Shrewsbury Town vs Crawley Town pronóstico 18 octubre 2025

    📣¿Cómo cambiará un gol temprano la estrategia de ambos equipos? Si sucede, veremos un desarrollo interesante en el enfrentamiento entre los equipos Shrewsbury Town y Crawley Town. Recordemos que el encuentro está programado para las 14:00 18 octubre. El partido del torneo se llevará a cabo en el estadio New Meadow en la ciudad de Shrewsbury. Presta atención a las probabilidades: los corredores de apuestas ofrecen apostar por la victoria del lado por y , respectivamente.

    Enfrentamientos directos

    El último partido oficial entre los equipos se disputó el 03 mayo 2025 y terminó con un marcador de 1:2. A continuación, presentamos las estadísticas comparativas de ese encuentro (el equipo local fue - Shrewsbury Town):

    • porcentaje de posesión del balón: 32% frente 68%;
    • tiros de esquina: 8 frente 4;
    • faltas: 14 frente 7;
    • tarjetas amarillas: 5 frente 2;
    • tiros a puerta: 4 frente 6.

    📊Los equipos Shrewsbury Town y Crawley Town han jugado oficialmente solo en dos partidos. Su último enfrentamiento tuvo lugar el 03 mayo 2025 en el campo del equipo Shrewsbury Town y terminó con un marcador de 1:2.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Shrewsbury - Crawley

    50%
    2 Victorias
    25%
    1 Empate
    25%
    1 Victoria
    Total partidos
    4
    Goles por partido
    3
    Ambos equipos anotaron
    50%
    1.75
    Promedio de goles
    1.25
    3.25
    Tarjetas amarillas
    2.75
    Últimos partidos
    18.04.26
    EFL League Two
    Crawley Town
    Crawley Town
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    1.26
    0.44
    7
    2
    16
    14
    1
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1.26
    0.44
    7
    2
    16
    14
    1
    1
    18.10.25
    EFL League Two
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    Crawley Town
    Crawley Town
    1
    2.75
    0.23
    6
    6
    14
    17
    3
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    2.75
    0.23
    6
    6
    14
    17
    3
    3
    03.05.25
    League One
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    1
    Crawley Town
    Crawley Town
    1.03
    1.5
    8
    4
    14
    7
    5
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    1.03
    1.5
    8
    4
    14
    7
    5
    2
    12.10.24
    League One
    Crawley Town
    Crawley Town
    1
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    4
    4
    3
    5
    1
    1
    2
    4
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    4
    4
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Shrewsbury Town En esta racha

    El último partido oficial del equipo se disputó el 11 de octubre de 2025 en el torneo League Two (los anfitriones fueron Shrewsbury Town, y los visitantes, Cambridge Utd). El encuentro concluyó con un marcador de 2:0.

    Las estadísticas del juego fueron las siguientes (Shrewsbury Town vs Cambridge Utd):

    • porcentaje de posesión del balón: 57% frente 43%;
    • tiros de esquina: 3 frente 3;
    • faltas: 14 frente 12;
    • tarjetas amarillas: 2 frente 1;
    • tiros a puerta: 2 frente 6.
    🏆Durante la temporada de League Two, el equipo Shrewsbury Town ha participado en un total de 12 partidos, con los siguientes resultados:
    • 2 victorias,
    • 7 derrotas,
    • 3 empates.

    📈Actualmente, Shrewsbury Town se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la League Two, con un porcentaje de victorias del 17% y un porcentaje de derrotas del 58%.

    ⚽️Shrewsbury Town ha marcado un total de 9 goles. En defensa, Shrewsbury Town ha permitido un total de 20 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Shrewsbury Town

    Últimos partidos
    17.10.26
    EFL League Two
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    2
    Bristol Rovers
    Bristol Rovers
    1.85
    0.55
    6
    3
    15
    15
    2
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.85
    0.55
    6
    3
    15
    15
    2
    3
    G
    10.10.26
    EFL League Two
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    Exeter City
    Exeter City
    1.56
    0.92
    7
    3
    17
    9
    4
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    1.56
    0.92
    7
    3
    17
    9
    4
    2
    P
    06.10.26
    Football League Trophy
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    Stockport County
    Stockport County
    0.41
    1.35
    2
    8
    10
    7
    1
    0
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    0.41
    1.35
    2
    8
    10
    7
    1
    0
    P
    03.10.26
    EFL League Two
    Grimsby Town
    Grimsby Town
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    1.89
    0.68
    8
    6
    13
    25
    1
    6
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    1.89
    0.68
    8
    6
    13
    25
    1
    6
    G
    26.09.26
    EFL League Two
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    Colchester United
    Colchester United
    1.51
    1.47
    8
    4
    17
    13
    3
    0
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    1.51
    1.47
    8
    4
    17
    13
    3
    0
    E
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Crawley Town En esta racha

