Ranheim IL vs Sandnes Ulf pronóstico 31 mayo 2026

    📣¿Cómo cambiará un gol temprano la estrategia de ambos equipos? Si sucede, veremos un desarrollo interesante en el enfrentamiento entre los equipos Ranheim IL y Sandnes Ulf. Recordemos que el encuentro está programado para las 15:00 31 mayo. El partido del torneo se llevará a cabo en el estadio EXTRA Arena en la ciudad de Trondheim. Presta atención a las probabilidades: los corredores de apuestas ofrecen apostar por la victoria del lado por y , respectivamente.

    Enfrentamientos directos

    El último partido oficial entre los equipos se disputó el 02 noviembre 2024 y terminó con un marcador de 2:6. Aquí está la estadística comparativa de ese encuentro (el equipo local fue - Sandnes Ulf):

    • tarjetas amarillas: 2 frente 3.

    📊 Previa estadística de los partidos oficiales entre los equipos Ranheim IL y Sandnes Ulf:

    • jugados 22 partidos;
    • número de victorias para el equipo local - 5, para el equipo visitante - 14, empates - 3;
    • número de goles - 31 frente 40;
    • promedio total en el 1er tiempo - 1.55, en el 2do tiempo - 1.68;
    • promedio total de goles en el partido - 3.23.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Ranheim - Sandnes

    26%
    6 Victorias
    13%
    3 Empates
    61%
    14 Victorias
    Total partidos
    23
    Goles marcados
    3.35
    Ambos equipos anotaron
    57%
    1.57
    Promedio total
    1.78
    1.35
    Tarjetas amarillas
    1.57
    Partidos últimos
    31.05.26
    1st Division
    Ranheim IL
    Ranheim IL
    Sandnes Ulf
    Sandnes Ulf
    -
    -
    8
    6
    -
    -
    0
    2
    5
    1
    3
    0
    2
    1
    -
    -
    8
    6
    -
    -
    0
    2
    02.11.24
    1st Division
    Sandnes Ulf
    Sandnes Ulf
    Ranheim IL
    Ranheim IL
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    3
    2
    6
    0
    3
    2
    3
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    3
    06.04.24
    1st Division
    Ranheim IL
    Ranheim IL
    Sandnes Ulf
    Sandnes Ulf
    -
    -
    0
    0
    -
    -
    2
    2
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    -
    -
    0
    0
    -
    -
    2
    2
    05.11.23
    1st Division
    Sandnes Ulf
    Sandnes Ulf
    Ranheim IL
    Ranheim IL
    -
    -
    6
    10
    14
    4
    2
    2
    3
    2
    1
    2
    2
    0
    -
    -
    6
    10
    14
    4
    2
    2
    08.07.23
    1st Division
    Ranheim IL
    Ranheim IL
    1
    Sandnes Ulf
    Sandnes Ulf
    -
    -
    6
    5
    7
    12
    1
    1
    0
    5
    0
    4
    0
    1
    -
    -
    6
    5
    7
    12
    1
    1
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Ranheim IL En esta racha

    El último partido oficial del equipo se jugó el 25 de mayo de 2026 en el torneo 1ª División (anfitriones - Odds, visitantes - Ranheim IL). El encuentro terminó con un marcador de 3:1.

    Las estadísticas del juego son las siguientes (Ranheim IL vs Odds):

    • porcentaje de posesión de balón: 44% frente 56%;
    • tiros de esquina: 6 frente 9;
    • tarjetas amarillas: 0 frente 2;
    • disparos a puerta: 6 frente 6.
    🏆Durante la temporada de 1ª División, el equipo Ranheim IL ha participado en un total de 8 partidos, con los siguientes resultados:
    • 4 victorias,
    • 3 derrotas,
    • 1 empates.

    📈Actualmente, Ranheim IL se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la 1ª División, con un porcentaje de victorias del 50% y un porcentaje de derrotas del 38%.

