Lietkabelis vs Невезис Pronóstico 15 abril 2026

    Lietkabelis Panevezys
    Lietkabelis Panevezys
    Nevezis Kedainiai
    Nevezis Kedainiai
    105
    72
    32
    21
    26
    26
    20
    13
    18
    21

    🔈¿Qué jugadores pueden asumir el liderazgo en defensa? Los nombres de los mejores defensores se conocerán después del enfrentamiento entre los equipos Lietkabelis Panevezys y Nevezis Kedainiai, que tendrá lugar el 15 abril a las 15:15 en el torneo "Liga LKL". Después de un análisis exhaustivo del partido, estamos listos para compartir nuestras predicciones sobre su posible resultado.

    Enfrentamientos directos

    📊Análisis estadístico de los juegos oficiales previos entre los equipos Lietkabelis Panevezys y Nevezis Kedainiai:

    • jugados 57 partidos;
    • victorias (incluido tiempo extra): 39 para el equipo local de hoy y 18 para los visitantes;
    • el equipo local promedia 83.46 puntos por partido, los visitantes - 75.04;
    • puntuación total media del partido - 158.49.

    El último enfrentamiento tuvo lugar el 07 febrero 2026 en el recinto de Nevezis Kedainiai y terminó con un marcador de 81:80.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Lietkabelis - Невезис

    69%
    40 Victorias
    31%
    18 Victorias
    15.04.26
    LKL
    Lietkabelis Panevezys
    Lietkabelis Panevezys
    Nevezis Kedainiai
    Nevezis Kedainiai
    105
    72
    32
    20
    21
    13
    26
    18
    26
    21
    07.02.26
    LKL
    Nevezis Kedainiai
    Nevezis Kedainiai
    Lietkabelis Panevezys
    Lietkabelis Panevezys
    81
    80
    18
    17
    22
    28
    21
    18
    20
    17
    28.12.25
    LKL
    Nevezis Kedainiai
    Nevezis Kedainiai
    Lietkabelis Panevezys
    Lietkabelis Panevezys
    77
    69
    22
    14
    17
    16
    20
    17
    18
    22
    28.09.25
    LKL
    Lietkabelis Panevezys
    Lietkabelis Panevezys
    Nevezis Kedainiai
    Nevezis Kedainiai
    100
    76
    27
    13
    30
    13
    21
    28
    22
    22
    22.04.25
    LKL
    Lietkabelis Panevezys
    Lietkabelis Panevezys
    Nevezis Kedainiai
    Nevezis Kedainiai
    71
    79
    28
    15
    13
    19
    18
    25
    12
    20
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Lietkabelis Panevezys En esta racha

    🏆Esta temporada, Lietkabelis Panevezys ha entrado en la corte de 24 coincide con su rendimiento descomponer de la siguiente manera: 11 victorias, 13 derrotas.

    📈A lo largo de esta temporada, Lietkabelis Panevezys cuenta con un éxito tasa de 45.83%, mientras que su derrota a la cuenta de 54.17% del total de sus partidos.

    📊El equipo juega con el promedio más bajo de 167.33 puntos, con un promedio de 84.29 puntos por partido y concediendo 83.04 puntos a la oposición.

    🏀En su casa, lugar de celebración, el equipo de la puntuación promedio por juego es 85.27 puntos. En los partidos en casa, el equipo de la defensa concede un promedio de 82.73 puntos por juego.

