Eindhoven vs Jong Utrecht pronóstico 8 agosto 2025

    📢¿Qué jugadores podrían convertirse en estrellas inesperadas del partido? La respuesta a esta pregunta se conocerá al final de la confrontación entre los equipos Eindhoven y Jong Utrecht. El encuentro, que forma parte del torneo Eerste Divisie, está programado para las 18:00 del 8 agosto. Los corredores de apuestas ya han identificado al favorito como el equipo Eindhoven. Las cuotas para las victorias son las siguientes - contra .

    Enfrentamientos directos

    El último partido oficial entre los equipos se disputó el 23 febrero 2025 y terminó con un marcador de 1:2. A continuación, presentamos las estadísticas comparativas de ese encuentro (el equipo local fue - Eindhoven):

    • porcentaje de posesión del balón: 55% frente 45%;
    • tiros de esquina: 5 frente 4;
    • faltas: 10 frente 14;
    • tarjetas amarillas: 1 frente 2;
    • tiros a puerta: 4 frente 6.

    📊 Previa estadística de los partidos oficiales entre los equipos Eindhoven y Jong Utrecht:

    • jugados 17 partidos;
    • número de victorias para el equipo local - 12, para el equipo visitante - 2, empates - 3;
    • número de goles - 45 frente 17;
    • promedio total en el 1er tiempo - 1.76, en el 2do tiempo - 1.88;
    • promedio total de goles en el partido - 3.65.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Eindhoven - Jong Utrecht

    68%
    13 Victorias
    16%
    3 Empates
    16%
    3 Victorias
    Total partidos
    19
    Goles marcados
    3.47
    Ambos equipos anotaron
    53%
    2.42
    Promedio total
    1.05
    1.32
    Tarjetas amarillas
    1.47
    Partidos últimos
    17.04.26
    Eerste Divisie
    Jong Utrecht
    Jong Utrecht
    Eindhoven
    Eindhoven
    1
    3.23
    1.47
    3
    11
    13
    14
    2
    1
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    3.23
    1.47
    3
    11
    13
    14
    2
    1
    08.08.25
    Eerste Divisie
    Eindhoven
    Eindhoven
    Jong Utrecht
    Jong Utrecht
    0.28
    0.79
    3
    7
    11
    9
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    0.28
    0.79
    3
    7
    11
    9
    1
    1
    23.02.25
    Eerste Divisie
    Eindhoven
    Eindhoven
    Jong Utrecht
    Jong Utrecht
    1.46
    1.35
    5
    4
    10
    14
    1
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    1.46
    1.35
    5
    4
    10
    14
    1
    2
    09.12.24
    Eerste Divisie
    Jong Utrecht
    Jong Utrecht
    Eindhoven
    Eindhoven
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    2
    0
    4
    0
    2
    0
    2
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    2
    11.03.24
    Eerste Divisie
    Eindhoven
    Eindhoven
    Jong Utrecht
    Jong Utrecht
    -
    -
    0
    0
    -
    -
    0
    1
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    -
    -
    0
    0
    -
    -
    0
    1
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Eindhoven En esta racha

    El último partido oficial del equipo se jugó el 2 de agosto de 2025 en el torneo Amistosos de Clubes (anfitriones - Lommel United, visitantes - Eindhoven). El encuentro terminó con un marcador de 1:0.

    Las estadísticas del juego son las siguientes (Eindhoven vs Lommel United):

    • porcentaje de posesión de balón: 50% frente 50%;
    • tiros de esquina: 6 frente 5;
    • tarjetas amarillas: 3 frente 2;
    • disparos a puerta: 2 frente 10.

    ✅El equipo Eindhoven tiene el honor de jugar el primer partido oficial de la temporada en su campo. El trabajo realizado por el cuerpo técnico y los jugadores en su juego aún está por verse, pero por ahora, echemos un vistazo a las estadísticas del equipo en los últimos 10 partidos.

    En el tramo de diez partidos oficiales, el equipo tiene 3 victorias, 3 derrotas y 4 empates. En total, el equipo ha marcado 16 goles en los últimos 10 partidos. De esto, podemos calcular el número promedio de goles por partido, que es 1.6. En los partidos en casa, esta cifra es 1.5 goles. En cuanto a los goles recibidos, su número promedio es 1.9.

