Carrick Rangers vs Linfield pronóstico 17 octubre 2026

    🔊¿Cómo afectarán las condiciones meteorológicas y el estado del campo de juego al partido? Hoy se enfrentan los equipos Carrick Rangers y Linfield. El inicio del enfrentamiento está programado para las 14:00. El partido del torneo Premiership se llevará a cabo en la ciudad de Belfast en el estadio Loughshore Hotel Arena. Las cuotas para las victorias de los equipos han sido determinadas por los corredores de apuestas en y , respectivamente, siendo el equipo Linfield el favorito del partido.

    Enfrentamientos directos

    📊 Previa estadística de los partidos oficiales entre los equipos Carrick Rangers y Linfield:

    • jugados 35 partidos;
    • número de victorias para el equipo local - 2, para el equipo visitante - 29, empates - 4;
    • número de goles - 19 frente 87;
    • promedio total en el 1er tiempo - 1.23, en el 2do tiempo - 1.8;
    • promedio total de goles en el partido - 3.03.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Carrick Rangers - Linfield

    6%
    2 Victorias
    11%
    4 Empates
    83%
    29 Victorias
    Total partidos
    35
    Goles por partido
    3.03
    Ambos equipos anotaron
    37%
    0.54
    Promedio de goles
    2.49
    Últimos partidos
    05.09.26
    Premiership
    Linfield
    Linfield
    Carrick Rangers
    Carrick Rangers
    2
    -
    -
    9
    2
    11
    9
    3
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    9
    2
    11
    9
    3
    1
    20.03.26
    Premiership
    Carrick Rangers
    Carrick Rangers
    Linfield
    Linfield
    1
    -
    -
    5
    6
    -
    -
    1
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    5
    6
    -
    -
    1
    1
    13.01.26
    Premiership
    Carrick Rangers
    Carrick Rangers
    Linfield
    Linfield
    1
    -
    -
    1
    8
    -
    -
    1
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    1
    8
    -
    -
    1
    2
    29.11.25
    Premiership
    Linfield
    Linfield
    Carrick Rangers
    Carrick Rangers
    -
    -
    6
    7
    -
    -
    1
    0
    3
    1
    1
    0
    2
    1
    -
    -
    6
    7
    -
    -
    1
    0
    11.01.25
    Premiership
    Linfield
    Linfield
    Carrick Rangers
    Carrick Rangers
    -
    -
    6
    4
    0
    0
    1
    2
    3
    0
    0
    0
    3
    0
    -
    -
    6
    4
    0
    0
    1
    2
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Carrick Rangers En esta racha

    🏆Durante la temporada de Premiership, el equipo Carrick Rangers ha participado en un total de 11 partidos, con los siguientes resultados:
    • 5 victorias,
    • 5 derrotas,
    • 1 empates.

    📈Actualmente, Carrick Rangers se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la Premiership, con un porcentaje de victorias del 45% y un porcentaje de derrotas del 45%.

    ⚽️Carrick Rangers ha marcado un total de 19 goles. En defensa, Carrick Rangers ha permitido un total de 17 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Carrick Rangers

    Últimos partidos
    10.10.26
    Premiership
    Dungannon
    Dungannon
    Carrick Rangers
    Carrick Rangers
    -
    -
    3
    9
    11
    9
    1
    4
    2
    4
    1
    3
    1
    1
    -
    -
    3
    9
    11
    9
    1
    4
    G
    03.10.26
    Premiership
    Carrick Rangers
    Carrick Rangers
    Crusaders
    Crusaders
    -
    -
    8
    8
    15
    8
    2
    1
    4
    0
    1
    0
    3
    0
    -
    -
    8
    8
    15
    8
    2
    1
    G
    26.09.26
    Premiership
    Glentoran
    Glentoran
    Carrick Rangers
    Carrick Rangers
    -
    -
    2
    4
    18
    9
    4
    1
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    -
    -
    2
    4
    18
    9
    4
    1
    P
    19.09.26
    Premiership
    Carrick Rangers
    Carrick Rangers
    1
    Larne
    Larne
    -
    -
    11
    4
    -
    -
    2
    1
    2
    5
    2
    3
    0
    2
    -
    -
    11
    4
    -
    -
    2
    1
    P
    15.09.26
    Premiership
    Ballymena United
    Ballymena United
    Carrick Rangers
    Carrick Rangers
    1
    -
    -
    7
    2
    9
    14
    3
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    7
    2
    9
    14
    3
    3
    E
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Linfield En esta racha

    🏆Durante la temporada de Premiership, el equipo Linfield ha participado en un total de 10 partidos, con los siguientes resultados:
    • 8 victorias,
    • 1 derrotas,
    • 1 empates.

