Shrewsbury vs Crawley Pronostic 18 octobre 2025

    📣Comment un but précoce changera-t-il la stratégie des deux équipes? Si cela se produit, nous verrons un développement intéressant dans la confrontation entre les équipes Shrewsbury Town et Crawley Town. Rappelons que la réunion est prévue pour les 14:00 18 octobre. Le match du tournoi aura lieu au stade New Meadow dans la ville de Shrewsbury. Notez les cotes - les bookmakers proposent de parier sur la victoire du côté pour et , respectivement.

    Face-à-face

    Le dernier match officiel entre les équipes s'est déroulé le 03 mai 2025 et s'est terminé sur un score de 1:2. Voici les statistiques comparatives de cette rencontre (équipe à domicile - Shrewsbury Town) :

    • pourcentage de possession de balle : 32% vs 68% ;
    • corners : 8 vs 4 ;
    • fautes : 14 vs 7 ;
    • cartons jaunes : 5 vs 2 ;
    • tirs cadrés : 4 vs 6.

    📊Les équipes Shrewsbury Town et Crawley Town n'ont officiellement joué que deux matchs. Leur dernière rencontre a eu lieu le 03 mai 2025 sur le terrain de l'équipe Shrewsbury Town et s'est terminée sur un score de 1:2.

    Statistiques des confrontations directes Shrewsbury - Crawley

    50%
    2 Victoires
    25%
    1 Match nul
    25%
    1 Victoire
    Total des jeux
    4
    Moyenne totale des buts
    3
    Les deux équipes ont marqué
    50%
    1.75
    Moy. de buts
    1.25
    3.25
    Cartons jaunes
    2.75
    Derniers matchs
    18.04.26
    EFL League Two
    Crawley Town
    Crawley Town
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    1.26
    0.44
    7
    2
    16
    14
    1
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1.26
    0.44
    7
    2
    16
    14
    1
    1
    18.10.25
    EFL League Two
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    Crawley Town
    Crawley Town
    1
    2.75
    0.23
    6
    6
    14
    17
    3
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    2.75
    0.23
    6
    6
    14
    17
    3
    3
    03.05.25
    League One
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    1
    Crawley Town
    Crawley Town
    1.03
    1.5
    8
    4
    14
    7
    5
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    1.03
    1.5
    8
    4
    14
    7
    5
    2
    12.10.24
    League One
    Crawley Town
    Crawley Town
    1
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    4
    4
    3
    5
    1
    1
    2
    4
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    4
    4
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Shrewsbury Town Revue de l'équipe

    Le dernier match officiel de l'équipe a eu lieu le 11 octobre 2025 dans le cadre du tournoi EFL League Two (équipe à domicile - Shrewsbury Town, visiteurs - Cambridge United). La rencontre s'est terminée avec le score de 2:0.

    Les statistiques du match sont les suivantes (Shrewsbury Town vs Cambridge United) :

    • possession de balle : 57% vs 43% ;
    • corners : 3 vs 3 ;
    • fautes : 14 vs 12 ;
    • cartons jaunes : 2 vs 1 ;
    • tirs cadrés : 2 vs 6.
    🏆Pendant la saison de EFL League Two, l'équipe Shrewsbury Town a participé à un total de 12 matchs, se traduisant par :
    • 2 victoires,
    • 7 défaites,
    • 3 matchs nuls.

    📈Actuellement, Shrewsbury Town se situe à une position intermédiaire dans le classement du EFL League Two, avec un pourcentage de victoires de 17 % et un pourcentage de défaites de 58 %.

    ⚽️Shrewsbury Town a marqué un total de 9 buts. En défense, Shrewsbury Town a concédé un total de 20 buts au cours de la saison.

    Résultats des matchs: Shrewsbury Town

    Derniers matchs
    17.10.26
    EFL League Two
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    2
    Bristol Rovers
    Bristol Rovers
    1.85
    0.55
    6
    3
    15
    15
    2
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.85
    0.55
    6
    3
    15
    15
    2
    3
    G
    10.10.26
    EFL League Two
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    Exeter City
    Exeter City
    1.56
    0.92
    7
    3
    17
    9
    4
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    1.56
    0.92
    7
    3
    17
    9
    4
    2
    P
    06.10.26
    Football League Trophy
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    Stockport County
    Stockport County
    0.41
    1.35
    2
    8
    10
    7
    1
    0
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    0.41
    1.35
    2
    8
    10
    7
    1
    0
    P
    03.10.26
    EFL League Two
    Grimsby Town
    Grimsby Town
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    1.89
    0.68
    8
    6
    13
    25
    1
    6
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    1.89
    0.68
    8
    6
    13
    25
    1
    6
    G
    26.09.26
    EFL League Two
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    Colchester United
    Colchester United
    1.51
    1.47
    8
    4
    17
    13
    3
    0
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    1.51
    1.47
    8
    4
    17
    13
    3
    0
    N
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Crawley Town Revue de l'équipe

