Monterey Bay vs El Paso Locomotive Fc pronóstico 21 junio 2026

    📣¿Cómo cambiará un gol temprano la estrategia de ambos equipos? Si sucede, veremos un desarrollo interesante en el enfrentamiento entre los equipos Monterey Bay y El Paso Locomotive Fc. Recordemos que el encuentro está programado para las 2:00 21 junio. El partido del torneo se llevará a cabo en el estadio Cardinale Stadium en la ciudad de Monterrey. Presta atención a las probabilidades: los corredores de apuestas ofrecen apostar por la victoria del lado por y , respectivamente.

    Enfrentamientos directos

    El último partido oficial entre los equipos se disputó el 15 marzo 2026 y terminó con un marcador de 0:3. A continuación, presentamos las estadísticas comparativas de ese encuentro (el equipo local fue - Monterey Bay):

    • porcentaje de posesión del balón: 47% frente 53%;
    • tiros de esquina: 8 frente 3;
    • faltas: 22 frente 17;
    • tarjetas amarillas: 3 frente 2;
    • tiros a puerta: 0 frente 5.

    📊 Previa estadística de los partidos oficiales entre los equipos Monterey Bay y El Paso Locomotive Fc:

    • jugados 9 partidos;
    • número de victorias para el equipo local - 2, para el equipo visitante - 3, empates - 4;
    • número de goles - 7 frente 14;
    • promedio total en el 1er tiempo - 0.89, en el 2do tiempo - 1.44;
    • promedio total de goles en el partido - 2.33.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Monterey BAY - El Paso Locomotive

    27%
    3 Victorias
    36%
    4 Empates
    36%
    4 Victorias
    Total partidos
    11
    Goles marcados
    2.09
    Ambos equipos anotaron
    36%
    0.73
    Promedio total
    1.36
    1.18
    Tarjetas amarillas
    0.82
    Partidos últimos
    06.08.26
    USL Championship
    El Paso Locomotive Fc
    El Paso Locomotive Fc
    Monterey Bay
    Monterey Bay
    -
    -
    6
    3
    11
    17
    2
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    6
    3
    11
    17
    2
    2
    21.06.26
    USL Championship
    Monterey Bay
    Monterey Bay
    El Paso Locomotive Fc
    El Paso Locomotive Fc
    -
    -
    4
    3
    17
    11
    0
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    4
    3
    17
    11
    0
    1
    15.03.26
    USL Championship
    Monterey Bay
    Monterey Bay
    1
    El Paso Locomotive Fc
    El Paso Locomotive Fc
    -
    -
    8
    3
    22
    17
    3
    2
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    -
    -
    8
    3
    22
    17
    3
    2
    17.08.25
    USL Championship
    El Paso Locomotive Fc
    El Paso Locomotive Fc
    Monterey Bay
    Monterey Bay
    0.98
    1.83
    6
    3
    9
    17
    1
    5
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0.98
    1.83
    6
    3
    9
    17
    1
    5
    22.06.25
    USL Championship
    Monterey Bay
    Monterey Bay
    El Paso Locomotive Fc
    El Paso Locomotive Fc
    1.29
    2.03
    6
    2
    16
    12
    1
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    1.29
    2.03
    6
    2
    16
    12
    1
    3
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Monterey Bay En esta racha

    El último partido oficial del equipo se disputó el 18 de junio de 2026 en el torneo USL Championship (los anfitriones fueron Tulsa, y los visitantes, Monterey Bay). El encuentro concluyó con un marcador de 2:0.

    Las estadísticas del juego fueron las siguientes (Monterey Bay vs Tulsa):

    • porcentaje de posesión del balón: 64% frente 36%;
    • tiros de esquina: 5 frente 2;
    • faltas: 19 frente 12;
    • tarjetas amarillas: 4 frente 1;
    • tiros a puerta: 2 frente 3.
    🏆Durante la temporada de USL Championship, el equipo Monterey Bay ha participado en un total de 13 partidos, con los siguientes resultados:
    • 3 victorias,
    • 8 derrotas,
    • 2 empates.

    📈Actualmente, Monterey Bay se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la USL Championship, con un porcentaje de victorias del 23% y un porcentaje de derrotas del 62%.

