Orebro x HV 71 Palpite 26 dezembro 2025

    Orebro
    Orebro
    HV 71
    HV 71
    4
    7
    0
    2
    2
    2
    2
    3

    📢Como as equipes usarão as rotações para manter um ritmo alto de jogo? As rotações desempenham um papel importante no hóquei, e seu uso adequado aproximará as equipes Orebro e HV 71 da vitória na partida, que ocorrerá no dia 26 dezembro às 14:15 como parte do torneio "SHL". Os bookmakers definiram as seguintes odds para a vitória das equipes - e , com a equipe Orebro sendo a favorita.

    Confrontos diretos

    📊Resumo das estatísticas dos jogos oficiais entre as equipes Orebro e HV 71:

    • jogados 50 jogos;
    • no gelo da casa 24 vitórias (incluindo tempo extra), fora - 25;
    • gols marcados: 150 contra 139;
    • média total do 1º período - 1.52, 2º - 2.12, 3º - 2.06;
    • média total do jogo - 5.68.

    A última vez que as equipes se encontraram foi em 27 novembro 2025 na arena da equipe HV 71 - o placar da partida foi 1:5.

    Estatísticas de confrontos diretos Orebro - HV 71

    46%
    24 Vitórias
    52%
    27 Vitórias
    29.01.26
    SHL
    Orebro
    Orebro
    HV 71
    HV 71
    1
    5
    0
    1
    1
    1
    0
    3
    26.12.25
    SHL
    Orebro
    Orebro
    HV 71
    HV 71
    4
    7
    0
    2
    2
    2
    2
    3
    27.11.25
    SHL
    HV 71
    HV 71
    Orebro
    Orebro
    1
    5
    1
    1
    0
    2
    0
    2
    13.09.25
    SHL
    HV 71
    HV 71
    Orebro
    Orebro
    3
    4
    0
    1
    2
    1
    1
    2
    06.03.25
    SHL
    HV 71
    HV 71
    HC Orebro
    HC Orebro
    2
    3
    0
    2
    0
    1
    2
    0
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Orebro Visão geral da equipe

    🏆Na temporada atual, Orebro participou de 28 partidas, alcançando os seguintes resultados:

    • 12 vitórias,
    • 16 derrotas.

    📈Nesta temporada, Orebro tem uma taxa de vitórias de 43%, com o 57% dos jogos terminando em derrota.

    📊A média total da equipe é 5.36, marcando 2.68 gols por partida e concedendo uma média de 2.86 gols.

    🏒Nesta temporada, Orebro marcou 75 gols:

    • A equipe se destaca especialmente no período 1, onde foi marcado o 37.33% de todos os gols.
    • Em seu campo, a média de gols marcados é de 2.75 por jogo.

    🥅E quanto à defesa, Orebro concedeu 80 gols na temporada atual.

    • O período 2 provou ser desafiador, com o 36.59% de todos os gols concedidos durante este tempo.
    • Em casa, a média de gols concedidos é de 2.75 por jogo.

    Resultados dos jogos: Orebro

    28.08.26
    Club Friendly Games
    Farjestads
    Farjestads
    Orebro
    Orebro
    2
    2
    0
    1
    2
    1
    0
    0
    0
    0
    E
    26.08.26
    Club Friendly Games
    Karlskoga
    Karlskoga
    Orebro
    Orebro
    0
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    2
    V
    18.08.26
    Club Friendly Games
    Timraa
    Timraa
    Orebro
    Orebro
    2
    5
    1
    2
    1
    0
    0
    3
    V
    13.08.26
    Club Friendly Games
    Djurgardens
    Djurgardens
    Orebro
    Orebro
    2
    3
    0
    2
    0
    0
    2
    1
    V
    13.08.26
    Club Friendly Games
    Djurgardens
    Djurgardens
    Orebro
    Orebro
    2
    3
    0
    2
    0
    0
    2
    1
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    HV 71 Visão geral da equipe

    🏆Nesta temporada em curso, HV 71 competiu em 28 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 9 vitórias, 19 derrotas.

    📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de HV 71 é de 32%, com 68% das partidas terminando em derrota.

    📊A média de pontuação da equipe é 5.68, com 2.43 gols marcados por partida e concedendo 3.32 em média.

    🏒Até o momento, HV 71 conseguiu marcar 68 gols:

    • O período 2 tem sido particularmente bem-sucedido, com 36.76% dos gols marcados.
    • Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 2.17.

    🥅No aspecto defensivo, HV 71 permitiu 93 gols nesta temporada.

    • O período 2 viu um 36.17% do total de gols sofridos.
    • Comparado com 3.92 gols nos jogos fora de casa.

    Resultados dos jogos: HV 71

    27.08.26
    Club Friendly Games
    HV 71
    HV 71
    Rogle
    Rogle
    2
    3
    0
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    0
    1
    2
    D
    20.08.26
    Club Friendly Games
    Almtuna IS
    Almtuna IS
    HV 71
    HV 71
    1
    4
    1
    1
    0
    2
    0
    1
    V
    19.08.26
    Club Friendly Games
    Djurgardens
    Djurgardens
    HV 71
    HV 71
    1
    2
    1
    0
    0
    1
    0
    0
    0
    0
    1
    2
    V
    13.08.26
    Club Friendly Games
    HV 71
    HV 71
    Frolunda
    Frolunda
    1
    4
    0
    1
    1
    1
    0
    2
    D
    24.03.26
    SHL
    Leksands IF
    Leksands IF
    HV 71
    HV 71
    1
    2
    0
    0
    1
    0
    0
    1
    0
    1
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º período

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 50;
    • vitórias no 1º período para os anfitriões (em casa) - 11; para os visitantes (fora) - 8;
    • média total do 1º período: 1.52;
    • os anfitriões de hoje marcam em média 0.68, enquanto os visitantes marcam 0.84.