    Resultados de los partidos: Eindhoven

    Partidos últimos
    30.08.26
    Eerste Divisie
    Eindhoven
    Eindhoven
    Heracles Almelo
    Heracles Almelo
    0.87
    2
    6
    10
    20
    14
    1
    1
    1
    3
    0
    1
    1
    2
    0.87
    2
    6
    10
    20
    14
    1
    1
    D
    21.08.26
    Eerste Divisie
    Den Bosch
    Den Bosch
    Eindhoven
    Eindhoven
    2.52
    0.91
    6
    1
    9
    11
    1
    0
    5
    2
    3
    1
    2
    1
    2.52
    0.91
    6
    1
    9
    11
    1
    0
    D
    14.08.26
    Eerste Divisie
    Eindhoven
    Eindhoven
    MVV Maastricht
    MVV Maastricht
    1.43
    2
    6
    2
    9
    7
    0
    1
    2
    3
    1
    1
    1
    2
    1.43
    2
    6
    2
    9
    7
    0
    1
    D
    10.08.26
    Eerste Divisie
    AZ Alkmaar
    AZ Alkmaar
    Eindhoven
    Eindhoven
    0.67
    0.66
    5
    3
    10
    12
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.67
    0.66
    5
    3
    10
    12
    1
    1
    G
    01.08.26
    Club Friendly Games
    Waasland-Beveren
    Waasland-Beveren
    Eindhoven
    Eindhoven
    -
    -
    3
    0
    -
    -
    2
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    0
    -
    -
    2
    2
    D
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Jong Utrecht En esta racha

    El equipo visitante jugó su último partido oficial el 2 de agosto de 2025 en el torneo Amistosos de Clubes (locales - Almere City, visitantes - Jong Utrecht). El encuentro terminó con un marcador de 3:1.

    Las estadísticas del juego fueron las siguientes (Jong Utrecht vs Almere City):

    • porcentaje de posesión del balón: 0% frente 0%;
    • tiros de esquina: 0 frente 0;
    • tarjetas amarillas: 0 frente 0;
    • tiros a puerta: 0 frente 0.

    ⚠️¿Podrá Jong Utrecht manejar la presión de las gradas en su primer partido de la temporada? Lo sabremos pronto. Mientras tanto, recordemos sus resultados anteriores.

    De los últimos 10 partidos oficiales, el equipo ha ganado 1 veces, ha perdido 7 partidos y ha empatado 2 veces. En promedio, el equipo marcó 0.6 goles por partido (en partidos de visitante - 0.4), y recibió 2.2 goles. Esperemos que esta temporada Jong Utrecht mejore estas cifras y nos brinde un hermoso juego en los próximos partidos.

    Resultados de los partidos: Jong Utrecht

    Partidos últimos
    31.08.26
    Eerste Divisie
    AZ Alkmaar
    AZ Alkmaar
    Jong Utrecht
    Jong Utrecht
    2.13
    1.35
    7
    6
    14
    12
    1
    3
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    2.13
    1.35
    7
    6
    14
    12
    1
    3
    D
    28.08.26
    Eerste Divisie
    Oss
    Oss
    Jong Utrecht
    Jong Utrecht
    1.48
    1.53
    7
    6
    15
    14
    1
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    1.48
    1.53
    7
    6
    15
    14
    1
    1
    D
    24.08.26
    Eerste Divisie
    Jong Utrecht
    Jong Utrecht
    Heracles Almelo
    Heracles Almelo
    1.54
    2.45
    2
    7
    10
    15
    0
    1
    1
    6
    0
    5
    1
    1
    1.54
    2.45
    2
    7
    10
    15
    0
    1
    D
    17.08.26
    Eerste Divisie
    Jong Utrecht
    Jong Utrecht
    1
    Vitesse Arnhem
    Vitesse Arnhem
    0.52
    2.81
    3
    3
    15
    7
    0
    2
    1
    3
    1
    1
    0
    2
    0.52
    2.81
    3
    3
    15
    7
    0
    2
    D
    09.08.26
    Eerste Divisie
    MVV Maastricht
    MVV Maastricht
    Jong Utrecht
    Jong Utrecht
    1.32
    1.03
    3
    5
    12
    12
    1
    1
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    1.32
    1.03
    3
    5
    12
    12
    1
    1
    D
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Predicción para la 1ª mitad

    Encuentros directos:

    • número de enfrentamientos - 17;
    • victorias en el primer tiempo de los locales (en casa) - 5; de los visitantes (fuera de casa) - 0; empates - 3;
    • promedio total del primer tiempo: 1.76;
    • los anfitriones de hoy promedian 1.24 goles, los visitantes - 0.53.
    Tendencias
    • El Eindhoven ha marcado en la 1ra mitad en sus últimos 5 partidos seguidos contra el Jong Utrecht (Eerste Divisie).
    • El Jong Utrecht ha recibido en la 1ra mitad en sus últimos 10 partidos de visitante seguidos (Eerste Divisie).
    👉Predicción: 1 tiempo, Eindhoven anotará gol (cuotas: 1.69)

