Guangdong Guangzhou Power vs Shaanxi Union pronóstico 26 octubre 2025

    🔔¿Cómo manejarán los jóvenes jugadores la presión de este partido? Puede haber rotaciones en los equipos por parte del cuerpo técnico, por lo que el juego entre Guangdong Guangzhou Power y Shaanxi Union puede ser diferente de lo habitual. El encuentro se llevará a cabo en el estadio Guangzhou Yuexiushan Stadium de la ciudad de Guangzhou como parte del torneo China League. El partido está programado para las 11:30 26 octubre.

    Enfrentamientos directos

    El último partido oficial entre los equipos se disputó el 23 agosto 2025 y terminó con un marcador de 1:2. A continuación, presentamos las estadísticas comparativas de ese encuentro (el equipo local fue - Shaanxi Union ):

    • porcentaje de posesión del balón: 44% frente 56%;
    • tiros de esquina: 5 frente 6;
    • faltas: 10 frente 11;
    • tarjetas amarillas: 2 frente 2;
    • tiros a puerta: 3 frente 2.

    📊Oficialmente, los equipos Guangdong Guangzhou Power y Shaanxi Union han jugado solo un partido. El encuentro tuvo lugar el 23 agosto 2025 en el campo del equipo Shaanxi Union y terminó con un marcador de 1:2.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Guangdong GZ-Power - Shaanxi Union

    67%
    2 Victorias
    33%
    1 Empate
    0%
    0 Victorias
    Total partidos
    3
    Goles por partido
    3.33
    Ambos equipos anotaron
    100%
    2
    Promedio de goles
    1.33
    6.33
    Córners
    2
    1.33
    Tarjetas amarillas
    3
    13.33
    Faltas
    12
    Últimos partidos
    27.06.26
    First League
    Guangdong Guangzhou Power
    Guangdong Guangzhou Power
    Shaanxi Union
    Shaanxi Union
    -
    -
    12
    0
    16
    11
    1
    3
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    12
    0
    16
    11
    1
    3
    26.10.25
    First League
    Guangdong Guangzhou Power
    Guangdong Guangzhou Power
    Shaanxi Union
    Shaanxi Union
    1.09
    0.89
    1
    1
    13
    15
    1
    3
    2
    2
    0
    0
    2
    2
    1.09
    0.89
    1
    1
    13
    15
    1
    3
    23.08.25
    First League
    Shaanxi Union
    Shaanxi Union
    Guangdong Guangzhou Power
    Guangdong Guangzhou Power
    0.64
    0.41
    5
    6
    10
    11
    2
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    0.64
    0.41
    5
    6
    10
    11
    2
    2
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Guangdong Guangzhou Power En esta racha

    El último partido oficial del equipo se disputó el 18 de octubre de 2025 en el torneo China League (los anfitriones fueron Suzhou Jinfu, y los visitantes, Guangdong Guangzhou Power). El encuentro concluyó con un marcador de 0:1.

    Las estadísticas del juego fueron las siguientes (Guangdong Guangzhou Power vs Suzhou Jinfu):

    • porcentaje de posesión del balón: 61% frente 39%;
    • tiros de esquina: 8 frente 10;
    • faltas: 7 frente 12;
    • tarjetas amarillas: 2 frente 2;
    • tiros a puerta: 6 frente 4.
    🏆Durante la temporada de China League, el equipo Guangdong Guangzhou Power ha participado en un total de 27 partidos, con los siguientes resultados:
    • 16 victorias,
    • 6 derrotas,
    • 5 empates.

    📈Actualmente, Guangdong Guangzhou Power se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la China League, con un porcentaje de victorias del 59% y un porcentaje de derrotas del 22%.

    ⚽️Guangdong Guangzhou Power ha marcado un total de 46 goles. En defensa, Guangdong Guangzhou Power ha permitido un total de 30 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Guangdong Guangzhou Power