    ⚽️Monterey Bay ha marcado un total de 13 goles. En defensa, Monterey Bay ha permitido un total de 22 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Monterey Bay

    Partidos últimos
    30.08.26
    USL Championship
    Monterey Bay
    Monterey Bay
    Sacramento Republic
    Sacramento Republic
    -
    -
    2
    6
    14
    9
    1
    0
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    2
    6
    14
    9
    1
    0
    T
    22.08.26
    USL Championship
    Rhode Island FC
    Rhode Island FC
    Monterey Bay
    Monterey Bay
    -
    -
    9
    3
    11
    17
    3
    5
    3
    1
    1
    1
    2
    0
    -
    -
    9
    3
    11
    17
    3
    5
    D
    16.08.26
    USL Championship
    Oakland Roots
    Oakland Roots
    Monterey Bay
    Monterey Bay
    -
    -
    11
    4
    12
    13
    1
    4
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    11
    4
    12
    13
    1
    4
    T
    09.08.26
    USL Championship
    Monterey Bay
    Monterey Bay
    New Mexico United
    New Mexico United
    -
    -
    12
    2
    12
    20
    1
    2
    2
    5
    1
    1
    1
    4
    -
    -
    12
    2
    12
    20
    1
    2
    D
    06.08.26
    USL Championship
    El Paso Locomotive Fc
    El Paso Locomotive Fc
    Monterey Bay
    Monterey Bay
    -
    -
    6
    3
    11
    17
    2
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    6
    3
    11
    17
    2
    2
    D
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    El Paso Locomotive Fc En esta racha

    El último partido oficial que jugaron los visitantes fue el 14 de junio de 2026 en el torneo USL Championship (locales - El Paso Locomotive Fc, visitantes - Phoenix Rising). El encuentro finalizó con un marcador de 1:1.

    Las estadísticas del juego son las siguientes (El Paso Locomotive Fc vs Phoenix Rising):

    • porcentaje de posesión de balón: 43% frente 57%;
    • saques de esquina: 0 frente 4;
    • faltas: 17 frente 21;
    • tarjetas amarillas: 2 frente 3;
    • tiros a puerta: 3 frente 3.
    🏆Durante la temporada de USL Championship, el equipo El Paso Locomotive Fc ha participado en un total de 12 partidos, con los siguientes resultados:
    • 4 victorias,
    • 4 derrotas,
    • 4 empates.

    📈Actualmente, El Paso Locomotive Fc se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la USL Championship, con un porcentaje de victorias del 33% y un porcentaje de derrotas del 33%.

    ⚽El Paso Locomotive Fc ha marcado un total de 23 goles. En defensa ha permitido un total de 22 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: El Paso Locomotive Fc

    Partidos últimos
    30.08.26
    USL Championship
    El Paso Locomotive Fc
    El Paso Locomotive Fc
    Loudoun United
    Loudoun United
    -
    -
    7
    7
    8
    7
    2
    0
    4
    1
    3
    1
    1
    0
    -
    -
    7
    7
    8
    7
    2
    0
    G
    27.08.26
    USL Championship
    El Paso Locomotive Fc
    El Paso Locomotive Fc
    Pittsburgh Riverhounds
    Pittsburgh Riverhounds
    -
    -
    3
    2
    7
    8
    0
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    -
    -
    3
    2
    7
    8
    0
    1
    G
    23.08.26
    USL Championship
    Colorado Springs Switchbacks
    Colorado Springs Switchbacks
    El Paso Locomotive Fc
    El Paso Locomotive Fc
    -
    -
    7
    3
    7
    12
    2
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    7
    3
    7
    12
    2
    2
    G
    16.08.26
    USL Championship
    San Antonio
    San Antonio
    El Paso Locomotive Fc
    El Paso Locomotive Fc
    -
    -
    2
    4
    16
    21
    3
    3
    0
    3
    0
    3
    0
    0
    -
    -
    2
    4
    16
    21
    3
    3
    G
    09.08.26
    USL Championship
    El Paso Locomotive Fc
    El Paso Locomotive Fc
    Oakland Roots
    Oakland Roots
    -
    -
    4
    6
    12
    11
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    4
    6
    12
    11
    2
    0
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • número de encuentros - 9;
    • victorias del equipo local - 2, victorias del equipo visitante - 3, empates - 4.

