Sentjur vs Polzela Pronóstico 17 octubre 2026

    📢¿Qué esquemas tácticos se pueden usar contra la defensa en zona? Šentjur y Polzela nos mostrarán sus opciones ofensivas cuando se enfrenten el 17 octubre a las 17:00 en el torneo "1ª A SKL". El favorito para el partido es el equipo Polzela, y la victoria de cada lado se valora de la siguiente manera: contra . Analizaremos qué tan precisas son las valoraciones de las casas de apuestas en nuestra predicción.

    Enfrentamientos directos

    📊Análisis estadístico de los juegos oficiales previos entre los equipos Šentjur y Polzela:

    • jugados 39 partidos;
    • victorias (incluido tiempo extra): 23 para el equipo local de hoy y 16 para los visitantes;
    • el equipo local promedia 80.77 puntos por partido, los visitantes - 78.38;
    • puntuación total media del partido - 159.15.

    El último enfrentamiento tuvo lugar el 14 marzo 2026 en el recinto de Polzela y terminó con un marcador de 83:76.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Sentjur - Polzela

    59%
    23 Victorias
    41%
    16 Victorias
    14.03.26
    A SKL
    Polzela
    Polzela
    Šentjur
    Šentjur
    83
    76
    18
    19
    24
    16
    21
    13
    20
    28
    13.12.25
    A SKL
    Šentjur
    Šentjur
    Polzela
    Polzela
    93
    80
    23
    26
    17
    18
    24
    12
    29
    24
    04.10.25
    A SKL
    Polzela
    Polzela
    Šentjur
    Šentjur
    89
    70
    21
    20
    14
    16
    29
    14
    25
    20
    15.01.25
    Slovenia UPCC
    Polzela
    Polzela
    Šentjur
    Šentjur
    75
    72
    13
    19
    19
    21
    20
    13
    23
    19
    23.03.24
    A SKL
    Polzela
    Polzela
    Šentjur
    Šentjur
    100
    86
    30
    17
    22
    24
    24
    17
    24
    28
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Šentjur En esta racha

    🏆Esta temporada, Šentjur ha entrado en la corte de 3 coincide con su rendimiento descomponer de la siguiente manera: 0 victorias, 3 derrotas.

    📈A lo largo de esta temporada, Šentjur cuenta con un éxito tasa de 0%, mientras que su derrota a la cuenta de 100% del total de sus partidos.

    📊El equipo juega con el promedio más bajo de 158 puntos, con un promedio de 67.33 puntos por partido y concediendo 90.67 puntos a la oposición.

    🏀En su casa, lugar de celebración, el equipo de la puntuación promedio por juego es 74 puntos. En los partidos en casa, el equipo de la defensa concede un promedio de 99 puntos por juego.

    Resultados de los partidos: Šentjur

    11.10.26
    A SKL
    LASKO
    LASKO
    Šentjur
    Šentjur
    86
    73
    13
    13
    26
    14
    21
    22
    26
    24
    P
    03.10.26
    A SKL
    Šentjur
    Šentjur
    Sencur
    Sencur
    74
    99
    15
    25
    19
    21
    24
    30
    16
    23
    P
    22.09.26
    A SKL
    Krka
    Krka
    Šentjur
    Šentjur
    87
    55
    22
    9
    21
    25
    23
    14
    21
    7
    P
    03.05.26
    A SKL
    Triglav Kranj
    Triglav Kranj
    Šentjur
    Šentjur
    82
    58
    20
    17
    22
    13
    20
    13
    20
    15
    P
    28.04.26
    A SKL
    Šentjur
    Šentjur
    Sencur
    Sencur
    68
    74
    27
    23
    11
    15
    19
    18
    11
    18
    P
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Polzela En esta racha

    🏆Esta temporada, Polzela ha entrado en la corte de 3 coincide con su rendimiento descomponer de la siguiente manera: 2 victorias, 1 derrotas.

    📈A lo largo de esta temporada, Polzela cuenta con un éxito tasa de 66.67%, mientras que su derrota a la cuenta de 33.33% del total de sus partidos.

    📊El equipo juega con el promedio más bajo de 148.67 puntos, con un promedio de 80.67 puntos por partido y concediendo 68 puntos a la oposición.

    🏀Como visitante, el equipo lanza un promedio de 77.5 por juego, pierde un promedio de 77.5 por encuentro.

    Resultados de los partidos: Polzela

    09.10.26
    A SKL
    Sencur
    Sencur
    Polzela
    Polzela
    96
    81
    29
    25
    22
    20
    20
    14
    25
    22
    P
    06.10.26
    Slovenia UPCC
    Maribor
    Maribor
    Polzela
    Polzela
    59
    86
    19
    18
    18
    21
    9
    29
    13
    18
    G
    03.10.26
    A SKL
    Polzela
    Polzela
    Rogaska
    Rogaska
    87
    49
    25
    13
    23
    4
    22
    19
    17
    13
    G
    26.09.26
    A SKL
    Helios Domzale
    Helios Domzale
    Polzela
    Polzela
    59
    74
    20
    20
    21
    24
    12
    17
    6
    13
    G
    10.05.26
    A SKL
    Polzela
    Polzela
    Krka
    Krka
    80
    86
    23
    14
    19
    21
    15
    25
    23
    26
    P
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Predicción para el 1.er cuarto

    Estadísticas en el primer cuarto: Šentjur (en casa) frente Polzela (de visitante)

    • número de partidos jugados en el torneo: 1 frente 2;
    • cantidad de victorias: 0 (0%) frente 0 (0%);
    • cantidad de derrotas: 1 (100%) frente 1 (50%);
    • cantidad de empates: 0 (0%) frente 1 (50%).
    • promedio de puntos anotados: 15 frente 22.5;
    • promedio de puntos recibidos: 25 frente 24.5.

