Nafta vs Olimpija Ljubljana pronóstico 6 noviembre 2026

    🔊¿Cómo afectarán las condiciones meteorológicas y el estado del campo de juego al partido? Hoy se enfrentan los equipos NK Nafta y Olimpija Ljubljana. El inicio del enfrentamiento está programado para las 16:30. El partido del torneo Primera Liga se llevará a cabo en la ciudad de Lendava en el estadio Lendava Sports Park. Las cuotas para las victorias de los equipos han sido determinadas por los corredores de apuestas en y , respectivamente, siendo el equipo Olimpija Ljubljana el favorito del partido.

    Enfrentamientos directos

    📊 Previa estadística de los partidos oficiales entre los equipos NK Nafta y Olimpija Ljubljana:

    • jugados 9 partidos;
    • número de victorias para el equipo local - 0, para el equipo visitante - 8, empates - 1;
    • número de goles - 2 frente 19;
    • promedio total en el 1er tiempo - 1, en el 2do tiempo - 1.33;
    • promedio total de goles en el partido - 2.33.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Nafta - Olimpija

    0%
    0 Victorias
    11%
    1 Empate
    89%
    8 Victorias
    Total partidos
    9
    Goles por partido
    2.33
    Ambos equipos anotaron
    22%
    0.22
    Promedio de goles
    2.11
    Últimos partidos
    21.08.26
    Prva Liga
    Olimpija Ljubljana
    Olimpija Ljubljana
    Nafta
    Nafta
    -
    -
    6
    5
    10
    12
    2
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    6
    5
    10
    12
    2
    3
    12.04.25
    Prva Liga
    Nafta
    Nafta
    1
    Olimpija Ljubljana
    Olimpija Ljubljana
    -
    -
    4
    4
    0
    0
    4
    0
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    4
    4
    0
    0
    4
    0
    16.02.25
    Prva Liga
    Olimpija Ljubljana
    Olimpija Ljubljana
    Nafta
    Nafta
    1
    0
    0
    4
    3
    0
    0
    1
    2
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    0
    0
    4
    3
    0
    0
    1
    2
    19.10.24
    Prva Liga
    Nafta
    Nafta
    Olimpija Ljubljana
    Olimpija Ljubljana
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    3
    0
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    3
    0
    05.08.24
    Prva Liga
    Olimpija Ljubljana
    Olimpija Ljubljana
    Nafta
    Nafta
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    3
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    3
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Nafta En esta racha

    🏆Durante la temporada de Primera Liga, el equipo NK Nafta ha participado en un total de 14 partidos, con los siguientes resultados:
    • 5 victorias,
    • 6 derrotas,
    • 3 empates.

    📈Actualmente, NK Nafta se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la Primera Liga, con un porcentaje de victorias del 36% y un porcentaje de derrotas del 43%.

    ⚽️NK Nafta ha marcado un total de 18 goles. En defensa, NK Nafta ha permitido un total de 20 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Nafta

    Últimos partidos
    01.11.26
    Prva Liga
    Celje
    Celje
    Nafta
    Nafta
    -
    -
    6
    3
    8
    6
    1
    0
    4
    0
    3
    0
    1
    0
    -
    -
    6
    3
    8
    6
    1
    0
    P
    28.10.26
    Prva Liga
    Nafta
    Nafta
    Aluminij
    Aluminij
    -
    -
    7
    2
    5
    15
    2
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    7
    2
    5
    15
    2
    3
    E
    23.10.26
    Slovenia Cup
    Triglav Kranj
    Triglav Kranj
    Nafta
    Nafta
    -
    -
    9
    5
    0
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0
    0
    4
    2
    -
    -
    9
    5
    0
    1
    1
    1
    P
    17.10.26
    Prva Liga
    Mura
    Mura
    Nafta
    Nafta
    -
    -
    2
    8
    13
    10
    3
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    2
    8
    13
    10
    3
    1
    E
    11.10.26
    Prva Liga
    Nafta
    Nafta
    ASK Bravo
    ASK Bravo
    -
    -
    6
    8
    11
    11
    1
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    6
    8
    11
    11
    1
    1
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Olimpija Ljubljana En esta racha

    🏆Durante la temporada de Primera Liga, el equipo Olimpija Ljubljana ha participado en un total de 14 partidos, con los siguientes resultados:
    • 6 victorias,
    • 4 derrotas,
    • 4 empates.

