Uta Arad vs Farul Constanta pronóstico 26 abril 2026

    📣¿Cómo cambiará un gol temprano la estrategia de ambos equipos? Si sucede, veremos un desarrollo interesante en el enfrentamiento entre los equipos Uta Arad y Farul Constanta. Recordemos que el encuentro está programado para las 11:00 26 abril. El partido del torneo se llevará a cabo en el estadio Stadionul Francisc von Neumann en la ciudad de Arad. Presta atención a las probabilidades: los corredores de apuestas ofrecen apostar por la victoria del lado por y , respectivamente.

    Enfrentamientos directos

    El último partido oficial entre los equipos se disputó el 15 diciembre 2025 y terminó con un marcador de 1:1. A continuación, presentamos las estadísticas comparativas de ese encuentro (el equipo local fue - Farul Constanta):

    • porcentaje de posesión del balón: 54% frente 46%;
    • tiros de esquina: 5 frente 2;
    • faltas: 16 frente 14;
    • tarjetas amarillas: 2 frente 2;
    • tiros a puerta: 3 frente 6.

    📊 Previa estadística de los partidos oficiales entre los equipos Uta Arad y Farul Constanta:

    • jugados 19 partidos;
    • número de victorias para el equipo local - 4, para el equipo visitante - 5, empates - 10;
    • número de goles - 17 frente 21;
    • promedio total en el 1er tiempo - 0.89, en el 2do tiempo - 1.11;
    • promedio total de goles en el partido - 2.

    Estadísticas de enfrentamientos directos UTA Arad - Farul Constanta

    20%
    4 Victorias
    55%
    11 Empates
    25%
    5 Victorias
    Total partidos
    20
    Goles marcados
    1.9
    Ambos equipos anotaron
    50%
    0.85
    Promedio total
    1.05
    1.05
    Tarjetas amarillas
    1.1
    Partidos últimos
    26.04.26
    Liga I
    Uta Arad
    Uta Arad
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    -
    -
    8
    3
    11
    9
    1
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    8
    3
    11
    9
    1
    2
    15.12.25
    Liga I
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    Uta Arad
    Uta Arad
    1.47
    1.75
    5
    2
    16
    14
    2
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1.47
    1.75
    5
    2
    16
    14
    2
    2
    09.08.25
    Liga I
    Uta Arad
    Uta Arad
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    2.5
    3.07
    3
    11
    6
    17
    1
    0
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    2.5
    3.07
    3
    11
    6
    17
    1
    0
    10.05.25
    Liga I
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    Uta Arad
    Uta Arad
    1
    0.9
    2.5
    3
    1
    8
    12
    2
    2
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    0.9
    2.5
    3
    1
    8
    12
    2
    2
    20.01.25
    Liga I
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    1
    Uta Arad
    Uta Arad
    2.43
    0.8
    12
    3
    7
    15
    1
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    2.43
    0.8
    12
    3
    7
    15
    1
    2
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Uta Arad En esta racha

    El último partido oficial del equipo se disputó el 17 de abril de 2026 en el torneo Primera División (los anfitriones fueron Otelul Galati, y los visitantes, Uta Arad). El encuentro concluyó con un marcador de 1:0.

    Las estadísticas del juego fueron las siguientes (Uta Arad vs Otelul Galati):

    • porcentaje de posesión del balón: 37% frente 63%;
    • tiros de esquina: 3 frente 8;
    • faltas: 7 frente 19;
    • tarjetas amarillas: 3 frente 2;
    • tiros a puerta: 3 frente 4.

    📊Sin embargo, para entender la imagen completa, evaluemos el rendimiento en los últimos diez partidos. Durante este período, el equipo local de hoy deleitó a sus aficionados con 4 victorias, se conformó con un empate en 2 partidos y perdió 4 veces.

    ⚽En cuanto a los goles en un tramo similar de 10 partidos, el número promedio de goles marcados es 1.9, el número promedio de goles en las últimas 10 actuaciones en casa es 3, y el número promedio de goles concedidos es 1.6.