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • número de encuentros - 17;
    • victorias del equipo local - 12, victorias del equipo visitante - 2, empates - 3.
    👉Predicción: Eindhoven Victoria (cuotas: 1.5)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H

    • los anfitriones en promedio anotan - 2.65, los invitados - 1;
    • más de/menos de promedio de goles en enfrentamientos directos - 3.65;
    • ambos equipos anotaron: en total - 10; en el campo del equipo local - 4.
    Tendencias
    • Más de 2.5 goles marcados en 11 de últimos 12 partidos en casa del Eindhoven.
    • Más de 2.5 goles marcados en 10 de últimos 11 partidos en casa del Eindhoven (Eerste Divisie).
    👉Predicción: Total goles Más (2,5) (cuotas: 1.79)

    Predicción de que ambos equipos marcan

    H2H:

    • número de encuentros - 17;
    • mbos equipos han marcado en total - 10 veces;
    • en el campo del equipo local - 4 veces.
    👉Pronóstico: Ambos equipos anotarán (Sí) (cuotas: 1.75)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • Más de 2.5 goles marcados en 11 de últimos 12 partidos en casa del Eindhoven.
    • Más de 2.5 goles marcados en 10 de últimos 11 partidos en casa del Eindhoven (Eerste Divisie).

    Total goles Más (2,5)
    Everygame
    Apostar-161
    Publicado: 06/08/2025, 18:24

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Eindhoven - Jong Utrecht

    El Eindhoven ha ganado:
    fc-eindhoven-1jong-fc-utrechten 7 de últimos 8 partidos contra el Jong Utrecht (Eerste Divisie).
    El Jong Utrecht ha perdido:
    jong-fc-utrechten 10 de últimos 11 partidos de visitante (Eerste Divisie).
    Eindhoven Victoria
    Everygame
    -137
    El Eindhoven no ha ganado:
    fc-eindhoven-1en 6 de últimos 7 partidos en casa (Eerste Divisie).
    Jong Utrecht no perderá
    Everygame
    +100
    El Eindhoven no ha perdido:
    fc-eindhoven-1jong-fc-utrechten 14 de últimos 15 partidos contra el Jong Utrecht (Eerste Divisie).
    fc-eindhoven-1jong-fc-utrechten 7 de últimos 8 partidos en casa contra el Jong Utrecht (Eerste Divisie).
    El Jong Utrecht no ha ganado:
    jong-fc-utrechten 23 de últimos 24 partidos de visitante (Eerste Divisie).
    jong-fc-utrechten 12 de últimos 13 partidos (Eerste Divisie).
    Eindhoven no perderá
    Everygame
    -476
    El Eindhoven ha marcado:
    fc-eindhoven-1jong-fc-utrechten sus últimos 12 partidos seguidos contra el Jong Utrecht (Eerste Divisie).
    fc-eindhoven-1en 13 de últimos 14 partidos en casa.
    fc-eindhoven-1en 12 de últimos 13 partidos en casa (Eerste Divisie).
    fc-eindhoven-1en 11 de últimos 12 partidos (Eerste Divisie).
    El Jong Utrecht ha recibido:
    jong-fc-utrechten 23 de últimos 24 partidos de visitante (Eerste Divisie).
    jong-fc-utrechten 20 de últimos 22 partidos (Eerste Divisie).
    Eindhoven anotará gol
    Everygame
    -714
    Ver más hechos

    Eindhoven - Jong Utrecht Posición en la tabla

    Eerste Divisie 25/26
    jGTDDBPCondición
    9.
    Den Bosch
    Den Bosch
    381491565-6951
    10.
    Dordrecht
    Dordrecht
    3812111548-5647
    11.
    Eindhoven
    Eindhoven
    381451951-6947
    12.
    Jong FC Utrecht
    Jong FC Utrecht
    3812101658-6246
    13.
    Venlo
    Venlo
    381361950-5845
    14.
    Emmen
    Emmen
    381291758-7245

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    3 - Victorias
    1 - Empate
    6 - Perder
    Victorias - 2
    Empate - 1
    Perder - 7
    10 partidos
    Marcados - 11
    Perdido - 23
    -12
    -10
    12 - Marcados
    22 - Perdido
    3
    Victorias
    2
    1
    Empate
    1
    6
    Perder
    7
    Diferencia de goles
    11
    Marcados
    12
    23
    Perdido
    22
    3.4
    Promedio del partido total
    3.4
    1.1
    Goles marcados por partido en promedio
    1.2
    2.3
    Goles encajados por partido de media
    2.2
    5
    Anotaron y les anotaron
    7
    82'
    Anotaron cada, min.
    75'
    Ver más estadísticas