El Paso Locomotive Fc vs Monterey Bay pronóstico 6 agosto 2026

    🔊¿Cómo afectarán las condiciones meteorológicas y el estado del campo de juego al partido? Hoy se enfrentan los equipos El Paso Locomotive Fc y Monterey Bay. El inicio del enfrentamiento está programado para las 1:00. El partido del torneo USL Championship se llevará a cabo en la ciudad de El Paso en el estadio Southwest University Park. Las cuotas para las victorias de los equipos han sido determinadas por los corredores de apuestas en y , respectivamente, siendo el equipo El Paso Locomotive Fc el favorito del partido.

    Enfrentamientos directos

    El último partido oficial entre los equipos se disputó el 21 junio 2026 y terminó con un marcador de 1:0. A continuación, presentamos las estadísticas comparativas de ese encuentro (el equipo local fue - Monterey Bay):

    • porcentaje de posesión del balón: 41% frente 59%;
    • tiros de esquina: 4 frente 3;
    • faltas: 17 frente 11;
    • tarjetas amarillas: 0 frente 1;
    • tiros a puerta: 5 frente 2.

    📊 Previa estadística de los partidos oficiales entre los equipos El Paso Locomotive Fc y Monterey Bay:

    • jugados 10 partidos;
    • número de victorias para el equipo local - 3, para el equipo visitante - 3, empates - 4;
    • número de goles - 14 frente 8;
    • promedio total en el 1er tiempo - 0.8, en el 2do tiempo - 1.4;
    • promedio total de goles en el partido - 2.2.

    Estadísticas de enfrentamientos directos El Paso Locomotive - Monterey BAY

    36%
    4 Victorias
    36%
    4 Empates
    27%
    3 Victorias
    Total partidos
    11
    Goles marcados
    2.09
    Ambos equipos anotaron
    36%
    1.36
    Promedio total
    0.73
    0.82
    Tarjetas amarillas
    1.18
    Partidos últimos
    06.08.26
    USL Championship
    El Paso Locomotive Fc
    El Paso Locomotive Fc
    Monterey Bay
    Monterey Bay
    -
    -
    6
    3
    11
    17
    2
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    6
    3
    11
    17
    2
    2
    21.06.26
    USL Championship
    Monterey Bay
    Monterey Bay
    El Paso Locomotive Fc
    El Paso Locomotive Fc
    -
    -
    4
    3
    17
    11
    0
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    4
    3
    17
    11
    0
    1
    15.03.26
    USL Championship
    Monterey Bay
    Monterey Bay
    1
    El Paso Locomotive Fc
    El Paso Locomotive Fc
    -
    -
    8
    3
    22
    17
    3
    2
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    -
    -
    8
    3
    22
    17
    3
    2
    17.08.25
    USL Championship
    El Paso Locomotive Fc
    El Paso Locomotive Fc
    Monterey Bay
    Monterey Bay
    0.98
    1.83
    6
    3
    9
    17
    1
    5
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0.98
    1.83
    6
    3
    9
    17
    1
    5
    22.06.25
    USL Championship
    Monterey Bay
    Monterey Bay
    El Paso Locomotive Fc
    El Paso Locomotive Fc
    1.29
    2.03
    6
    2
    16
    12
    1
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    1.29
    2.03
    6
    2
    16
    12
    1
    3
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    El Paso Locomotive Fc En esta racha

    El último partido oficial del equipo se disputó el 2 de agosto de 2026 en el torneo USL Championship (los anfitriones fueron Orange County Fc, y los visitantes, El Paso Locomotive Fc). El encuentro concluyó con un marcador de 2:0.

    Las estadísticas del juego fueron las siguientes (El Paso Locomotive Fc vs Orange County Fc):

    • porcentaje de posesión del balón: 57% frente 43%;
    • tiros de esquina: 13 frente 3;
    • faltas: 16 frente 11;
    • tarjetas amarillas: 1 frente 0;
    • tiros a puerta: 10 frente 2.
    🏆Durante la temporada de USL Championship, el equipo El Paso Locomotive Fc ha participado en un total de 17 partidos, con los siguientes resultados:
    • 6 victorias,
    • 7 derrotas,
    • 4 empates.

