Farul Constanta vs Universitatea Craiova 1948 pronóstico 1 febrero 2026

    🔊¿Cómo afectarán las condiciones meteorológicas y el estado del campo de juego al partido? Hoy se enfrentan los equipos Farul Constanta y Universitatea Craiova 1948. El inicio del enfrentamiento está programado para las 15:15. El partido del torneo Primera División se llevará a cabo en la ciudad de Ovidiu en el estadio Stadionul Viitorul. Las cuotas para las victorias de los equipos han sido determinadas por los corredores de apuestas en y , respectivamente, siendo el equipo Universitatea Craiova 1948 el favorito del partido.

    Enfrentamientos directos

    El último partido oficial entre los equipos se disputó el 14 septiembre 2025 y terminó con un marcador de 2:0. A continuación, presentamos las estadísticas comparativas de ese encuentro (el equipo local fue - Universitatea Craiova 1948):

    • porcentaje de posesión del balón: 54% frente 46%;
    • tiros de esquina: 4 frente 7;
    • faltas: 7 frente 15;
    • tarjetas amarillas: 3 frente 5;
    • tiros a puerta: 3 frente 3.

    📊 Previa estadística de los partidos oficiales entre los equipos Farul Constanta y Universitatea Craiova 1948:

    • jugados 16 partidos;
    • número de victorias para el equipo local - 7, para el equipo visitante - 7, empates - 2;
    • número de goles - 23 frente 30;
    • promedio total en el 1er tiempo - 1.94, en el 2do tiempo - 1.38;
    • promedio total de goles en el partido - 3.31.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Farul Constanta - Craiova

    47%
    8 Victorias
    12%
    2 Empates
    41%
    7 Victorias
    Total partidos
    17
    Goles por partido
    3.41
    Ambos equipos anotaron
    59%
    1.59
    Promedio de goles
    1.82
    3.88
    Córners
    6.06
    2.12
    Tarjetas amarillas
    1.94
    Últimos partidos
    01.02.26
    Liga I
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    Universitatea Craiova 1948
    Universitatea Craiova 1948
    1
    -
    -
    2
    13
    14
    7
    1
    1
    4
    1
    3
    0
    1
    1
    -
    -
    2
    13
    14
    7
    1
    1
    14.09.25
    Liga I
    Universitatea Craiova 1948
    Universitatea Craiova 1948
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    1.67
    0.84
    4
    7
    7
    15
    3
    5
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.67
    0.84
    4
    7
    7
    15
    3
    5
    01.03.25
    Primera División
    Universitatea Craiova 1948
    Universitatea Craiova 1948
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    2.64
    0.15
    9
    3
    6
    18
    1
    3
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    2.64
    0.15
    9
    3
    6
    18
    1
    3
    28.10.24
    Liga I
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    1
    Universitatea Craiova 1948
    Universitatea Craiova 1948
    1.11
    2.55
    2
    11
    12
    17
    3
    3
    3
    2
    2
    0
    1
    2
    1.11
    2.55
    2
    11
    12
    17
    3
    3
    13.05.24
    Liga I
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    Universitatea Craiova 1948
    Universitatea Craiova 1948
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    2
    3
    3
    1
    0
    2
    3
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    2
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Farul Constanta En esta racha

    El último partido oficial del equipo se disputó el 25 de enero de 2026 en el torneo Primera División (los anfitriones fueron Petrolul Ploiesti, y los visitantes, Farul Constanta). El encuentro concluyó con un marcador de 0:1.

    Las estadísticas del juego fueron las siguientes (Farul Constanta vs Petrolul Ploiesti):

    • porcentaje de posesión del balón: 43% frente 57%;
    • tiros de esquina: 3 frente 8;
    • faltas: 24 frente 14;
    • tarjetas amarillas: 1 frente 2;
    • tiros a puerta: 2 frente 1.
    🏆Durante la temporada de Primera División, el equipo Farul Constanta ha participado en un total de 23 partidos, con los siguientes resultados:
    • 8 victorias,
    • 8 derrotas,
    • 7 empates.

    📈Actualmente, Farul Constanta se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la Primera División, con un porcentaje de victorias del 35% y un porcentaje de derrotas del 35%.