    Estadísticas: Monterey Bay frente El Paso Locomotive Fc

    • partidos jugados en el torneo: 13 frente 12;
    • victorias: 3 frente 4;
    • porcentaje de victorias: 23% frente 33%;
    • derrotas: 8 frente 4;
    • empates: 2 frente 4.

    Últimos 10 partidos:

    • victorias: 3 frente 2;
    • derrotas: 6 frente 5;
    • empates: 1 frente 3.
    Tendencias
    • El El Paso Locomotive Fc no ha ganado en sus últimos 8 partidos seguidos.
    • El El Paso Locomotive Fc no ha ganado en sus últimos 7 partidos seguidos (USL Championship).
    👉Predicción: Monterey Bay no perderá (cuotas: 1.45)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H

    • los anfitriones de hoy en día en promedio anotan - 0.78, los invitados - 1.56;
    • promedio de goles Más de/Menos de en H2H - 2.33;
    • ambos equipos anotaron: en total - 4; en el campo del equipo local - 1.

    Estadísticas: Monterey Bay frente El Paso Locomotive Fc

    • total promedio en el torneo: 2.69 frente 3.75;
    • promedio de goles marcados: 1 frente 1.92;
    • promedio total en la 1ª mitad: 0.31 frente 1.08;
    • promedio total en la 2ª mitad: 0.69 frente 0.83;
    • Monterey Bay: promedio total en casa en el torneo - 1.29;
    • El Paso Locomotive Fc: promedio total fuera de casa en el torneo - 2.17;
    • últimos 10 partidos (promedio total): 1.2 (casa - 1.8) frente 1.7 (fuera - 1.8).
    Tendencias
    • El Monterey Bay ha marcado menos de 1.5 goles en sus últimos 5 partidos en casa seguidos contra el El Paso Locomotive Fc (USL Championship).
    👉Predicción: Monterey Bay Total goles Menos (1,5) (cuotas: 1.43)

    Predicción sobre los saque de esquina

    Monterey Bay: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 3.77; en el campo de casa - 4.71;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 4; en el campo de casa - 4.8.

    El Paso Locomotive Fc: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 3.42, fuera - 4.17;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 3; fuera - 3.4.
    Tendencias
    • Más de 7.5 saques de esquina en 7 de últimos 8 partidos del Monterey Bay contra el El Paso Locomotive Fc (USL Championship).
    👉Predicción: Saques de esquina - Total Más (7,5) (cuotas: 1.43)

    Predicción de que ambos equipos marcan

    H2H:

    • número de encuentros - 9;
    • ambos equipos han marcado en total - 4 veces;
    • en el campo del equipo local - 1 veces.

    Estadísticas: Monterey Bay frente El Paso Locomotive Fc

    • número de partidos jugados en el torneo: 13 frente 12;
    • número de partidos en la temporada donde ambos equipos marcaron (AM): 7 frente 10;
    • número de AM para Monterey Bay en casa - 3 (43%);
    • número de AM para El Paso Locomotive Fc fuera de casa - 4 (67%).

    Últimos 10 partidos:

    • número de AM: 6 frente 9;
    • AM para Monterey Bay en casa - 3 (60%);
    • AM para El Paso Locomotive Fc fuera de casa - 4 (80%).
    Tendencias
    • El El Paso Locomotive Fc ha marcado y recibido en sus últimos 8 partidos seguidos.
    • El El Paso Locomotive Fc ha marcado y recibido en sus últimos 7 partidos seguidos (USL Championship).
    👉Pronóstico: Ambos equipos anotarán (Sí) (cuotas: 1.75)

    Pronostico de la puntuación exacta

    Estadísticas de resultados más frecuentes (temporada actual):

    • marcador más común del torneo: 1:1 (18/151, 11.9%);
    • Monterey Bay en casa más a menudo termina los partidos con: 0:0 , 0:1 , 0:3 , 1:2 , 2:0 , 2:1 , 4:1 (1/7, 14.3%);
    • El Paso Locomotive Fc fuera de casa más a menudo juega: 0:3 , 0:4 , 1:1 , 1:2 , 2:1 , 2:2 (1/6, 16.7%).