    Resultados de los partidos: Lietkabelis Panevezys

    13.10.26
    Eurocup
    Lietkabelis Panevezys
    Lietkabelis Panevezys
    Paok Thessaloniki
    Paok Thessaloniki
    95
    86
    23
    22
    27
    18
    24
    24
    21
    22
    G
    10.10.26
    LKL
    Lietkabelis Panevezys
    Lietkabelis Panevezys
    Jonava
    Jonava
    65
    71
    13
    20
    15
    13
    15
    14
    22
    24
    P
    07.10.26
    Eurocup
    BC Roma
    BC Roma
    Lietkabelis Panevezys
    Lietkabelis Panevezys
    92
    87
    22
    11
    21
    27
    27
    25
    22
    24
    P
    04.10.26
    LKL
    Zalgiris Kaunas
    Zalgiris Kaunas
    Lietkabelis Panevezys
    Lietkabelis Panevezys
    97
    68
    20
    21
    29
    19
    23
    12
    25
    16
    P
    30.09.26
    Eurocup
    Lietkabelis Panevezys
    Lietkabelis Panevezys
    KK Bosna Royal Sarajevo
    KK Bosna Royal Sarajevo
    75
    72
    12
    20
    25
    18
    25
    15
    13
    19
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Nevezis Kedainiai En esta racha

    🏆Esta temporada, Nevezis Kedainiai ha entrado en la corte de 24 coincide con su rendimiento descomponer de la siguiente manera: 8 victorias, 16 derrotas.

    📈A lo largo de esta temporada, Nevezis Kedainiai cuenta con un éxito tasa de 33.33%, mientras que su derrota a la cuenta de 66.67% del total de sus partidos.

    📊El equipo juega con el promedio más bajo de 172.75 puntos, con un promedio de 82.83 puntos por partido y concediendo 89.92 puntos a la oposición.

    🏀Como visitante, el equipo lanza un promedio de 84 por juego, pierde un promedio de 93 por encuentro.

    Resultados de los partidos: Nevezis Kedainiai

    11.10.26
    LKL
    Nevezis Kedainiai
    Nevezis Kedainiai
    Zalgiris Kaunas
    Zalgiris Kaunas
    76
    80
    22
    16
    18
    18
    19
    25
    17
    21
    P
    07.10.26
    Lithuania Cup
    Taurage
    Taurage
    Nevezis Kedainiai
    Nevezis Kedainiai
    81
    76
    26
    18
    23
    18
    13
    23
    19
    17
    P
    03.10.26
    LKL
    Neptunas Klaipeda
    Neptunas Klaipeda
    Nevezis Kedainiai
    Nevezis Kedainiai
    89
    62
    34
    10
    21
    12
    14
    19
    20
    21
    P
    27.09.26
    LKL
    Juventus Utena
    Juventus Utena
    Nevezis Kedainiai
    Nevezis Kedainiai
    94
    77
    28
    24
    24
    14
    17
    22
    25
    17
    P
    22.09.26
    LKL
    Jonava
    Jonava
    Nevezis Kedainiai
    Nevezis Kedainiai
    85
    65
    18
    19
    19
    18
    21
    18
    27
    10
    P
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Predicción para el 1.er cuarto

    Enfrentamientos directos:

    • número de encuentros - 57;
    • número de victorias en el primer cuarto para los locales (en casa) - 18; para los visitantes (fuera de casa) - 8;
    • promedio total del primer cuarto: 40.47;
    • los anfitriones de hoy promedian 21.09, mientras que los visitantes - 19.39.

    Estadísticas del primer cuarto: Lietkabelis Panevezys (en casa) frente Nevezis Kedainiai (fuera)

    • número de partidos jugados en el torneo: 11 frente 12;
    • número de victorias: 4 (36.36%) frente 6 (50%);
    • número de derrotas: 6 (54.55%) frente 6 (50%);
    • número de empates: 1 (9.09%) frente 0 (0%).
    • promedio total de puntos anotados: 20.45 frente 21.17;
    • promedio total de puntos recibidos: 20.09 frente 23.42.

    Últimos 10 partidos (global):

    • número de victorias: 2 frente 6;
    • número de derrotas: 7 frente 4;
    • número de empates: 1 frente 0;
    • promedio total del primer cuarto: 41.7 (anotados - 18.4, recibidos - 23.3) frente 41.1 (anotados - 20.5, recibidos - 20.6).
    Tendencias
    • Nevezis Kedainiai anota menos de 22.5 puntos en el primer cuarto en últimos 7 partidos seguidos contra el Lietkabelis Panevezys.
    👉Predicción: 1.er cuarto, Nevezis Kedainiai Total puntos Menos de (22,5) (cuotas: 1.35)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H:

    • total promedio de puntos por partido para el equipo local - 83.46, para el equipo visitante - 75.04;
    • total promedio de puntos en partidos H2H - 158.49.

