato in ultime 10 partite degli scontri diretti Oldham Athletic.
    walsall-fcin 8 giocato in ultime 9 partite in casa (League Two).
    Walsall segnerà gol
    Everygame
    -400
    Tutti i fatti sui rivali

    Walsall - Oldham Athletic Posizione nella tabella

    League Two 25/26
    GVNPGolPtForma
    9.
    Swindon Town
    Swindon Town
    462291570-5975
    10.
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    4618141460-4468
    11.
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    4619101764-5867
    12.
    Colchester United
    Colchester United
    4618121662-4966
    13.
    Walsall
    Walsall
    4618111756-5665
    14.
    Bristol Rovers
    Bristol Rovers
    461952256-6562

    Confronto statistiche di squadra

    10 partite
    3 - Vittorie
    5 - Pareggi
    2 - Sconfitte
    Vittorie - 3
    Pareggi - 2
    Sconfitte - 5
    10 partite
    Fatti - 13
    Subiti - 14
    -1
    -3
    12 - Fatti
    15 - Subiti
    3
    Vittorie
    3
    5
    Pareggi
    2
    2
    Sconfitte
    5
    Differenza reti
    13
    Fatti
    12
    14
    Subiti
    15
    2.7
    Media dei gol della partita
    2.7
    1.3
    Media gol segnati
    1.2
    1.4
    Media gol subiti
    1.5
    6
    Segnati e subiti
    5
    72'
    Gol realizzati ogni, min.
    75'
    Tutte le statistiche