    📈Actualmente, Linfield se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la Premiership, con un porcentaje de victorias del 80% y un porcentaje de derrotas del 10%.

    ⚽Linfield ha marcado un total de 14 goles. En defensa ha permitido un total de 6 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Linfield

    Últimos partidos
    10.10.26
    Premiership
    Linfield
    Linfield
    Bangor
    Bangor
    1
    -
    -
    3
    2
    8
    10
    0
    3
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    -
    -
    3
    2
    8
    10
    0
    3
    G
    25.09.26
    Premiership
    Coleraine
    Coleraine
    Linfield
    Linfield
    -
    -
    3
    4
    10
    14
    2
    3
    1
    3
    0
    2
    1
    1
    -
    -
    3
    4
    10
    14
    2
    3
    G
    19.09.26
    Premiership
    Linfield
    Linfield
    1
    Crusaders
    Crusaders
    -
    -
    6
    3
    14
    9
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    6
    3
    14
    9
    1
    1
    G
    15.09.26
    Premiership
    Portadown
    Portadown
    Linfield
    Linfield
    -
    -
    6
    6
    9
    11
    2
    0
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    -
    -
    6
    6
    9
    11
    2
    0
    E
    12.09.26
    Premiership
    Dungannon
    Dungannon
    Linfield
    Linfield
    -
    -
    3
    6
    12
    13
    3
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    3
    6
    12
    13
    3
    2
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • número de encuentros - 35;
    • victorias del equipo local - 2, victorias del equipo visitante - 29, empates - 4.

    Estadísticas: Carrick Rangers frente Linfield

    • partidos jugados en el torneo: 11 frente 10;
    • victorias: 5 frente 8;
    • porcentaje de victorias: 45% frente 80%;
    • derrotas: 5 frente 1;
    • empates: 1 frente 1.

    Últimos 10 partidos:

    • victorias: 3 frente 8;
    • derrotas: 6 frente 1;
    • empates: 1 frente 1.
    Tendencias
    • El Linfield ha ganado en 8 de últimos 9 partidos (Premiership).
    👉Predicción: Linfield Victoria (cuotas: 1.87)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H

    • los anfitriones de hoy en día en promedio anotan - 0.54, los invitados - 2.49;
    • promedio de goles Más de/Menos de en H2H - 3.03;
    • ambos equipos anotaron: en total - 13; en el campo del equipo local - 6.

    Estadísticas: Carrick Rangers frente Linfield

    • total promedio en el torneo: 3.27 frente 2;
    • promedio de goles marcados: 1.73 frente 1.4;
    • promedio total en la 1ª mitad: 0.91 frente 0.5;
    • promedio total en la 2ª mitad: 0.82 frente 0.9;
    • Carrick Rangers: promedio total en casa en el torneo - 1.6;
    • Linfield: promedio total fuera de casa en el torneo - 1.75;
    • últimos 10 partidos (promedio total): 1.8 (casa - 1.75) frente 1.5 (fuera - 1.6).
    Tendencias
    • Menos de 2.5 goles marcados en 7 de últimos 8 partidos del Linfield (Premiership).
    👉Predicción: Total goles menos (2,5) (cuotas: 1.94)

    Predicción sobre los saque de esquina

    Tendencias
    • El Carrick Rangers ha realizado más de 4.5 saques de esquina en 8 de últimos 9 partidos en casa (Premiership).
    👉Predicción: Saques de esquina - Carrick Rangers Total Más (4,5) (cuotas: 1.92)

    Apuesta de tarjeta amarilla

    Carrick Rangers: Estadísticas

    • temporada: promedio Más de/Menos de en el torneo - 1.27; en casa - 1.4;
    • últimos 10 partidos: promedio Más de/Menos de - 1.2; en casa - 1.25.