    📈Actualmente, El Paso Locomotive Fc se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la USL Championship, con un porcentaje de victorias del 35% y un porcentaje de derrotas del 41%.

    ⚽️El Paso Locomotive Fc ha marcado un total de 27 goles. En defensa, El Paso Locomotive Fc ha permitido un total de 27 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: El Paso Locomotive Fc

    Partidos últimos
    30.08.26
    USL Championship
    El Paso Locomotive Fc
    El Paso Locomotive Fc
    Loudoun United
    Loudoun United
    -
    -
    7
    7
    8
    7
    2
    0
    4
    1
    3
    1
    1
    0
    -
    -
    7
    7
    8
    7
    2
    0
    G
    27.08.26
    USL Championship
    El Paso Locomotive Fc
    El Paso Locomotive Fc
    Pittsburgh Riverhounds
    Pittsburgh Riverhounds
    -
    -
    3
    2
    7
    8
    0
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    -
    -
    3
    2
    7
    8
    0
    1
    G
    23.08.26
    USL Championship
    Colorado Springs Switchbacks
    Colorado Springs Switchbacks
    El Paso Locomotive Fc
    El Paso Locomotive Fc
    -
    -
    7
    3
    7
    12
    2
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    7
    3
    7
    12
    2
    2
    G
    16.08.26
    USL Championship
    San Antonio
    San Antonio
    El Paso Locomotive Fc
    El Paso Locomotive Fc
    -
    -
    2
    4
    16
    21
    3
    3
    0
    3
    0
    3
    0
    0
    -
    -
    2
    4
    16
    21
    3
    3
    G
    09.08.26
    USL Championship
    El Paso Locomotive Fc
    El Paso Locomotive Fc
    Oakland Roots
    Oakland Roots
    -
    -
    4
    6
    12
    11
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    4
    6
    12
    11
    2
    0
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Monterey Bay En esta racha

    El último partido oficial que jugaron los visitantes fue el 1 de agosto de 2026 en el torneo USL Championship (locales - Lexington, visitantes - Monterey Bay). El encuentro finalizó con un marcador de 3:2.

    Las estadísticas del juego son las siguientes (Monterey Bay vs Lexington):

    • porcentaje de posesión de balón: 52% frente 48%;
    • saques de esquina: 5 frente 11;
    • faltas: 16 frente 13;
    • tarjetas amarillas: 3 frente 1;
    • tiros a puerta: 6 frente 6.
    🏆Durante la temporada de USL Championship, el equipo Monterey Bay ha participado en un total de 18 partidos, con los siguientes resultados:
    • 4 victorias,
    • 11 derrotas,
    • 3 empates.

    📈Actualmente, Monterey Bay se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la USL Championship, con un porcentaje de victorias del 22% y un porcentaje de derrotas del 61%.

    ⚽Monterey Bay ha marcado un total de 19 goles. En defensa ha permitido un total de 30 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Monterey Bay

    Partidos últimos
    30.08.26
    USL Championship
    Monterey Bay
    Monterey Bay
    Sacramento Republic
    Sacramento Republic
    -
    -
    2
    6
    14
    9
    1
    0
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    2
    6
    14
    9
    1
    0
    T
    22.08.26
    USL Championship
    Rhode Island FC
    Rhode Island FC
    Monterey Bay
    Monterey Bay
    -
    -
    9
    3
    11
    17
    3
    5
    3
    1
    1
    1
    2
    0
    -
    -
    9
    3
    11
    17
    3
    5
    D
    16.08.26
    USL Championship
    Oakland Roots
    Oakland Roots
    Monterey Bay
    Monterey Bay
    -
    -
    11
    4
    12
    13
    1
    4
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    11
    4
    12
    13
    1
    4
    T
    09.08.26
    USL Championship
    Monterey Bay
    Monterey Bay
    New Mexico United
    New Mexico United
    -
    -
    12
    2
    12
    20
    1
    2
    2
    5
    1
    1
    1
    4
    -
    -
    12
    2
    12
    20
    1
    2
    D
    06.08.26
    USL Championship
    El Paso Locomotive Fc
    El Paso Locomotive Fc
    Monterey Bay
    Monterey Bay
    -
    -
    6
    3
    11
    17
    2
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    6
    3
    11
    17
    2
    2
    D
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Predicción para la 1ª mitad

    Enfrentamientos directos:

    • número de encuentros - 10;
    • victorias en el primer tiempo para los locales (en casa) - 2; para los visitantes (fuera de casa) - 1; cantidad de empates - 1;
    • promedio total del primer tiempo: 0.8;
    • los anfitriones de hoy anotan en promedio 0.6, mientras que los visitantes marcan 0.2.

