Sentjur vs Polzela Palpites 17 outubro 2026
📢Quais esquemas táticos podem ser usados contra a defesa em zona? Sencur e Polzela nos mostrarão suas opções ofensivas quando se enfrentarem no dia 17 outubro às 17:00 no torneio "1. A SKL". O favorito para a partida é o time Polzela, e a vitória de cada lado é avaliada da seguinte forma: contra . Analisaremos o quão precisas são as avaliações dos bookmakers na nossa previsão.
Confrontos diretos
📊Análise estatística dos jogos oficiais anteriores entre as equipes Sencur e Polzela:
- jogados 39 partidas;
- vitórias (incluindo tempo extra): 23 para o time da casa de hoje e 16 para os visitantes;
- o time da casa tem uma média de 80.77 pontos por partida, os visitantes - 78.38;
- média de pontos totais do jogo - 159.15.
O último confronto ocorreu em 14 março 2026 no local de Polzela e terminou com um placar de 83:76.
Estatísticas de confrontos diretos Sentjur - Polzela

Sencur Visão geral da equipe
🏆Nesta temporada, Sencur subiu ao tribunal para 3 corresponde, com seu desempenho quebrando, como se segue: 0 vitórias, 3 derrotas.
📈Durante esta estação, Sencur possui um sucesso taxa de 0%, enquanto suas derrotas conta para 100% do total de suas partidas.
📊A equipe joga com a média de mais de/menos de 158 pontos, com uma média de 67.33 pontos por jogo e sofrendo 90.67 aponta para a oposição.
🏀Em sua casa, o local, a equipe da pontuação média por jogo é de 74 pontos. Nos jogos em casa, a equipe de defesa comete uma média de 99 pontos por jogo.
Resultados dos jogos: Sencur

Polzela Visão geral da equipe
🏆Nesta temporada, Polzela subiu ao tribunal para 3 corresponde, com seu desempenho quebrando, como se segue: 2 vitórias, 1 derrotas.
📈Durante esta estação, Polzela possui um sucesso taxa de 66.67%, enquanto suas derrotas conta para 33.33% do total de suas partidas.
📊A equipe joga com a média de mais de/menos de 148.67 pontos, com uma média de 80.67 pontos por jogo e sofrendo 68 aponta para a oposição.
🏀Em média, uma equipe joga 77.5 por jogo e perde 77.5 por jogo.
Resultados dos jogos: Polzela
Previsão para o 1º quarto
Estatísticas do 1º quarto: Sencur (casa) vs Polzela (fora)
- número de partidas disputadas no torneio: 1 vs 2;
- número de vitórias: 0 (0%) vs 0 (0%);
- número de derrotas: 1 (100%) vs 1 (50%);
- número de empates: 0 (0%) vs 1 (50%).
- média de pontos marcados: 15 vs 22.5;
- média de pontos sofridos: 25 vs 24.5.
Últimos 10 jogos (geral):
- número de vitórias: 3 vs 4;
- número de derrotas: 6 vs 5;
- número de empates: 1 vs 1;
- média do total do 1º quarto: 39.5 (marcados - 18.4, sofridos - 21.1) vs 42.9 (marcados - 21.7, sofridos - 21.2).
- Polzela marca menos de 22.5 pontos no primeiro quarto jogou 9 dos 10 últimas jogos presenciais destas equipas de saída (1. A SKL).
Previsão sobre o resultado
H2H:
- número de confrontos - 39;
- número de vitórias para o time da casa - 23, para o time visitante - 16.
Estatísticas: Sencur vs Polzela
- número de jogos jogados no torneio: 3 vs 3;
- número de vitórias: 0 (0%) vs 2 (66.67%);
- número de derrotas: 3 (100%) vs 1 (33.33%);
- número de vitórias em casa para o time da casa: 0;
- número de vitórias fora de casa para o time visitante: 1.
Últimos 10 jogos:
- número de vitórias: 2 vs 5;
- número de derrotas: 8 vs 5;
- número de vitórias em casa para o time da casa: 0;
- número de vitórias fora de casa para o time visitante: 2.
- Šentjur venceu com +3.5 pontos de handicap jogou 9 dos 10 últimas jogos presenciais destas equipas caseiro (1. A SKL).
Previsão sobre o mas de/menos de
H2H:
- total médio de pontos por jogo para o time da casa - 80.77, para o time visitante - 78.38;
- total médio de pontos em partidas H2H - 159.15.
Estatísticas: Sencur contra Polzela
- total médio no torneio: 158 contra 148.67;
- total médio de pontos marcados: 67.33 contra 80.67;
- total médio de pontos sofridos: 90.67 contra 68;
- total médio de pontos marcados na 1ª metade: 31.67 contra 45.67;
- total médio de pontos marcados na 2ª metade: 35.67 contra 35;
- Sencur: total médio de pontos marcados em casa no torneio - 74;
- Polzela: total médio de pontos marcados fora no torneio - 77.5;
- últimos 10 jogos (total médio de pontos marcados): 68.3 (em casa - 66.5) contra 83.4 (fora - 80.67).
- Mais de 158.5 pontos marcados jogou 5 jogos presenciais destas equipas da equipa Šentjur seguidos (1. A SKL).