Stade LS Ouchy vs Etoile Carouge pronóstico 28 febrero 2026

    🔊¿Cómo afectarán las condiciones meteorológicas y el estado del campo de juego al partido? Hoy se enfrentan los equipos Stade LS Ouchy y Etoile Carouge. El inicio del enfrentamiento está programado para las 17:00. El partido del torneo Liga Challenge se llevará a cabo en la ciudad de Lausanne en el estadio Olympique de la Pontaise. Las cuotas para las victorias de los equipos han sido determinadas por los corredores de apuestas en y , respectivamente, siendo el equipo Stade LS Ouchy el favorito del partido.

    Enfrentamientos directos

    El último partido oficial entre los equipos se disputó el 19 diciembre 2025 y terminó con un marcador de 1:2. A continuación, presentamos las estadísticas comparativas de ese encuentro (el equipo local fue - Etoile Carouge):

    • porcentaje de posesión del balón: 39% frente 61%;
    • tiros de esquina: 2 frente 4;
    • faltas: 12 frente 12;
    • tarjetas amarillas: 3 frente 5;
    • tiros a puerta: 7 frente 5.

    📊 Previa estadística de los partidos oficiales entre los equipos Stade LS Ouchy y Etoile Carouge:

    • jugados 6 partidos;
    • número de victorias para el equipo local - 5, para el equipo visitante - 0, empates - 1;
    • número de goles - 13 frente 4;
    • promedio total en el 1er tiempo - 0.67, en el 2do tiempo - 2.17;
    • promedio total de goles en el partido - 2.83.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Lausanne Ouc. - Etoile Carouge FC

    63%
    5 Victorias
    25%
    2 Empates
    13%
    1 Victoria
    Total partidos
    8
    Goles marcados
    2.5
    Ambos equipos anotaron
    63%
    1.75
    Promedio total
    0.75
    4.13
    Esquina
    3.88
    2.5
    Tarjetas amarillas
    2.75
    9.13
    Faltas
    9
    Partidos últimos
    10.04.26
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    1
    -
    -
    6
    3
    16
    15
    4
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    6
    3
    16
    15
    4
    2
    28.02.26
    Challenge League
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    -
    -
    7
    4
    10
    14
    1
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    7
    4
    10
    14
    1
    3
    19.12.25
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    1.03
    1.68
    2
    4
    12
    12
    3
    5
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    1.03
    1.68
    2
    4
    12
    12
    3
    5
    30.08.25
    Challenge League
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    2.84
    0.49
    5
    2
    14
    9
    3
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    2.84
    0.49
    5
    2
    14
    9
    3
    1
    02.05.25
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    2.46
    1.93
    5
    2
    13
    11
    3
    1
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    2.46
    1.93
    5
    2
    13
    11
    3
    1
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Stade LS Ouchy En esta racha

    El último partido oficial del equipo se disputó el 22 de febrero de 2026 en el torneo Liga Challenge (los anfitriones fueron Wil 1900, y los visitantes, Stade LS Ouchy). El encuentro concluyó con un marcador de 1:0.

    Las estadísticas del juego fueron las siguientes (Stade LS Ouchy vs Wil 1900):

    • porcentaje de posesión del balón: 60% frente 40%;
    • tiros de esquina: 8 frente 2;
    • faltas: 18 frente 16;
    • tarjetas amarillas: 1 frente 1;
    • tiros a puerta: 8 frente 1.
    🏆Durante la temporada de Liga Challenge, el equipo Stade LS Ouchy ha participado en un total de 23 partidos, con los siguientes resultados:
    • 10 victorias,
    • 8 derrotas,
    • 5 empates.

    📈Actualmente, Stade LS Ouchy se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la Liga Challenge, con un porcentaje de victorias del 43% y un porcentaje de derrotas del 35%.

