Ska Neva vs Bars pronóstico 5 enero 2026
📡¿Cómo afrontarán los equipos el alto ritmo del juego del oponente? El 5 enero a las 14:00, tendrá lugar un interesante enfrentamiento en el torneo "VHL" entre los equipos Ska-Neva y Bars . Las cuotas para cada equipo son las siguientes - y , respectivamente. No hay un claro favorito en el juego, por lo que en nuestra previsión intentaremos determinar qué equipo merece más ganar este partido.
Enfrentamientos directos
📊Resumen de las estadísticas de los partidos oficiales entre los equipos Ska-Neva y Bars :
- jugados 27 partidos;
- en el hielo local 14 victorias (incluyendo tiempo extra), visitante - 12;
- goles marcados: 68 frente 52;
- promedio total del 1er período - 1.52, 2º - 1.56, 3º - 1.26;
- promedio total del partido - 4.3.
La última vez que los equipos se enfrentaron fue el 17 noviembre 2025 en el arena del equipo Bars - el resultado del partido fue 3:0.
Estadísticas de enfrentamientos directos Ska Neva - Bars

Ska Neva En esta racha
🏆En la temporada actual, Ska-Neva ha participado en 36 partidos, logrando los siguientes resultados:
- 13 victorias,
- 23 derrotas.
📈En esta temporada, Ska-Neva tiene una tasa de victorias del 36%, con el 64% de los partidos terminando en derrota.
📊El promedio total del equipo es de 4.42, anotando 1.92 goles por partido y concediendo un promedio de 2.75 goles.
🏒En esta temporada, Ska-Neva ha marcado 69 goles:
- El equipo destaca especialmente en el periodo 2, donde se marcó el 42.03% de todos los goles.
- En su terreno, el promedio de goles marcados es de 1.94 por partido.
🥅Y en cuanto a la defensa, Ska-Neva ha concedido 99 goles en la temporada actual.
- El periodo 3 resultó ser desafiante, con el 45.83% de todos los goles concedidos durante este tiempo.
- En casa, el promedio de goles concedidos es de 1.94 por partido.
Resultados de los partidos: Ska Neva

Bars En esta racha
🏆En la temporada en curso, Bars ha competido en 38 partidos, logrando las siguientes estadísticas: 17 victorias, 21 derrotas.
📈Esta temporada, la tasa de victorias de Bars es del 45%, con un 55% de los partidos que terminan en derrota.
📊El promedio de puntuación del equipo es 4.08, con 2.03 goles marcados por partido y concediendo 2.34 en promedio.
🏒Hasta ahora, Bars ha logrado marcar 77 goles:
- El período 2 ha sido particularmente exitoso, con un 42.86% de goles marcados.
- Mientras que fuera de casa, el promedio de goles marcados es de 2.
🥅En el aspecto defensivo, Bars ha permitido 89 goles en esta temporada.
- El período 2 ha visto un 35.29% del total de goles encajados.
- Comparado con 2.43 goles en los partidos fuera de casa.
Predicción para el 1er período
Enfrentamientos directos:
- número de enfrentamientos - 27;
- victorias en el primer periodo para los locales (en casa) - 4; para los visitantes (fuera) - 1;
- promedio total del primer periodo: 1.52;
- los anfitriones de hoy promedian 0.89 goles en el primer periodo, mientras que los visitantes promedian 0.63.
Estadísticas del primer periodo: Ska-Neva (en casa) frente Bars (fuera)
- número de partidos jugados en el torneo: 17 frente 21;
- número de victorias: 7 (41.18%) frente 4 (19.05%);
- número de derrotas: 5 (29.41%) frente 9 (42.86%);
- número de empates: 5 (29.41%) frente 8 (38.1%).
- promedio total de goles anotados: 0.53 frente 0.43;
- promedio total de goles recibidos: 0.47 frente 0.76.
Últimos 10 partidos (general):
- número de victorias: 2 frente 5;
- número de derrotas: 5 frente 2;
- número de empates: 3 frente 3;
- promedio total del primer periodo: 1.2 (anotados - 0.4, recibidos - 0.8) frente 1.3 (anotados - 1, recibidos - 0.3).
- Ska Neva recoge más de 0.5 pucks en el primer periodo en 7 de últimos 8 partidos contra el Bars (VHL).
Predicción sobre el resultado
H2H:
- Número de confrontos - 27;
- Número de vitórias da equipe da casa - 14, da equipe visitante - 12.
Estatísticas: Ska-Neva frente Bars
- Partidas disputadas no torneio: 36 frente 38;
- Vitórias: 13 (36%) frente 17 (45%);
- Derrotas: 23 (64%) frente 21 (55%);
- Vitórias em casa no torneio: 5;
- Vitórias fora no torneio: 9.
Últimos 10 jogos:
- Vitórias: 5 frente 5;
- Derrotas: 5 frente 5;
- Vitórias em casa: 1;
- Vitórias fora: 1.
- Bars gana con handicap de +1.5 en últimos 7 partidos seguidos contra el Ska Neva (VHL).
Predicción sobre el más de/menos de
H2H:
- promedio total de goles por partido para el equipo local - 2.52, para el equipo visitante - 1.93;
- promedio total de goles en H2H - 4.3;
- ambos equipos marcaron en el 1er período - 10 vez;
- ambos equipos marcaron en el 2do período - 6 vez;
- ambos equipos marcaron en el 3er período - 7 vez.
Estadísticas: Ska-Neva frente Bars
- promedio total en el torneo: 4.42 frente 4.08;
- promedio total de goles marcados: 1.92 frente 2.03;
- promedio total de goles concedidos: 2.75 frente 2.34;
- Ska-Neva: promedio total en casa en el torneo - 1.94;
- Bars : promedio total fuera de casa en el torneo - 2;
- últimos 10 partidos (promedio total de goles marcados): 2.1 (en casa - 1.75) frente 2.4 (fuera - 2.33).
- Bars anota más de 1.5 pucks en 6 de últimos 7 partidos contra el Ska Neva (VHL).
- Bars anota más de 1.5 pucks en últimos 5 partidos de visitante seguidos (VHL).
Pronóstico de la redacción
- Bars anota más de 1.5 pucks en 6 de últimos 7 partidos contra el Ska Neva (VHL).
- Bars anota más de 1.5 pucks en últimos 5 partidos de visitante seguidos (VHL).