    Linfield: Estadísticas

    • temporada: promedio Más de/Menos de en el torneo - 1, fuera de casa - 1.5;
    • últimos 10 partidos: promedio Más de/Menos de - 1; fuera de casa - 1.2.
    👉Pronóstico: Tarjetas amarillas - Total Menos (2,5)

    Predicción de que ambos equipos marcan

    H2H:

    • número de encuentros - 35;
    • ambos equipos han marcado en total - 13 veces;
    • en el campo del equipo local - 6 veces.

    Estadísticas: Carrick Rangers frente Linfield

    • número de partidos jugados en el torneo: 11 frente 10;
    • número de partidos en la temporada donde ambos equipos marcaron (AM): 5 frente 3;
    • número de AM para Carrick Rangers en casa - 2 (40%);
    • número de AM para Linfield fuera de casa - 2 (50%).

    Últimos 10 partidos:

    • número de AM: 5 frente 4;
    • AM para Carrick Rangers en casa - 2 (50%);
    • AM para Linfield fuera de casa - 3 (60%).
    👉Pronóstico: Ambos equipos marcan: (No) (cuotas: 2.14)

    Pronostico de la puntuación exacta

    Estadísticas de resultados más frecuentes (temporada actual):

    • marcador más común del torneo: 1:0 (8/62, 12.9%);
    • Carrick Rangers en casa más a menudo termina los partidos con: 0:2 , 1:0 , 1:3 , 2:5 , 4:0 (1/5, 20%);
    • Linfield fuera de casa más a menudo juega: 0:1 , 0:2 , 1:1 , 1:3 (1/4, 25%).

    Según las estadísticas y la distribución de probabilidades, el algoritmo pronostica los 3 resultados principales:

    0:1 - 11.2% (cuotas 3.75)
    1:1 - 10.79% (cuotas 6.5)
    1:2 - 8.03% (cuotas 13)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • El Linfield ha ganado en 8 de últimos 9 partidos (Premiership).

    Linfield Victoria
    Bovada
    Apostar-114
    Publicado: 16/10/2026, 14:20
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Experto en fútbol
    783
    0
    647
    1430 pronósticos
    Estadísticas de octubre de 2026

    ¿Resultará este pronóstico?

    Total votado: 0

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Carrick Rangers - Linfield

    El Linfield ha ganado:
    fc-linfielden 8 de últimos 9 partidos (Premiership).
    Linfield Victoria
    Bovada
    -114
    El Linfield no ha perdido:
    fc-linfielden 9 de últimos 10 partidos.
    fc-linfielden 6 de últimos 7 partidos de visitante.
    Linfield no perderá
    Everygame
    -400
    El Carrick Rangers ha marcado:
    carrick-rangers-fcen 14 de últimos 15 partidos en casa.
    carrick-rangers-fcen 12 de últimos 13 partidos en casa (Premiership).
    Carrick Rangers anotará gol
    -244
    El Linfield ha marcado menos de 2.5 goles:
    fc-linfielden 12 de últimos 13 partidos.
    fc-linfielden 9 de últimos 10 partidos (Premiership).
    Linfield Total goles Menos (2,5)
    -385
    Ver más hechos

    Carrick Rangers - Linfield Posición en la tabla

    Premiership 26/27
    PJGEPGolPtsForma
    1.
    Coleraine
    Coleraine
    1191123-1028
    2.
    Linfield
    Linfield
    1081114-625
    3.
    Larne
    Larne
    761015-319
    4.
    Glentoran
    Glentoran
    1152415-1017
    5.
    Carrick Rangers
    Carrick Rangers
    1151519-1716
    6.
    Crusaders
    Crusaders
    1150615-2115

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    3 - Victorias
    1 - Empate
    6 - Perder
    Victorias - 8
    Empate - 1
    Perder - 1
    10 partidos
    Marcados - 18
    Perdido - 18
    0
    +9
    15 - Marcados
    6 - Perdido
    3
    Victorias
    8
    1
    Empate
    1
    6
    Perder
    1
    Diferencia de goles
    18
    Marcados
    15
    18
    Perdido
    6
    3.6
    Promedio del partido total
    2.1
    1.8
    Goles marcados por partido en promedio
    1.5
    1.8
    Goles encajados por partido de media
    0.6
    5
    Anotaron y les anotaron
    4
    50'
    Anotaron cada, min.
    60'
    Ver más estadísticas