    Últimos partidos
    11.10.26
    First League
    Guangdong Guangzhou Power
    Guangdong Guangzhou Power
    Dongguan United
    Dongguan United
    -
    -
    4
    2
    8
    13
    3
    4
    3
    1
    1
    1
    2
    0
    -
    -
    4
    2
    8
    13
    3
    4
    G
    07.10.26
    First League
    Shenzhen Juniors
    Shenzhen Juniors
    Guangdong Guangzhou Power
    Guangdong Guangzhou Power
    -
    -
    4
    7
    12
    11
    3
    1
    1
    4
    0
    1
    1
    3
    -
    -
    4
    7
    12
    11
    3
    1
    G
    18.09.26
    First League
    Yanbian Longding
    Yanbian Longding
    Guangdong Guangzhou Power
    Guangdong Guangzhou Power
    1
    -
    -
    4
    3
    13
    17
    1
    2
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    -
    -
    4
    3
    13
    17
    1
    2
    G
    12.09.26
    First League
    Guangdong Guangzhou Power
    Guangdong Guangzhou Power
    Dalian Kuncheng City
    Dalian Kuncheng City
    -
    -
    6
    2
    15
    17
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    6
    2
    15
    17
    1
    1
    E
    05.09.26
    First League
    Nantong Zhiyun
    Nantong Zhiyun
    Guangdong Guangzhou Power
    Guangdong Guangzhou Power
    -
    -
    5
    2
    15
    7
    3
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    5
    2
    15
    7
    3
    1
    E
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Shaanxi Union En esta racha

    El último partido oficial que jugaron los visitantes fue el 19 de octubre de 2025 en el torneo China League (locales - Shaanxi Union , visitantes - Qingdao Red Lions). El encuentro finalizó con un marcador de 2:0.

    Las estadísticas del juego son las siguientes (Shaanxi Union vs Qingdao Red Lions):

    • porcentaje de posesión de balón: 57% frente 43%;
    • saques de esquina: 3 frente 7;
    • faltas: 24 frente 14;
    • tarjetas amarillas: 4 frente 1;
    • tiros a puerta: 4 frente 3.
    🏆Durante la temporada de China League, el equipo Shaanxi Union ha participado en un total de 27 partidos, con los siguientes resultados:
    • 9 victorias,
    • 10 derrotas,
    • 8 empates.

    📈Actualmente, Shaanxi Union se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la China League, con un porcentaje de victorias del 33% y un porcentaje de derrotas del 37%.

    ⚽Shaanxi Union ha marcado un total de 41 goles. En defensa ha permitido un total de 41 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Shaanxi Union

    Últimos partidos
    11.10.26
    First League
    Shaanxi Union
    Shaanxi Union
    Foshan Nanshi
    Foshan Nanshi
    -
    -
    6
    5
    13
    7
    1
    4
    5
    1
    2
    0
    3
    1
    -
    -
    6
    5
    13
    7
    1
    4
    G
    07.10.26
    First League
    	Nanjing City
    Nanjing City
    Shaanxi Union
    Shaanxi Union
    -
    -
    1
    7
    17
    20
    2
    0
    1
    4
    1
    1
    0
    3
    -
    -
    1
    7
    17
    20
    2
    0
    G
    27.09.26
    First League
    Shaanxi Union
    Shaanxi Union
    Dalian Kuncheng City
    Dalian Kuncheng City
    -
    -
    3
    7
    11
    14
    1
    1
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    -
    -
    3
    7
    11
    14
    1
    1
    G
    19.09.26
    First League
    Shaanxi Union
    Shaanxi Union
    Suzhou Jinfu
    Suzhou Jinfu
    -
    -
    3
    7
    23
    12
    2
    3
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    -
    -
    3
    7
    23
    12
    2
    3
    E
    12.09.26
    First League
    Shanghai Jiading City Dev
    Shanghai Jiading City Dev
    Shaanxi Union
    Shaanxi Union
    -
    -
    0
    1
    20
    25
    3
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    0
    1
    20
    25
    3
    2
    P
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • número de encuentros - 1;
    • victorias del equipo local - 1, victorias del equipo visitante - 0, empates - 0.

    Estadísticas: Guangdong Guangzhou Power frente Shaanxi Union

    • partidos jugados en el torneo: 27 frente 27;
    • victorias: 16 frente 9;
    • porcentaje de victorias: 59% frente 33%;
    • derrotas: 6 frente 10;
    • empates: 5 frente 8.

    Últimos 10 partidos:

    • victorias: 7 frente 3;
    • derrotas: 1 frente 3;
    • empates: 2 frente 4.
    Tendencias
    • El Shaanxi Union ha empatado en 6 de últimos 7 partidos de visitante (China League).
    👉Predicción: Empate (cuotas: 4.1)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H

    • los anfitriones de hoy en día en promedio anotan - 2, los invitados - 1;
    • promedio de goles Más de/Menos de en H2H - 3;
    • ambos equipos anotaron: en total - 1; en el campo del equipo local - 0.

