Columbus Crew vs Chicago Fire Estadísticas H2H 8 marzo 2026
Enfrentamientos directos
Columbus Crew
46 partidos
Chicago Fire
19 Victorias
12 Empates
15 Victorias
41%
26%
33%
1.er tiempo
19 Victorias
13 Empates
14 Victorias
41%
28%
30%
2.º tiempo
18 Victorias
14 Empates
14 Victorias
39%
30%
30%
Goles
Total goles
144
81
63
Total del partido
27
Más - 59%
19
41% - Menos
Promedio de goles por partido
3.13
1.76
1.37
Tiempo promedio por gol
29'
52'
66'
Columbus Crew
11
0-15'
13
16-30'
9
31-45'
8
0-15'
14
16-30'
6
31-45'
HT
13
46-60'
9
61-75'
16
76-90'
6
46-60'
5
61-75'
13
76-90'
Chicago Fire
Estadísticas del partido
Tarjetas amarillas
Total: 115
2.5
39
76
Tarjetas rojas
Total: 8
0.17
3
5
Comparación de los últimos resultados


Columbus CrewEstados Unidos
Chicago FireEstados Unidos

Todos los torneosÚltimos 10 partidos
Todos los torneosÚltimos 10 partidos
Columbus Crew - Chicago Fire Últimos partidos
Partidos
24.10.26
mlsColumbus Crew
1
Toronto
1.92
2.77
4
5
12
7
0
0
4
2
2
0
2
2
1.92
2.77
4
5
12
7
0
0
G
22.10.26
US Open CupColumbus Crew
Saint-Louis City
-
-
5
2
19
19
1
2
0
0
0
0
0
0
0
0
3
5
-
-
5
2
19
19
1
2
P
18.10.26
mlsCincinnati
Columbus Crew
2.47
0.27
2
2
13
16
2
2
0
2
0
1
0
1
2.47
0.27
2
2
13
16
2
2
G
14.10.26
mlsColumbus Crew
Charlotte
3.8
0.81
10
4
6
6
2
0
3
1
1
1
2
0
3.8
0.81
10
4
6
6
2
0
G
10.10.26
mlsOrlando City
Columbus Crew
1.87
2.39
2
11
14
11
4
2
3
2
2
1
1
1
1.87
2.39
2
11
14
11
4
2
P
27.09.26
mlsColumbus Crew
Inter Miami
1
1.66
0.46
9
1
18
17
5
5
2
1
1
1
1
0
1.66
0.46
9
1
18
17
5
5
G
19.09.26
mlsMontreal Impact
Columbus Crew
0.58
0.72
5
1
20
11
2
1
0
2
0
0
0
2
0.58
0.72
5
1
20
11
2
1
G
16.09.26
US Open CupColumbus Crew
Orlando City
-
-
8
4
16
12
1
1
2
1
1
1
1
0
-
-
8
4
16
12
1
1
G
Partidos
24.10.26
mlsAtlanta United
Chicago Fire
0.99
1.2
1
5
8
14
0
1
2
3
1
1
1
2
0.99
1.2
1
5
8
14
0
1
G
17.10.26
mlsNew-England Revolution
Chicago Fire
0.37
1.3
0
10
9
17
1
1
1
0
1
0
0
0
0.37
1.3
0
10
9
17
1
1
P
15.10.26
mlsChicago Fire
1
Philadelphia Union
1.12
2.09
2
7
12
16
3
2
1
3
1
0
0
3
1.12
2.09
2
7
12
16
3
2
P
10.10.26
mlsChicago Fire
1
New-York City
1.3
1.59
4
4
18
10
2
0
2
1
0
1
2
0
1.3
1.59
4
4
18
10
2
0
G
07.10.26
mlsChicago Fire
Vancouver Whitecaps
2.97
1.35
2
8
8
11
2
1
3
1
1
0
2
1
2.97
1.35
2
8
8
11
2
1
G
26.09.26
mlsCharlotte
1
Chicago Fire
1.36
1.74
4
6
14
15
5
2
0
1
0
0
0
1
1.36
1.74
4
6
14
15
5
2
G
20.09.26
mlsNashville
Chicago Fire
2.38
1.03
5
2
12
