Stade LS Ouchy vs Rapperswil-Jona pronóstico 7 abril 2026

    🔊¿Cómo afectarán las condiciones meteorológicas y el estado del campo de juego al partido? Hoy se enfrentan los equipos Stade LS Ouchy y Rapperswil-Jona. El inicio del enfrentamiento está programado para las 17:30. El partido del torneo Liga Challenge se llevará a cabo en la ciudad de Lausanne en el estadio Olympique de la Pontaise. Las cuotas para las victorias de los equipos han sido determinadas por los corredores de apuestas en y , respectivamente, siendo el equipo Stade LS Ouchy el favorito del partido.

    Enfrentamientos directos

    El último partido oficial entre los equipos se disputó el 24 enero 2026 y terminó con un marcador de 1:0. A continuación, presentamos las estadísticas comparativas de ese encuentro (el equipo local fue - Rapperswil-Jona):

    • porcentaje de posesión del balón: 42% frente 58%;
    • tiros de esquina: 3 frente 3;
    • faltas: 18 frente 13;
    • tarjetas amarillas: 2 frente 1;
    • tiros a puerta: 3 frente 3.

    📊 Previa estadística de los partidos oficiales entre los equipos Stade LS Ouchy y Rapperswil-Jona:

    • jugados 4 partidos;
    • número de victorias para el equipo local - 2, para el equipo visitante - 2, empates - 0;
    • número de goles - 5 frente 6;
    • promedio total en el 1er tiempo - 0.75, en el 2do tiempo - 2;
    • promedio total de goles en el partido - 2.75.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Lausanne Ouc. - Rapperswil

    50%
    3 Victorias
    0%
    0 Empates
    50%
    3 Victorias
    Total partidos
    6
    Goles marcados
    2.67
    Ambos equipos anotaron
    50%
    1.33
    Promedio total
    1.33
    1.67
    Tarjetas amarillas
    2
    Partidos últimos
    07.08.26
    Challenge League
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    3
    4
    10
    13
    0
    3
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    3
    4
    10
    13
    0
    3
    07.04.26
    Challenge League
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    6
    2
    17
    9
    3
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    -
    -
    6
    2
    17
    9
    3
    2
    24.01.26
    Challenge League
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    -
    -
    3
    3
    18
    13
    2
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    3
    18
    13
    2
    1
    06.12.25
    Challenge League
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    1
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    2.15
    1.41
    5
    3
    15
    15
    1
    3
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    2.15
    1.41
    5
    3
    15
    15
    1
    3
    22.08.25
    Challenge League
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    1.79
    1.14
    6
    5
    8
    14
    2
    4
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    1.79
    1.14
    6
    5
    8
    14
    2
    4
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Stade LS Ouchy En esta racha

    El último partido oficial del equipo se disputó el 3 de abril de 2026 en el torneo Liga Challenge (los anfitriones fueron Stade LS Ouchy, y los visitantes, Wil 1900). El encuentro concluyó con un marcador de 0:2.

    Las estadísticas del juego fueron las siguientes (Stade LS Ouchy vs Wil 1900):

    • porcentaje de posesión del balón: 69% frente 31%;
    • tiros de esquina: 10 frente 1;
    • faltas: 15 frente 7;
    • tarjetas amarillas: 4 frente 1;
    • tiros a puerta: 6 frente 4.
    🏆Durante la temporada de Liga Challenge, el equipo Stade LS Ouchy ha participado en un total de 28 partidos, con los siguientes resultados:
    • 11 victorias,
    • 11 derrotas,
    • 6 empates.

    📈Actualmente, Stade LS Ouchy se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la Liga Challenge, con un porcentaje de victorias del 39% y un porcentaje de derrotas del 39%.

    ⚽️Stade LS Ouchy ha marcado un total de 45 goles. En defensa, Stade LS Ouchy ha permitido un total de 38 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Stade LS Ouchy

    Partidos últimos
    28.08.26
    Challenge League
    Winterthur
    Winterthur
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    -
    -
    8
    5
    12
    10
    4
    0
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    -
    -
    8
    5
    12
    10
    4
    0
    T
    21.08.26
    Challenge League
    Neuchatel Xamax FCS
    Neuchatel Xamax FCS
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    1
    -
    -
    7
    4
    18
    17
    2
    4
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    -
    -
    7
    4
    18
    17
    2
    4
    G
    16.08.26
    Schweizer Cup
    Italien
    Italien
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    1
    8
    0
    5
    1
    3
    G
    07.08.26
    Challenge League
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    3
    4
    10
    13
    0
    3
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    3
    4
    10
    13
    0
    3
    G
    01.08.26
    Challenge League
    Aarau
    Aarau
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    -
    -
    3
    3
    22
    20
    3
    3
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    3
    3
    22
    20
    3
    3
    T
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Rapperswil-Jona En esta racha

    El último partido oficial que jugaron los visitantes fue el 4 de abril de 2026 en el torneo Liga Challenge (locales - Rapperswil-Jona, visitantes - Aarau). El encuentro finalizó con un marcador de 4:5.