    Resultados de los partidos: Uta Arad

    Partidos últimos
    05.09.26
    Liga I
    Uta Arad
    Uta Arad
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    -
    -
    4
    4
    17
    16
    1
    1
    5
    1
    1
    0
    4
    1
    -
    -
    4
    4
    17
    16
    1
    1
    G
    02.09.26
    Romania Cup
    Minerul Lupeni
    Minerul Lupeni
    Uta Arad
    Uta Arad
    1
    -
    -
    2
    4
    9
    11
    2
    0
    0
    3
    0
    2
    0
    1
    -
    -
    2
    4
    9
    11
    2
    0
    G
    30.08.26
    Liga I
    Fotbal Club FCSB
    Fotbal Club FCSB
    Uta Arad
    Uta Arad
    -
    -
    5
    4
    8
    16
    0
    2
    1
    3
    0
    1
    1
    2
    -
    -
    5
    4
    8
    16
    0
    2
    G
    22.08.26
    Liga I
    Uta Arad
    Uta Arad
    Corvinul 1921 Hunedoara
    Corvinul 1921 Hunedoara
    -
    -
    4
    3
    19
    18
    5
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    4
    3
    19
    18
    5
    1
    T
    17.08.26
    Liga I
    Universitatea Cluj
    Universitatea Cluj
    1
    Uta Arad
    Uta Arad
    -
    -
    4
    7
    15
    18
    1
    2
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    -
    -
    4
    7
    15
    18
    1
    2
    D
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Farul Constanta En esta racha

    El último partido oficial que jugaron los visitantes fue el 20 de abril de 2026 en el torneo Primera División (locales - Farul Constanta, visitantes - Fotbal Club FCSB). El encuentro finalizó con un marcador de 2:3.

    Las estadísticas del juego son las siguientes (Farul Constanta vs Fotbal Club FCSB):

    • porcentaje de posesión de balón: 41% frente 59%;
    • saques de esquina: 4 frente 4;
    • faltas: 14 frente 7;
    • tarjetas amarillas: 4 frente 0;
    • tiros a puerta: 2 frente 6.

    📊Por ahora, veamos las estadísticas del equipo basadas en los últimos 10 partidos en el calendario. Durante este tiempo, el equipo Farul Constanta obsequió a sus aficionados con 3 victorias, empató 1 veces y terminó 6 juegos con una derrota.

    ⚽En general, los indicadores hablan por sí mismos, pero también evaluemos la efectividad durante este tiempo. Las cifras son las siguientes:
    • número total de goles - 13;
    • promedio de goles anotados - 1.3;
    • promedio de goles concedidos - 1.1.

    Resultados de los partidos: Farul Constanta

    Partidos últimos
    04.09.26
    Liga I
    CFR 1907 Cluj
    CFR 1907 Cluj
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    -
    -
    5
    6
    10
    12
    1
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    5
    6
    10
    12
    1
    1
    T
    30.08.26
    Liga I
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    Botosani
    Botosani
    -
    -
    6
    5
    10
    15
    2
    5
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    6
    5
    10
    15
    2
    5
    T
    23.08.26
    Liga I
    ACS Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
    ACS Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    -
    -
    6
    9
    10
    11
    2
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    6
    9
    10
    11
    2
    3
    T
    19.08.26
    Romania Cup
    Bihor Oradea
    Bihor Oradea
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    -
    -
    7
    5
    9
    14
    1
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    7
    5
    9
    14
    1
    1
    D
    14.08.26
    Liga I
    FC Arges
    FC Arges
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    -
    -
    3
    2
    8
    9
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    3
    2
    8
    9
    1
    1
    T
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Predicción para la 1ª mitad

    Enfrentamientos directos:

    • número de encuentros - 19;
    • victorias en el primer tiempo para los locales (en casa) - 3; para los visitantes (fuera de casa) - 2; cantidad de empates - 5;
    • promedio total del primer tiempo: 0.89;
    • los anfitriones de hoy anotan en promedio 0.42, mientras que los visitantes marcan 0.47.

    Estadísticas del primer tiempo: Uta Arad (en casa) frente Farul Constanta (fuera)

    • cantidad de partidos jugados en el torneo: 18 frente 17;
    • victorias: 7 (38.89%) frente 2 (11.76%);
    • derrotas: 4 (22.22%) frente 8 (47.06%);
    • empates: 7 (38.89%) frente 7 (41.18%);
    • promedio total de goles anotados: 1.39 frente 1;
    • promedio total de goles recibidos: 0.61 frente 0.71.