    Estatísticas do 1º período: Orebro (em casa) vs HV 71 (fora)

    • número de partidas disputadas no torneio: 16 vs 12;
    • número de vitórias: 7 (43.75%) vs 3 (25%);
    • número de derrotas: 5 (31.25%) vs 6 (50%);
    • número de empates: 4 (25%) vs 3 (25%).
    • média total de gols marcados: 1 vs 0.67;
    • média total de gols sofridos: 0.75 vs 1.08.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • número de vitórias: 4 vs 5;
    • número de derrotas: 2 vs 4;
    • número de empates: 4 vs 1;
    • média total do 1º período: 1.5 (gols marcados - 0.8, gols sofridos - 0.7) vs 2.1 (gols marcados - 1.2, gols sofridos - 0.9).
    Tendências
    • Orebro não perdeu o 1º período jogou 6 jogos presenciais destas equipas seguidos (SHL).
    • Orebro não perdeu o 1º período jogou 7 dos 8 jogos (SHL).
    • Orebro não perdeu o 1º período jogou caseiro 6 jogos seguidos (SHL).
    👉Previsão: 1 Período Orebro não perderá

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • Número de enfrentamientos - 50;
    • Número de victorias del equipo local - 24, del equipo visitante - 25.

    Estadísticas: Orebro vs HV 71

    • Partidos jugados en el torneo: 28 vs 28;
    • Victorias: 12 (43%) vs 9 (32%);
    • Derrotas: 16 (57%) vs 19 (68%);
    • Victorias en casa en el torneo: 9;
    • Victorias fuera en el torneo: 2.

    Últimos 10 partidos:

    • Victorias: 5 vs 4;
    • Derrotas: 5 vs 6;
    • Victorias en casa: 4;
    • Victorias fuera: 0.
    Tendências
    • Orebro venceu (tempo reg.) jogou caseiro 7 dos 8 jogos presenciais destas equipas (SHL).
    👉Previsão: Orebro Vitória (odds: 1.76)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H:

    • total médio de gols por partida para o time da casa - 3, para o time visitante - 2.78;
    • total médio de gols em H2H - 5.68;
    • ambas as equipes marcaram no 1º período - 10 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 2º período - 19 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 3º período - 17 vez.

    Estatísticas: Orebro vs HV 71

    • total médio no torneio: 5.36 vs 5.68;
    • média total de gols marcados: 2.68 vs 2.43;
    • média total de gols sofridos: 2.86 vs 3.32;
    • Orebro: média total em casa no torneio - 2.75;
    • HV 71: média total fora de casa no torneio - 2.17;
    • últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 2.4 (em casa - 2.14) vs 2.7 (fora - 1.67).

    Tendências
    • Total de Mais de 4.5 pucks jogou 12 dos 13 generator.contra HV 71last-match2 da equipa Orebro seguidos (SHL).
    • Total de Mais de 4.5 pucks jogou 13 dos 14 última partidas da equipa HV 71 seguidos (SHL).
    • Total de Mais de 4.5 pucks jogou 11 dos 12 últimos jogos de saída da equipa HV 71 seguidos (SHL).
    👉Previsão: Total discos Mais de (4,5) (odds: 1.47)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Orebro venceu (tempo reg.) jogou caseiro 7 dos 8 jogos presenciais destas equipas (SHL).

    Orebro Vitória
    Publicado: 24/12/2025, 14:26

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Orebro - HV 71

    Orebro venceu (tempo reg.):
    hc-orebrohv-71--1jogou caseiro 7 dos 8 jogos presenciais destas equipas (SHL).
    Orebro Vitória
    -132
    Orebro não perdeu o 3º período:
    hc-orebrohv-71--1jogou caseiro 7 dos 8 jogos presenciais destas equipas (SHL).
    3 Período Orebro não perderá
    -
    Orebro não perdeu (tempo reg.):
    hc-orebrohv-71--1jogou caseiro 7 dos 8 jogos presenciais destas equipas (SHL).
    hc-orebrohv-71--1jogou 6 jogos presenciais destas equipas seguidos (SHL).
    Orebro não perderá
    -417
    Orebro não perdeu o 1º período:
    hc-orebrohv-71--1jogou 6 jogos presenciais destas equipas seguidos (SHL).
    hc-orebrojogou 7 dos 8 jogos (SHL).
    hc-orebrojogou caseiro 6 jogos seguidos (SHL).
    1 Período Orebro não perderá
    -
    Ver mais fatos

    Orebro - HV 71 Posição na tabela

    SHL 25/26
    jVDPPForma
    9.
    Djurgardens
    Djurgardens
    522527136-16473
    10.
    HC Orebro
    HC Orebro
    522131139-15866
    11.
    Linkopings HC
    Linkopings HC
    522131119-14864
    12.
    Timraa IK
    Timraa IK
    522131127-14863
    13.
    HV 71
    HV 71
    521933136-17259
    14.
    Leksands IF
    Leksands IF
    521834112-16059