    ⚽️Stade LS Ouchy ha marcado un total de 41 goles. En defensa, Stade LS Ouchy ha permitido un total de 32 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Stade LS Ouchy

    Partidos últimos
    28.08.26
    Challenge League
    Winterthur
    Winterthur
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    -
    -
    8
    5
    12
    10
    4
    0
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    -
    -
    8
    5
    12
    10
    4
    0
    T
    21.08.26
    Challenge League
    Neuchatel Xamax FCS
    Neuchatel Xamax FCS
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    1
    -
    -
    7
    4
    18
    17
    2
    4
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    -
    -
    7
    4
    18
    17
    2
    4
    G
    16.08.26
    Schweizer Cup
    Italien
    Italien
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    1
    8
    0
    5
    1
    3
    G
    07.08.26
    Challenge League
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    3
    4
    10
    13
    0
    3
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    3
    4
    10
    13
    0
    3
    G
    01.08.26
    Challenge League
    Aarau
    Aarau
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    -
    -
    3
    3
    22
    20
    3
    3
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    3
    3
    22
    20
    3
    3
    T
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Etoile Carouge En esta racha

    El último partido oficial que jugaron los visitantes fue el 20 de febrero de 2026 en el torneo Liga Challenge (locales - Etoile Carouge, visitantes - Yverdon-Sport). El encuentro finalizó con un marcador de 2:2.

    Las estadísticas del juego son las siguientes (Etoile Carouge vs Yverdon-Sport):

    • porcentaje de posesión de balón: 45% frente 55%;
    • saques de esquina: 4 frente 5;
    • faltas: 13 frente 10;
    • tarjetas amarillas: 2 frente 2;
    • tiros a puerta: 4 frente 5.
    🏆Durante la temporada de Liga Challenge, el equipo Etoile Carouge ha participado en un total de 23 partidos, con los siguientes resultados:
    • 4 victorias,
    • 12 derrotas,
    • 7 empates.

    📈Actualmente, Etoile Carouge se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la Liga Challenge, con un porcentaje de victorias del 17% y un porcentaje de derrotas del 52%.

    ⚽Etoile Carouge ha marcado un total de 24 goles. En defensa ha permitido un total de 36 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Etoile Carouge

    Partidos últimos
    28.08.26
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    8
    4
    12
    11
    0
    0
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    8
    4
    12
    11
    0
    0
    G
    21.08.26
    Challenge League
    Stade Nyonnais
    Stade Nyonnais
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    -
    -
    3
    11
    9
    13
    2
    4
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    11
    9
    13
    2
    4
    T
    15.08.26
    Schweizer Cup
    Collex-Bossy
    Collex-Bossy
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    -
    -
    0
    10
    8
    8
    3
    1
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    -
    -
    0
    10
    8
    8
    3
    1
    G
    07.08.26
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Neuchatel Xamax FCS
    Neuchatel Xamax FCS
    -
    -
    3
    7
    9
    13
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    3
    7
    9
    13
    1
    2
    D
    31.07.26
    Challenge League
    Yverdon-Sport
    Yverdon-Sport
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    -
    -
    5
    4
    11
    12
    1
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    5
    4
    11
    12
    1
    2
    T
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Predicción para la 1ª mitad

    Enfrentamientos directos:

    • número de encuentros - 6;
    • victorias en el primer tiempo para los locales (en casa) - 2; para los visitantes (fuera de casa) - 0; cantidad de empates - 1;
    • promedio total del primer tiempo: 0.67;
    • los anfitriones de hoy anotan en promedio 0.5, mientras que los visitantes marcan 0.17.

    Estadísticas del primer tiempo: Stade LS Ouchy (en casa) frente Etoile Carouge (fuera)

    • cantidad de partidos jugados en el torneo: 11 frente 11;
    • victorias: 4 (36.36%) frente 2 (18.18%);
    • derrotas: 1 (9.09%) frente 2 (18.18%);
    • empates: 6 (54.55%) frente 7 (63.64%);
    • promedio total de goles anotados: 2.18 frente 1;
    • promedio total de goles recibidos: 0.82 frente 0.45.