    ⚽️Ranheim IL ha marcado un total de 21 goles. En defensa, Ranheim IL ha permitido un total de 17 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Ranheim IL

    Partidos últimos
    30.08.26
    1st Division
    Ranheim IL
    Ranheim IL
    Odds
    Odds
    -
    -
    8
    4
    -
    -
    1
    3
    3
    5
    2
    4
    1
    1
    -
    -
    8
    4
    -
    -
    1
    3
    D
    26.08.26
    1st Division
    Stabaek
    Stabaek
    Ranheim IL
    Ranheim IL
    1
    -
    -
    8
    4
    -
    -
    1
    1
    4
    2
    2
    2
    2
    0
    -
    -
    8
    4
    -
    -
    1
    1
    D
    22.08.26
    Copa NM
    Steinkjer
    Steinkjer
    Ranheim IL
    Ranheim IL
    -
    -
    4
    3
    9
    14
    1
    0
    0
    6
    0
    3
    0
    3
    -
    -
    4
    3
    9
    14
    1
    0
    G
    15.08.26
    1st Division
    Ranheim IL
    Ranheim IL
    Stromsgodset
    Stromsgodset
    -
    -
    2
    13
    -
    -
    1
    2
    1
    3
    0
    1
    1
    2
    -
    -
    2
    13
    -
    -
    1
    2
    D
    09.08.26
    1st Division
    Strommen
    Strommen
    Ranheim IL
    Ranheim IL
    -
    -
    4
    3
    -
    -
    0
    0
    1
    4
    0
    3
    1
    1
    -
    -
    4
    3
    -
    -
    0
    0
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Sandnes Ulf En esta racha

    El equipo visitante jugó su último partido oficial el 25 de mayo de 2026 en el torneo 1ª División (locales - Sandnes Ulf, visitantes - Sogndal IL). El encuentro terminó con un marcador de 2:0.

    Las estadísticas del juego fueron las siguientes (Sandnes Ulf vs Sogndal IL):

    • porcentaje de posesión del balón: 57% frente 43%;
    • tiros de esquina: 6 frente 11;
    • tarjetas amarillas: 3 frente 1;
    • tiros a puerta: 12 frente 2.
    🏆Durante la temporada de 1ª División, el equipo Sandnes Ulf ha participado en un total de 9 partidos, con los siguientes resultados:
    • 3 victorias,
    • 5 derrotas,
    • 1 empates.

    📈Actualmente, Sandnes Ulf se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la 1ª División, con un porcentaje de victorias del 33% y un porcentaje de derrotas del 56%.

    ⚽Sandnes Ulf ha marcado un total de 11 goles. En defensa ha permitido un total de 13 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Sandnes Ulf

    Partidos últimos
    30.08.26
    1st Division
    Raufoss IL
    Raufoss IL
    Sandnes Ulf
    Sandnes Ulf
    -
    -
    13
    5
    -
    -
    2
    0
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    -
    -
    13
    5
    -
    -
    2
    0
    G
    26.08.26
    Copa NM
    Varhaug
    Varhaug
    Sandnes Ulf
    Sandnes Ulf
    -
    -
    4
    0
    16
    12
    0
    1
    2
    3
    2
    1
    0
    2
    -
    -
    4
    0
    16
    12
    0
    1
    G
    22.08.26
    1st Division
    Sandnes Ulf
    Sandnes Ulf
    Bryne
    Bryne
    -
    -
    6
    3
    -
    -
    3
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    6
    3
    -
    -
    3
    2
    D
    16.08.26
    1st Division
    Sogndal IL
    Sogndal IL
    Sandnes Ulf
    Sandnes Ulf
    -
    -
    3
    7
    -
    -
    0
    3
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    3
    7
    -
    -
    0
    3
    D
    09.08.26
    1st Division
    Sandnes Ulf
    Sandnes Ulf
    Hodd
    Hodd
    -
    -
    6
    0
    -
    -
    1
    1
    3
    4
    1
    0
    2
    4
    -
    -
    6
    0
    -
    -
    1
    1
    D
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Predicción para la 1ª mitad

    Enfrentamientos directos:

    • número de encuentros - 22;
    • victorias en el primer tiempo para los locales (en casa) - 4; para los visitantes (fuera de casa) - 4; cantidad de empates - 3;
    • promedio total del primer tiempo: 1.55;
    • los anfitriones de hoy anotan en promedio 0.64, mientras que los visitantes marcan 0.91.

    Estadísticas del primer tiempo: Ranheim IL (en casa) frente Sandnes Ulf (fuera)

    • cantidad de partidos jugados en el torneo: 4 frente 4;
    • victorias: 2 (50%) frente 0 (0%);
    • derrotas: 1 (25%) frente 3 (75%);
    • empates: 1 (25%) frente 1 (25%);
    • promedio total de goles anotados: 1.75 frente 0.75;
    • promedio total de goles recibidos: 0.5 frente 0.75.