    Le dernier match officiel des visiteurs a eu lieu le 11 octobre 2025 dans le cadre du tournoi EFL League Two (équipe à domicile - Crawley Town, visiteurs - Walsall). La rencontre s'est terminée sur le score de 1:1.

    Les statistiques du match sont les suivantes (Crawley Town contre Walsall) :

    • possession du ballon : 73% vs 27% ;
    • corners : 4 vs 7 ;
    • fautes : 12 vs 14 ;
    • cartons jaunes : 2 vs 2 ;
    • tirs cadrés : 8 vs 4.
    🏆Pendant la saison de EFL League Two, l'équipe Crawley Town a participé à un total de 12 matchs, se traduisant par :
    • 2 victoires,
    • 7 défaites,
    • 3 matchs nuls.

    📈Actuellement, Crawley Town se situe à une position intermédiaire dans le classement du EFL League Two, avec un pourcentage de victoires de 17 % et un pourcentage de défaites de 58 %.

    ⚽Crawley Town a marqué un total de 10 buts. En défense, Crawley Town a concédé un total de 21 buts au cours de la saison.

    Résultats des matchs: Crawley Town

    Derniers matchs
    17.10.26
    EFL League Two
    Salford City
    Salford City
    Crawley Town
    Crawley Town
    1.65
    0.47
    5
    4
    8
    15
    0
    0
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    1.65
    0.47
    5
    4
    8
    15
    0
    0
    P
    10.10.26
    EFL League Two
    Crawley Town
    Crawley Town
    Chesterfield
    Chesterfield
    1.81
    1.87
    1
    7
    9
    13
    3
    4
    2
    2
    0
    1
    2
    1
    1.81
    1.87
    1
    7
    9
    13
    3
    4
    N
    06.10.26
    Football League Trophy
    Crawley Town
    Crawley Town
    Bromley FC
    Bromley FC
    2.43
    0.76
    6
    4
    12
    14
    2
    3
    4
    0
    1
    0
    3
    0
    2.43
    0.76
    6
    4
    12
    14
    2
    3
    G
    22.09.26
    Football League Trophy
    Milton Keynes Dons
    Milton Keynes Dons
    Crawley Town
    Crawley Town
    1.65
    0.65
    4
    5
    10
    23
    2
    3
    4
    1
    2
    0
    2
    1
    1.65
    0.65
    4
    5
    10
    23
    2
    3
    P
    19.09.26
    EFL League Two
    Grimsby Town
    Grimsby Town
    Crawley Town
    Crawley Town
    3.4
    1.21
    9
    6
    16
    12
    2
    4
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    3.4
    1.21
    9
    6
    16
    12
    2
    4
    P
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • nombre de confrontations - 2 ;
    • victoires à domicile - 1, victoires à l'extérieur - 1, nuls - 0.

    Statistiques : Shrewsbury Town vs Crawley Town

    • matchs joués dans le tournoi : 12 vs 12 ;
    • victoires : 2 vs 2 ;
    • pourcentage de victoires : 17% vs 17% ;
    • défaites : 7 vs 7 ;
    • nuls : 3 vs 3.

    Derniers 10 matchs :

    • victoires : 3 vs 3 ;
    • défaites : 5 vs 5 ;
    • nuls : 2 vs 2.
    👉Pronostics: Shrewsbury Town ne perdra pas (cotes: 1.36)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • les hôtes du terrain d'aujourd'hui marquent en moyenne - 3, les invités - 2.5 ;
    • moyenne Plus/Moins de buts dans les matchs H2H - 5.5 ;
    • les deux équipes ont marqué : au total - 2 ; sur le terrain de l'équipe à domicile - 1.

