Fútbol: noticias, clasificaciones, estadísticas, resultados, traslados - Scores24
Pagina principal
Fútbol
Mis equipos
Mis equipos
Chelsea FC
FC Arsenal
FC Liverpool
Inter de Milán
Juventus de Turín
Manchester City
Mas equipos
Mis jugadores
Antoine Griezmann
David De Gea
Manuel Neuer
Paul Pogba
Sergio Agüero
Thomas Muller
Mas jugadores
Torneos top
Premier League
England
Ligue 1
France
Bundesliga
Germany
UEFA Champions League
Europe
UEFA Europa League
Europe
Serie A
Italy
LaLiga
Spain

Partidos de futbol
a hoy

Eventos mejores

Mundial - Club Friendly Games
19 jul
11:00
Kawasaki Frontale
Chelsea
-
:
-
19 jul
11:00
Mundial - Club Friendly Games
19 jul
15:30
Napoli
Feralpisalo
-
:
-
19 jul
15:30
Mundial - Club Friendly Games
19 jul
16:00
Everton
Monaco
-
:
-
19 jul
16:00
Mundial - Club Friendly Games
19 jul
19:15
Porto
Real Betis
-
:
-
19 jul
19:15
Mundial - Club Friendly Games
20 jul
0:00
Liverpool
Borussia Dortmund
-
:
-
20 jul
0:00
Mundial - Int. Champions Cup
20 jul
11:30
Manchester United
Inter Milan
-
:
-
20 jul
11:30
Mundial - Club Friendly Games
18 jul
2:30
Seattle Sounders
Borussia Dortmund
1
:
3
18 jul
2:30
Mundial - Int. Champions Cup
18 jul
3:00
Arsenal
Bayern Munich
2
:
1
18 jul
3:00

