Cambuur Leeuwarden vs Utrecht pronóstico 24 julio 2026

    ¿Se esforzarán al máximo los jugadores en el próximo encuentro? El partido amistoso entre Cambuur Leeuwarden y Utrecht se jugará el 24 julio a las 10:00. Para prever mejor el resultado, te recomendamos revisar los datos estadísticos de los equipos.

    Enfrentamientos directos

    El último partido oficial entre los equipos se disputó el 06 mayo 2023 y terminó con un marcador de 0:3. A continuación, presentamos las estadísticas comparativas de ese encuentro (el equipo local fue - Cambuur Leeuwarden):

    • porcentaje de posesión del balón: 51% frente 49%;
    • tiros de esquina: 4 frente 0;
    • faltas: 7 frente 6;
    • tarjetas amarillas: 0 frente 1;
    • tiros a puerta: 0 frente 4.

    Comencemos con la historia de los enfrentamientos directos, que incluye un total de 6 partidos. Los actuales anfitriones han logrado ganar 2 veces, mientras que los visitantes han triunfado en 3 partidos.

    En cuanto a los goles, el equipo Cambuur Leeuwarden ha marcado 13 veces contra sus oponentes. El equipo Utrecht respondió con 17 goles. Así, el total promedio en los enfrentamientos directos es 5.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Cambuur - Utrecht

    33%
    2 Victorias
    17%
    1 Empate
    50%
    3 Victorias
    Total partidos
    6
    Goles marcados
    5
    Ambos equipos anotaron
    50%
    2.17
    Promedio total
    2.83
    0.5
    Tarjetas amarillas
    1.33
    Partidos últimos
    24.07.26
    Club Friendly Games
    Cambuur Leeuwarden
    Cambuur Leeuwarden
    Utrecht
    Utrecht
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    06.05.23
    Eredivisie
    Cambuur Leeuwarden
    Cambuur Leeuwarden
    FC Utrecht
    FC Utrecht
    -
    -
    4
    0
    7
    6
    0
    1
    0
    3
    0
    2
    0
    1
    -
    -
    4
    0
    7
    6
    0
    1
    13.08.22
    División de Honor
    FC Utrecht
    FC Utrecht
    Cambuur Leeuwarden
    Cambuur Leeuwarden
    -
    -
    -
    -
    13
    12
    -
    -
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    -
    -
    13
    12
    -
    -
    05.02.22
    División de Honor
    FC Utrecht
    FC Utrecht
    Cambuur Leeuwarden
    Cambuur Leeuwarden
    -
    -
    10
    5
    12
    11
    2
    2
    3
    2
    2
    2
    1
    0
    -
    -
    10
    5
    12
    11
    2
    2
    21.11.21
    División de Honor
    Cambuur Leeuwarden
    Cambuur Leeuwarden
    FC Utrecht
    FC Utrecht
    -
    -
    -
    -
    13
    12
    -
    -
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    -
    -
    13
    12
    -
    -
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Cambuur Leeuwarden En esta racha

    El próximo partido amistoso se jugará en casa por parte de Cambuur Leeuwarden. Para obtener una comprensión más completa de la situación actual del equipo, echemos un vistazo a las estadísticas de sus actuaciones en los últimos 10 partidos oficiales.

    El último segmento de diez partidos terminó para el equipo con 4 victorias, 3 derrotas y 3 empates. Durante este período, los jugadores anotaron 15 veces, lo que da un promedio de 1.5 goles por partido (en partidos en casa este valor es 1.6). Cabe destacar que el total promedio de goles concedidos es 1.6.

    Resultados de los partidos: Cambuur Leeuwarden

    Partidos últimos
    30.08.26
    liga neerlandesa
    Cambuur Leeuwarden
    Cambuur Leeuwarden
    Twente
    Twente
    0.61
    1.96
    2
    9
    6
    14
    1
    1
    1
    4
    0
    2
    1
    2
    0.61
    1.96
    2
    9
    6
    14
    1
    1
    D
    23.08.26
    liga neerlandesa
    Cambuur Leeuwarden
    Cambuur Leeuwarden
    Feyenoord Rotterdam
    Feyenoord Rotterdam
    1.83
    2.62
    3
    3
    14
    13
    0
    1
    2
    5
    0
    4
    2
    1
    1.83
    2.62
    3
    3
    14
    13
    0
    1
    D
    15.08.26
    liga neerlandesa
    Fortuna Sittard
    Fortuna Sittard
    Cambuur Leeuwarden
    Cambuur Leeuwarden
    1.92
    2.08
    6
    7
    10
    9
    0
    2
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    1.92
    2.08
    6
    7
    10
    9
    0
    2
    D
    07.08.26
    liga neerlandesa
    Cambuur Leeuwarden
    Cambuur Leeuwarden
    Excelsior
    Excelsior
    0.84
    2.56
    5
    8
    6
    11
    0
    0
    0
    4
    0
    3
    0
    1
    0.84
    2.56
    5
    8
    6
    11
    0
    0
    D
    01.08.26
    Club Friendly Games
    Bolonia
    Bolonia
    Cambuur Leeuwarden
    Cambuur Leeuwarden
    3
    1
    1
    0
    2
    1
    D
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Utrecht En esta racha

    Al equipo Utrecht le ha ido menos bien, ya que el próximo partido amistoso lo jugará de visitante. ¿Qué puede presumir el plantel en base a los resultados de los últimos 10 partidos oficiales?