    Últimos 10 partidos (en general):

    • cantidad de victorias: 3 frente 4;
    • cantidad de derrotas: 6 frente 5;
    • cantidad de empates: 1 frente 1;
    • promedio del primer cuarto: 39.5 (anotados - 18.4, recibidos - 21.1) frente 42.9 (anotados - 21.7, recibidos - 21.2).
    Tendencias
    • Polzela anota menos de 22.5 puntos en el primer cuarto en 9 de últimos 10 partidos de visitante contra el Šentjur (1ª A SKL).
    👉Predicción: 1.er cuarto, Polzela Total puntos Menos de (22,5) (cuotas: 1.45)

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • número de enfrentamientos - 39;
    • número de victorias para el equipo local - 23, para el equipo visitante - 16.

    Estadísticas: Šentjur frente Polzela

    • número de partidos jugados en el torneo: 3 frente 3;
    • número de victorias: 0 (0%) frente 2 (66.67%);
    • número de derrotas: 3 (100%) frente 1 (33.33%);
    • número de victorias en casa para el equipo local: 0;
    • número de victorias fuera de casa para el equipo visitante: 1.

    Últimos 10 partidos:

    • número de victorias: 2 frente 5;
    • número de derrotas: 8 frente 5;
    • número de victorias en casa para el equipo local: 0;
    • número de victorias fuera de casa para el equipo visitante: 2.
    Tendencias
    • Šentjur ha ganado con +3.5 puntos de handicap en 9 de últimos 10 partidos en casa contra el Polzela (1ª A SKL).
    👉Predicción: Šentjur Hándicap (+3,5) (cuotas: 2.07)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H:

    • total promedio de puntos por partido para el equipo local - 80.77, para el equipo visitante - 78.38;
    • total promedio de puntos en partidos H2H - 159.15.

    Estadísticas: Šentjur contra Polzela

    • total promedio en el torneo: 158 frente 148.67;
    • total promedio de puntos anotados: 67.33 frente 80.67;
    • total promedio de puntos concedidos: 90.67 frente 68;
    • total promedio de puntos anotados en la 1ª mitad: 31.67 frente 45.67;
    • total promedio de puntos anotados en la 2ª mitad: 35.67 frente 35;
    • Šentjur: total promedio de puntos anotados en casa en el torneo - 74;
    • Polzela: total promedio de puntos anotados fuera en el torneo - 77.5;
    • últimos 10 partidos (total promedio de puntos anotados): 68.3 (en casa - 66.5) frente 83.4 (fuera - 80.67).

    Tendencias
    • Más de 158.5 puntos marcados en últimos 5 partidos Šentjur contra el Polzela (1ª A SKL).
    👉Predicción: Total puntos Más (158,5) (cuotas: 1.85)

    Total puntos Más (154,5)
    Cuotas-130
    Publicado: 16/10/2026, 17:23
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Experto en baloncesto
    414
    0
    354
    768 pronósticos
    Estadísticas de octubre de 2026

    ¿Resultará este pronóstico?

    Total votado: 0

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Šentjur - Polzela

    Šentjur gana la segunda mitad:
    sentjurhopsi-polzelaen últimos 6 partidos en casa seguidos contra el Polzela (1ª A SKL).
    Polzela pierde la segunda mitad:
    hopsi-polzelaen 7 de últimos 8 partidos de visitante (1ª A SKL).
    2º tiempo Šentjur Victoria
    +131
    Šentjur pierde el cuarto cuarto:
    sentjuren últimos 9 partidos seguidos (1ª A SKL).
    sentjuren últimos 5 partidos en casa seguidos (1ª A SKL).
    4º cuarto Polzela Victoria
    -135
    Šentjur pierde la primera mitad:
    sentjuren 8 de últimos 9 partidos (1ª A SKL).
    1er tiempo Polzela Victoria
    -185
    Polzela pierde el primer cuarto:
    hopsi-polzelaen 7 de últimos 8 partidos de visitante.
    1er cuarto Šentjur Victoria
    +128

    Šentjur - Polzela Posición en la tabla

    Regular season Season Standings
    PJGPPtsForma
    4.
    LASKO
    LASKO
    4226
    5.
    Polzela
    Polzela
    3215
    6.
    Nova Gorica Mladi
    Nova Gorica Mladi
    3215
    8.
    Kk Rogaska
    Kk Rogaska
    4135
    9.
    Helios Domzale
    Helios Domzale
    4044
    10.
    Šentjur
    Šentjur
    3033