Cerezo Osaka vs Gamba Osaka Estadísticas H2H 7 febrero 2026
Enfrentamientos directos
Cerezo Osaka
50 partidos
Gamba Osaka
18 Victorias
11 Empates
21 Victoria
36%
22%
42%
Goles
Total goles
144
66
78
Total del partido
27
Más - 54%
23
46% - Menos
Promedio de goles por partido
2.88
1.32
1.56
Tiempo promedio por gol
31'
69'
58'
Cerezo Osaka
6
0-15'
7
16-30'
7
31-45'
2
0-15'
5
16-30'
8
31-45'
HT
15
46-60'
10
61-75'
11
76-90'
8
46-60'
10
61-75'
12
76-90'
Gamba Osaka
Estadísticas del partido
Tarjetas amarillas
Total: 77
1.54
32
45
Tarjetas rojas
Total: 3
0.06
2
1
Comparación de los últimos resultados


Cerezo OsakaJapón
Gamba OsakaJapón

Todos los torneosÚltimos 10 partidos
Todos los torneosÚltimos 10 partidos
Cerezo Osaka - Gamba Osaka Últimos partidos
Partidos
25.10.26
J1 LeagueCerezo Osaka
Chiba
1.78
1.45
5
2
10
17
3
2
2
2
0
1
2
1
1.78
1.45
5
2
10
17
3
2
E
21.10.26
J1 LeagueNagoya Grampus
Cerezo Osaka
1.29
0.87
2
1
13
10
1
4
1
1
1
0
0
1
1.29
0.87
2
1
13
10
1
4
E
17.10.26
J1 LeagueCerezo Osaka
1
Kawasaki Frontale
1.82
1.43
3
2
10
15
2
2
2
4
1
2
1
2
1.82
1.43
3
2
10
15
2
2
P
14.10.26
J. League CupGainare Tottori
Cerezo Osaka
-
-
2
3
5
7
1
0
2
3
1
2
1
1
-
-
2
3
5
7
1
0
G
10.10.26
J1 LeagueCerezo Osaka
Yokohama F Marinos
0.63
1.18
5
4
11
13
4
1
0
0
0
0
0
0
0.63
1.18
5
4
11
13
4
1
E
07.10.26
Emperor CupCerezo Osaka
Kagoshima United
-
-
4
3
-
-
1
1
2
0
1
0
1
0
-
-
4
3
-
-
1
1
G
29.09.26
J. League CupFujieda
1
Cerezo Osaka
-
-
5
7
-
-
2
1
1
2
0
1
1
1
-
-
5
7
-
-
2
1
G
19.09.26
J1 LeagueV-Varen Nagasaki
Cerezo Osaka
1.27
1.99
7
4
10
9
2
3
1
1
1
0
0
1
1.27
1.99
7
4
10
9
2
3
E
Partidos
24.10.26
J1 LeagueGamba Osaka
1
Kyoto Sanga
1.8
1.56
2
2
12
15
1
1
2
2
1
1
1
1
1.8
1.56
2
2
12
15
1
1
E
21.10.26
J1 LeagueAvispa Fukuoka
Gamba Osaka
0.86
0.6
3
6
12
14
3
1
1
2
0
0
1
2
0.86
0.6
3
6
12
14
3
1
G
17.10.26
J1 LeagueShimizu S-Pulse
Gamba Osaka
1.11
1.26
7
4
9
13
1
2
2
2
2
0
0
2
1.11
1.26
7
4
9
13
1
2
E
13.10.26
AFC Champions LeagueNewcastle United Jets
Gamba Osaka
-
-
5
6
11
9
2
2
1
3
1
1
0
2
-
-
5
6
11
9
2
2
G
09.10.26
J1 LeagueKashima Antlers
Gamba Osaka
1.25
0.88
1
4
13
18
2
1
2
0
1
0
1
0
1.25
0.88
1
4
13
18
2
1
P
03.10.26
J. League CupKashiwa Reysol
Gamba Osaka
-
-
5
6
6
7
0
2
5
4
1
1
2
2
2
1
-
-
5
6
6
7
0
2
P
23.09.26
Emperor CupGamba Osaka
Tokushima Vortis
-
-
9
0
-
-
1
1
5
0
1
0
4
0
-
-
9
0
-
-
1
1
G
20.09.26
J1 LeagueGamba Osaka