    ⚽️Farul Constanta ha marcado un total de 28 goles. En defensa, Farul Constanta ha permitido un total de 26 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Farul Constanta

    Últimos partidos
    11.10.26
    Liga I
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    -
    -
    6
    5
    6
    13
    1
    2
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    -
    -
    6
    5
    6
    13
    1
    2
    G
    26.09.26
    Amistosos de clubes
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    Popesti Leordeni
    Popesti Leordeni
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    G
    20.09.26
    Liga I
    Dinamo Bucuresti 1948
    Dinamo Bucuresti 1948
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    1
    -
    -
    5
    4
    6
    4
    1
    0
    4
    0
    2
    0
    2
    0
    -
    -
    5
    4
    6
    4
    1
    0
    P
    11.09.26
    Liga I
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    Uta Arad
    Uta Arad
    -
    -
    1
    5
    6
    6
    0
    2
    4
    2
    3
    1
    1
    1
    -
    -
    1
    5
    6
    6
    0
    2
    G
    04.09.26
    Liga I
    CFR 1907 Cluj
    CFR 1907 Cluj
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    -
    -
    5
    6
    10
    12
    1
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    5
    6
    10
    12
    1
    1
    E
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Universitatea Craiova 1948 En esta racha

    El último partido oficial que jugaron los visitantes fue el 24 de enero de 2026 en el torneo Primera División (locales - Universitatea Craiova 1948, visitantes - Botosani). El encuentro finalizó con un marcador de 2:0.

    Las estadísticas del juego son las siguientes (Universitatea Craiova 1948 vs Botosani):

    • porcentaje de posesión de balón: 62% frente 38%;
    • saques de esquina: 3 frente 4;
    • faltas: 14 frente 12;
    • tarjetas amarillas: 2 frente 4;
    • tiros a puerta: 2 frente 3.
    🏆Durante la temporada de Primera División, el equipo Universitatea Craiova 1948 ha participado en un total de 23 partidos, con los siguientes resultados:
    • 13 victorias,
    • 3 derrotas,
    • 7 empates.

    📈Actualmente, Universitatea Craiova 1948 se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la Primera División, con un porcentaje de victorias del 57% y un porcentaje de derrotas del 13%.

    ⚽Universitatea Craiova 1948 ha marcado un total de 43 goles. En defensa ha permitido un total de 20 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Universitatea Craiova 1948

    Últimos partidos
    11.10.26
    Liga I
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    Universitatea Craiova 1948
    Universitatea Craiova 1948
    -
    -
    3
    5
    7
    10
    3
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    3
    5
    7
    10
    3
    1
    G
    04.10.26
    Amistosos de clubes
    CSM Slatina
    CSM Slatina
    Universitatea Craiova 1948
    Universitatea Craiova 1948
    -
    -
    2
    2
    12
    10
    2
    2
    0
    4
    0
    2
    0
    2
    -
    -
    2
    2
    12
    10
    2
    2
    G
    19.09.26
    Liga I
    Universitatea Craiova 1948
    Universitatea Craiova 1948
    Fotbal Club FCSB
    Fotbal Club FCSB
    -
    -
    5
    1
    15
    10
    0
    1
    5
    0
    2
    0
    3
    0
    -
    -
    5
    1
    15
    10
    0
    1
    G
    13.09.26
    Liga I
    Corvinul 1921 Hunedoara
    Corvinul 1921 Hunedoara
    Universitatea Craiova 1948
    Universitatea Craiova 1948
    -
    -
    7
    6
    13
    3
    3
    0
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    7
    6
    13
    3
    3
    0
    G
    07.09.26
    Liga I
    Universitatea Craiova 1948
    Universitatea Craiova 1948
    Universitatea Cluj
    Universitatea Cluj
    -
    -
    5
    5
    9
    3
    0
    2
    4
    0
    0
    0
    4
    0
    -
    -
    5
    5
    9
    3
    0
    2
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Predicción para la 1ª mitad

    Enfrentamientos directos:

    • número de encuentros - 16;
    • victorias en el primer tiempo para los locales (en casa) - 4; para los visitantes (fuera de casa) - 1; cantidad de empates - 2;
    • promedio total del primer tiempo: 1.94;
    • los anfitriones de hoy anotan en promedio 1.06, mientras que los visitantes marcan 0.88.

    Estadísticas del primer tiempo: Farul Constanta (en casa) frente Universitatea Craiova 1948 (fuera)

    • cantidad de partidos jugados en el torneo: 11 frente 11;
    • victorias: 6 (54.55%) frente 5 (45.45%);
    • derrotas: 2 (18.18%) frente 2 (18.18%);
    • empates: 3 (27.27%) frente 4 (36.36%);
    • promedio total de goles anotados: 1.45 frente 1.36;
    • promedio total de goles recibidos: 0.45 frente 0.36.

    Últimos 10 partidos (general):

    • victorias: 4 frente 6;
    • derrotas: 3 frente 0;
    • empates: 3 frente 4;
    • promedio total del primer tiempo: 1.4 (goles anotados - 0.8, goles recibidos - 0.6) frente 1.1 (goles anotados - 1.1, goles recibidos - 0).
    Tendencias
    • El Universitatea Craiova 1948 ha ganado la 1ra mitad en 6 de últimos 7 partidos de visitante.
    👉Predicción: 1 Tiempo Universitatea Craiova 1948 Victoria (cuotas: 801)

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • número de encuentros - 16;
    • victorias del equipo local - 7, victorias del equipo visitante - 7, empates - 2.

