Ballymena United vs Crusaders pronóstico 17 octubre 2026

    🔊¿Cómo afectarán las condiciones meteorológicas y el estado del campo de juego al partido? Hoy se enfrentan los equipos Ballymena United y Crusaders. El inicio del enfrentamiento está programado para las 14:00. El partido del torneo Premiership se llevará a cabo en la ciudad de Ballymena en el estadio Ballymena Showgrounds. Las cuotas para las victorias de los equipos han sido determinadas por los corredores de apuestas en y , respectivamente, siendo el equipo Ballymena United el favorito del partido.

    Enfrentamientos directos

    📊 Previa estadística de los partidos oficiales entre los equipos Ballymena United y Crusaders:

    • jugados 59 partidos;
    • número de victorias para el equipo local - 13, para el equipo visitante - 38, empates - 8;
    • número de goles - 64 frente 115;
    • promedio total en el 1er tiempo - 1.41, en el 2do tiempo - 1.63;
    • promedio total de goles en el partido - 3.03.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Ballymena - Crusaders

    22%
    13 Victorias
    14%
    8 Empates
    64%
    38 Victorias
    Total partidos
    59
    Goles por partido
    3.03
    Ambos equipos anotaron
    54%
    1.08
    Promedio de goles
    1.95
    Últimos partidos
    13.10.26
    NIR Shield Cup
    Crusaders
    Crusaders
    Ballymena United
    Ballymena United
    -
    -
    8
    3
    -
    -
    0
    1
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    8
    3
    -
    -
    0
    1
    15.08.26
    Premiership
    Crusaders
    Crusaders
    Ballymena United
    Ballymena United
    -
    -
    5
    7
    16
    17
    2
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    -
    -
    5
    7
    16
    17
    2
    2
    25.04.26
    Premiership
    Crusaders
    Crusaders
    Ballymena United
    Ballymena United
    -
    -
    2
    8
    -
    -
    1
    4
    3
    2
    3
    1
    0
    1
    -
    -
    2
    8
    -
    -
    1
    4
    17.02.26
    Premiership
    Ballymena United
    Ballymena United
    Crusaders
    Crusaders
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    0
    22.11.25
    Premiership
    Ballymena United
    Ballymena United
    Crusaders
    Crusaders
    -
    -
    6
    1
    -
    -
    1
    1
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    -
    -
    6
    1
    -
    -
    1
    1
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Ballymena United En esta racha

    🏆Durante la temporada de Premiership, el equipo Ballymena United ha participado en un total de 10 partidos, con los siguientes resultados:
    • 3 victorias,
    • 4 derrotas,
    • 3 empates.

    📈Actualmente, Ballymena United se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la Premiership, con un porcentaje de victorias del 30% y un porcentaje de derrotas del 40%.

    ⚽️Ballymena United ha marcado un total de 15 goles. En defensa, Ballymena United ha permitido un total de 14 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Ballymena United

    Últimos partidos
    13.10.26
    NIR Shield Cup
    Crusaders
    Crusaders
    Ballymena United
    Ballymena United
    -
    -
    8
    3
    -
    -
    0
    1
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    8
    3
    -
    -
    0
    1
    G
    10.10.26
    Premiership
    Limavady United
    Limavady United
    1
    Ballymena United
    Ballymena United
    -
    -
    3
    6
    16
    9
    3
    0
    3
    2
    1
    2
    2
    0
    -
    -
    3
    6
    16
    9
    3
    0
    P
    03.10.26
    Premiership
    Cliftonville
    Cliftonville
    1
    Ballymena United
    Ballymena United
    -
    -
    4
    3
    8
    11
    5
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    4
    3
    8
    11
    5
    3
    G
    26.09.26
    Premiership
    Ballymena United
    Ballymena United
    Portadown
    Portadown
    -
    -
    2
    3
    14
    12
    1
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    -
    -
    2
    3
    14
    12
    1
    1
    G
    19.09.26
    Premiership
    Dungannon
    Dungannon
    Ballymena United
    Ballymena United
    1
    -
    -
    8
    4
    17
    7
    1
    0
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    8
    4
    17
    7
    1
    0
    E
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Crusaders En esta racha

    🏆Durante la temporada de Premiership, el equipo Crusaders ha participado en un total de 11 partidos, con los siguientes resultados:
    • 5 victorias,
    • 6 derrotas,
    • 0 empates.

