Monagas vs Portuguesa pronóstico 16 febrero 2025

    🔉¿Cómo usarán los equipos las disposiciones estándar? Los equipos Monagas y Portuguesa tienen maestros de su oficio, por lo que el juego promete ser bueno. El enfrentamiento se llevará a cabo en el torneo Primera División a las 21:00 el 16 febrero.

    Enfrentamientos directos

    📊 Previa estadística de los partidos oficiales entre los equipos Monagas y Portuguesa:

    • jugados 27 partidos;
    • número de victorias para el equipo local - 11, para el equipo visitante - 13, empates - 3;
    • número de goles - 32 frente 35;
    • promedio total en el 1er tiempo - 0.81, en el 2do tiempo - 1.67;
    • promedio total de goles en el partido - 2.48.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Monagas - Portuguesa

    39%
    12 Victorias
    13%
    4 Empates
    48%
    15 Victorias
    Total partidos
    31
    Goles marcados
    2.39
    Ambos equipos anotaron
    39%
    1.06
    Promedio total
    1.32
    0.87
    Tarjetas amarillas
    0.68
    Partidos últimos
    23.08.26
    FUTVE
    Monagas
    Monagas
    Portuguesa
    Portuguesa
    -
    -
    3
    4
    16
    13
    4
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    4
    16
    13
    4
    3
    27.02.26
    FUTVE
    Portuguesa
    Portuguesa
    Monagas
    Monagas
    -
    -
    4
    2
    8
    20
    0
    3
    4
    0
    2
    0
    2
    0
    -
    -
    4
    2
    8
    20
    0
    3
    25.07.25
    FUTVE
    Portuguesa
    Portuguesa
    2
    Monagas
    Monagas
    2
    2.02
    1.09
    7
    3
    10
    22
    3
    6
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    2.02
    1.09
    7
    3
    10
    22
    3
    6
    16.02.25
    Primera División
    Monagas
    Monagas
    Portuguesa
    Portuguesa
    0.54
    1.79
    4
    5
    7
    7
    4
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0.54
    1.79
    4
    5
    7
    7
    4
    3
    27.08.24
    FUTVE
    Monagas
    Monagas
    Portuguesa
    Portuguesa
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    4
    1
    0
    0
    4
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Monagas En esta racha

    ✅El equipo Monagas ya ha comenzado su actuación en el campeonato, pero es demasiado pronto para hablar de estadísticas. Así que echemos un vistazo a los resultados de los últimos 10 partidos oficiales (incluidos los juegos de esta temporada).

    Durante este tiempo, el equipo ha conseguido 2 victorias, 2 empates y 6 derrotas. Han logrado deleitar a los aficionados con 9 goles, promediando 0.9 goles por partido. Cabe señalar que en casa, el equipo promedia 1.17 goles por partido. En cuanto a los goles encajados, el promedio es de 1.6 goles durante el mismo período.

    Resultados de los partidos: Monagas

    Partidos últimos
    30.08.26
    FUTVE
    Trujillanos
    Trujillanos
    Monagas
    Monagas
    -
    -
    5
    2
    16
    15
    3
    1
    3
    1
    1
    0
    2
    1
    -
    -
    5
    2
    16
    15
    3
    1
    D
    26.08.26
    Copa Venezuela
    Bolivar
    Bolivar
    Monagas
    Monagas
    -
    -
    0
    2
    14
    21
    2
    2
    1
    3
    0
    1
    1
    2
    -
    -
    0
    2
    14
    21
    2
    2
    G
    23.08.26
    FUTVE
    Monagas
    Monagas
    Portuguesa
    Portuguesa
    -
    -
    3
    4
    16
    13
    4
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    4
    16
    13
    4
    3
    T
    19.08.26
    Copa Venezuela
    Monagas
    Monagas
    Mineros de Guayana
    Mineros de Guayana
    -
    -
    7
    3
    18
    18
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    7
    3
    18
    18
    2
    0
    G
    16.08.26
    FUTVE
    Deportivo Táchira
    Deportivo Táchira
    Monagas
    Monagas
    -
    -
    13
    4
    16
    14
    3
    3
    3
    2
    1
    1
    2
    1
    -
    -
    13
    4
    16
    14
    3
    3
    D
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Portuguesa En esta racha

    📊Por ahora, veamos las estadísticas del equipo basadas en los últimos 10 partidos en el calendario. Durante este tiempo, el equipo Portuguesa obsequió a sus aficionados con 4 victorias, empató 2 veces y terminó 4 juegos con una derrota.

    ⚽En general, los indicadores hablan por sí mismos, pero también evaluemos la efectividad durante este tiempo. Las cifras son las siguientes:
    • número total de goles - 11;
    • promedio de goles anotados - 1.1;
    • promedio de goles concedidos - 1.2.