    Según las estadísticas y la distribución de probabilidades, el algoritmo pronostica los 3 resultados principales:

    1:1 - 9.96% (cuotas 6.44)
    1:2 - 8.17% (cuotas 7.23)
    2:1 - 7.78% (cuotas 7.52)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • Menos de 3.5 goles marcados en 7 de últimos 8 partidos del Monterey Bay contra el El Paso Locomotive Fc (USL Championship).
    • Menos de 3.5 goles marcados en últimos 5 partidos del Monterey Bay en casa contra el El Paso Locomotive Fc (USL Championship).
    • Menos de 3.5 goles marcados en 10 de últimos 11 partidos en casa del Monterey Bay (USL Championship).

    Total goles menos (3,5)
    Publicado: 19/06/2026, 2:24

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Monterey Bay - El Paso Locomotive Fc

    El El Paso Locomotive Fc no ha ganado:
    el-paso-locomotive-fcen sus últimos 8 partidos seguidos.
    el-paso-locomotive-fcen sus últimos 7 partidos seguidos (USL Championship).
    Monterey Bay no perderá
    -222
    Más de 1.5 goles marcados:
    monterey-bay-fcen últimos 8 partidos del Monterey Bay (USL Championship).
    el-paso-locomotive-fcen últimos 15 partidos del El Paso Locomotive Fc.
    el-paso-locomotive-fcen últimos 12 partidos del El Paso Locomotive Fc (USL Championship).
    el-paso-locomotive-fcen últimos 11 partidos del El Paso Locomotive Fc de visitante.
    el-paso-locomotive-fcen últimos 8 partidos del El Paso Locomotive Fc de visitante (USL Championship).
    Total goles Más (1,5)
    -357
    Menos de 3.5 goles marcados:
    monterey-bay-fcel-paso-locomotive-fcen 7 de últimos 8 partidos del Monterey Bay contra el El Paso Locomotive Fc (USL Championship).
    monterey-bay-fcel-paso-locomotive-fcen últimos 5 partidos del Monterey Bay en casa contra el El Paso Locomotive Fc (USL Championship).
    monterey-bay-fcen 10 de últimos 11 partidos en casa del Monterey Bay (USL Championship).
    Total goles menos (3,5)
    -312
    El Monterey Bay ha marcado menos de 1.5 goles:
    monterey-bay-fcel-paso-locomotive-fcen sus últimos 5 partidos en casa seguidos contra el El Paso Locomotive Fc (USL Championship).
    Monterey Bay Total goles Menos (1,5)
    -233
    Ver más hechos

    Monterey Bay - El Paso Locomotive Fc Posición en la tabla

    League Group B
    jGTDDBPCondición
    1.
    El Paso Locomotive FC
    El Paso Locomotive FC
    23124739-2940
    2.
    New Mexico United
    New Mexico United
    20114529-2037
    3.
    Orange County Fc
    Orange County Fc
    2298533-3135
    10.
    Phoenix Rising FC
    Phoenix Rising FC
    2278731-3029
    11.
    Oakland Roots SC
    Oakland Roots SC
    2369828-3127
    12.
    Monterey Bay FC
    Monterey Bay FC
    23451424-4117

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    1 - Victoria
    3 - Empates
    6 - Perder
    Victorias - 8
    Empates - 0
    Perder - 2
    10 partidos
    Marcados - 11
    Perdido - 19
    -8
    +10
    16 - Marcados
    6 - Perdido
    1
    Victorias
    8
    3
    Empates
    0
    6
    Perder
    2
    Diferencia de goles
    11
    Marcados
    16
    19
    Perdido
    6
    3
    Promedio del partido total
    2.2
    1.1
    Goles marcados por partido en promedio
    1.6
    1.9
    Goles encajados por partido de media
    0.6
    7
    Anotaron y les anotaron
    3
    82'
    Anotaron cada, min.
    56'
    Ver más estadísticas