Sl Benfica vs Bayer Leverkussen Estadísticas H2H 5 noviembre 2025
Partido presencial
Goles
Total goles
1
0
1
Total del partido
0
Más - 0%
1
100% - Menos
Promedio de goles por partido
1
0
1
Tiempo promedio por gol
90'
0
90'
Estadísticas del partido
Sl Benfica
Bayer Leverkussen
53%
Control del balón
47%
Faltas
Total: 16
16
7
9
Esquina
Total: 6
6
6
0
Fueras de juego
Total: 2
2
0
2
Tarjetas amarillas
Total: 6
6
3
3
Tarjetas rojas
Total: 0
0
0
0
Comparación de los últimos resultados


Sl BenficaPortugal
Bayer LeverkussenAlemania

Todos los torneosÚltimos 10 partidos
Todos los torneosÚltimos 10 partidos
Sl Benfica - Bayer Leverkussen Últimos partidos
Partidos
20.08.26
europa leagueSl Benfica
AGF Aarhus
5.04
0.46
11
1
10
17
2
1
3
1
3
1
0
0
5.04
0.46
11
1
10
17
2
1
G
17.08.26
primeira ligaCasa Pia
1
Sl Benfica
0.26
2.4
1
3
11
13
1
0
0
7
0
2
0
5
0.26
2.4
1
3
11
13
1
0
G
13.08.26
europa leagueHeart of Midlothian
Sl Benfica
0.66
1.39
0
11
5
13
1
0
1
1
0
0
1
1
0.66
1.39
0
11
5
13
1
0
T
09.08.26
primeira ligaSl Benfica
Academico Viseu
3.27
0.97
10
2
14
13
2
4
2
2
1
0
1
2
3.27
0.97
10
2
14
13
2
4
T
06.08.26
europa leagueSl Benfica
Heart of Midlothian
4.04
0.86
6
2
12
12
2
4
6
1
3
0
3
1
4.04
0.86
6
2
12
12
2
4
G
30.07.26
europa leagueSl Benfica
St. Gallen 1879
1
-
-
9
2
5
12
0
1
5
0
1
0
4
0
-
-
9
2
5
12
0
1
G
24.07.26
Club Friendly GamesSl Benfica
CF Os Belenenses
-
-
4
2
9
10
0
0
5
1
3
1
2
0
-
-
4
2
9
10
0
0
G
23.07.26
europa leagueSt. Gallen 1879
Sl Benfica
1.74
1.32
6
5
15
13
3
1
2
1
1
1
1
0
1.74
1.32
6
5
15
13
3
1
D
Partidos
22.08.26
copa alemanaWehen Wiesbaden
Bayer Leverkussen
0.26
2.12
4
3
15
12
2
0
0
4
0
1
0
3
0.26
2.12
4
3
15
12
2
0
G
15.08.26
Club Friendly GamesNewcastle United
Bayer Leverkussen
-
-
3
3
8
17
0
1
1
2
1
1
0
1
-
-
3
3
8
17
0
1
G
12.08.26
Club Friendly GamesNottingham Forest
Bayer Leverkussen
-
-
8
2
-
-
0
0
2
1
1
1
1
0
-
-
8
2
-
-
0
0
D
08.08.26
Club Friendly GamesBayer Leverkussen
Sevilla
-
-
3
1
11
17
2
4
2
1
0
1
2
0
-
-
3
1
11
17
2
4
G
01.08.26
Club Friendly GamesBayer Leverkussen
Rot-Weiss Essen
-
-
5
2
13
17
2
4
3
0
2
0
1
0
-
-
5
2
13
17
2
4
G
29.07.26
Club Friendly GamesBayer Leverkussen
Genk
-
-
3
4
3
4
0
0
4
0
2
0
2
0
-
-
3
4
3
4
0
0
G
25.07.26
Club Friendly GamesOffenbacher FC Kickers 1901
Bayer Leverkussen
-
-
2
8
12
11
2
2
1
3
1
1
0
2
-
-
2
8
12
11
2
2
G
18.07.26
Club Friendly GamesSportfreunde Baumberg
Bayer Leverkussen