    Estadísticas: Farul Constanta frente Universitatea Craiova 1948

    • partidos jugados en el torneo: 23 frente 23;
    • victorias: 8 frente 13;
    • porcentaje de victorias: 35% frente 57%;
    • derrotas: 8 frente 3;
    • empates: 7 frente 7.

    Últimos 10 partidos:

    • victorias: 3 frente 6;
    • derrotas: 3 frente 2;
    • empates: 4 frente 2.
    Tendencias
    • El Farul Constanta gana con un hándicap de +1.5 en 10 de últimos 11 partidos contra el Universitatea Craiova 1948 (Primera División).
    • El Farul Constanta gana con un hándicap de +1.5 en sus últimos 5 partidos en casa seguidos contra el Universitatea Craiova 1948 (Primera División).
    • El Farul Constanta gana con un hándicap de +1.5 en sus últimos 19 partidos en casa seguidos.
    • El Farul Constanta gana con un hándicap de +1.5 en sus últimos 17 partidos en casa seguidos (Primera División).
    • El Farul Constanta gana con un hándicap de +1.5 en sus últimos 13 partidos seguidos.
    • El Farul Constanta gana con un hándicap de +1.5 en sus últimos 11 partidos seguidos (Primera División).
    👉Predicción: Farul Constanta Hándicap (+1,5) (cuotas: 1.27)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H

    • los anfitriones de hoy en día en promedio anotan - 1.44, los invitados - 1.88;
    • promedio de goles Más de/Menos de en H2H - 3.31;
    • ambos equipos anotaron: en total - 9; en el campo del equipo local - 4.

    Estadísticas: Farul Constanta frente Universitatea Craiova 1948

    • total promedio en el torneo: 2.35 frente 2.74;
    • promedio de goles marcados: 1.22 frente 1.87;
    • promedio total en la 1ª mitad: 0.65 frente 1;
    • promedio total en la 2ª mitad: 0.57 frente 0.87;
    • Farul Constanta: promedio total en casa en el torneo - 1.45;
    • Universitatea Craiova 1948: promedio total fuera de casa en el torneo - 1.55;
    • últimos 10 partidos (promedio total): 1.2 (casa - 1.33) frente 2.2 (fuera - 2.4).
    Tendencias
    • Menos de 3.5 goles marcados en 18 de últimos 19 partidos en casa del Farul Constanta.
    • Menos de 3.5 goles marcados en 16 de últimos 17 partidos en casa del Farul Constanta (Primera División).
    • Menos de 3.5 goles marcados en 12 de últimos 13 partidos del Farul Constanta.
    • Menos de 3.5 goles marcados en 10 de últimos 11 partidos del Farul Constanta (Primera División).
    • Menos de 3.5 goles marcados en 8 de últimos 9 partidos de visitante del Universitatea Craiova 1948 (Primera División).
    👉Predicción: Total goles menos (3,5) (cuotas: 4.9)

    Predicción sobre los saque de esquina

    H2H

    • promedio de Más de/Menos de corners en enfrentamientos directos - 9.63 (4 - para el equipo local y 5.63 - para el equipo visitante);
    • promedio de Más de/Menos de corners en el campo del equipo local - 9.28 (4.71 - para el equipo local y 4.57 - para el equipo visitante).

    Farul Constanta: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 6.17; en el campo local - 5.64;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 5; en el campo local - 4.33.

    Universitatea Craiova 1948: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 5.13, fuera de casa - 4.27;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 4.4; fuera de casa - 5.8.
    Tendencias
    • El Universitatea Craiova 1948 ha realizado menos de 5.5 saques de esquina en 6 de últimos 7 partidos de visitante contra el Farul Constanta (Primera División).
    • El Universitatea Craiova 1948 ha realizado menos de 5.5 saques de esquina en sus últimos 6 partidos seguidos.
    👉Predicción: Saques de esquina - Universitatea Craiova 1948 Total Menos (5,5) (cuotas: 1.65)

    Apuesta de tarjeta amarilla

    H2H

    • promedio Más de/Menos de tarjetas amarillas en partidos H2H - 4.38 (2.19 para el equipo local y 2.19 para el equipo visitante);
    • promedio Más de/Menos de tarjetas amarillas en el campo del equipo local - 4.28 (2.14 para el equipo local y 2.14 para el equipo visitante).

    Farul Constanta: Estadísticas

    • temporada: promedio Más de/Menos de en el torneo - 1.91; en casa - 1.55;
    • últimos 10 partidos: promedio Más de/Menos de - 1.7; en casa - 1.83.