    📈Actualmente, Crusaders se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la Premiership, con un porcentaje de victorias del 45% y un porcentaje de derrotas del 55%.

    ⚽Crusaders ha marcado un total de 15 goles. En defensa ha permitido un total de 21 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Crusaders

    Últimos partidos
    13.10.26
    NIR Shield Cup
    Crusaders
    Crusaders
    Ballymena United
    Ballymena United
    -
    -
    8
    3
    -
    -
    0
    1
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    8
    3
    -
    -
    0
    1
    P
    10.10.26
    Premiership
    Crusaders
    Crusaders
    Larne
    Larne
    1
    -
    -
    2
    6
    10
    7
    0
    0
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    -
    -
    2
    6
    10
    7
    0
    0
    P
    03.10.26
    Premiership
    Carrick Rangers
    Carrick Rangers
    Crusaders
    Crusaders
    -
    -
    8
    8
    15
    8
    2
    1
    4
    0
    1
    0
    3
    0
    -
    -
    8
    8
    15
    8
    2
    1
    P
    26.09.26
    Premiership
    Crusaders
    Crusaders
    Bangor
    Bangor
    -
    -
    3
    4
    12
    10
    3
    3
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    -
    -
    3
    4
    12
    10
    3
    3
    G
    19.09.26
    Premiership
    Linfield
    Linfield
    1
    Crusaders
    Crusaders
    -
    -
    6
    3
    14
    9
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    6
    3
    14
    9
    1
    1
    P
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • número de encuentros - 59;
    • victorias del equipo local - 13, victorias del equipo visitante - 38, empates - 8.

    Estadísticas: Ballymena United frente Crusaders

    • partidos jugados en el torneo: 10 frente 11;
    • victorias: 3 frente 5;
    • porcentaje de victorias: 30% frente 45%;
    • derrotas: 4 frente 6;
    • empates: 3 frente 0.

    Últimos 10 partidos:

    • victorias: 4 frente 4;
    • derrotas: 3 frente 6;
    • empates: 3 frente 0.
    👉Predicción: Crusaders Hándicap (+1,5) (cuotas: 1.56)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H

    • los anfitriones de hoy en día en promedio anotan - 1.08, los invitados - 1.95;
    • promedio de goles Más de/Menos de en H2H - 3.03;
    • ambos equipos anotaron: en total - 32; en el campo del equipo local - 12.

    Estadísticas: Ballymena United frente Crusaders

    • total promedio en el torneo: 2.9 frente 3.27;
    • promedio de goles marcados: 1.5 frente 1.36;
    • promedio total en la 1ª mitad: 0.7 frente 0.55;
    • promedio total en la 2ª mitad: 0.8 frente 0.82;
    • Ballymena United: promedio total en casa en el torneo - 1;
    • Crusaders: promedio total fuera de casa en el torneo - 0.8;
    • últimos 10 partidos (promedio total): 1.8 (casa - 1) frente 1.1 (fuera - 0.75).
    Tendencias
    • El Crusaders ha marcado menos de 1.5 goles en 8 de últimos 9 partidos de visitante (Premiership).
    👉Predicción: Crusaders Total goles Menos (1,5) (cuotas: 1.35)

    Predicción sobre los saque de esquina

    Ballymena United: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 4.3; en el campo de casa - 4.67;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 4; en el campo de casa - 4.67.