    Últimos 10 partidos (general):

    • victorias: 4 frente 4;
    • derrotas: 3 frente 1;
    • empates: 3 frente 5;
    • promedio total del primer tiempo: 1.8 (goles anotados - 1, goles recibidos - 0.8) frente 0.9 (goles anotados - 0.6, goles recibidos - 0.3).
    Tendencias
    • El Farul Constanta ha empatado la 1ra mitad en sus últimos 5 partidos de visitante seguidos (Primera División).
    👉Predicción: 1 Tiempo Empate (cuotas: 2.16)

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • número de encuentros - 19;
    • victorias del equipo local - 4, victorias del equipo visitante - 5, empates - 10.
    👉Predicción: Farul Constanta Hándicap (+1,5) (cuotas: 1.25)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H

    • los anfitriones de hoy en día en promedio anotan - 0.89, los invitados - 1.11;
    • promedio de goles Más de/Menos de en H2H - 2;
    • ambos equipos anotaron: en total - 10; en el campo del equipo local - 5.

    Estadísticas: Uta Arad frente Farul Constanta

    • total promedio en el torneo: 2.86 frente 2.49;
    • promedio de goles marcados: 1.43 frente 1.26;
    • promedio total en la 1ª mitad: 0.66 frente 0.69;
    • promedio total en la 2ª mitad: 0.77 frente 0.57;
    • Uta Arad: promedio total en casa en el torneo - 1.72;
    • Farul Constanta: promedio total fuera de casa en el torneo - 0.82;
    • últimos 10 partidos (promedio total): 1.9 (casa - 3) frente 1.3 (fuera - 1).
    Tendencias
    • El Farul Constanta ha marcado menos de 1.5 goles en 6 de últimos 7 partidos de visitante contra el Uta Arad.
    • El Farul Constanta ha marcado menos de 1.5 goles en sus últimos 8 partidos de visitante seguidos (Primera División).
    👉Predicción: Farul Constanta Total goles Menos (1,5) (cuotas: 1.45)

    Apuesta de tarjeta amarilla

    H2H

    • promedio Más de/Menos de tarjetas amarillas en partidos H2H - 2.1 (1.05 para el equipo local y 1.05 para el equipo visitante);
    • promedio Más de/Menos de tarjetas amarillas en el campo del equipo local - 1.8 (0.9 para el equipo local y 0.9 para el equipo visitante).

    Uta Arad: Estadísticas

    • temporada: promedio Más de/Menos de en el torneo - 2.03; en casa - 1.89;
    • últimos 10 partidos: promedio Más de/Menos de - 2.1; en casa - 2.4.

    Farul Constanta: Estadísticas

    • temporada: promedio Más de/Menos de en el torneo - 1.91, fuera de casa - 2.29;
    • últimos 10 partidos: promedio Más de/Menos de - 1.8; fuera de casa - 1.8.
    Tendencias
    • Menos de 4.55 tarjetas amarillas en 7 de últimos 8 partidos del Uta Arad contra el Farul Constanta (Primera División).
    • Menos de 4.55 tarjetas amarillas en últimos 5 partidos del Uta Arad en casa (Primera División).
    • Menos de 4.55 tarjetas amarillas en 12 de últimos 13 partidos de visitante del Farul Constanta.
    • Menos de 4.55 tarjetas amarillas en 10 de últimos 11 partidos de visitante del Farul Constanta (Primera División).
    • Menos de 4.55 tarjetas amarillas en 7 de últimos 8 partidos del Farul Constanta (Primera División).
    👉Pronóstico: Tarjetas amarillas - Total Menos (4,5) (cuotas: 1.83)

    Predicción de que ambos equipos marcan

    H2H:

    • número de encuentros - 19;
    • mbos equipos han marcado en total - 10 veces;
    • en el campo del equipo local - 5 veces.
    Tendencias
    • El Uta Arad ha marcado y recibido en sus últimos 6 partidos seguidos contra el Farul Constanta.
    • El Uta Arad ha marcado y recibido en sus últimos 5 partidos seguidos contra el Farul Constanta (Primera División).
    • El Uta Arad ha marcado y recibido en sus últimos 5 partidos en casa seguidos (Primera División).
    👉Pronóstico: Ambos equipos anotarán (Sí) (cuotas: 1.73)

    Pronostico de la puntuación exacta

    Estadísticas de resultados más frecuentes (temporada actual):

    • marcador más común del torneo: 1:1 (34/277, 12.3%);
    • Uta Arad en casa más a menudo termina los partidos con: 1:0 , 2:0 , 2:1 , 3:3 (2/18, 11.1%);
    • Farul Constanta fuera de casa más a menudo juega: 1:0 (5/17, 29.4%).