    Statistiques : Shrewsbury Town contre Crawley Town

    • total moyen dans le tournoi : 2.42 contre 2.58 ;
    • moyenne des buts marqués : 0.75 contre 0.83 ;
    • moyenne totale en 1ère mi-temps : 0.5 contre 0.42 ;
    • moyenne totale en 2ème mi-temps : 0.25 contre 0.42 ;
    • Shrewsbury Town : moyenne totale à domicile dans le tournoi 0.67 ;
    • Crawley Town : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 0.67 ;
    • derniers 10 matchs (moyenne totale) : 1.2 (à domicile - 1.33) contre 1.3 (à l'extérieur - 1).
    Tendances
    • Shrewsbury Town a marqué moins de 1.5 buts dans 14 des derniers 16 matchs à la maison.
    👉Pronostics: Shrewsbury Town Total buts Moins de (1,5) (cotes: 1.67)

    Pronosticssur les corners

    Shrewsbury Town : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 4.42 ; sur le terrain de domicile - 4.5 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 4.9 ; sur le terrain de domicile - 5.33.

    Crawley Town : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 6.17, à l'extérieur - 4.83 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 5.9 ; à l'extérieur - 5.
    👉Pronostics: Corners - Total Moins de (10,5) (cotes: 1.69)

    Pronostic sur BTTS

    H2H :

    • nombre de confrontations - 2 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 2 fois ;
    • sur le terrain de l’équipe hôte - 1 fois.

    Statistiques : Shrewsbury Town contre Crawley Town

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 12 vs 12 ;
    • nombre de matchs de la saison où les deux équipes ont marqué (LDB) : 5 vs 6 ;
    • nombre de LDB pour Shrewsbury Town à domicile - 2 (33%) ;
    • nombre de LDB pour Crawley Town à l’extérieur - 2 (33%).

    10 derniers matchs :

    • nombre de LDB : 6 vs 6 ;
    • LDB pour Shrewsbury Town à domicile - 4 (67%) ;
    • LDB pour Crawley Town à l’extérieur - 3 (60%).
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent : (Oui) (cotes: 1.67)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Shrewsbury Town a marqué moins de 1.5 buts dans 14 des derniers 16 matchs à la maison.

    Shrewsbury Town Total buts Moins de (1,5)
    Cotes-149
    Publié: 16/10/2025, 14:24

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Shrewsbury Town - Crawley Town

    Crawley Town n'a pas gagné:
    crawley-towndans 7 des derniers 8 matchs à l'extérieur.
    Shrewsbury Town ne perdra pas
    Everygame
    -270
    Shrewsbury Town n'a pas gagné:
    shrewsbury-towndans 15 des derniers 17 matchs à la maison.
    Crawley Town ne perdra pas
    Everygame
    -167
    Plus de 1.5 buts marqués lors:
    shrewsbury-townde 6 des 7 derniers matchs de Shrewsbury Town.
    crawley-townde 8 des 9 derniers matchs de Crawley Town (EFL League Two).
    crawley-towndes 7 derniers matchs de Crawley Town.
    des 5 derniers matchs de Simon Mather.
    Total buts Plus de (1,5)
    Everygame
    -357
    Shrewsbury Town a marqué moins de 1.5 buts:
    shrewsbury-towndans 14 des derniers 16 matchs à la maison.
    Shrewsbury Town Total buts Moins de (1,5)
    Everygame
    -161
    Voir plus de faits

    Shrewsbury Town - Crawley Town Position dans le tableau

    League Two 25/26
    JGNPBPtsForme
    18.
    Cheltenham Town
    Cheltenham Town
    4614102253-7952
    19.
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    4613102342-6949
    20.
    Newport County
    Newport County
    461272748-7743
    21.
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    4610112554-7941
    22.
    Crawley Town
    Crawley Town
    468162244-6840
    23.
    Harrogate Town
    Harrogate Town
    461092739-6839

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matchs
    3 - Victoires
    2 - Matchs nuls
    5 - Défaite
    Victoires - 2
    Matchs nuls - 2
    Défaite - 6
    10 matchs
    Marqué - 8
    Concédés - 13
    -5
    -6
    14 - Marqué
    20 - Concédés
    3
    Victoires
    2
    2
    Matchs nuls
    2
    5
    Défaite
    6
    Différence de buts
    8
    Marqué
    14
    13
    Concédés
    20
    2.1
    Moyenne de buts en match
    3.4
    0.8
    Moyenne de buts marqués par match
    1.4
    1.3
    Moyenne de buts encaissés par match
    2
    3
    Les deux équipes ont marqué
    7
    113'
    Minutes / But marqué
    64'
    Voir toutes les statistiques