    Las estadísticas del juego son las siguientes (Rapperswil-Jona vs Aarau):

    • porcentaje de posesión de balón: 48% frente 52%;
    • saques de esquina: 5 frente 8;
    • faltas: 18 frente 14;
    • tarjetas amarillas: 3 frente 1;
    • tiros a puerta: 5 frente 8.
    🏆Durante la temporada de Liga Challenge, el equipo Rapperswil-Jona ha participado en un total de 28 partidos, con los siguientes resultados:
    • 9 victorias,
    • 17 derrotas,
    • 2 empates.

    📈Actualmente, Rapperswil-Jona se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la Liga Challenge, con un porcentaje de victorias del 32% y un porcentaje de derrotas del 61%.

    ⚽Rapperswil-Jona ha marcado un total de 36 goles. En defensa ha permitido un total de 49 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Rapperswil-Jona

    Partidos últimos
    28.08.26
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    8
    4
    12
    11
    0
    0
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    8
    4
    12
    11
    0
    0
    D
    21.08.26
    Challenge League
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    Winterthur
    Winterthur
    -
    -
    2
    7
    9
    14
    2
    2
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    -
    -
    2
    7
    9
    14
    2
    2
    D
    15.08.26
    Schweizer Cup
    YF Juventus Zúrich
    YF Juventus Zúrich
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    6
    0
    4
    1
    2
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    G
    07.08.26
    Challenge League
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    3
    4
    10
    13
    0
    3
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    3
    4
    10
    13
    0
    3
    D
    31.07.26
    Challenge League
    Stade Nyonnais
    Stade Nyonnais
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    2
    7
    12
    13
    2
    2
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    -
    -
    2
    7
    12
    13
    2
    2
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • número de encuentros - 4;
    • victorias del equipo local - 2, victorias del equipo visitante - 2, empates - 0.

    Estadísticas: Stade LS Ouchy frente Rapperswil-Jona

    • partidos jugados en el torneo: 28 frente 28;
    • victorias: 11 frente 9;
    • porcentaje de victorias: 39% frente 32%;
    • derrotas: 11 frente 17;
    • empates: 6 frente 2.

    Últimos 10 partidos:

    • victorias: 4 frente 3;
    • derrotas: 5 frente 6;
    • empates: 1 frente 1.
    Tendencias
    • El Rapperswil-Jona gana con un hándicap de +2.5 en sus últimos 26 partidos de visitante seguidos.
    • El Rapperswil-Jona gana con un hándicap de +2.5 en sus últimos 14 partidos de visitante seguidos (Liga Challenge).
    • El Rapperswil-Jona gana con un hándicap de +2.5 en sus últimos 7 partidos seguidos (Liga Challenge).
    👉Predicción: Rapperswil-Jona Hándicap (+2,5) (cuotas: 1.24)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H

    • los anfitriones de hoy en día en promedio anotan - 1.25, los invitados - 1.5;
    • promedio de goles Más de/Menos de en H2H - 2.75;
    • ambos equipos anotaron: en total - 2; en el campo del equipo local - 0.

    Estadísticas: Stade LS Ouchy frente Rapperswil-Jona

    • total promedio en el torneo: 2.96 frente 3.04;
    • promedio de goles marcados: 1.61 frente 1.29;
    • promedio total en la 1ª mitad: 0.75 frente 0.75;
    • promedio total en la 2ª mitad: 0.86 frente 0.54;
    • Stade LS Ouchy: promedio total en casa en el torneo - 1.93;
    • Rapperswil-Jona: promedio total fuera de casa en el torneo - 1.5;
    • últimos 10 partidos (promedio total): 1.5 (casa - 2) frente 1.7 (fuera - 1.8).
    Tendencias
    • El Stade LS Ouchy ha recibido en 11 de últimos 12 partidos.
    • El Stade LS Ouchy ha recibido en 10 de últimos 11 partidos (Liga Challenge).
    • El Stade LS Ouchy ha recibido en sus últimos 6 partidos en casa seguidos.
    • El Rapperswil-Jona ha marcado en 14 de últimos 15 partidos de visitante.
    • El Rapperswil-Jona ha marcado en 12 de últimos 13 partidos de visitante (Liga Challenge).
    • El Rapperswil-Jona ha marcado en 9 de últimos 10 partidos (Liga Challenge).
    👉Predicción: Rapperswil-Jona anotará gol (cuotas: 1.47)

    Predicción sobre los saque de esquina

    Stade LS Ouchy: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 5.82; en el campo de casa - 5.79;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 6.2; en el campo de casa - 5.83.

    Rapperswil-Jona: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 4.11, fuera - 3.71;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 3.6; fuera - 3.2.
    👉Predicción: Saques de esquina - Total Menos (9,5) (cuotas: 1.67)

    Predicción de que ambos equipos marcan

    H2H:

    • número de encuentros - 4;
    • ambos equipos han marcado en total - 2 veces;
    • en el campo del equipo local - 0 veces.