9
1
1
3
0
1
0
2
0
2.38
1.03
5
2
12
9
1
1
P
13.09.26
mlsChicago Fire
New-England Revolution
2.17
1.05
13
0
14
9
2
2
1
2
0
1
1
1
2.17
1.05
13
0
14
9
2
2
P
Resultados de los partidos
8 Victorias
0 Empates
2 Derrotas
80%
20%
1 tiempo
2 tiempo
40%
Victorias
70%
50%
Empates
30%
10%
Derrotas
0%
·10 partidos ·Chicago Fire
5 Victorias
1 Empate
4 Perder
50%
10%
40%
1 tiempo
2 tiempo
20%
Victorias
60%
30%
Empates
20%
50%
Derrotas
20%
Victorias sin encajar
1
Derrotas sin marcar
2
Victorias con remontada
3
Derrotas por remontada
1
Estadística de goles
22
17
10
Goles en el 1er Tiempo4
12
Goles en el 2er Tiempo13
7
Anotó primero3
1
No marcó2
Columbus Crew
9%
2
32%
7
5%
1
32%
7
18%
4
5%
1
0-15'
16-30'
31-45'
46-60'
61-75'
76-90'
Chicago Fire
6%
1
6%
1
12%
2
41%
7
18%
3
18%
3
8
17
5
Goles en el 1er Tiempo8
3
Goles en el 2er Tiempo9
3
Saltado primero7
5
No te perdiste1
Columbus Crew
25%
2
50%
4
25%
2
38%
3
38%
3
25%
2
0-15'
16-30'
31-45'
46-60'
61-75'
76-90'
Chicago Fire
12%
2
24%
4
24%
4
47%
8
24%
4
18%
3
Promedio de goles por partido
3.4
Ambos equipos anotaron
5
Tiempo promedio por gol
53'
Total de goles en el partido
Chicago Fire
3
Todo el partido3.4
1.5
1.er tiempo1.2
1.5
2.º tiempo2.2
Totales del equipo
Más
Menos
Más
Menos
9
90%
1
10%
0.5
8
80%
2
20%
9
90%
1
10%
1.5
5
50%
5
50%
3
30%
7
70%
2.5
3
30%
7
70%
1
10%
9
90%
3.5
1
10%
9
90%
0
0
10
100%
4.5
0
0%
10
100%
Columbus Crew - Chicago Fire Estadísticas de partidos
Columbus Crew
Chicago Fire
47.9%
52.4%
Faltas
128
134
Córners
56
58
Fueras de juego
17
28
Tarjetas amarillas
16
22
Tarjetas rojas
1
2
Resultados de los partidos
0:2
3 veces30%
2:1
2 veces20%
0:0
1 vez10%
3:0
1 vez10%
3:1
1 vez10%
0:1
1 vez10%
1:0
1 vez10%
1:2
1 vez10%
1:3
1 vez10%
2:1
1 vez10%
3
3 veces30%
4
1 vez10%
5
1 vez10%
6
1 vez10%
2
3 veces30%
3 goles
4 goles
5 goles
6 goles
2 goles
3
3 veces30%
4
3 veces30%
5
1 vez10%
6
1 vez10%
Otros equipos estadísticas H2H
Copa de la Liga, Reserves
Gimnasia de La Plata 2
Gimnasia Mendoza 2
4 nov
18:00
Ver estadísticas
Ligue 1 Women
Racing Union Luxembourg (W)
Bettembourg (W)
4 nov
19:00
Ver estadísticas
Botola
Union Sportif Amal Tiznit
Moghreb Tetouan
5 nov
15:00
Ver estadísticas
Liga Europa de la UEFA
Celta de Vigo
Union Saint-Gilloise
5 nov
20:00
Ver estadísticas
Regionalliga
Schalke 04 U23
Borussia Mongladbach
6 nov
13:00
Ver estadísticas
2ª Division, Grupo 1
Thisted
Fremad Amager
6 nov
18:00
Ver estadísticas