    Resultados de los partidos: Portuguesa

    Partidos últimos
    30.08.26
    FUTVE
    Portuguesa
    Portuguesa
    Metropolitanos
    Metropolitanos
    -
    -
    4
    5
    13
    11
    1
    3
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    -
    -
    4
    5
    13
    11
    1
    3
    T
    23.08.26
    FUTVE
    Monagas
    Monagas
    Portuguesa
    Portuguesa
    -
    -
    3
    4
    16
    13
    4
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    4
    16
    13
    4
    3
    T
    15.08.26
    FUTVE
    Portuguesa
    Portuguesa
    Trujillanos
    Trujillanos
    -
    -
    5
    4
    18
    26
    3
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    5
    4
    18
    26
    3
    3
    G
    09.08.26
    FUTVE
    Academia Anzoategui
    Academia Anzoategui
    Portuguesa
    Portuguesa
    -
    -
    2
    5
    7
    10
    3
    2
    3
    4
    1
    2
    2
    2
    -
    -
    2
    5
    7
    10
    3
    2
    G
    04.08.26
    FUTVE
    Deportivo Táchira
    Deportivo Táchira
    Portuguesa
    Portuguesa
    -
    -
    2
    3
    25
    15
    2
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    2
    3
    25
    15
    2
    2
    D
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • número de encuentros - 27;
    • victorias del equipo local - 11, victorias del equipo visitante - 13, empates - 3.
    👉Predicción: Portuguesa no perderá (cuotas: 1.33)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H

    • los anfitriones de hoy en día en promedio anotan - 1.19, los invitados - 1.3;
    • promedio de goles Más de/Menos de en H2H - 2.48;
    • ambos equipos anotaron: en total - 12; en el campo del equipo local - 5.

    Estadísticas: Monagas frente Portuguesa

    • total promedio en el torneo: 3 frente 1.33;
    • promedio de goles marcados: 0.67 frente 1;
    • promedio total en la 1ª mitad: 0.33 frente 0.33;
    • promedio total en la 2ª mitad: 0.33 frente 0.67;
    • Monagas: promedio total en casa en el torneo - 1;
    • Portuguesa: promedio total fuera de casa en el torneo - 0;
    • últimos 10 partidos (promedio total): 0.9 (casa - 1.17) frente 1.1 (fuera - 0.25).
    👉Predicción: Total goles menos (2,5) (cuotas: 1.7)

    Predicción sobre los saque de esquina

    Monagas: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 4.33; en el campo de casa - 6;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 4.1; en el campo de casa - 5.83.

    Portuguesa: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 5, fuera - 2;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 2.4; fuera - 1.
    👉Predicción: Saque de esquina 1x2 Monagas Victoria (cuotas: 2.2)

    Predicción de que ambos equipos marcan

    H2H:

    • número de encuentros - 27;
    • mbos equipos han marcado en total - 12 veces;
    • en el campo del equipo local - 5 veces.
    👉Pronóstico: Ambos equipos anotarán (No) (cuotas: 1.93)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • El Monagas ha marcado y recibido en sus últimos 7 partidos seguidos contra el Portuguesa (Primera División).
    • El Monagas ha marcado y recibido en 6 de últimos 7 partidos en casa (Primera División).

    Ambos equipos anotarán (Sí)
    Publicado: 15/02/2025, 17:26

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Monagas - Portuguesa

    El Monagas SC ha perdido:
    monagas-scen 6 de últimos 7 partidos (Primera División).
    Portuguesa Victoria
    Everygame
    +165
    El Monagas SC no ha ganado:
    monagas-scen sus últimos 10 partidos seguidos (Primera División).
    monagas-scen sus últimos 6 partidos en casa seguidos (Primera División).
    Portuguesa no perderá
    Everygame
    -200
    El Portuguesa FC no ha ganado:
    portuguesa-fc-3en sus últimos 8 partidos de visitante seguidos (Primera División).
    portuguesa-fc-3en sus últimos 7 partidos de visitante seguidos.
    Monagas no perderá
    Everygame
    -238
    Más de 1.5 goles marcados:
    monagas-scportuguesa-fc-3en 8 de últimos 9 partidos en casa del Monagas SC contra el Portuguesa FC (Primera División).
    monagas-scen 15 de últimos 16 partidos del Monagas SC.
    monagas-scen 13 de últimos 14 partidos del Monagas SC (Primera División).
    monagas-scen últimos 8 partidos del Monagas SC en casa.
    monagas-scen últimos 7 partidos del Monagas SC en casa (Primera División).
    Total goles Más (1,5)
    Everygame
    -303
    Ver más hechos

    Monagas - Portuguesa Posición en la tabla

    Apertura
    jGTDDBPCondición
    6.
    Academia Anzoategui FC
    Academia Anzoategui FC
    1355317-1220
    7.
    Portuguesa
    Portuguesa
    1353514-1418
    8.
    Metropolitanos
    Metropolitanos
    1344517-1816
    9.
    Caracas
    Caracas
    1344512-1516
    10.
    Monagas
    Monagas
    1343617-2115
    11.
    Rayo Zuliano
    Rayo Zuliano
    1342713-1714

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    4 - Victorias
    2 - Empates
    4 - Perder
    Victorias - 5
    Empates - 2
    Perder - 3
    10 partidos
    Marcados - 15
    Perdido - 12
    +3
    +1
    13 - Marcados
    12 - Perdido
    4
    Victorias
    5
    2
    Empates
    2
    4
    Perder
    3
    Diferencia de goles
    15
    Marcados
    13
    12
    Perdido
    12
    2.7
    Promedio del partido total
    2.5
    1.5
    Goles marcados por partido en promedio
    1.3
    1.2
    Goles encajados por partido de media
    1.2
    6
    Anotaron y les anotaron
    4
    60'
    Anotaron cada, min.
    69'
    Ver más estadísticas