    Durante este periodo, el equipo consiguió 7 victorias, sufrió 3 derrotas y empató 0 veces. El resultado de los esfuerzos ofensivos de los jugadores es 21 goles, lo que da un promedio de 2.1 por partido (de visitante, este valor es 1.6). Por supuesto, también ha habido errores en la defensa del equipo. El promedio de goles concedidos por partido es 1.4.

    Resultados de los partidos: Utrecht

    Partidos últimos
    30.08.26
    liga neerlandesa
    Utrecht
    Utrecht
    PSV Eindhoven
    PSV Eindhoven
    0.22
    3.16
    0
    13
    21
    8
    5
    1
    1
    6
    1
    2
    0
    4
    0.22
    3.16
    0
    13
    21
    8
    5
    1
    D
    22.08.26
    liga neerlandesa
    Sparta Rotterdam
    Sparta Rotterdam
    Utrecht
    Utrecht
    1.41
    2.13
    5
    7
    10
    13
    0
    0
    3
    3
    1
    1
    2
    2
    1.41
    2.13
    5
    7
    10
    13
    0
    0
    T
    15.08.26
    liga neerlandesa
    Utrecht
    Utrecht
    AZ Alkmar
    AZ Alkmar
    0.95
    2.5
    3
    9
    23
    14
    4
    2
    1
    4
    0
    1
    1
    3
    0.95
    2.5
    3
    9
    23
    14
    4
    2
    D
    09.08.26
    liga neerlandesa
    Groningen
    Groningen
    Utrecht
    Utrecht
    1.6
    1.54
    5
    1
    12
    17
    0
    2
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    1.6
    1.54
    5
    1
    12
    17
    0
    2
    D
    02.08.26
    Club Friendly Games
    Utrecht
    Utrecht
    Sevilla
    Sevilla
    -
    -
    3
    3
    19
    12
    3
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    3
    3
    19
    12
    3
    2
    D
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Predicción para la 1ª mitad

    Encuentros directos:

    • número de enfrentamientos - 6;
    • victorias en el primer tiempo de los locales (en casa) - 0; de los visitantes (fuera de casa) - 2; empates - 1;
    • promedio total del primer tiempo: 1.67;
    • los anfitriones de hoy promedian 0.5 goles, los visitantes - 1.17.

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • Más de 2.5 goles marcados en 6 de últimos 7 partidos del Utrecht (Amistosos de Clubes).

    Total goles Más (2,5)
    Publicado: 23/07/2026, 13:24

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Cambuur Leeuwarden - Utrecht

    El Cambuur Leeuwarden ha recibido:
    cambuur-leeuwardenen sus últimos 7 partidos seguidos (Amistosos de Clubes).
    El Utrecht ha marcado:
    fc-utrechten 18 de últimos 19 partidos (Amistosos de Clubes).
    fc-utrechten sus últimos 8 partidos de visitante seguidos (Amistosos de Clubes).
    Utrecht anotará gol
    -
    El Utrecht ha marcado en la 2do mitad:
    fc-utrechten sus últimos 8 partidos de visitante seguidos (Amistosos de Clubes).
    2 tiempo, Utrecht anotará gol
    -
    Más de 2.5 goles marcados:
    fc-utrechten 6 de últimos 7 partidos del Utrecht (Amistosos de Clubes).
    Total goles Más (2,5)
    -222
    El Cambuur Leeuwarden ha recibido en la 1ra mitad:
    cambuur-leeuwardenen sus últimos 5 partidos seguidos (Amistosos de Clubes).
    1 tiempo, Utrecht anotará gol
    -222
    Ver más hechos

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    2 - Victorias
    2 - Empates
    6 - Perder
    Victorias - 4
    Empate - 1
    Perder - 5
    10 partidos
    Marcados - 13
    Perdido - 27
    -14
    -8
    16 - Marcados
    24 - Perdido
    2
    Victorias
    4
    2
    Empates
    1
    6
    Perder
    5
    Diferencia de goles
    13
    Marcados
    16
    27
    Perdido
    24
    4
    Promedio del partido total
    4
    1.3
    Goles marcados por partido en promedio
    1.6
    2.7
    Goles encajados por partido de media
    2.4
    8
    Anotaron y les anotaron
    7
    69'
    Anotaron cada, min.
    58'
    Ver más estadísticas