    📈Actualmente, Olimpija Ljubljana se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la Primera Liga, con un porcentaje de victorias del 43% y un porcentaje de derrotas del 29%.

    ⚽Olimpija Ljubljana ha marcado un total de 16 goles. En defensa ha permitido un total de 12 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Olimpija Ljubljana

    Últimos partidos
    31.10.26
    Prva Liga
    Maribor
    Maribor
    Olimpija Ljubljana
    Olimpija Ljubljana
    -
    -
    4
    1
    1
    3
    0
    0
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    4
    1
    1
    3
    0
    0
    G
    28.10.26
    Prva Liga
    Olimpija Ljubljana
    Olimpija Ljubljana
    Celje
    Celje
    -
    -
    3
    4
    13
    10
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    3
    4
    13
    10
    2
    2
    E
    16.10.26
    Prva Liga
    Aluminij
    Aluminij
    Olimpija Ljubljana
    Olimpija Ljubljana
    -
    -
    2
    4
    24
    19
    4
    4
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    2
    4
    24
    19
    4
    4
    G
    10.10.26
    Prva Liga
    Olimpija Ljubljana
    Olimpija Ljubljana
    Mura
    Mura
    -
    -
    7
    7
    10
    20
    1
    4
    3
    3
    1
    0
    2
    3
    -
    -
    7
    7
    10
    20
    1
    4
    E
    01.10.26
    Amistosos de clubes
    Olimpija Ljubljana
    Olimpija Ljubljana
    Slaven Belupo
    Slaven Belupo
    -
    -
    2
    4
    -
    -
    2
    4
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    2
    4
    -
    -
    2
    4
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Predicción para la 1ª mitad

    Enfrentamientos directos:

    • número de encuentros - 9;
    • victorias en el primer tiempo para los locales (en casa) - 0; para los visitantes (fuera de casa) - 3; cantidad de empates - 2;
    • promedio total del primer tiempo: 1;
    • los anfitriones de hoy anotan en promedio 0, mientras que los visitantes marcan 1.

    Estadísticas del primer tiempo: NK Nafta (en casa) frente Olimpija Ljubljana (fuera)

    • cantidad de partidos jugados en el torneo: 7 frente 7;
    • victorias: 2 (28.57%) frente 0 (0%);
    • derrotas: 3 (42.86%) frente 1 (14.29%);
    • empates: 2 (28.57%) frente 6 (85.71%);
    • promedio total de goles anotados: 1.57 frente 0.43;
    • promedio total de goles recibidos: 0.86 frente 0.29.

    Últimos 10 partidos (general):

    • victorias: 1 frente 2;
    • derrotas: 3 frente 1;
    • empates: 6 frente 7;
    • promedio total del primer tiempo: 0.8 (goles anotados - 0.2, goles recibidos - 0.6) frente 0.7 (goles anotados - 0.4, goles recibidos - 0.3).
    Tendencias
    • El Olimpija Ljubljana ha empatado la 1ra mitad en sus últimos 6 partidos de visitante seguidos (Primera Liga).
    • El Olimpija Ljubljana ha empatado la 1ra mitad en sus últimos 5 partidos de visitante seguidos.
    👉Predicción: 1 Tiempo Empate (cuotas: 2.25)

    Pronóstico del resultado

    H2H:

    • número de encuentros - 9;
    • victorias del equipo local - 0, victorias del equipo visitante - 8, empates - 1.

    Estadísticas: NK Nafta frente Olimpija Ljubljana

    • partidos jugados en el torneo: 14 frente 14;
    • victorias: 5 frente 6;
    • porcentaje de victorias: 36% frente 43%;
    • derrotas: 6 frente 4;
    • empates: 3 frente 4.

