Vitkovice vs Skoda Plzen Pronostic 6 janvier 2026
Face-à-face
📊Résumé des statistiques des matches officiels entre Vitkovice et Skoda Plzen :
- joués 59 matches ;
- victoires à domicile 17 (y compris les prolongations), à l'extérieur - 41 ;
- buts marqués : 126 contre 190 ;
- moyenne totale en 1re période - 1.56, 2e - 1.7, 3e - 1.92 ;
- moyenne totale du match - 5.14.
La dernière fois qu'ils se sont rencontrés était le 17 décembre 2025 à l'arène de Vitkovice - le score du match était 1:3.
Statistiques des confrontations directes Vitkovice - Skoda Plzen

Vitkovice Revue de l'équipe
🏆Dans la saison en cours, Vitkovice a participé à 40 matchs, obtenant les résultats suivants :
- 20 victoires,
- 20 défaites.
📈Cette saison, Vitkovice a un taux de victoire de 48%, avec 53% des matchs se terminant par une défaite.
📊La moyenne totale de l'équipe est de 5.46, marquant 2.63 buts par match et concédant en moyenne 2.85 buts.
🏒Cette saison, Vitkovice a marqué 105 buts :
- L'équipe excelle particulièrement dans la période 3, où 38.1% de tous les buts ont été marqués.
- Sur leur terrain, le nombre moyen de buts marqués est de 2.41 par match.
🥅Et en ce qui concerne la défense, Vitkovice a concédé 114 buts pour la saison en cours.
- La période 3 s'est révélée être un défi, avec 37.1% de tous les buts concédés pendant ce temps.
- À domicile, le nombre moyen de buts concédés est de 2.41 par match.
Résultats des matchs: Vitkovice

Skoda Plzen Revue de l'équipe
🏆En cette saison en cours, Skoda Plzen a participé à 37 matchs, réalisant les statistiques suivantes : 20 victoires, 17 défaites.
📈Cette saison, le taux de victoire de Skoda Plzen est de 57%, avec 43% des matchs se terminant par une défaite.
📊La moyenne de points de l'équipe est de 4.36, avec 2.65 buts marqués par match et en concédant en moyenne 1.84.
🏒Jusqu'à présent, Skoda Plzen a réussi à marquer 98 buts :
- La période 3 a été particulièrement fructueuse, avec 32.65% des buts marqués.
- Tandis qu'à l'extérieur, la moyenne de buts marqués est de 2.58.
🥅Sur le plan défensif, Skoda Plzen a permis 68 buts cette saison.
- La période 1 a vu 35.29% du total des buts encaissés.
- Comparé à 1.79 buts dans les matchs à l'extérieur.
Résultats des matchs: Skoda Plzen
Pronostic pour la 1ère période
Confrontations directes :
- nombre de rencontres - 59 ;
- victoires au 1er tiers pour les hôtes (à domicile) - 7; pour les visiteurs (à l'extérieur) - 11 ;
- total moyen du 1er tiers : 1.56 ;
- les hôtes d'aujourd'hui marquent en moyenne 0.49, les visiteurs - 1.07.
Statistiques du 1er tiers : Vitkovice (à domicile) vs Skoda Plzen (à l'extérieur)
- nombre de matchs joués dans le tournoi : 22 vs 19 ;
- nombre de victoires : 6 (27.27%) vs 7 (36.84%) ;
- nombre de défaites : 9 (40.91%) vs 6 (31.58%) ;
- nombre de nuls : 7 (31.82%) vs 6 (31.58%).
- total moyen de buts marqués : 0.73 vs 0.74 ;
- total moyen de buts encaissés : 1 vs 0.63.
Derniers 10 matchs (global) :
- nombre de victoires : 5 vs 5 ;
- nombre de défaites : 4 vs 3 ;
- nombre de nuls : 1 vs 2 ;
- total moyen du 1er tiers : 1.7 (marqués - 0.9, encaissés - 0.8) vs 1.6 (marqués - 1, encaissés - 0.6).
- Total de buts au 1er tiers-temps de plus de 0.5 lors de 16 des 17 derniers matchs de Vitkovice (Extraliga).
- Total de buts au 1er tiers-temps de plus de 0.5 lors de 9 des 10 derniers matchs de Vitkovice à la maison (Extraliga).
- Total de buts au 1er tiers-temps de plus de 0.5 lors des 10 derniers matchs de Skoda Plzen (Extraliga).
Pronostics sur le résultat
H2H :
- Nombre de confrontations - 59 ;
- Nombre de victoires de l’équipe locale - 17, de l’équipe visiteuse - 41.
Statistiques : Vitkovice vs Skoda Plzen
- Matchs joués dans le tournoi : 40 vs 37 ;
- Victoires : 19 (48%) vs 21 (57%) ;
- Défaites : 21 (53%) vs 16 (43%) ;
- Victoires à domicile dans le tournoi : 9 ;
- Victoires à l'extérieur dans le tournoi : 11.
10 derniers matchs :
- Victoires : 6 vs 5 ;
- Défaites : 4 vs 5 ;
- Victoires à domicile : 2 ;
- Victoires à l'extérieur : 4.
- Skoda Plzen n'a pas perdu (en temps réglementaire) dans 7 des derniers 8 matchs (Extraliga).
- Skoda Plzen n'a pas perdu (en temps réglementaire) lors des 5 derniers matchs à l'extérieur (Extraliga).
Pronostics sur plus/moins
H2H :
- total moyen de buts par match pour l'équipe à domicile - 2.14, pour l'équipe visiteuse - 3.22 ;
- total moyen de buts en H2H - 5.14 ;
- les deux équipes ont marqué dans le 1er tiers-temps - 17 fois ;
- les deux équipes ont marqué au 2e tiers-temps - 20 fois ;
- les deux équipes ont marqué au 3e tiers-temps - 25 fois.
Statistiques : Vitkovice contre Skoda Plzen
- total moyen dans le tournoi : 5.46 contre 4.36 ;
- moyenne totale des buts marqués : 2.63 contre 2.65 ;
- moyenne totale des buts encaissés : 2.85 contre 1.84 ;
- Vitkovice : moyenne totale à domicile dans le tournoi - 2.41 ;
- Skoda Plzen : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 2.58 ;
- 10 derniers matchs (moyenne totale des buts marqués) : 3.3 (domicile - 2.17) contre 2.7 (extérieur - 3).
- Total de plus de 4.5 buts lors de 6 des 7 derniers matchs de Vitkovice (Extraliga).
Pronostic de la rédaction
- Skoda Plzen n'a pas perdu (en temps réglementaire) dans 7 des derniers 8 matchs (Extraliga).
- Skoda Plzen n'a pas perdu (en temps réglementaire) lors des 5 derniers matchs à l'extérieur (Extraliga).