    Últimos 10 partidos (general):

    • victorias: 5 frente 1;
    • derrotas: 2 frente 2;
    • empates: 3 frente 7;
    • promedio total del primer tiempo: 1.9 (goles anotados - 1.2, goles recibidos - 0.7) frente 1.3 (goles anotados - 0.6, goles recibidos - 0.7).
    Tendencias
    • El Stade LS Ouchy ha marcado en la 1ra mitad en 7 de últimos 8 partidos en casa (Liga Challenge).
    • El Stade LS Ouchy ha marcado en la 1ra mitad en sus últimos 5 partidos en casa seguidos.
    • El Etoile Carouge ha recibido en la 1ra mitad en sus últimos 5 partidos seguidos (Liga Challenge).
    👉Predicción: 1 tiempo, Stade LS Ouchy anotará gol

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • número de encuentros - 6;
    • victorias del equipo local - 5, victorias del equipo visitante - 0, empates - 1.

    Estadísticas: Stade LS Ouchy frente Etoile Carouge

    • partidos jugados en el torneo: 23 frente 23;
    • victorias: 10 frente 4;
    • porcentaje de victorias: 43% frente 17%;
    • derrotas: 8 frente 12;
    • empates: 5 frente 7.

    Últimos 10 partidos:

    • victorias: 6 frente 1;
    • derrotas: 4 frente 5;
    • empates: 0 frente 4.
    Tendencias
    • El Stade LS Ouchy ha ganado en sus últimos 5 partidos en casa seguidos.
    👉Predicción: Stade LS Ouchy Victoria (cuotas: 1.55)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H

    • los anfitriones de hoy en día en promedio anotan - 2.17, los invitados - 0.67;
    • promedio de goles Más de/Menos de en H2H - 2.83;
    • ambos equipos anotaron: en total - 4; en el campo del equipo local - 1.

    Estadísticas: Stade LS Ouchy frente Etoile Carouge

    • total promedio en el torneo: 3.17 frente 2.61;
    • promedio de goles marcados: 1.78 frente 1.04;
    • promedio total en la 1ª mitad: 0.91 frente 0.48;
    • promedio total en la 2ª mitad: 0.87 frente 0.57;
    • Stade LS Ouchy: promedio total en casa en el torneo - 2.36;
    • Etoile Carouge: promedio total fuera de casa en el torneo - 1;
    • últimos 10 partidos (promedio total): 2 (casa - 3) frente 1.2 (fuera - 1.5).
    Tendencias
    • El Stade LS Ouchy ha marcado menos de 2.5 goles en sus últimos 5 partidos seguidos contra el Etoile Carouge (Liga Challenge).
    👉Predicción: Stade LS Ouchy Total goles Menos (2,5) (cuotas: 1.47)

    Predicción sobre los saque de esquina

    H2H

    • promedio de Más de/Menos de corners en enfrentamientos directos - 7.33 (3.83 - para el equipo local y 3.5 - para el equipo visitante);
    • promedio de Más de/Menos de corners en el campo del equipo local - 7.33 (5 - para el equipo local y 2.33 - para el equipo visitante).

    Stade LS Ouchy: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 5.7; en el campo local - 5.27;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 5.1; en el campo local - 4.33.

    Etoile Carouge: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 4, fuera de casa - 3.36;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 4.5; fuera de casa - 2.75.
    Tendencias
    • Más de 8.5 saques de esquina en 6 de últimos 7 partidos de visitante del Etoile Carouge (Liga Challenge).
    👉Predicción: Saques de esquina - Total Más (8,5) (cuotas: 1.53)

    Predicción de que ambos equipos marcan

    H2H:

    • número de encuentros - 6;
    • ambos equipos han marcado en total - 4 veces;
    • en el campo del equipo local - 1 veces.

    Estadísticas: Stade LS Ouchy frente Etoile Carouge

    • número de partidos jugados en el torneo: 23 frente 23;
    • número de partidos en la temporada donde ambos equipos marcaron (AM): 12 frente 13;
    • número de AM para Stade LS Ouchy en casa - 7 (64%);
    • número de AM para Etoile Carouge fuera de casa - 5 (45%).

    Últimos 10 partidos:

    • número de AM: 4 frente 7;
    • AM para Stade LS Ouchy en casa - 3 (50%);
    • AM para Etoile Carouge fuera de casa - 3 (75%).
    Tendencias
    • El Etoile Carouge ha marcado y recibido en sus últimos 7 partidos seguidos (Liga Challenge).
    👉Pronóstico: Ambos equipos anotarán (Sí) (cuotas: 1.8)

    Pronostico de la puntuación exacta

    Estadísticas de resultados más frecuentes (temporada actual):

    • marcador más común del torneo: 1:0 (16/115, 13.9%);
    • Stade LS Ouchy en casa más a menudo termina los partidos con: 1:1 (2/11, 18.2%);
    • Etoile Carouge fuera de casa más a menudo juega: 1:0 , 2:0 , 2:1 (2/11, 18.2%).

