Standard Lieja vs Raal La Louviere pronóstico 27 febrero 2026

    🔅 El partido entre Standard Lieja y La Louvière promete ser emocionante, considerando las recientes actuaciones de ambos equipos. Standard se encuentra en la mitad de la tabla y busca mejorar su posición, mostrando un juego consistente en casa. Por otro lado, La Louvière enfrenta dificultades como visitante, pero su potencial ofensivo no debe subestimarse. Ambos equipos suelen jugar partidos con muchos goles, lo que añade intriga al próximo enfrentamiento. Lee la predicción para este duelo a continuación.

    Enfrentamientos directos

    El último encuentro oficial entre los equipos terminó con un marcador de 0-2. Aquí está la estadística comparativa de ese partido (anfitriones - La Louvière):

    • porcentaje de posesión del balón: 44% vs 56%;
    • tiros de esquina: 6 vs 1;
    • faltas: 15 vs 12;
    • tarjetas amarillas: 2 vs 1;
    • tiros a puerta: 2 vs 4.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Standard Liege - Raal La Louviere

    67%
    2 Victorias
    33%
    1 Empate
    0%
    0 Victorias
    Total partidos
    3
    Goles marcados
    2
    Ambos equipos anotaron
    33%
    1.67
    Promedio total
    0.33
    3.33
    Esquina
    3.33
    1
    Tarjetas amarillas
    2.33
    11.67
    Faltas
    14.67
    Partidos últimos
    21.08.26
    Premier Division
    Standard Lieja
    Standard Lieja
    Raal La Louviere
    Raal La Louviere
    1
    1.18
    1.25
    5
    1
    11
    15
    1
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    1.18
    1.25
    5
    1
    11
    15
    1
    1
    27.02.26
    Premier Division
    Standard Lieja
    Standard Lieja
    Raal La Louviere
    Raal La Louviere
    -
    -
    4
    3
    12
    14
    1
    3
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    4
    3
    12
    14
    1
    3
    26.07.25
    Premier Division
    Raal La Louviere
    Raal La Louviere
    Standard Lieja
    Standard Lieja
    1.05
    1.75
    6
    1
    15
    12
    2
    1
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    1.05
    1.75
    6
    1
    15
    12
    2
    1
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Standard Lieja En esta racha

    El último partido oficial se disputó en el marco del torneo de la Primera División (locales - Genk, visitantes - Standard de Lieja). El encuentro concluyó con un marcador de 0-3.

    Las estadísticas del juego son las siguientes (Standard de Lieja vs Genk):

    • porcentaje de posesión del balón: 30% vs 70%;
    • saques de esquina: 5 vs 9;
    • faltas: 7 vs 5;
    • tiros a puerta: 3 vs 7.

    Standard Liège ocupa el octavo lugar en la tabla de posiciones y muestra una forma sólida. En sus últimos cinco encuentros, han logrado tres victorias, lo que indica una tendencia positiva. Aprovechan eficazmente la ventaja de jugar en casa, donde exhiben un juego organizado tanto en ataque como en defensa. Aunque su promedio de goles anotados es ligeramente inferior a uno por partido, compensan esta cifra con una defensa confiable.

    Resultados de los partidos: Standard Lieja

    Partidos últimos
    29.08.26
    Premier Division
    Oud Heverlee
    Oud Heverlee
    Standard Lieja
    Standard Lieja
    1.98
    1.23
    6
    3
    7
    8
    2
    2
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    1.98
    1.23
    6
    3
    7
    8
    2
    2
    G
    21.08.26
    Premier Division
    Standard Lieja
    Standard Lieja
    Raal La Louviere
    Raal La Louviere
    1
    1.18
    1.25
    5
    1
    11
    15
    1
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    1.18
    1.25
    5
    1
    11
    15
    1
    1
    G
    16.08.26
    Premier Division
    Mechelen
    Mechelen
    Standard Lieja
    Standard Lieja
    2.6
    1.77
    5
    2
    8
    17
    0
    3
    3
    3
    1
    2
    2
    1
    2.6
    1.77
    5
    2
    8
    17
    0
    3
    T
    08.08.26
    Premier Division
    Standard Lieja
    Standard Lieja
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    2.46
    1.42
    7
    11
    9
    13
    1
    1
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    2.46
    1.42
    7
    11
    9
    13
    1
    1
    T
    01.08.26
    Club Friendly Games
    Standard Lieja
    Standard Lieja
    Viktoria Colonia
    Viktoria Colonia
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    D
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Raal La Louviere En esta racha

    El último partido oficial que los actuales visitantes disputaron fue en el torneo de la Primera División (los anfitriones fueron La Louvière, los visitantes Mechelen). El encuentro terminó con un marcador de 0-2.