    El último partido oficial que jugaron los visitantes fue el 11 de octubre de 2025 en el torneo League Two (locales - Crawley Town, visitantes - Walsall). El encuentro finalizó con un marcador de 1:1.

    Las estadísticas del juego son las siguientes (Crawley Town vs Walsall):

    • porcentaje de posesión de balón: 73% frente 27%;
    • saques de esquina: 4 frente 7;
    • faltas: 12 frente 14;
    • tarjetas amarillas: 2 frente 2;
    • tiros a puerta: 8 frente 4.
    🏆Durante la temporada de League Two, el equipo Crawley Town ha participado en un total de 12 partidos, con los siguientes resultados:
    • 2 victorias,
    • 7 derrotas,
    • 3 empates.

    📈Actualmente, Crawley Town se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la League Two, con un porcentaje de victorias del 17% y un porcentaje de derrotas del 58%.

    ⚽Crawley Town ha marcado un total de 10 goles. En defensa ha permitido un total de 21 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Crawley Town

    Últimos partidos
    17.10.26
    EFL League Two
    Salford City
    Salford City
    Crawley Town
    Crawley Town
    1.65
    0.47
    5
    4
    8
    15
    0
    0
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    1.65
    0.47
    5
    4
    8
    15
    0
    0
    P
    10.10.26
    EFL League Two
    Crawley Town
    Crawley Town
    Chesterfield
    Chesterfield
    1.81
    1.87
    1
    7
    9
    13
    3
    4
    2
    2
    0
    1
    2
    1
    1.81
    1.87
    1
    7
    9
    13
    3
    4
    E
    06.10.26
    Football League Trophy
    Crawley Town
    Crawley Town
    Bromley
    Bromley
    2.43
    0.76
    6
    4
    12
    14
    2
    3
    4
    0
    1
    0
    3
    0
    2.43
    0.76
    6
    4
    12
    14
    2
    3
    G
    22.09.26
    Football League Trophy
    Milton Keynes Dons
    Milton Keynes Dons
    Crawley Town
    Crawley Town
    1.65
    0.65
    4
    5
    10
    23
    2
    3
    4
    1
    2
    0
    2
    1
    1.65
    0.65
    4
    5
    10
    23
    2
    3
    P
    19.09.26
    EFL League Two
    Grimsby Town
    Grimsby Town
    Crawley Town
    Crawley Town
    3.4
    1.21
    9
    6
    16
    12
    2
    4
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    3.4
    1.21
    9
    6
    16
    12
    2
    4
    P
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • número de encuentros - 2;
    • victorias del equipo local - 1, victorias del equipo visitante - 1, empates - 0.

    Estadísticas: Shrewsbury Town frente Crawley Town

    • partidos jugados en el torneo: 12 frente 12;
    • victorias: 2 frente 2;
    • porcentaje de victorias: 17% frente 17%;
    • derrotas: 7 frente 7;
    • empates: 3 frente 3.

    Últimos 10 partidos:

    • victorias: 3 frente 3;
    • derrotas: 5 frente 5;
    • empates: 2 frente 2.
    👉Predicción: Shrewsbury Town no perderá (cuotas: 1.36)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H

    • los anfitriones de hoy en día en promedio anotan - 3, los invitados - 2.5;
    • promedio de goles Más de/Menos de en H2H - 5.5;
    • ambos equipos anotaron: en total - 2; en el campo del equipo local - 1.