Vissel Kobe
2.23
1.36
4
8
11
10
3
0
0
1
0
0
0
1
2.23
1.36
4
8
11
10
3
0
P
Resultados de los partidos
4 Victorias
4 Empates
2 Derrotas
40%
40%
20%
1 tiempo
2 tiempo
40%
Victorias
50%
10%
Empates
30%
50%
Derrotas
20%
·10 partidos ·Gamba Osaka
3 Victorias
4 Empates
3 Perder
30%
40%
30%
1 tiempo
2 tiempo
10%
Victorias
50%
60%
Empates
20%
30%
Derrotas
30%
Victorias sin encajar
1
Derrotas sin marcar
2
Victorias con remontada
1
Derrotas por remontada
1
Estadística de goles
17
19
7
Goles en el 1er Tiempo4
10
Goles en el 2er Tiempo15
4
Anotó primero3
1
No marcó3
Cerezo Osaka
6%
1
12%
2
24%
4
24%
4
12%
2
24%
4
0-15'
16-30'
31-45'
46-60'
61-75'
76-90'
Gamba Osaka
0%
0
5%
1
16%
3
11%
2
26%
5
42%
8
16
15
9
Goles en el 1er Tiempo7
7
Goles en el 2er Tiempo8
5
Saltado primero6
2
No te perdiste2
Cerezo Osaka
25%
4
19%
3
44%
7
44%
7
25%
4
13%
2
0-15'
16-30'
31-45'
46-60'
61-75'
76-90'
Gamba Osaka
7%
1
7%
1
47%
7
20%
3
20%
3
73%
11
Promedio de goles por partido
3.4
Minuto medio del primer gol
2'
Ambos equipos anotaron
8
Tiempo promedio por gol
49'
Total de goles en el partido
Gamba Osaka
3.3
Todo el partido3.4
1.6
1.er tiempo1.1
1.7
2.º tiempo2.3
Totales del equipo
Más
Menos
Más
Menos
9
90%
1
10%
0.5
7
70%
3
30%
6
60%
4
40%
1.5
6
60%
4
40%
2
20%
8
80%
2.5
3
30%
7
70%
0
0
10
100%
3.5
2
20%
8
80%
0
0
10
100%
4.5
1
10%
9
90%
Cerezo Osaka - Gamba Osaka Estadísticas de partidos
Cerezo Osaka
Gamba Osaka
50.7%
55.4%
Faltas
-
-
Córners
37
58
Fueras de juego
-
-
Tarjetas amarillas
22
16
Tarjetas rojas
1
1
Resultados de los partidos
1:1
2 veces20%
0:0
1 vez10%
1:2
1 vez10%
1:3
1 vez10%
2:0
1 vez10%
2:2
2 veces20%
0:0
1 vez10%
0:1
1 vez10%
1:1
1 vez10%
1:2
1 vez10%
2
3 veces30%
4
2 veces20%
5
2 veces20%
3
1 vez10%
2 goles
4 goles
5 goles
3 goles
1 gol
2
2 veces20%
4
3 veces30%
5
1 vez10%
3
1 vez10%
1
1 vez10%
Otros equipos estadísticas H2H
UEFA Champions League SRL
Borussia Dortmund SRL
Real Betis SRL
4 nov
14:00
Ver estadísticas
Tercera División
AD Mar Menor San Javier
Haro Deportivo
4 nov
19:30
Ver estadísticas
UEFA Europa League SRL
NEC Nijmegen SRL
Omonia Nicosia Srl
5 nov
11:45
Ver estadísticas
UEFA Europa League SRL
SL Benfica SRL
Lech Poznan SRL
5 nov
14:00
Ver estadísticas
Women's League One
Wuhan Sports Three Towns University (w)
Hebei Snow Ruyi (w)
6 nov
07:00
Ver estadísticas
Liga 2
Batna
Paradou
6 nov
14:00
Ver estadísticas