    Estadísticas: Lietkabelis Panevezys contra Nevezis Kedainiai

    • total promedio en el torneo: 167.33 frente 172.75;
    • total promedio de puntos anotados: 84.29 frente 82.83;
    • total promedio de puntos concedidos: 83.04 frente 89.92;
    • total promedio de puntos anotados en la 1ª mitad: 41.71 frente 40.83;
    • total promedio de puntos anotados en la 2ª mitad: 42.5 frente 41.54;
    • Lietkabelis Panevezys: total promedio de puntos anotados en casa en el torneo - 85.27;
    • Nevezis Kedainiai: total promedio de puntos anotados fuera en el torneo - 84;
    • últimos 10 partidos (total promedio de puntos anotados): 83.7 (en casa - 82.67) frente 82 (fuera - 82.83).

    Tendencias
    • Nevezis Kedainiai ha marcado menos de 82.5 puntos en 7 de últimos 8 partidos contra el Lietkabelis Panevezys.
    👉Predicción: Nevezis Kedainiai Total puntos Menos (82,5) (cuotas: 1.5)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • Lietkabelis Panevezys gana con handicap -3.5 en la primera mitad en 17 de últimos 19 partidos en casa contra el Nevezis Kedainiai.
    • Lietkabelis Panevezys gana con handicap -3.5 en la primera mitad en 15 de últimos 17 partidos en casa contra el Nevezis Kedainiai (Liga LKL).

    1er tiempo, Lietkabelis Panevezys Handicap (-3,5)
    Cuotas-139
    Publicado: 14/04/2026, 12:25

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Lietkabelis Panevezys - Nevezis Kedainiai

    Lietkabelis Panevezys gana la primera mitad:
    bc-lietkabelisbc-nevezisen últimos 19 partidos en casa seguidos contra el Nevezis Kedainiai.
    bc-lietkabelisbc-nevezisen últimos 17 partidos en casa seguidos contra el Nevezis Kedainiai (Liga LKL).
    1er tiempo Lietkabelis Panevezys Victoria
    -244
    Lietkabelis Panevezys gana el segundo cuarto:
    bc-lietkabelisbc-nevezisen 18 de últimos 19 partidos en casa contra el Nevezis Kedainiai.
    bc-lietkabelisbc-nevezisen 16 de últimos 17 partidos en casa contra el Nevezis Kedainiai (Liga LKL).
    2º cuarto Lietkabelis Panevezys Victoria
    -189
    Lietkabelis Panevezys pierde la segunda mitad:
    bc-lietkabelisbc-nevezisen últimos 4 partidos en casa seguidos contra el Nevezis Kedainiai (Liga LKL).
    2º tiempo Nevezis Kedainiai Victoria
    +150
    Lietkabelis Panevezys gana el tercer cuarto:
    bc-lietkabelisen 9 de últimos 10 partidos en casa.
    3er cuarto Lietkabelis Panevezys Victoria
    -185
    Ver más hechos

    Lietkabelis Panevezys - Nevezis Kedainiai Posición en la tabla

    Regular season Season Standings
    PJGPPtsForma
    4.
    BC Siauliai
    BC Siauliai
    32171549
    5.
    BC Lietkabelis Panevezys
    BC Lietkabelis Panevezys
    32151747
    6.
    Gargzdai SC
    Gargzdai SC
    32151747
    7.
    BC Juventus Utena
    BC Juventus Utena
    32122044
    8.
    BC Jonava
    BC Jonava
    3292341
    9.
    BC Nevezis Kedainiai
    BC Nevezis Kedainiai
    3282440