    Estadísticas: Guangdong Guangzhou Power frente Shaanxi Union

    • total promedio en el torneo: 2.81 frente 3.04;
    • promedio de goles marcados: 1.7 frente 1.52;
    • promedio total en la 1ª mitad: 0.52 frente 0.78;
    • promedio total en la 2ª mitad: 1.19 frente 0.74;
    • Guangdong Guangzhou Power: promedio total en casa en el torneo - 1.62;
    • Shaanxi Union : promedio total fuera de casa en el torneo - 1.23;
    • últimos 10 partidos (promedio total): 1.8 (casa - 1.75) frente 1.7 (fuera - 2).
    Tendencias
    • El Shaanxi Union ha marcado en 8 de últimos 9 partidos (China League).
    👉Predicción: Shaanxi Union anotará gol (cuotas: 1.5)

    Predicción de que ambos equipos marcan

    H2H:

    • número de encuentros - 1;
    • ambos equipos han marcado en total - 1 veces;
    • en el campo del equipo local - 0 veces.

    Estadísticas: Guangdong Guangzhou Power frente Shaanxi Union

    • número de partidos jugados en el torneo: 27 frente 27;
    • número de partidos en la temporada donde ambos equipos marcaron (AM): 13 frente 19;
    • número de AM para Guangdong Guangzhou Power en casa - 4 (31%);
    • número de AM para Shaanxi Union fuera de casa - 9 (69%).

    Últimos 10 partidos:

    • número de AM: 5 frente 7;
    • AM para Guangdong Guangzhou Power en casa - 1 (25%);
    • AM para Shaanxi Union fuera de casa - 4 (100%).
    👉Pronóstico: Ambos equipos marcan: (Sí) (cuotas: 1.68)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • El Shaanxi Union ha marcado en 8 de últimos 9 partidos (China League).

    Shaanxi Union anotará gol
    Cuotas-238
    Publicado: 25/10/2025, 12:24

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Guangdong Guangzhou Power - Shaanxi Union

    El Shaanxi Union ha empatado:
    shaanxi-union-fcen 6 de últimos 7 partidos de visitante (China League).
    Empate
    Bovada
    +300
    El Guangdong Guangzhou Power ha ganado:
    guangdong-guangzhou-poweren 7 de últimos 8 partidos (China League).
    Guangdong Guangzhou Power Victoria
    Bovada
    -185
    El Shaanxi Union no ha perdido:
    shaanxi-union-fcen 7 de últimos 8 partidos de visitante (China League).
    Shaanxi Union no perderá
    +128
    El Guangdong Guangzhou Power no ha perdido:
    guangdong-guangzhou-poweren sus últimos 8 partidos seguidos (China League).
    El Shaanxi Union no ha ganado:
    shaanxi-union-fcen 12 de últimos 13 partidos de visitante (China League).
    shaanxi-union-fcen sus últimos 7 partidos de visitante seguidos.
    Guangdong Guangzhou Power no perderá
    -833
    Ver más hechos

    Guangdong Guangzhou Power - Shaanxi Union Posición en la tabla

    China League 1 2025
    PJGEPGolPtsForma
    2.
    Chongqing Tonglianglong FC
    Chongqing Tonglianglong FC
    30186652-3260
    3.
    Guangdong Guangzhou Power
    Guangdong Guangzhou Power
    30186655-3560
    4.
    Yanbian Longding
    Yanbian Longding
    30167743-2555
    8.
    Dalian Kuncheng City
    Dalian Kuncheng City
    301191042-3842
    9.
    Shaanxi Union FC
    Shaanxi Union FC
    301091148-4739
    10.
    Suzhou Jinfu
    Suzhou Jinfu
    309111025-2838

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    7 - Victorias
    3 - Empates
    0 - Perder
    Victorias - 6
    Empate - 1
    Perder - 3
    10 partidos
    Marcados - 25
    Perdido - 7
    +18
    +9
    23 - Marcados
    14 - Perdido
    7
    Victorias
    6
    3
    Empates
    1
    0
    Perder
    3
    Diferencia de goles
    25
    Marcados
    23
    7
    Perdido
    14
    3.2
    Promedio del partido total
    3.7
    2.5
    Goles marcados por partido en promedio
    2.3
    0.7
    Goles encajados por partido de media
    1.4
    7
    Anotaron y les anotaron
    8
    36'
    Anotaron cada, min.
    39'
    Ver más estadísticas