    Últimos 10 partidos (general):

    • victorias: 4 frente 2;
    • derrotas: 3 frente 5;
    • empates: 3 frente 3;
    • promedio total del primer tiempo: 1.7 (goles anotados - 1, goles recibidos - 0.7) frente 1.3 (goles anotados - 0.5, goles recibidos - 0.8).
    Tendencias
    • El Ranheim ha marcado en la 1ra mitad en 7 de últimos 8 partidos contra el Sandnes Ulf (1ª División).
    • El Sandnes Ulf ha recibido en la 1ra mitad en 7 de últimos 8 partidos de visitante (1ª División).
    👉Predicción: 1 tiempo, Ranheim IL anotará gol

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • número de encuentros - 22;
    • victorias del equipo local - 5, victorias del equipo visitante - 14, empates - 3.

    Estadísticas: Ranheim IL frente Sandnes Ulf

    • partidos jugados en el torneo: 8 frente 9;
    • victorias: 4 frente 3;
    • porcentaje de victorias: 50% frente 33%;
    • derrotas: 3 frente 5;
    • empates: 1 frente 1.

    Últimos 10 partidos:

    • victorias: 5 frente 3;
    • derrotas: 4 frente 6;
    • empates: 1 frente 1.
    Tendencias
    • El Ranheim IL no ha perdido en 11 de últimos 12 partidos en casa (1ª División).
    • El Sandnes Ulf no ha ganado en 8 de últimos 9 partidos de visitante (1ª División).
    👉Predicción: Ranheim IL no perderá (cuotas: 1.29)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H

    • los anfitriones de hoy en día en promedio anotan - 1.41, los invitados - 1.82;
    • promedio de goles Más de/Menos de en H2H - 3.23;
    • ambos equipos anotaron: en total - 12; en el campo del equipo local - 5.

    Estadísticas: Ranheim IL frente Sandnes Ulf

    • total promedio en el torneo: 4.75 frente 2.67;
    • promedio de goles marcados: 2.63 frente 1.22;
    • promedio total en la 1ª mitad: 1.13 frente 0.44;
    • promedio total en la 2ª mitad: 1.5 frente 0.78;
    • Ranheim IL: promedio total en casa en el torneo - 3.25;
    • Sandnes Ulf: promedio total fuera de casa en el torneo - 0.75;
    • últimos 10 partidos (promedio total): 2.6 (casa - 3.25) frente 1.2 (fuera - 0.8).
    Tendencias
    • Más de 2.5 goles marcados en últimos 8 partidos del Ranheim IL contra el Sandnes Ulf (1ª División).
    • Más de 2.5 goles marcados en 12 de últimos 13 partidos del Ranheim IL (1ª División).
    • Más de 2.5 goles marcados en 7 de últimos 8 partidos en casa del Ranheim IL (1ª División).
    👉Predicción: Total goles Más (2,5) (cuotas: 1.42)

    Predicción sobre los saque de esquina

    Ranheim IL: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 4.63; en el campo de casa - 5;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 4.9; en el campo de casa - 5.

    Sandnes Ulf: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 6.22, fuera - 7.75;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 6.3; fuera - 7.6.
    👉Predicción: Saques de esquina - Total Más (11,5) (cuotas: 1.8)

    Predicción de que ambos equipos marcan

    H2H:

    • número de encuentros - 22;
    • ambos equipos han marcado en total - 12 veces;
    • en el campo del equipo local - 5 veces.

    Estadísticas: Ranheim IL frente Sandnes Ulf

    • número de partidos jugados en el torneo: 8 frente 9;
    • número de partidos en la temporada donde ambos equipos marcaron (AM): 6 frente 4;
    • número de AM para Ranheim IL en casa - 3 (75%);
    • número de AM para Sandnes Ulf fuera de casa - 1 (25%).

    Últimos 10 partidos:

    • número de AM: 7 frente 5;
    • AM para Ranheim IL en casa - 3 (75%);
    • AM para Sandnes Ulf fuera de casa - 2 (40%).
    Tendencias
    • El Ranheim IL ha marcado y recibido en 6 de últimos 7 partidos contra el Sandnes Ulf (1ª División).
    👉Pronóstico: Ambos equipos anotarán (Sí) (cuotas: 1.38)

    Pronostico de la puntuación exacta

    Estadísticas de resultados más frecuentes (temporada actual):

    • marcador más común del torneo: 1:0 (6/72, 8.3%), 2:1 (6/72, 8.3%), 3:0 (6/72, 8.3%);
    • Ranheim IL en casa más a menudo termina los partidos con: 1:1 , 3:2 , 4:0 , 5:1 (1/4, 25%);
    • Sandnes Ulf fuera de casa más a menudo juega: 2:0 (2/4, 50%).