    Las estadísticas del juego fueron las siguientes (La Louvière vs Mechelen):

    • porcentaje de posesión de balón: 27% vs 73%;
    • tiros de esquina: 4 vs 5;
    • faltas: 13 vs 15;
    • tarjetas amarillas: 1 vs 0;
    • disparos a puerta: 2 vs 2.

    La Louvière enfrenta dificultades en la presente temporada, ocupando el 15º lugar. El equipo muestra resultados inestables como visitante: solo una victoria en los últimos diez partidos, con cinco derrotas. A pesar de esto, La Louvière sabe encontrar el camino al gol del rival, y las tendencias indican una alta probabilidad de que puedan marcar incluso fuera de casa. Sin embargo, su débil defensa a menudo los traiciona en momentos decisivos.

    Resultados de los partidos: Raal La Louviere

    Partidos últimos
    29.08.26
    Premier Division
    Raal La Louviere
    Raal La Louviere
    Mechelen
    Mechelen
    2.01
    2
    1
    6
    10
    8
    2
    2
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    2.01
    2
    1
    6
    10
    8
    2
    2
    T
    21.08.26
    Premier Division
    Standard Lieja
    Standard Lieja
    Raal La Louviere
    Raal La Louviere
    1
    1.18
    1.25
    5
    1
    11
    15
    1
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    1.18
    1.25
    5
    1
    11
    15
    1
    1
    D
    16.08.26
    Premier Division
    Raal La Louviere
    Raal La Louviere
    KAA Gent
    KAA Gent
    0.59
    1.74
    6
    3
    12
    5
    1
    0
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    0.59
    1.74
    6
    3
    12
    5
    1
    0
    D
    09.08.26
    Premier Division
    RSC Anderlecht
    RSC Anderlecht
    Raal La Louviere
    Raal La Louviere
    1
    3.08
    0.97
    10
    1
    12
    12
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    3.08
    0.97
    10
    1
    12
    12
    2
    1
    D
    01.08.26
    Club Friendly Games
    Eintracht Braunschweig
    Eintracht Braunschweig
    Raal La Louviere
    Raal La Louviere
    -
    -
    3
    3
    -
    -
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    3
    -
    -
    1
    0
    T
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • número de encuentros - 1;
    • victorias del equipo local - 1, victorias del equipo visitante - 0, empates - 0.

    Estadísticas: Standard Lieja vs Raal La Louviere

    • partidos jugados en el torneo: 26 vs 26;
    • victorias: 10 vs 5;
    • porcentaje de victorias: 38% vs 19%;
    • derrotas: 12 vs 11;
    • empates: 4 vs 10.

    Últimos 10 partidos:

    • victorias: 4 vs 1;
    • derrotas: 5 vs 5;
    • empates: 1 vs 4.
    Tendencias
    • El Raal La Louviere no ha ganado en 12 de últimos 13 partidos (Primera División).
    • El Raal La Louviere no ha ganado en 10 de últimos 11 partidos.
    • El Raal La Louviere no ha ganado en 8 de últimos 9 partidos de visitante (Primera División).
    👉Predicción: Standard Lieja no perderá(cuotas: 1.32)

    Predicción sobre el más de/menos de

    Estadísticas: Standard Lieja contra Raal La Louviere

    • total promedio en el torneo: 2.19 contra 1.96;
    • promedio de goles marcados: 0.92 contra 0.81;
    • promedio total en la 1ª mitad: 0.62 contra 0.35;
    • promedio total en la 2ª mitad: 0.31 contra 0.46;
    • Standard Lieja: promedio total en casa en el torneo 1;
    • Raal La Louviere: promedio total fuera de casa en el torneo - 1.08;
    • últimos 10 partidos (promedio total): 1 (casa - 0.8) contra 1 (fuera - 1.33).
    Tendencias
    • Más de 1.5 goles marcados en últimos 7 partidos del Standard Liege (Primera División).
    • Más de 1.5 goles marcados en 6 de últimos 7 partidos del Raal La Louviere.
    👉Predicción: Total goles Más (1,5)(cuotas: 1.4)

    Predicción de que ambos equipos marcan

    H2H:

    • número de encuentros - 1;
    • ambos equipos han marcado en total - 0 veces;
    • en el campo del equipo local - 0 veces.