    Estadísticas: Stade LS Ouchy frente Rapperswil-Jona

    • número de partidos jugados en el torneo: 28 frente 28;
    • número de partidos en la temporada donde ambos equipos marcaron (AM): 14 frente 16;
    • número de AM para Stade LS Ouchy en casa - 8 (57%);
    • número de AM para Rapperswil-Jona fuera de casa - 9 (64%).

    Últimos 10 partidos:

    • número de AM: 5 frente 7;
    • AM para Stade LS Ouchy en casa - 4 (67%);
    • AM para Rapperswil-Jona fuera de casa - 4 (80%).
    👉Pronóstico: Ambos equipos anotarán (Sí) (cuotas: 1.64)

    Pronostico de la puntuación exacta

    Estadísticas de resultados más frecuentes (temporada actual):

    • marcador más común del torneo: 1:0 (18/140, 12.9%);
    • Stade LS Ouchy en casa más a menudo termina los partidos con: 1:1 (3/14, 21.4%);
    • Rapperswil-Jona fuera de casa más a menudo juega: 2:1 (4/14, 28.6%).

    Según las estadísticas y la distribución de probabilidades, el algoritmo pronostica los 3 resultados principales:

    2:1 - 10.04% (cuotas 7.5)
    1:1 - 8.44% (cuotas 9)
    1:0 - 7.98% (cuotas 8.5)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • El Stade LS Ouchy ha recibido en 11 de últimos 12 partidos.
    • El Stade LS Ouchy ha recibido en 10 de últimos 11 partidos (Liga Challenge).
    • El Stade LS Ouchy ha recibido en sus últimos 6 partidos en casa seguidos.
    • El Rapperswil-Jona ha marcado en 14 de últimos 15 partidos de visitante.
    • El Rapperswil-Jona ha marcado en 12 de últimos 13 partidos de visitante (Liga Challenge).
    • El Rapperswil-Jona ha marcado en 9 de últimos 10 partidos (Liga Challenge).

    Rapperswil-Jona anotará gol
    Publicado: 05/04/2026, 18:24

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Stade LS Ouchy - Rapperswil-Jona

    El Stade Lausanne Ouchy ha recibido:
    fc-stade-ls-ouchyen 11 de últimos 12 partidos.
    fc-stade-ls-ouchyen 10 de últimos 11 partidos (Liga Challenge).
    fc-stade-ls-ouchyen sus últimos 6 partidos en casa seguidos.
    El Rapperswil-Jona ha marcado:
    fc-rapperswil-jonaen 14 de últimos 15 partidos de visitante.
    fc-rapperswil-jonaen 12 de últimos 13 partidos de visitante (Liga Challenge).
    fc-rapperswil-jonaen 9 de últimos 10 partidos (Liga Challenge).
    Rapperswil-Jona anotará gol
    Everygame
    -250
    Menos de 3.5 goles marcados:
    fc-stade-ls-ouchyen últimos 6 partidos del Stade Lausanne Ouchy (Liga Challenge).
    en últimos 5 partidos Logan Berchier (en Liga Challenge).
    Total goles menos (3,5)
    Everygame
    -133
    El Stade Lausanne Ouchy ha marcado menos de 2.5 goles:
    fc-stade-ls-ouchyen sus últimos 6 partidos seguidos (Liga Challenge).
    Stade LS Ouchy Total goles Menos (2,5)
    Everygame
    -161
    El Rapperswil-Jona ha marcado en la 2do mitad:
    fc-rapperswil-jonaen sus últimos 4 partidos de visitante seguidos (Liga Challenge).
    2 tiempo, Rapperswil-Jona anotará gol
    +100
    Ver más hechos

    Stade LS Ouchy - Rapperswil-Jona Posición en la tabla

    Challenge League 25/26
    jGTDDBPCondición
    3.
    Yverdon-Sport
    Yverdon-Sport
    36207975-4867
    4.
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    361481459-5150
    5.
    Neuchatel Xamax FCS
    Neuchatel Xamax FCS
    361471555-5649
    6.
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    361422052-6244
    7.
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    3610101646-5440

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    7 - Victorias
    2 - Empates
    1 - Perder
    Victorias - 4
    Empates - 0
    Perder - 6
    10 partidos
    Marcados - 26
    Perdido - 9
    +17
    0
    22 - Marcados
    22 - Perdido
    7
    Victorias
    4
    2
    Empates
    0
    1
    Perder
    6
    Diferencia de goles
    26
    Marcados
    22
    9
    Perdido
    22
    3.5
    Promedio del partido total
    4.4
    2.6
    Goles marcados por partido en promedio
    2.2
    0.9
    Goles encajados por partido de media
    2.2
    6
    Anotaron y les anotaron
    8
    35'
    Anotaron cada, min.
    41'
    Ver más estadísticas