    Últimos 10 partidos:

    • victorias: 3 frente 5;
    • derrotas: 5 frente 2;
    • empates: 2 frente 3.
    Tendencias
    • El Nafta gana con un hándicap de +1.5 en 20 de últimos 22 partidos en casa.
    👉Predicción: Nafta Hándicap (+1,5) (cuotas: 1.4)

    Pronóstico del total de goles

    H2H

    • los anfitriones de hoy en día en promedio anotan - 0.22, los invitados - 2.11;
    • promedio de goles Más de/Menos de en H2H - 2.33;
    • ambos equipos anotaron: en total - 2; en el campo del equipo local - 2.

    Estadísticas: NK Nafta frente Olimpija Ljubljana

    • total promedio en el torneo: 2.71 frente 2;
    • promedio de goles marcados: 1.29 frente 1.14;
    • promedio total en la 1ª mitad: 0.43 frente 0.36;
    • promedio total en la 2ª mitad: 0.86 frente 0.79;
    • NK Nafta: promedio total en casa en el torneo - 1.71;
    • Olimpija Ljubljana: promedio total fuera de casa en el torneo - 0.86;
    • últimos 10 partidos (promedio total): 0.9 (casa - 1.5) frente 1.4 (fuera - 1).
    Tendencias
    • Menos de 3.5 goles marcados en 6 de últimos 7 partidos del Nafta.
    • Menos de 3.5 goles marcados en 17 de últimos 19 partidos del Olimpija Ljubljana.
    • Menos de 3.5 goles marcados en 15 de últimos 17 partidos del Olimpija Ljubljana (Primera Liga).
    • Menos de 3.5 goles marcados en 9 de últimos 10 partidos de visitante del Olimpija Ljubljana.
    • Menos de 3.5 goles marcados en 8 de últimos 9 partidos de visitante del Olimpija Ljubljana (Primera Liga).
    👉Predicción: Total goles menos (3,5) (cuotas: 1.43)

    Pronóstico de córners

    NK Nafta: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 4.29; en el campo de casa - 4.14;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 4.9; en el campo de casa - 4.75.

    Olimpija Ljubljana: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 4.79, fuera - 3.57;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 5.2; fuera - 5.33.
    👉Predicción: Saques de esquina - Total Más (8,5)

    Pronóstico de tarjetas amarillas

    NK Nafta: Estadísticas

    • temporada: promedio Más de/Menos de en el torneo - 1.36; en casa - 1.29;
    • últimos 10 partidos: promedio Más de/Menos de - 1.1; en casa - 1.

    Olimpija Ljubljana: Estadísticas

    • temporada: promedio Más de/Menos de en el torneo - 2.5, fuera de casa - 3.29;
    • últimos 10 partidos: promedio Más de/Menos de - 2.4; fuera de casa - 3.
    👉Pronóstico: Tarjetas amarillas - Total Menos (4,5)

    Pronóstico de ambos equipos marcan

    H2H:

    • número de encuentros - 9;
    • ambos equipos han marcado en total - 2 veces;
    • en el campo del equipo local - 2 veces.

    Estadísticas: NK Nafta frente Olimpija Ljubljana

    • número de partidos jugados en el torneo: 14 frente 14;
    • número de partidos en la temporada donde ambos equipos marcaron (AM): 6 frente 5;
    • número de AM para NK Nafta en casa - 4 (57%);
    • número de AM para Olimpija Ljubljana fuera de casa - 2 (29%).

    Últimos 10 partidos:

    • número de AM: 4 frente 4;
    • AM para NK Nafta en casa - 2 (50%);
    • AM para Olimpija Ljubljana fuera de casa - 2 (33%).
    👉Pronóstico: Ambos equipos marcan: (No) (cuotas: 2.07)

    Pronóstico del resultado exacto

    Estadísticas de resultados más frecuentes (temporada actual):

    • marcador más común del torneo: 0:0 (10/69, 14.5%);
    • NK Nafta en casa más a menudo termina los partidos con: 0:0 , 0:2 , 1:0 , 1:3 , 2:3 , 3:1 , 5:2 (1/7, 14.3%);
    • Olimpija Ljubljana fuera de casa más a menudo juega: 0:1 , 1:0 (2/7, 28.6%).