    Según las estadísticas y la distribución de probabilidades, el algoritmo pronostica los 3 resultados principales:

    2:1 - 9.86% (cuotas 7.5)
    1:1 - 8.94% (cuotas 8.5)
    2:0 - 8.28% (cuotas 8.5)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • Menos de 3.5 goles marcados en últimos 5 partidos del Stade LS Ouchy contra el Etoile Carouge (Liga Challenge).

    Total goles menos (3,5)
    Bovada
    Apostar-172
    Publicado: 26/02/2026, 17:24

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Stade LS Ouchy - Etoile Carouge

    El Stade Lausanne Ouchy ha ganado:
    fc-stade-ls-ouchyen sus últimos 5 partidos en casa seguidos.
    Stade LS Ouchy Victoria
    Everygame
    -182
    El Stade Lausanne Ouchy no ha perdido:
    fc-stade-ls-ouchyetoile-carouge-fcen sus últimos 6 partidos seguidos contra el Etoile Carouge (Liga Challenge).
    fc-stade-ls-ouchyen 7 de últimos 8 partidos en casa.
    El Etoile Carouge no ha ganado:
    etoile-carouge-fcen 11 de últimos 12 partidos de visitante (Liga Challenge).
    etoile-carouge-fcen 10 de últimos 11 partidos (Liga Challenge).
    etoile-carouge-fcen sus últimos 6 partidos de visitante seguidos.
    Stade LS Ouchy no perderá
    Everygame
    -625
    Menos de 4.5 goles marcados:
    etoile-carouge-fcen 31 de últimos 32 partidos del Etoile Carouge.
    etoile-carouge-fcen 29 de últimos 30 partidos del Etoile Carouge (Liga Challenge).
    etoile-carouge-fcen 20 de últimos 21 partidos de visitante del Etoile Carouge.
    etoile-carouge-fcen 19 de últimos 20 partidos de visitante del Etoile Carouge (Liga Challenge).
    en 10 de últimos 11 partidos Jonathan Jaussi (en Liga Challenge).
    Total goles menos (4,5)
    -
    El Stade Lausanne Ouchy ha marcado:
    fc-stade-ls-ouchyen 14 de últimos 15 partidos en casa.
    fc-stade-ls-ouchyen 12 de últimos 13 partidos en casa (Liga Challenge).
    El Etoile Carouge ha recibido:
    etoile-carouge-fcen sus últimos 7 partidos seguidos (Liga Challenge).
    Stade LS Ouchy anotará gol
    -1111
    Ver más hechos

    Stade LS Ouchy - Etoile Carouge Posición en la tabla

    Challenge League 25/26
    jGTDDBPCondición
    3.
    Yverdon-Sport
    Yverdon-Sport
    36207975-4867
    4.
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    361481459-5150
    5.
    Neuchatel Xamax FCS
    Neuchatel Xamax FCS
    361471555-5649
    6.
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    361422052-6244
    7.
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    3610101646-5440
    8.
    Wil 1900
    Wil 1900
    3610101639-5540

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    7 - Victorias
    2 - Empates
    1 - Perder
    Victorias - 4
    Empates - 3
    Perder - 3
    10 partidos
    Marcados - 26
    Perdido - 9
    +17
    +3
    16 - Marcados
    13 - Perdido
    7
    Victorias
    4
    2
    Empates
    3
    1
    Perder
    3
    Diferencia de goles
    26
    Marcados
    16
    9
    Perdido
    13
    3.5
    Promedio del partido total
    2.9
    2.6
    Goles marcados por partido en promedio
    1.6
    0.9
    Goles encajados por partido de media
    1.3
    6
    Anotaron y les anotaron
    5
    35'
    Anotaron cada, min.
    56'
    Ver más estadísticas