    Universitatea Craiova 1948: Estadísticas

    • temporada: promedio Más de/Menos de en el torneo - 2, fuera de casa - 2.27;
    • últimos 10 partidos: promedio Más de/Menos de - 1.8; fuera de casa - 1.8.
    👉Pronóstico: Tarjetas amarillas - Total Más (3,5) (cuotas: 2.12)

    Predicción de que ambos equipos marcan

    H2H:

    • número de encuentros - 16;
    • ambos equipos han marcado en total - 9 veces;
    • en el campo del equipo local - 4 veces.

    Estadísticas: Farul Constanta frente Universitatea Craiova 1948

    • número de partidos jugados en el torneo: 23 frente 23;
    • número de partidos en la temporada donde ambos equipos marcaron (AM): 14 frente 12;
    • número de AM para Farul Constanta en casa - 7 (64%);
    • número de AM para Universitatea Craiova 1948 fuera de casa - 5 (45%).

    Últimos 10 partidos:

    • número de AM: 5 frente 3;
    • AM para Farul Constanta en casa - 3 (50%);
    • AM para Universitatea Craiova 1948 fuera de casa - 1 (20%).
    👉Pronóstico: Ambos equipos marcan: (No) (cuotas: 2.03)

    Pronostico de la puntuación exacta

    Estadísticas de resultados más frecuentes (temporada actual):

    • marcador más común del torneo: 1:1 (25/184, 13.6%);
    • Farul Constanta en casa más a menudo termina los partidos con: 1:1 (3/11, 27.3%);
    • Universitatea Craiova 1948 fuera de casa más a menudo juega: 0:0 , 1:0 , 1:2 (2/11, 18.2%).

    Según las estadísticas y la distribución de probabilidades, el algoritmo pronostica los 3 resultados principales:

    0:1 - 11.91% (cuotas 7)
    1:1 - 11.63% (cuotas 6.5)
    1:2 - 9.6% (cuotas 8)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • El Universitatea Craiova 1948 ha marcado más de 1.5 goles en sus últimos 5 partidos seguidos.

    Universitatea Craiova 1948 Total goles Más (1,5)
    Cuotas-118
    Publicado: 30/01/2026, 15:24

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Farul Constanta - Universitatea Craiova 1948

    El Craiova ha empatado la 2do mitad:
    cs-universitatea-craiovaen 7 de últimos 8 partidos de visitante (Primera División).
    2 Tiempo Empate
    Everygame
    +115
    El Craiova ha ganado la 1ra mitad:
    cs-universitatea-craiovaen 6 de últimos 7 partidos de visitante.
    1 Tiempo Universitatea Craiova 1948 Victoria
    Bovada
    +160
    El Farul Constanta no ha perdido:
    fc-farul-constantaen 8 de últimos 9 partidos en casa.
    fc-farul-constantaen 7 de últimos 8 partidos en casa (Primera División).
    Farul Constanta no perderá
    Everygame
    -127
    El Farul Constanta no ha ganado:
    fc-farul-constantaen 7 de últimos 8 partidos.
    El Craiova no ha perdido:
    cs-universitatea-craiovaen 8 de últimos 9 partidos de visitante.
    cs-universitatea-craiovaen sus últimos 7 partidos seguidos (Primera División).
    cs-universitatea-craiovaen sus últimos 5 partidos de visitante seguidos (Primera División).
    Universitatea Craiova 1948 no perderá
    Everygame
    -455
    Ver más hechos

    Farul Constanta - Universitatea Craiova 1948 Posición en la tabla

    Championship Play-off
    PJGEPGolPtsForma
    1.
    Universitatea Craiova 1948
    Universitatea Craiova 1948
    961212-619
    2.
    Universitatea Cluj
    Universitatea Cluj
    960312-1018
    3.
    CFR 1907 Cluj
    CFR 1907 Cluj
    94327-615
    4.
    Dinamo Bucuresti 1948
    Dinamo Bucuresti 1948
    933312-1112
    5.
    ACS Champions FC Arges
    ACS Champions FC Arges
    91355-96
    6.
    Rapid 1923
    Rapid 1923
    91268-145

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    3 - Victorias
    5 - Empates
    2 - Perder
    Victorias - 6
    Empates - 3
    Perder - 1
    10 partidos
    Marcados - 14
    Perdido - 14
    0
    +13
    19 - Marcados
    6 - Perdido
    3
    Victorias
    6
    5
    Empates
    3
    2
    Perder
    1
    Diferencia de goles
    14
    Marcados
    19
    14
    Perdido
    6
    2.8
    Promedio del partido total
    2.5
    1.4
    Goles marcados por partido en promedio
    1.9
    1.4
    Goles encajados por partido de media
    0.6
    6
    Anotaron y les anotaron
    5
    64'
    Anotaron cada, min.
    47'
    Ver más estadísticas