    Según las estadísticas y la distribución de probabilidades, el algoritmo pronostica los 3 resultados principales:

    0:1 - 12.22% (cuotas 7.5)
    1:1 - 11.88% (cuotas 6.5)
    1:2 - 9.36% (cuotas 7.5)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • El Olimpija Ljubljana ha marcado menos de 1.5 goles en 9 de últimos 10 partidos de visitante.
    • El Olimpija Ljubljana ha marcado menos de 1.5 goles en 8 de últimos 9 partidos de visitante (Primera Liga).

    Olimpija Ljubljana Total goles Menos (1,5)
    Everygame
    Apostar-118
    Publicado: 05/11/2026, 5:20
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Experto en fútbol
    170
    0
    107
    277 pronósticos
    Estadísticas de noviembre de 2026

    ¿Resultará este pronóstico?

    Total votado: 0

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Nafta - Olimpija Ljubljana

    El Olimpija Ljubljana ha empatado la 1ra mitad:
    nk-olimpija-ljubljanaen sus últimos 6 partidos de visitante seguidos (Primera Liga).
    nk-olimpija-ljubljanaen sus últimos 5 partidos de visitante seguidos.
    1 Tiempo Empate
    Bovada
    +125
    El Olimpija Ljubljana no ha perdido:
    nk-olimpija-ljubljanaen 8 de últimos 9 partidos (Primera Liga).
    nk-olimpija-ljubljanaen 7 de últimos 8 partidos.
    Olimpija Ljubljana no perderá
    Thunderpick
    -500
    Menos de 3.5 goles marcados:
    nk-naftaen 6 de últimos 7 partidos del Nafta.
    nk-olimpija-ljubljanaen 17 de últimos 19 partidos del Olimpija Ljubljana.
    nk-olimpija-ljubljanaen 15 de últimos 17 partidos del Olimpija Ljubljana (Primera Liga).
    nk-olimpija-ljubljanaen 9 de últimos 10 partidos de visitante del Olimpija Ljubljana.
    nk-olimpija-ljubljanaen 8 de últimos 9 partidos de visitante del Olimpija Ljubljana (Primera Liga).
    Total goles menos (3,5)
    Thunderpick
    -278
    El Nafta ha marcado:
    nk-naftaen 20 de últimos 22 partidos en casa.
    Nafta anotará gol
    -
    Ver más hechos

    Nafta - Olimpija Ljubljana Posición en la tabla

    PrvaLiga 26/27
    PJGEPGolPtsForma
    2.
    Maribor
    Maribor
    1466221-1424
    3.
    Olimpija Ljubljana
    Olimpija Ljubljana
    1464416-1222
    4.
    Celje
    Celje
    1355317-1220
    5.
    Bravo Ljubljana
    Bravo Ljubljana
    1455415-1520
    6.
    Nafta 1903 Lendava
    Nafta 1903 Lendava
    1453618-2018
    7.
    Aluminij Kidricevo
    Aluminij Kidricevo
    1445521-1317

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    3 - Victorias
    2 - Empates
    5 - Derrotas
    Victorias - 5
    Empates - 3
    Perder - 2
    10 partidos
    Marcados - 9
    Recibidos - 13
    -4
    +6
    14 - Marcados
    8 - Recibidos
    3
    Victorias
    5
    2
    Empates
    3
    5
    Derrotas
    2
    Diferencia de goles
    9
    Marcados
    14
    13
    Recibidos
    8
    2.2
    Promedio del partido total
    2.2
    0.9
    Goles marcados por partido en promedio
    1.4
    1.3
    Goles encajados por partido de media
    0.8
    4
    Anotaron y les anotaron
    4
    103'
    Anotaron cada, min.
    64'
    Ver más estadísticas