    Estadísticas del primer tiempo: El Paso Locomotive Fc (en casa) frente Monterey Bay (fuera)

    • cantidad de partidos jugados en el torneo: 7 frente 9;
    • victorias: 2 (28.57%) frente 0 (0%);
    • derrotas: 3 (42.86%) frente 4 (44.44%);
    • empates: 2 (28.57%) frente 5 (55.56%);
    • promedio total de goles anotados: 1.71 frente 1.33;
    • promedio total de goles recibidos: 1 frente 1.

    Últimos 10 partidos (general):

    • victorias: 2 frente 2;
    • derrotas: 4 frente 2;
    • empates: 4 frente 6;
    • promedio total del primer tiempo: 1.3 (goles anotados - 0.5, goles recibidos - 0.8) frente 1.2 (goles anotados - 0.6, goles recibidos - 0.6).
    Tendencias
    • El Monterey Bay ha recibido en la 1ra mitad en 6 de últimos 7 partidos de visitante (USL Championship).
    👉Predicción: 1 tiempo, El Paso Locomotive Fc anotará gol (cuotas: 1.68)

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • número de encuentros - 10;
    • victorias del equipo local - 3, victorias del equipo visitante - 3, empates - 4.

    Estadísticas: El Paso Locomotive Fc frente Monterey Bay

    • partidos jugados en el torneo: 17 frente 18;
    • victorias: 6 frente 4;
    • porcentaje de victorias: 35% frente 22%;
    • derrotas: 7 frente 11;
    • empates: 4 frente 3.

    Últimos 10 partidos:

    • victorias: 2 frente 4;
    • derrotas: 5 frente 5;
    • empates: 3 frente 1.
    Tendencias
    • El Monterey Bay gana con un hándicap de +1.5 en 8 de últimos 9 partidos contra el El Paso Locomotive Fc (USL Championship).
    • El Monterey Bay gana con un hándicap de +1.5 en 8 de últimos 9 partidos (USL Championship).
    👉Predicción: Monterey Bay Hándicap (+1,5) (cuotas: 1.45)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H

    • los anfitriones de hoy en día en promedio anotan - 1.4, los invitados - 0.8;
    • promedio de goles Más de/Menos de en H2H - 2.2;
    • ambos equipos anotaron: en total - 4; en el campo del equipo local - 3.

    Estadísticas: El Paso Locomotive Fc frente Monterey Bay

    • total promedio en el torneo: 3.18 frente 2.72;
    • promedio de goles marcados: 1.59 frente 1.06;
    • promedio total en la 1ª mitad: 0.88 frente 0.39;
    • promedio total en la 2ª mitad: 0.71 frente 0.67;
    • El Paso Locomotive Fc: promedio total en casa en el torneo - 1.71;
    • Monterey Bay: promedio total fuera de casa en el torneo - 0.89;
    • últimos 10 partidos (promedio total): 1 (casa - 1.33) frente 1.5 (fuera - 1).
    Tendencias
    • Menos de 3.5 goles marcados en 8 de últimos 9 partidos del El Paso Locomotive Fc contra el Monterey Bay (USL Championship).
    • Menos de 3.5 goles marcados en últimos 7 partidos del El Paso Locomotive Fc (USL Championship).
    👉Predicción: Total goles menos (3,5) (cuotas: 1.55)

    Predicción sobre los saque de esquina

    El Paso Locomotive Fc: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 4.24; en el campo de casa - 3.43;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 4.5; en el campo de casa - 3.67.

    Monterey Bay: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 4.06, fuera - 3.22;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 4.1; fuera - 3.8.
    👉Predicción: Saques de esquina - Total Menos (8,5) (cuotas: 2.03)

    Predicción de que ambos equipos marcan

    H2H:

    • número de encuentros - 10;
    • ambos equipos han marcado en total - 4 veces;
    • en el campo del equipo local - 3 veces.

