Orebro x HV 71 Palpite 29 janeiro 2026
📡Como as equipes lidarão com o alto ritmo de jogo do adversário? No dia 29 janeiro às 18:00, um confronto interessante ocorrerá no torneio "SHL" entre as equipes Orebro e HV 71. As odds para cada lado são as seguintes - e , respectivamente. Não há um favorito claro no jogo, então em nossa previsão tentaremos determinar qual equipe mais merece vencer esta partida.
Confrontos diretos
📊Resumo das estatísticas dos jogos oficiais entre as equipes Orebro e HV 71:
- jogados 51 jogos;
- no gelo da casa 24 vitórias (incluindo tempo extra), fora - 26;
- gols marcados: 154 contra 146;
- média total do 1º período - 1.53, 2º - 2.16, 3º - 2.12;
- média total do jogo - 5.78.
A última vez que as equipes se encontraram foi em 26 dezembro 2025 na arena da equipe Orebro - o placar da partida foi 4:7.

Orebro Visão geral da equipe
🏆Na temporada atual, Orebro participou de 39 partidas, alcançando os seguintes resultados:
- 15 vitórias,
- 24 derrotas.
📈Nesta temporada, Orebro tem uma taxa de vitórias de 38%, com o 62% dos jogos terminando em derrota.
📊A média total da equipe é 5.62, marcando 2.72 gols por partida e concedendo uma média de 3.08 gols.
🏒Nesta temporada, Orebro marcou 106 gols:
- A equipe se destaca especialmente no período 2, onde foi marcado o 35.85% de todos os gols.
- Em seu campo, a média de gols marcados é de 2.75 por jogo.
🥅E quanto à defesa, Orebro concedeu 120 gols na temporada atual.
- O período 2 provou ser desafiador, com o 36.36% de todos os gols concedidos durante este tempo.
- Em casa, a média de gols concedidos é de 2.75 por jogo.
Resultados dos jogos: Orebro

HV 71 Visão geral da equipe
🏆Nesta temporada em curso, HV 71 competiu em 39 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 13 vitórias, 26 derrotas.
📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de HV 71 é de 33%, com 67% das partidas terminando em derrota.
📊A média de pontuação da equipe é 5.85, com 2.64 gols marcados por partida e concedendo 3.38 em média.
🏒Até o momento, HV 71 conseguiu marcar 103 gols:
- O período 3 tem sido particularmente bem-sucedido, com 33.98% dos gols marcados.
- Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 2.56.
🥅No aspecto defensivo, HV 71 permitiu 132 gols nesta temporada.
- O período 1 viu um 32.39% do total de gols sofridos.
- Comparado com 3.94 gols nos jogos fora de casa.
Resultados dos jogos: HV 71
Previsão para o 1º período
Confrontos diretos:
- número de encontros - 51;
- vitórias no 1º período para os anfitriões (em casa) - 11; para os visitantes (fora) - 9;
- média total do 1º período: 1.53;
- os anfitriões de hoje marcam em média 0.67, enquanto os visitantes marcam 0.86.
Estatísticas do 1º período: Orebro (em casa) vs HV 71 (fora)
- número de partidas disputadas no torneio: 20 vs 18;
- número de vitórias: 8 (40%) vs 5 (27.78%);
- número de derrotas: 6 (30%) vs 10 (55.56%);
- número de empates: 6 (30%) vs 3 (16.67%).
- média total de gols marcados: 0.85 vs 0.72;
- média total de gols sofridos: 0.7 vs 1.28.
Últimos 10 jogos (geral):
- número de vitórias: 4 vs 2;
- número de derrotas: 1 vs 6;
- número de empates: 5 vs 2;
- média total do 1º período: 0.9 (gols marcados - 0.6, gols sofridos - 0.3) vs 2.4 (gols marcados - 0.9, gols sofridos - 1.5).
- Orebro não perdeu o 1º período jogou 9 dos 10 jogos (SHL).
Previsão sobre o resultado
H2H:
- Número de enfrentamientos - 51;
- Número de victorias del equipo local - 24, del equipo visitante - 26.
Estadísticas: Orebro vs HV 71
- Partidos jugados en el torneo: 39 vs 39;
- Victorias: 15 (38%) vs 13 (33%);
- Derrotas: 24 (62%) vs 26 (67%);
- Victorias en casa en el torneo: 10;
- Victorias fuera en el torneo: 4.
Últimos 10 partidos:
- Victorias: 3 vs 3;
- Derrotas: 7 vs 7;
- Victorias en casa: 1;
- Victorias fuera: 1.
- HV 71 não venceu (tempo reg.) jogou 9 dos 10 jogos (SHL).
Previsão sobre o mas de/menos de
H2H:
- total médio de gols por partida para o time da casa - 3.02, para o time visitante - 2.86;
- total médio de gols em H2H - 5.78;
- ambas as equipes marcaram no 1º período - 10 vez;
- ambas as equipes marcaram no 2º período - 20 vez;
- ambas as equipes marcaram no 3º período - 18 vez.
Estatísticas: Orebro vs HV 71
- total médio no torneio: 5.62 vs 5.85;
- média total de gols marcados: 2.72 vs 2.64;
- média total de gols sofridos: 3.08 vs 3.38;
- Orebro: média total em casa no torneio - 2.75;
- HV 71: média total fora de casa no torneio - 2.56;
- últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 2.7 (em casa - 2.33) vs 2.8 (fora - 2.6).
- Total de Mais de 4.5 pucks jogou 13 dos 14 generator.contra HV 71last-match2 da equipa Orebro seguidos (SHL).