Vitkovice vs Plzen pronóstico 6 enero 2026
Enfrentamientos directos
📊Resumen de las estadísticas de los partidos oficiales entre los equipos Vitkovice y Plzen:
- jugados 59 partidos;
- en el hielo local 17 victorias (incluyendo tiempo extra), visitante - 41;
- goles marcados: 126 frente 190;
- promedio total del 1er período - 1.56, 2º - 1.7, 3º - 1.92;
- promedio total del partido - 5.14.
La última vez que los equipos se enfrentaron fue el 17 diciembre 2025 en el arena del equipo Vitkovice - el resultado del partido fue 1:3.
Estadísticas de enfrentamientos directos Vitkovice - Skoda Plzen

Vitkovice En esta racha
🏆En la temporada actual, Vitkovice ha participado en 40 partidos, logrando los siguientes resultados:
- 20 victorias,
- 20 derrotas.
📈En esta temporada, Vitkovice tiene una tasa de victorias del 48%, con el 53% de los partidos terminando en derrota.
📊El promedio total del equipo es de 5.46, anotando 2.63 goles por partido y concediendo un promedio de 2.85 goles.
🏒En esta temporada, Vitkovice ha marcado 105 goles:
- El equipo destaca especialmente en el periodo 3, donde se marcó el 38.1% de todos los goles.
- En su terreno, el promedio de goles marcados es de 2.41 por partido.
🥅Y en cuanto a la defensa, Vitkovice ha concedido 114 goles en la temporada actual.
- El periodo 3 resultó ser desafiante, con el 37.1% de todos los goles concedidos durante este tiempo.
- En casa, el promedio de goles concedidos es de 2.41 por partido.
Resultados de los partidos: Vitkovice

Plzen En esta racha
🏆En la temporada en curso, Plzen ha competido en 37 partidos, logrando las siguientes estadísticas: 20 victorias, 17 derrotas.
📈Esta temporada, la tasa de victorias de Plzen es del 57%, con un 43% de los partidos que terminan en derrota.
📊El promedio de puntuación del equipo es 4.36, con 2.65 goles marcados por partido y concediendo 1.84 en promedio.
🏒Hasta ahora, Plzen ha logrado marcar 98 goles:
- El período 3 ha sido particularmente exitoso, con un 32.65% de goles marcados.
- Mientras que fuera de casa, el promedio de goles marcados es de 2.58.
🥅En el aspecto defensivo, Plzen ha permitido 68 goles en esta temporada.
- El período 1 ha visto un 35.29% del total de goles encajados.
- Comparado con 1.79 goles en los partidos fuera de casa.
Resultados de los partidos: Plzen
Predicción para el 1er período
Enfrentamientos directos:
- número de enfrentamientos - 59;
- victorias en el primer periodo para los locales (en casa) - 7; para los visitantes (fuera) - 11;
- promedio total del primer periodo: 1.56;
- los anfitriones de hoy promedian 0.49 goles en el primer periodo, mientras que los visitantes promedian 1.07.
Estadísticas del primer periodo: Vitkovice (en casa) frente Plzen (fuera)
- número de partidos jugados en el torneo: 22 frente 19;
- número de victorias: 6 (27.27%) frente 7 (36.84%);
- número de derrotas: 9 (40.91%) frente 6 (31.58%);
- número de empates: 7 (31.82%) frente 6 (31.58%).
- promedio total de goles anotados: 0.73 frente 0.74;
- promedio total de goles recibidos: 1 frente 0.63.
Últimos 10 partidos (general):
- número de victorias: 5 frente 5;
- número de derrotas: 4 frente 3;
- número de empates: 1 frente 2;
- promedio total del primer periodo: 1.7 (anotados - 0.9, recibidos - 0.8) frente 1.6 (anotados - 1, recibidos - 0.6).
- Primer periodo total Más de 0.5 pucks en 16 de últimos 17 partidos Vitkovice (Extraliga).
- Primer periodo total Más de 0.5 pucks en 9 de últimos 10 partidos en casa Vitkovice (Extraliga).
- Primer periodo total Más de 0.5 pucks en últimos 10 partidos Plzen (Extraliga).
Predicción sobre el resultado
H2H:
- Número de confrontos - 59;
- Número de vitórias da equipe da casa - 17, da equipe visitante - 41.
Estatísticas: Vitkovice frente Plzen
- Partidas disputadas no torneio: 40 frente 37;
- Vitórias: 19 (48%) frente 21 (57%);
- Derrotas: 21 (53%) frente 16 (43%);
- Vitórias em casa no torneio: 9;
- Vitórias fora no torneio: 11.
Últimos 10 jogos:
- Vitórias: 6 frente 5;
- Derrotas: 4 frente 5;
- Vitórias em casa: 2;
- Vitórias fora: 4.
- Plzen no ha perdido (en tiempo regular) en 7 de últimos 8 partidos (Extraliga).
- Plzen no ha perdido (en tiempo regular) en últimos 5 partidos de visitante seguidos (Extraliga).
Predicción sobre el más de/menos de
H2H:
- promedio total de goles por partido para el equipo local - 2.14, para el equipo visitante - 3.22;
- promedio total de goles en H2H - 5.14;
- ambos equipos marcaron en el 1er período - 17 vez;
- ambos equipos marcaron en el 2do período - 20 vez;
- ambos equipos marcaron en el 3er período - 25 vez.
Estadísticas: Vitkovice frente Plzen
- promedio total en el torneo: 5.46 frente 4.36;
- promedio total de goles marcados: 2.63 frente 2.65;
- promedio total de goles concedidos: 2.85 frente 1.84;
- Vitkovice: promedio total en casa en el torneo - 2.41;
- Plzen: promedio total fuera de casa en el torneo - 2.58;
- últimos 10 partidos (promedio total de goles marcados): 3.3 (en casa - 2.17) frente 2.7 (fuera - 3).
- Total de Más de 4.5 pucks en 6 de últimos 7 partidos Vitkovice (Extraliga).
Pronóstico de la redacción
- Plzen no ha perdido (en tiempo regular) en 7 de últimos 8 partidos (Extraliga).
- Plzen no ha perdido (en tiempo regular) en últimos 5 partidos de visitante seguidos (Extraliga).