    Estadísticas: El Paso Locomotive Fc frente Monterey Bay

    • número de partidos jugados en el torneo: 17 frente 18;
    • número de partidos en la temporada donde ambos equipos marcaron (AM): 11 frente 10;
    • número de AM para El Paso Locomotive Fc en casa - 6 (86%);
    • número de AM para Monterey Bay fuera de casa - 6 (67%).

    Últimos 10 partidos:

    • número de AM: 6 frente 6;
    • AM para El Paso Locomotive Fc en casa - 2 (67%);
    • AM para Monterey Bay fuera de casa - 3 (60%).
    Tendencias
    • El El Paso Locomotive Fc ha marcado y recibido en 6 de últimos 7 partidos en casa (USL Championship).
    👉Pronóstico: Ambos equipos anotarán (Sí) (cuotas: 1.54)

    Pronostico de la puntuación exacta

    Estadísticas de resultados más frecuentes (temporada actual):

    • marcador más común del torneo: 1:1 (24/216, 11.1%);
    • El Paso Locomotive Fc en casa más a menudo termina los partidos con: 1:4 (2/7, 28.6%);
    • Monterey Bay fuera de casa más a menudo juega: 3:1 , 3:2 (2/9, 22.2%).

    Según las estadísticas y la distribución de probabilidades, el algoritmo pronostica los 3 resultados principales:

    1:1 - 9.92% (cuotas 6.26)
    2:1 - 9.78% (cuotas 6.6)
    1:0 - 8.79% (cuotas 6.54)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • El El Paso Locomotive Fc ha marcado y recibido en 6 de últimos 7 partidos en casa (USL Championship).

    Ambos equipos anotarán (Sí)
    Publicado: 04/08/2026, 1:24

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: El Paso Locomotive Fc - Monterey Bay

    El Monterey Bay ha perdido:
    monterey-bay-fcen 7 de últimos 8 partidos de visitante (USL Championship).
    El Paso Locomotive Fc Victoria
    Bovada
    -147
    El Monterey Bay ha empatado la 1ra mitad:
    monterey-bay-fcen sus últimos 5 partidos seguidos (USL Championship).
    1 Tiempo Empate
    Bovada
    +155
    El Monterey Bay no ha ganado:
    monterey-bay-fcen sus últimos 24 partidos de visitante seguidos.
    monterey-bay-fcen sus últimos 22 partidos de visitante seguidos (USL Championship).
    El Paso Locomotive Fc no perderá
    -714
    El El Paso Locomotive Fc ha marcado:
    el-paso-locomotive-fcen sus últimos 7 partidos en casa seguidos (USL Championship).
    El Monterey Bay ha recibido:
    monterey-bay-fcen 21 de últimos 22 partidos de visitante.
    monterey-bay-fcen 19 de últimos 20 partidos de visitante (USL Championship).
    El Paso Locomotive Fc anotará gol
    -1111
    Ver más hechos

    El Paso Locomotive Fc - Monterey Bay Posición en la tabla

    League Group B
    jGTDDBPCondición
    1.
    El Paso Locomotive FC
    El Paso Locomotive FC
    23124739-2940
    2.
    New Mexico United
    New Mexico United
    20114529-2037
    3.
    Orange County Fc
    Orange County Fc
    2298533-3135
    10.
    Phoenix Rising FC
    Phoenix Rising FC
    2278731-3029
    11.
    Oakland Roots SC
    Oakland Roots SC
    2369828-3127
    12.
    Monterey Bay FC
    Monterey Bay FC
    23451424-4117

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    8 - Victorias
    0 - Empates
    2 - Perder
    Victoria - 1
    Empates - 3
    Perder - 6
    10 partidos
    Marcados - 16
    Perdido - 6
    +10
    -8
    11 - Marcados
    19 - Perdido
    8
    Victorias
    1
    0
    Empates
    3
    2
    Perder
    6
    Diferencia de goles
    16
    Marcados
    11
    6
    Perdido
    19
    2.2
    Promedio del partido total
    3
    1.6
    Goles marcados por partido en promedio
    1.1
    0.6
    Goles encajados por partido de media
    1.9
    3
    Anotaron y les anotaron
    7
    56'
    Anotaron cada, min.
    82'
    Ver más estadísticas