Todos partidos

Por pen.
00:30
Flamengo
Atletico Paranaense
1
:
2
Por pen.
00:30
2
Internacional
Palmeiras
1
:
0
Estados UnidosMLS(2 partido)
Terminado
00:00
Chicago Fire
Columbus Crew
2
:
2
Terminado
00:00
Toronto
NY Red Bulls
3
:
1
14:45
Czech Republic U19
Norway U19
-
:
-
17:00
Ireland U19
France
-
:
-
12:00
Tobol
Jeunesse
-
:
-
14:30
Kairat
Siroki Brijeg
-
:
-
14:30
Macedonia
Alashkert
-
:
-
15:00
Teuta
Ventspils
-
:
-
15:30
Inter Turku
Brondby
-
:
-
16:00
RFS
Olimpija Ljubljana
-
:
-
16:00
Levadia
Stjarnan
-
:
-
16:00
Rovaniemi Palloseura
Aberdeen
-
:
-
16:00
Universitatea Craiova
Sabayil
-
:
-
16:30
Dinamo Minsk
Liepaja
-
:
-
16:30
Levski
Ruzomberok
-
:
-
17:00
Apollon Limassol
Zalgiris
-
:
-
17:00
Milsami
FCSB
-
:
-
17:00
Petrocub
Larnaca
-
:
-
17:00
Torpedo Kutaisi
Ordabasy
-
:
-
17:00
Vaduz
Breidablik
-
:
-
17:00
Neftchi Baku
Speranta
-
:
-
17:00
Haugesund
Cliftonville
-
:
-
17:00
Zrinjski
Akademija Pandev
-
:
-
17:00
Cracovia
Dunajska Streda
-
:
-
17:00
Zalgiris
Honved
-
:
-
17:30
Progres
Cork City
-
:
-
17:30
Hapoel Beer Sheva
Laci
-
:
-
17:30
Engordany
Dinamo Tbilisi
-
:
-
18:00
B36
Crusaders
-
:
-
18:00
Hibernians
Shakhter Soligorsk
-
:
-
18:00
HNK Hajduk Split
Gzira United
-
:
-
18:00
Kukesi
Debreceni
-
:
-
18:00
Mura
Maccabi Haifa
-
:
-
18:00
Videoton
Zeta
-
:
-
18:30
Vitebsk
KuPS
-
:
-
18:30
Shkupi
Pyunik
-
:
-
18:45
Radnicki Nis
Flora
-
:
-
18:45
Domzale
Balzan
-
:
-
18:45
Ballymena
Malmo FF
-
:
-
18:45
Spartak Trnava
Radnik
-
:
-
18:45
Kilmarnock
Connahs Quay
-
:
-
18:45
Rangers FC
St Josephs
-
:
-
19:00
KR Reykjavik
Molde
-
:
-
19:00
Legia
College Europa
-
:
-
19:00
Shamrock Rovers
Brann
-
:
-
Arabe Unido - Olimpia. 2019-07-18T00:00:00+00:00
Dallas - Sevilla FC. 2019-07-18T00:00:00+00:00
Minnesota United - Aston Villa. 2019-07-18T00:00:00+00:00
Tampico Madero - Deportivo Saprissa. 2019-07-18T01:00:00+00:00
Seattle Sounders - Borussia Dortmund. 2019-07-18T02:30:00+00:00
Aves - Anadia. 2019-07-18T09:30:00+00:00
Boavista - Gil Vicente. 2019-07-18T12:00:00+00:00
New Mexico United - Cardiff City. 2019-07-18T12:00:00+00:00
ADO Den Haag - AL Wahda SCC (UAE). 2019-07-18T14:00:00+00:00
Torino - Pro Patria. 2019-07-18T14:00:00+00:00
Zira - Inter Baku. 2019-07-18T14:00:00+00:00
Zorya - Mariupol. 2019-07-18T14:30:00+00:00
Ajax - Watford. 2019-07-18T15:00:00+00:00
Beitar - Omonia Nicosia. 2019-07-18T16:00:00+00:00
Schwarz-Weis Essen - ESC Rellinghausen 06. 2019-07-18T16:00:00+00:00
FK Dinamo 1945 Pancevo - FK Mladost Omoljica. 2019-07-18T16:00:00+00:00
FK Radnicki Zrenjanin - Fk Kabel Novi Sad. 2019-07-18T16:00:00+00:00
Middelfart - Naesby BK. 2019-07-18T16:00:00+00:00
SV Oberperfuss - Kematen. 2019-07-18T16:45:00+00:00
Roda - Mechelen. 2019-07-18T17:00:00+00:00
SV 1920 Mettlach - Rochling Volklingen. 2019-07-18T17:00:00+00:00
Concordia Wiemelhausen - FC Frohlinde. 2019-07-18T17:30:00+00:00
Siegburger - Bonner. 2019-07-18T17:30:00+00:00
IFK Norrkoping - St Patricks Cyfc. 2019-07-18T18:00:00+00:00
Lusitano Vildemoinhos - Academico Viseu. 2019-07-18T18:00:00+00:00
Neu-Isenburg - FC Eddersheim. 2019-07-18T18:00:00+00:00
Aris Thessaloniki - Atromitos. 2019-07-18T18:30:00+00:00
Chesham - Wealdstone. 2019-07-18T18:30:00+00:00
Gainsborough Trinity - Grimsby Town. 2019-07-18T18:30:00+00:00
Squires Gate - Fylde. 2019-07-18T18:30:00+00:00
Rushden & Diamonds - Leyton Orient. 2019-07-18T18:45:00+00:00
Gloucester City - Aberystwyth Town. 2019-07-18T18:45:00+00:00
ST. Helens Town AFC - Skelmersdale United. 2019-07-18T18:45:00+00:00
Yorkshire Amateur - Guiseley. 2019-07-18T18:45:00+00:00
Sunderland - Benfica B. 2019-07-18T19:00:00+00:00
Herediano - Comunicaciones. 2019-07-18T21:00:00+00:00
Montpellier - Saint Etienne. 2019-07-18T22:00:00+00:00
Usamos cookie. Usted acepta la Acuerdo de usuario,continuando el uso del sitio.