    Según las estadísticas y la distribución de probabilidades, el algoritmo pronostica los 3 resultados principales:

    1:1 - 11.47% (cuotas 6.9)
    1:0 - 9.4% (cuotas 7.55)
    2:1 - 9.01% (cuotas 8.4)

    Tendencias
    • El Farul Constanta pierde 0:1 en 3 de últimos 4 partidos de visitante (Primera División).

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • El Uta Arad ha marcado y recibido en sus últimos 6 partidos seguidos contra el Farul Constanta.
    • El Uta Arad ha marcado y recibido en sus últimos 5 partidos seguidos contra el Farul Constanta (Primera División).
    • El Uta Arad ha marcado y recibido en sus últimos 5 partidos en casa seguidos (Primera División).

    Ambos equipos anotarán (Sí)
    Publicado: 24/04/2026, 11:24

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Uta Arad - Farul Constanta

    El Farul Constanta ha empatado la 1ra mitad:
    fc-farul-constantaen sus últimos 5 partidos de visitante seguidos (Primera División).
    1 Tiempo Empate
    Bovada
    +120
    El Uta Arad no ha ganado:
    uta-aradfc-farul-constantaen 6 de últimos 7 partidos en casa contra el Farul Constanta (Primera División).
    Farul Constanta no perderá
    Everygame
    -200
    El Uta Arad no ha perdido:
    uta-aradfc-farul-constantaen sus últimos 7 partidos seguidos contra el Farul Constanta (Primera División).
    El Farul Constanta no ha ganado:
    fc-farul-constantaen 8 de últimos 9 partidos de visitante (Primera División).
    fc-farul-constantaen 7 de últimos 8 partidos (Primera División).
    Uta Arad no perderá
    Everygame
    -250
    Menos de 3.5 goles marcados:
    uta-aradfc-farul-constantaen 14 de últimos 15 partidos del Uta Arad contra el Farul Constanta (Primera División).
    uta-aradfc-farul-constantaen últimos 7 partidos del Uta Arad en casa contra el Farul Constanta (Primera División).
    uta-aradfc-farul-constantaen 6 de últimos 7 partidos del Uta Arad contra el Farul Constanta.
    fc-farul-constantaen últimos 8 partidos del Farul Constanta de visitante (Primera División).
    fc-farul-constantaen 7 de últimos 8 partidos del Farul Constanta (Primera División).
    en últimos 8 partidos Istvan Kovacs (en Primera División).
    Total goles menos (3,5)
    Everygame
    -357
    Ver más hechos

    Uta Arad - Farul Constanta Posición en la tabla

    League
    jGTDDBPCondición
    7.
    Fotbal Club FCSB
    Fotbal Club FCSB
    301371048-4046
    8.
    FC Uta Arad
    FC Uta Arad
    301110939-4443
    9.
    Botosani
    Botosani
    301191037-2942
    10.
    Otelul Galati
    Otelul Galati
    301181139-3241
    11.
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    301071339-3737
    12.
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    307111224-3132

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    4 - Victorias
    3 - Empates
    3 - Perder
    Victorias - 3
    Empates - 5
    Perder - 2
    10 partidos
    Marcados - 15
    Perdido - 11
    +4
    +1
    11 - Marcados
    10 - Perdido
    4
    Victorias
    3
    3
    Empates
    5
    3
    Perder
    2
    Diferencia de goles
    15
    Marcados
    11
    11
    Perdido
    10
    2.6
    Promedio del partido total
    2.1
    1.5
    Goles marcados por partido en promedio
    1.1
    1.1
    Goles encajados por partido de media
    1
    4
    Anotaron y les anotaron
    6
    60'
    Anotaron cada, min.
    85'
    Ver más estadísticas