    Según las estadísticas y la distribución de probabilidades, el algoritmo pronostica los 3 resultados principales:

    1:1 - 10.22% (cuotas 7.6)
    2:1 - 9.16% (cuotas 8.1)
    2:2 - 7.01% (cuotas 10.75)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • El Ranheim IL ha recibido en la 2do mitad en 14 de últimos 15 partidos contra el Sandnes Ulf (1ª División).
    • El Ranheim IL ha recibido en la 2do mitad en sus últimos 7 partidos seguidos contra el Sandnes Ulf.
    • El Ranheim IL ha recibido en la 2do mitad en 6 de últimos 7 partidos en casa contra el Sandnes Ulf (1ª División).

    2 tiempo, Sandnes Ulf anotará gol
    Publicado: 29/05/2026, 15:24

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Ranheim IL - Sandnes Ulf

    El Ranheim no ha perdido:
    ranheim-ilen 11 de últimos 12 partidos en casa (1ª División).
    El Sandnes Ulf no ha ganado:
    sandnes-ulfen 8 de últimos 9 partidos de visitante (1ª División).
    Ranheim IL no perderá
    Everygame
    -323
    El Ranheim ha recibido:
    ranheim-ilsandnes-ulfen 20 de últimos 21 partidos contra el Sandnes Ulf (1ª División).
    ranheim-ilsandnes-ulfen 9 de últimos 10 partidos en casa contra el Sandnes Ulf (1ª División).
    ranheim-ilsandnes-ulfen sus últimos 7 partidos seguidos contra el Sandnes Ulf.
    ranheim-ilen 8 de últimos 9 partidos (1ª División).
    El Sandnes Ulf ha marcado:
    sandnes-ulfen 16 de últimos 18 partidos de visitante.
    Sandnes Ulf anotará gol
    Everygame
    -400
    El Ranheim ha recibido en la 2do mitad:
    ranheim-ilsandnes-ulfen 14 de últimos 15 partidos contra el Sandnes Ulf (1ª División).
    ranheim-ilsandnes-ulfen sus últimos 7 partidos seguidos contra el Sandnes Ulf.
    ranheim-ilsandnes-ulfen 6 de últimos 7 partidos en casa contra el Sandnes Ulf (1ª División).
    2 tiempo, Sandnes Ulf anotará gol
    -
    El Ranheim ha marcado:
    ranheim-ilsandnes-ulfen 11 de últimos 12 partidos contra el Sandnes Ulf.
    ranheim-ilsandnes-ulfen 10 de últimos 11 partidos contra el Sandnes Ulf (1ª División).
    ranheim-ilen 13 de últimos 14 partidos (1ª División).
    ranheim-ilen 8 de últimos 9 partidos en casa (1ª División).
    El Sandnes Ulf ha recibido:
    sandnes-ulfen 8 de últimos 9 partidos de visitante (1ª División).
    Ranheim IL anotará gol
    -1000
    Ver más hechos

    Ranheim IL - Sandnes Ulf Posición en la tabla

    1st Division 2026
    jGTDDBPCondición
    8.
    Egersunds
    Egersunds
    2083933-3727
    9.
    Lyn
    Lyn
    20731035-4324
    10.
    Ranheim IL
    Ranheim IL
    20721149-5423
    11.
    Sandnes Ulf
    Sandnes Ulf
    20721129-3523
    12.
    Sogndal IL
    Sogndal IL
    20641036-4822
    13.
    Strommen
    Strommen
    20631130-4721

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    3 - Victorias
    0 - Empates
    7 - Perder
    Victorias - 4
    Empate - 1
    Perder - 5
    10 partidos
    Marcados - 26
    Perdido - 30
    -4
    -1
    18 - Marcados
    19 - Perdido
    3
    Victorias
    4
    0
    Empates
    1
    7
    Perder
    5
    Diferencia de goles
    26
    Marcados
    18
    30
    Perdido
    19
    5.6
    Promedio del partido total
    3.7
    2.6
    Goles marcados por partido en promedio
    1.8
    3
    Goles encajados por partido de media
    1.9
    8
    Anotaron y les anotaron
    5
    35'
    Anotaron cada, min.
    50'
    Ver más estadísticas