    Estadísticas: Shrewsbury Town frente Crawley Town

    • total promedio en el torneo: 2.42 frente 2.58;
    • promedio de goles marcados: 0.75 frente 0.83;
    • promedio total en la 1ª mitad: 0.5 frente 0.42;
    • promedio total en la 2ª mitad: 0.25 frente 0.42;
    • Shrewsbury Town: promedio total en casa en el torneo - 0.67;
    • Crawley Town: promedio total fuera de casa en el torneo - 0.67;
    • últimos 10 partidos (promedio total): 1.2 (casa - 1.33) frente 1.3 (fuera - 1).
    Tendencias
    • El Shrewsbury Town ha marcado menos de 1.5 goles en 14 de últimos 16 partidos en casa.
    👉Predicción: Shrewsbury Town Total goles Menos (1,5) (cuotas: 1.67)

    Predicción sobre los saque de esquina

    Shrewsbury Town: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 4.42; en el campo de casa - 4.5;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 4.9; en el campo de casa - 5.33.

    Crawley Town: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 6.17, fuera - 4.83;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 5.9; fuera - 5.
    👉Predicción: Saques de esquina - Total Menos (10,5) (cuotas: 1.69)

    Predicción de que ambos equipos marcan

    H2H:

    • número de encuentros - 2;
    • ambos equipos han marcado en total - 2 veces;
    • en el campo del equipo local - 1 veces.

    Estadísticas: Shrewsbury Town frente Crawley Town

    • número de partidos jugados en el torneo: 12 frente 12;
    • número de partidos en la temporada donde ambos equipos marcaron (AM): 5 frente 6;
    • número de AM para Shrewsbury Town en casa - 2 (33%);
    • número de AM para Crawley Town fuera de casa - 2 (33%).

    Últimos 10 partidos:

    • número de AM: 6 frente 6;
    • AM para Shrewsbury Town en casa - 4 (67%);
    • AM para Crawley Town fuera de casa - 3 (60%).
    👉Pronóstico: Ambos equipos marcan: (Sí) (cuotas: 1.67)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • El Shrewsbury Town ha marcado menos de 1.5 goles en 14 de últimos 16 partidos en casa.

    Shrewsbury Town Total goles Menos (1,5)
    Cuotas-149
    Publicado: 16/10/2025, 14:24

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Shrewsbury Town - Crawley Town

    El Crawley Town no ha ganado:
    crawley-townen 7 de últimos 8 partidos de visitante.
    Shrewsbury Town no perderá
    Everygame
    -270
    El Shrewsbury Town no ha ganado:
    shrewsbury-townen 15 de últimos 17 partidos en casa.
    Crawley Town no perderá
    Everygame
    -167
    Más de 1.5 goles marcados:
    shrewsbury-townen 6 de últimos 7 partidos del Shrewsbury Town.
    crawley-townen 8 de últimos 9 partidos del Crawley Town (League Two).
    crawley-townen últimos 7 partidos del Crawley Town.
    en últimos 5 partidos Simon Mather.
    Total goles Más (1,5)
    Everygame
    -357
    El Shrewsbury Town ha marcado menos de 1.5 goles:
    shrewsbury-townen 14 de últimos 16 partidos en casa.
    Shrewsbury Town Total goles Menos (1,5)
    Everygame
    -161
    Ver más hechos

    Shrewsbury Town - Crawley Town Posición en la tabla

    League Two 25/26
    PJGEPGolPtsForma
    18.
    Cheltenham Town
    Cheltenham Town
    4614102253-7952
    19.
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    4613102342-6949
    20.
    Newport County
    Newport County
    461272748-7743
    21.
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    4610112554-7941
    22.
    Crawley Town
    Crawley Town
    468162244-6840
    23.
    Harrogate Town
    Harrogate Town
    461092739-6839

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    3 - Victorias
    2 - Empates
    5 - Perder
    Victorias - 2
    Empates - 2
    Perder - 6
    10 partidos
    Marcados - 8
    Perdido - 13
    -5
    -6
    14 - Marcados
    20 - Perdido
    3
    Victorias
    2
    2
    Empates
    2
    5
    Perder
    6
    Diferencia de goles
    8
    Marcados
    14
    13
    Perdido
    20
    2.1
    Promedio del partido total
    3.4
    0.8
    Goles marcados por partido en promedio
    1.4
    1.3
    Goles encajados por partido de media
    2
    3
    Anotaron y les anotaron
    7
    113'
    Anotaron cada, min.
    64'
    Ver más estadísticas