    Estadísticas: Standard Lieja contra Raal La Louviere

    • número de partidos jugados en el torneo: 26 vs 26;
    • número de partidos en la temporada donde ambos equipos marcaron (AM): 8 vs 13;
    • número de AM para Standard Lieja en casa - 7 (54%);
    • número de AM para Raal La Louviere fuera de casa - 9 (69%).

    Últimos 10 partidos:

    • número de AM: 3 vs 7;
    • AM para Standard Lieja en casa - 2 (40%);
    • AM para Raal La Louviere fuera de casa - 5 (83%).
    Tendencias
    • El Raal La Louviere ha marcado y recibido en 6 de últimos 7 partidos de visitante.
    👉Pronóstico: Ambos equipos anotarán (Sí)(cuotas: 2.02)

    Pronostico de la puntuación exacta

    Estadísticas de resultados más frecuentes (temporada actual):

    • marcador más común del torneo: 1:1 (30/208, 14.4%);
    • Standard Lieja en casa más a menudo termina los partidos con: 1:1 (3/13, 23.1%);
    • Raal La Louviere fuera de casa más a menudo juega: 0:0 , 2:1 (3/13, 23.1%).

    Según las estadísticas y la distribución de probabilidades, el algoritmo pronostica los 3 resultados principales:

    1:1 - 13.33% (cuotas 6)
    1:0 - 11.85% (cuotas 6.5)
    0:0 - 9.61% (cuotas 8)

    👉Predicción: Marcador correcto (1:1)(cuotas: 6)

    ⭐ Predicción del Editor

    Considerando las tendencias de juego de ambos equipos y la inclinación de La Louvière a jugar partidos con muchos goles como visitante, la apuesta ambos equipos anotan parece una elección lógica para este encuentro. Aunque la defensa del Standard es más sólida en casa, podría no manejar las ofensivas de los visitantes de manera completamente impecable. Al mismo tiempo, el ataque local intentará capitalizar los errores del rival para marcar. Un empate 1-1 es posible.

    Ambos equipos anotarán (Sí)
    Publicado: 25/02/2026, 5:56

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Standard Lieja - Raal La Louviere

    El Raal La Louviere no ha ganado:
    raal-la-louviereen 12 de últimos 13 partidos (Primera División).
    raal-la-louviereen 10 de últimos 11 partidos.
    raal-la-louviereen 8 de últimos 9 partidos de visitante (Primera División).
    Standard Lieja no perderá
    Everygame
    -294
    Más de 1.5 goles marcados:
    standard-liege-1en últimos 7 partidos del Standard Liege (Primera División).
    raal-la-louviereen 6 de últimos 7 partidos del Raal La Louviere.
    en 8 de últimos 9 partidos Simon Bourdeaud'hui.
    en últimos 7 partidos Simon Bourdeaud'hui (en Primera División).
    Total goles Más (1,5)
    Everygame
    -227
    El Raal La Louviere ha marcado menos de 1.5 goles:
    raal-la-louviereen 8 de últimos 9 partidos.
    raal-la-louviereen sus últimos 5 partidos seguidos (Primera División).
    Raal La Louviere Total goles Menos (1,5)
    Everygame
    -303
    Más de 2.5 goles marcados:
    raal-la-louviereen 6 de últimos 7 partidos de visitante del Raal La Louviere.
    Total goles Más (2,5)
    Everygame
    +130
    Ver más hechos

    Standard Lieja - Raal La Louviere Posición en la tabla

    Conference League Play-offs
    jGTDDBPCondición
    1.
    Genk
    Genk
    1045111-638
    2.
    Standard Lieja
    Standard Lieja
    1052317-1137
    3.
    Royal Charleroi
    Royal Charleroi
    1052312-834
    4.
    Westerlo
    Westerlo
    1041514-1733
    5.
    Royal Antwerpen
    Royal Antwerpen
    1041512-1631
    6.
    Oud Heverlee
    Oud Heverlee
    101369-1723

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    5 - Victorias
    4 - Empates
    1 - Perder
    Victoria - 1
    Empate - 1
    Perder - 8
    10 partidos
    Marcados - 19
    Perdido - 11
    +8
    -12
    9 - Marcados
    21 - Perdido
    5
    Victorias
    1
    4
    Empates
    1
    1
    Perder
    8
    Diferencia de goles
    19
    Marcados
    9
    11
    Perdido
    21
    3
    Promedio del partido total
    3
    1.9
    Goles marcados por partido en promedio
    0.9
    1.1
    Goles encajados por partido de media
    2.1
    6
    Anotaron y les anotaron
    5
    47'
    Anotaron cada, min.
    100'
    Ver más estadísticas