    Crusaders: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 3.73, fuera - 3.4;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 4.5; fuera - 4.
    Tendencias
    • Menos de 10.5 saques de esquina en 6 de últimos 7 partidos en casa del Ballymena United (Premiership).
    👉Predicción: Saques de esquina - Total Menos (10,5) (cuotas: 1.57)

    Apuesta de tarjeta amarilla

    Ballymena United: Estadísticas

    • temporada: promedio Más de/Menos de en el torneo - 0.5; en casa - 0.67;
    • últimos 10 partidos: promedio Más de/Menos de - 0.5; en casa - 0.67.

    Crusaders: Estadísticas

    • temporada: promedio Más de/Menos de en el torneo - 0.91, fuera de casa - 0.8;
    • últimos 10 partidos: promedio Más de/Menos de - 0.8; fuera de casa - 0.5.
    👉Pronóstico: Tarjetas amarillas - Total Más (1,5)

    Predicción de que ambos equipos marcan

    H2H:

    • número de encuentros - 59;
    • ambos equipos han marcado en total - 32 veces;
    • en el campo del equipo local - 12 veces.

    Estadísticas: Ballymena United frente Crusaders

    • número de partidos jugados en el torneo: 10 frente 11;
    • número de partidos en la temporada donde ambos equipos marcaron (AM): 6 frente 7;
    • número de AM para Ballymena United en casa - 1 (33%);
    • número de AM para Crusaders fuera de casa - 3 (60%).

    Últimos 10 partidos:

    • número de AM: 5 frente 5;
    • AM para Ballymena United en casa - 1 (33%);
    • AM para Crusaders fuera de casa - 2 (50%).
    👉Pronóstico: Ambos equipos marcan: (Sí) (cuotas: 1.55)

    Pronostico de la puntuación exacta

    Estadísticas de resultados más frecuentes (temporada actual):

    • marcador más común del torneo: 1:0 (8/62, 12.9%);
    • Ballymena United en casa más a menudo termina los partidos con: 0:2 , 1:1 , 2:0 (1/3, 33.3%);
    • Crusaders fuera de casa más a menudo juega: 1:0 , 1:2 , 2:1 , 4:0 , 4:1 (1/5, 20%).

    Según las estadísticas y la distribución de probabilidades, el algoritmo pronostica los 3 resultados principales:

    1:0 - 10.24% (cuotas 9)
    2:1 - 10.16% (cuotas 7.5)
    1:1 - 9.87% (cuotas 8)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • Más de 2.5 goles marcados en 14 de últimos 16 partidos del Crusaders.
    • Más de 2.5 goles marcados en 11 de últimos 12 partidos del Crusaders (Premiership).

    Total goles Más (2,5)
    Cuotas-152
    Publicado: 16/10/2026, 14:20
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Experto en fútbol
    780
    0
    642
    1422 pronósticos
    Estadísticas de octubre de 2026

    ¿Resultará este pronóstico?

    Total votado: 0

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Ballymena United - Crusaders Posición en la tabla

    Premiership 26/27
    PJGEPGolPtsForma
    5.
    Carrick Rangers
    Carrick Rangers
    1151519-1716
    6.
    Crusaders
    Crusaders
    1150615-2115
    7.
    Dungannon
    Dungannon
    1041511-1413
    8.
    Ballymena United
    Ballymena United
    1033415-1412
    9.
    Cliftonville
    Cliftonville
    1140712-1312

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    4 - Victorias
    3 - Empates
    3 - Perder
    Victorias - 4
    Empates - 0
    Perder - 6
    10 partidos
    Marcados - 18
    Perdido - 12
    +6
    -8
    11 - Marcados
    19 - Perdido
    4
    Victorias
    4
    3
    Empates
    0
    3
    Perder
    6
    Diferencia de goles
    18
    Marcados
    11
    12
    Perdido
    19
    3
    Promedio del partido total
    3
    1.8
    Goles marcados por partido en promedio
    1.1
    1.2
    Goles encajados por partido de media
    1.9
    5
    Anotaron y les anotaron
    5
    50'
    Anotaron cada, min.
    82'
    Ver más estadísticas