Reaktor Nizhnekamsk vs Stalnye Lisy pronóstico 2 marzo 2026
📢¿Cómo utilizarán los equipos los cambios para mantener un ritmo de juego alto? Las rotaciones juegan un papel importante en el hockey, y su uso adecuado acercará a los equipos Reaktor Nizhnekamsk y Stalnye Lisy a la victoria en el partido, que tendrá lugar el 2 marzo a las 15:30 como parte del torneo "MHL". Los corredores de apuestas han fijado las siguientes cuotas para la victoria de los equipos - y , siendo el equipo Stalnye Lisy el favorito.
Enfrentamientos directos
📊Revisión de las estadísticas de los encuentros oficiales entre los equipos Reaktor Nizhnekamsk y Stalnye Lisy:
- han jugado 55 veces;
- el equipo local tiene 19 victorias (incluyendo tiempo extra), mientras que el equipo visitante tiene 34;
- goles anotados: 149 frente 209;
- total promedio del partido - 6.
La última vez que se enfrentaron fue el 13 noviembre 2025 en el estadio del equipo Stalnye Lisy - resultado del partido 9:2.
Estadísticas de enfrentamientos directos Reaktor - Stalnye Lisy

Reaktor Nizhnekamsk En esta racha
🏆En la temporada actual, Reaktor Nizhnekamsk ha participado en 51 partidos, logrando los siguientes resultados:
- 26 victorias,
- 25 derrotas.
📈En esta temporada, Reaktor Nizhnekamsk tiene una tasa de victorias del 51%, con el 49% de los partidos terminando en derrota.
📊El promedio total del equipo es de 5.86, anotando 3.16 goles por partido y concediendo un promedio de 2.92 goles.
🏒En esta temporada, Reaktor Nizhnekamsk ha marcado 161 goles:
- El equipo destaca especialmente en el periodo 1, donde se marcó el 34.78% de todos los goles.
- En su terreno, el promedio de goles marcados es de 3.26 por partido.
🥅Y en cuanto a la defensa, Reaktor Nizhnekamsk ha concedido 149 goles en la temporada actual.
- El periodo 3 resultó ser desafiante, con el 41.46% de todos los goles concedidos durante este tiempo.
- En casa, el promedio de goles concedidos es de 3.26 por partido.
Resultados de los partidos: Reaktor Nizhnekamsk

Stalnye Lisy En esta racha
🏆En la temporada en curso, Stalnye Lisy ha competido en 50 partidos, logrando las siguientes estadísticas: 32 victorias, 18 derrotas.
📈Esta temporada, la tasa de victorias de Stalnye Lisy es del 64%, con un 36% de los partidos que terminan en derrota.
📊El promedio de puntuación del equipo es 5.74, con 3.5 goles marcados por partido y concediendo 2.46 en promedio.
🏒Hasta ahora, Stalnye Lisy ha logrado marcar 175 goles:
- El período 2 ha sido particularmente exitoso, con un 38.29% de goles marcados.
- Mientras que fuera de casa, el promedio de goles marcados es de 3.31.
🥅En el aspecto defensivo, Stalnye Lisy ha permitido 123 goles en esta temporada.
- El período 2 ha visto un 37.29% del total de goles encajados.
- Comparado con 2.27 goles en los partidos fuera de casa.
Resultados de los partidos: Stalnye Lisy
Predicción para el 1er período
Estadísticas en el 1er período: Reaktor Nizhnekamsk (local) frente Stalnye Lisy (visitante)
- partidos jugados en el torneo: 27 frente 26;
- número de victorias: 15 (55.56%) frente 11 (42.31%);
- número de derrotas: 8 (29.63%) frente 5 (19.23%);
- número de empates: 4 (14.81%) frente 10 (38.46%).
- promedio de goles anotados: 1.15 frente 1.04;
- promedio de goles recibidos: 0.63 frente 0.54.
Últimos 10 partidos (total):
- número de victorias: 4 frente 4;
- número de derrotas: 4 frente 3;
- número de empates: 2 frente 3;
- promedio total del 1er período: 1.5 (anotados - 1, recibidos - 0.5) frente 1.6 (anotados - 0.8, recibidos - 0.8).
- Stalnye Lisy recoge menos de 1.5 pucks en el primer periodo en 6 de últimos 7 partidos contra el Reaktor Nizhnekamsk (MHL).
- Stalnye Lisy recoge menos de 1.5 pucks en el primer periodo en 10 de últimos 11 partidos (MHL).
Pronóstico del resultado
H2H:
- Número de confrontos - 55;
- Número de vitórias da equipe da casa - 19, da equipe visitante - 34.
Estatísticas: Reaktor Nizhnekamsk frente Stalnye Lisy
- Partidas disputadas no torneio: 51 frente 50;
- Vitórias: 26 (51%) frente 32 (64%);
- Derrotas: 25 (49%) frente 18 (36%);
- Vitórias em casa no torneio: 14;
- Vitórias fora no torneio: 17.
Últimos 10 jogos:
- Vitórias: 5 frente 8;
- Derrotas: 5 frente 2;
- Vitórias em casa: 2;
- Vitórias fora: 5.
- Reaktor Nizhnekamsk no ha ganado (en tiempo regular) en 19 de últimos 20 partidos contra el Stalnye Lisy (MHL).
- Reaktor Nizhnekamsk no ha ganado (en tiempo regular) en 7 de últimos 8 partidos en casa contra el Stalnye Lisy (MHL).
- Stalnye Lisy no ha perdido (en tiempo regular) en últimos 8 partidos seguidos (MHL).
- Stalnye Lisy no ha perdido (en tiempo regular) en últimos 5 partidos de visitante seguidos (MHL).
Pronóstico del total de goles
Estadísticas: Reaktor Nizhnekamsk frente Stalnye Lisy
- promedio total en el torneo: 5.86 frente 5.74;
- promedio total de goles marcados: 3.16 frente 3.5;
- promedio total de goles concedidos: 2.92 frente 2.46;
- Reaktor Nizhnekamsk: promedio total en casa en el torneo - 3.26;
- Stalnye Lisy: promedio total fuera de casa en el torneo - 3.31;
- últimos 10 partidos (promedio total de goles marcados): 2.8 (en casa - 3) frente 3.6 (fuera - 4).
- Stalnye Lisy anota más de 2.5 pucks en 6 de últimos 7 partidos de visitante contra el Reaktor Nizhnekamsk (MHL).
- Stalnye Lisy anota más de 2.5 pucks en 7 de últimos 8 partidos (MHL).
Pronóstico de la redacción
- Segundo periodo total Más 1.5 de pucks en 9 de últimos 10 partidos Reaktor Nizhnekamsk contra el Stalnye Lisy (MHL).
- Segundo periodo total Más 1.5 de pucks en 6 de últimos 7 partidos en casa Reaktor Nizhnekamsk contra el Stalnye Lisy (MHL).