-
-
0
4
-
-
0
0
0
7
0
3
0
4
-
-
0
4
-
-
0
0
G
16.05.26
BundesligaBayer Leverkussen
Hamburgo
3.14
2.63
8
3
8
11
1
2
1
1
0
0
1
1
3.14
2.63
8
3
8
11
1
2
T
Resultados de los partidos
6 Victorias
3 Empates
1 Pérdidas
60%
30%
10%
1 tiempo
2 tiempo
70%
Victorias
40%
30%
Empates
30%
0%
Pérdidas
30%
·10 partidos ·Bayer Leverkussen
5 Victorias
1 Empate
4 Perder
50%
10%
40%
1 tiempo
2 tiempo
40%
Victorias
40%
20%
Empates
30%
40%
Pérdidas
30%
Victorias sin goles en contra
2
Derrotas sin goles a favor
1
Victorias por remontada
1
Derrotas por remontada
2
Estadística de goles
33
22
15
Goles en el 1er Tiempo9
18
Goles en el 2er Tiempo13
8
Anotó primero6
0
No anoto1
Sl Benfica
24%
8
9%
3
12%
4
27%
9
12%
4
15%
5
0-15'
16-30'
31-45'
46-60'
61-75'
76-90'
Bayer Leverkussen
9%
2
9%
2
23%
5
14%
3
14%
3
32%
7
11
16
2
Goles en el 1er Tiempo9
9
Goles en el 2er Tiempo7
2
Saltado primero4
2
No te perdiste2
Sl Benfica
36%
4
18%
2
27%
3
73%
8
36%
4
45%
5
0-15'
16-30'
31-45'
46-60'
61-75'
76-90'
Bayer Leverkussen
31%
5
13%
2
38%
6
25%
4
13%
2
44%
7
Promedio de goles por partido
3.8
Minuto promedio del primer gol
0'
Ambos equipos anotaron
8
Tiempo promedio por gol
41'
Total de goles en el partido
Bayer Leverkussen
4.4
Todo el partido3.8
1.7
1r medio Tiempo1.8
2.7
2do medio Tiempo2
Totales del equipo
Más
Menos
Más
Menos
10
100%
0
0
0.5
9
90%
1
10%
8
80%
2
20%
1.5
5
50%
5
50%
6
60%
4
40%
2.5
3
30%
7
70%
3
30%
7
70%
3.5
3
30%
7
70%
3
30%
7
70%
4.5
1
10%
9
90%
Sl Benfica - Bayer Leverkussen Estadísticas de partidos
Sl Benfica
Bayer Leverkussen
62%
59.4%
Faltas
107
85
Esquina
76
64
Fueras de juego
-
-
Tarjetas amarillas
10
13
Tarjetas rojas
0
0
Resultados de los partidos
1:3
2 veces20%
2:2
2 veces20%
0:7
1 vez10%
1:1
1 vez10%
2:1
1 vez10%
1:2
2 veces20%
0:1
1 vez10%
0:2
1 vez10%
0:4
1 vez10%
1:1
1 vez10%
4
5 veces50%
2
1 vez10%
3
1 vez10%
5
1 vez10%
7
2 veces20%
4 goles
2 goles
3 goles
5 goles
7 goles
4
2 veces20%
2
2 veces20%
3
2 veces20%
5
2 veces20%
Otros equipos estadísticas H2H
Copa FA
Kelantan Red Warrior
Kuching City
1 sep
13:00
Ver estadísticas
Copa Eslovena
Tomasov
Inter Bratislava
1 sep
14:30
Ver estadísticas
League Two
Northampton Town
Crawley Town
1 sep
18:45
Ver estadísticas
Liga J
Yokohama F Marinos
Kyoto Sanga
2 sep
10:00
Ver estadísticas
Liga Premier Fútbol
Scottland
FC Platinum
2 sep
13:00
Ver estadísticas
KNVB Beker
Staphorst
UNA
2 sep
18:00
Ver estadísticas