Reaktor Nizhnekamsk vs Stalnye Lisy Pronostic 2 mars 2026
📢Comment les équipes vont-elles utiliser les changements pour maintenir un rythme de jeu élevé? Les rotations jouent un rôle important dans le hockey, et leur bonne utilisation rapprochera les équipes Reaktor Nizhnekamsk et Stalnye Lisy de la victoire dans le match, qui aura lieu le 2 mars à 15:30 dans le cadre du tournoi "OLIMPBET MHL". Les bookmakers ont fixé les cotes suivantes pour la victoire des équipes - et , l'équipe Stalnye Lisy étant la favorite.
Face-à-face
📊Aperçu des statistiques des rencontres officielles entre les équipes Reaktor Nizhnekamsk et Stalnye Lisy :
- ont joué 55 fois ;
- les hôtes ont 19 victoires (y compris après prolongation), les visiteurs en ont 34 ;
- buts marqués : 149 contre 209 ;
- total moyen du match - 6.
La dernière rencontre a eu lieu le 13 novembre 2025 dans l'arène de l'équipe Stalnye Lisy - score du match 9:2.
Statistiques des confrontations directes Reaktor - Stalnye Lisy

Reaktor Nizhnekamsk Revue de l'équipe
🏆Dans la saison en cours, Reaktor Nizhnekamsk a participé à 51 matchs, obtenant les résultats suivants :
- 26 victoires,
- 25 défaites.
📈Cette saison, Reaktor Nizhnekamsk a un taux de victoire de 51%, avec 49% des matchs se terminant par une défaite.
📊La moyenne totale de l'équipe est de 5.86, marquant 3.16 buts par match et concédant en moyenne 2.92 buts.
🏒Cette saison, Reaktor Nizhnekamsk a marqué 161 buts :
- L'équipe excelle particulièrement dans la période 1, où 34.78% de tous les buts ont été marqués.
- Sur leur terrain, le nombre moyen de buts marqués est de 3.26 par match.
🥅Et en ce qui concerne la défense, Reaktor Nizhnekamsk a concédé 149 buts pour la saison en cours.
- La période 3 s'est révélée être un défi, avec 41.46% de tous les buts concédés pendant ce temps.
- À domicile, le nombre moyen de buts concédés est de 3.26 par match.
Résultats des matchs: Reaktor Nizhnekamsk

Stalnye Lisy Revue de l'équipe
🏆En cette saison en cours, Stalnye Lisy a participé à 50 matchs, réalisant les statistiques suivantes : 32 victoires, 18 défaites.
📈Cette saison, le taux de victoire de Stalnye Lisy est de 64%, avec 36% des matchs se terminant par une défaite.
📊La moyenne de points de l'équipe est de 5.74, avec 3.5 buts marqués par match et en concédant en moyenne 2.46.
🏒Jusqu'à présent, Stalnye Lisy a réussi à marquer 175 buts :
- La période 2 a été particulièrement fructueuse, avec 38.29% des buts marqués.
- Tandis qu'à l'extérieur, la moyenne de buts marqués est de 3.31.
🥅Sur le plan défensif, Stalnye Lisy a permis 123 buts cette saison.
- La période 2 a vu 37.29% du total des buts encaissés.
- Comparé à 2.27 buts dans les matchs à l'extérieur.
Résultats des matchs: Stalnye Lisy
Pronostic pour la 1ère période
Statistiques du 1er tiers : Reaktor Nizhnekamsk (à domicile) vs Stalnye Lisy (à l'extérieur)
- nombre de matchs joués dans le tournoi : 27 vs 26 ;
- nombre de victoires : 15 (55.56%) vs 11 (42.31%) ;
- nombre de défaites : 8 (29.63%) vs 5 (19.23%) ;
- nombre de matchs nuls : 4 (14.81%) vs 10 (38.46%).
- total moyen de buts marqués : 1.15 vs 1.04 ;
- total moyen de buts encaissés : 0.63 vs 0.54.
Derniers 10 matchs (global) :
- nombre de victoires : 4 vs 4 ;
- nombre de défaites : 4 vs 3 ;
- nombre de matchs nuls : 2 vs 3 ;
- total moyen du 1er tiers : 1.5 (marqués - 1, encaissés - 0.5) vs 1.6 (marqués - 0.8, encaissés - 0.8).
- Stalnye Lisy marque moins de 1.5 buts au 1er tiers-temps dans 6 des derniers 7 matchs contre Reaktor Nizhnekamsk (OLIMPBET MHL).
- Stalnye Lisy marque moins de 1.5 buts au 1er tiers-temps dans 10 des derniers 11 matchs (OLIMPBET MHL).
Pronostic sur le résultat
H2H :
- Nombre de confrontations - 55 ;
- Nombre de victoires de l’équipe locale - 19, de l’équipe visiteuse - 34.
Statistiques : Reaktor Nizhnekamsk vs Stalnye Lisy
- Matchs joués dans le tournoi : 51 vs 50 ;
- Victoires : 26 (51%) vs 32 (64%) ;
- Défaites : 25 (49%) vs 18 (36%) ;
- Victoires à domicile dans le tournoi : 14 ;
- Victoires à l'extérieur dans le tournoi : 17.
10 derniers matchs :
- Victoires : 5 vs 8 ;
- Défaites : 5 vs 2 ;
- Victoires à domicile : 2 ;
- Victoires à l'extérieur : 5.
- Reaktor Nizhnekamsk n'a pas gagné (en temps réglementaire) dans 19 des derniers 20 matchs contre Stalnye Lisy (OLIMPBET MHL).
- Reaktor Nizhnekamsk n'a pas gagné (en temps réglementaire) dans 7 des derniers 8 matchs à la maison contre Stalnye Lisy (OLIMPBET MHL).
- Stalnye Lisy n'a pas perdu (en temps réglementaire) lors des 8 derniers matchs (OLIMPBET MHL).
- Stalnye Lisy n'a pas perdu (en temps réglementaire) lors des 5 derniers matchs à l'extérieur (OLIMPBET MHL).
Pronostic sur le total de buts
Statistiques : Reaktor Nizhnekamsk contre Stalnye Lisy
- total moyen dans le tournoi : 5.86 contre 5.74 ;
- moyenne totale des buts marqués : 3.16 contre 3.5 ;
- moyenne totale des buts encaissés : 2.92 contre 2.46 ;
- Reaktor Nizhnekamsk : moyenne totale à domicile dans le tournoi - 3.26 ;
- Stalnye Lisy : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 3.31 ;
- 10 derniers matchs (moyenne totale des buts marqués) : 2.8 (domicile - 3) contre 3.6 (extérieur - 4).
- Stalnye Lisy marque plus de 2.5 buts dans 6 des derniers 7 matchs à l'extérieur contre Reaktor Nizhnekamsk (OLIMPBET MHL).
- Stalnye Lisy marque plus de 2.5 buts dans 7 des derniers 8 matchs (OLIMPBET MHL).
Pronostic de la rédaction
- Total de buts au 2e tiers-temps de plus de 1.5 lors de 9 des 10 derniers matchs de Reaktor Nizhnekamsk contre Stalnye Lisy (OLIMPBET MHL).
- Total de buts au 2e tiers-temps de plus de 1.5 lors de 6 des 7 derniers matchs de Reaktor Nizhnekamsk à la maison contre Stalnye Lisy (OLIMPBET MHL).