Paksi vs Nyiregyhaza Spartacus pronóstico 20 diciembre 2025

    🔊¿Cómo afectarán las condiciones meteorológicas y el estado del campo de juego al partido? Hoy se enfrentan los equipos Paksi y Nyiregyhaza Spartacus. El inicio del enfrentamiento está programado para las 14:30. El partido del torneo Liga NBI se llevará a cabo en la ciudad de Paks en el estadio Fehervari Uti Stadion. Las cuotas para las victorias de los equipos han sido determinadas por los corredores de apuestas en y , respectivamente, siendo el equipo Paksi el favorito del partido.

    Enfrentamientos directos

    El último partido oficial entre los equipos se disputó el 20 septiembre 2025 y terminó con un marcador de 1:1. A continuación, presentamos las estadísticas comparativas de ese encuentro (el equipo local fue - Nyiregyhaza Spartacus):

    • porcentaje de posesión del balón: 50% frente 50%;
    • tiros de esquina: 2 frente 4;
    • faltas: 14 frente 11;
    • tarjetas amarillas: 2 frente 1;
    • tiros a puerta: 7 frente 7.

    📊 Previa estadística de los partidos oficiales entre los equipos Paksi y Nyiregyhaza Spartacus:

    • jugados 5 partidos;
    • número de victorias para el equipo local - 3, para el equipo visitante - 1, empates - 1;
    • número de goles - 9 frente 7;
    • promedio total en el 1er tiempo - 1.6, en el 2do tiempo - 1.6;
    • promedio total de goles en el partido - 3.2.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Paksi - Nyiregyhaza

    50%
    4 Victorias
    25%
    2 Empates
    25%
    2 Victorias
    Total partidos
    8
    Goles marcados
    2.88
    Ambos equipos anotaron
    75%
    1.5
    Promedio total
    1.38
    1.63
    Tarjetas amarillas
    3.25
    Partidos últimos
    29.08.26
    Premier league
    Nyiregyhaza Spartacus
    Nyiregyhaza Spartacus
    Paksi
    Paksi
    -
    -
    6
    5
    15
    16
    3
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    6
    5
    15
    16
    3
    3
    11.04.26
    Premier league
    Nyiregyhaza Spartacus
    Nyiregyhaza Spartacus
    Paksi
    Paksi
    -
    -
    7
    2
    19
    14
    1
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    7
    2
    19
    14
    1
    1
    20.12.25
    Premier league
    Paksi
    Paksi
    Nyiregyhaza Spartacus
    Nyiregyhaza Spartacus
    2.38
    1.38
    11
    6
    16
    21
    3
    4
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    2.38
    1.38
    11
    6
    16
    21
    3
    4
    20.09.25
    Premier league
    Nyiregyhaza Spartacus
    Nyiregyhaza Spartacus
    Paksi
    Paksi
    1.53
    1.06
    2
    4
    14
    11
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    1.53
    1.06
    2
    4
    14
    11
    2
    1
    05.04.25
    Premier league
    Paksi
    Paksi
    Nyiregyhaza Spartacus
    Nyiregyhaza Spartacus
    0.62
    0.64
    4
    4
    12
    10
    1
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0.62
    0.64
    4
    4
    12
    10
    1
    2
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Paksi En esta racha

    El último partido oficial del equipo se disputó el 14 de diciembre de 2025 en el torneo Liga NBI (los anfitriones fueron Kazincbarcikai, y los visitantes, Paksi). El encuentro concluyó con un marcador de 0:2.

    Las estadísticas del juego fueron las siguientes (Paksi vs Kazincbarcikai):

    • porcentaje de posesión del balón: 59% frente 41%;
    • tiros de esquina: 12 frente 6;
    • faltas: 19 frente 11;
    • tarjetas amarillas: 4 frente 2;
    • tiros a puerta: 9 frente 3.
    🏆Durante la temporada de Liga NBI, el equipo Paksi ha participado en un total de 17 partidos, con los siguientes resultados:
    • 8 victorias,
    • 3 derrotas,
    • 6 empates.

    📈Actualmente, Paksi se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la Liga NBI, con un porcentaje de victorias del 47% y un porcentaje de derrotas del 18%.

    ⚽️Paksi ha marcado un total de 37 goles. En defensa, Paksi ha permitido un total de 25 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Paksi

    Partidos últimos
    29.08.26
    Premier league
    Nyiregyhaza Spartacus
    Nyiregyhaza Spartacus
    Paksi
    Paksi
    -
    -
    6
    5
    15
    16
    3
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    6
    5
    15
    16
    3
    3
    T
    21.08.26
    Premier league
    Paksi
    Paksi
    1
    Ujpest
    Ujpest
    -
    -
    6
    1
    18
    11
    3
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    -
    -
    6
    1
    18
    11
    3
    0
    G
    16.08.26
    Premier league
    Puskas Akademia
    Puskas Akademia
    Paksi
    Paksi
    -
    -
    2
    7
    14
    8
    2
    0
    3
    2
    2
    1
    1
    1
    -
    -
    2
    7
    14
    8
    2
    0
    D
    09.08.26
    Premier league
    Paksi
    Paksi
    Budapest Honved
    Budapest Honved
    -
    -
    4
    4
    12
    11
    1
    2
    2
    2
    0
    0
    2
    2
    -
    -
    4
    4
    12
    11
    1
    2
    T
    03.08.26
    Premier league
    Zalaegerszegi
    Zalaegerszegi
    Paksi
    Paksi
    -
    -
    3
    7
    12
    10
    3
    3
    5
    2
    3
    2
    2
    0
    -
    -
    3
    7
    12
    10
    3
    3
    D
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Nyiregyhaza Spartacus En esta racha

    El último partido oficial que jugaron los visitantes fue el 13 de diciembre de 2025 en el torneo Liga NBI (locales - Nyiregyhaza Spartacus, visitantes - WKW ETO FC Gyor). El encuentro finalizó con un marcador de 0:1.

    Las estadísticas del juego son las siguientes (Nyiregyhaza Spartacus vs WKW ETO FC Gyor):

    • porcentaje de posesión de balón: 45% frente 55%;
    • saques de esquina: 4 frente 6;
    • faltas: 17 frente 13;
    • tarjetas amarillas: 2 frente 4;
    • tiros a puerta: 10 frente 6.
    🏆Durante la temporada de Liga NBI, el equipo Nyiregyhaza Spartacus ha participado en un total de 17 partidos, con los siguientes resultados:
    • 3 victorias,
    • 9 derrotas,
    • 5 empates.

    📈Actualmente, Nyiregyhaza Spartacus se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la Liga NBI, con un porcentaje de victorias del 18% y un porcentaje de derrotas del 53%.

    ⚽Nyiregyhaza Spartacus ha marcado un total de 18 goles. En defensa ha permitido un total de 32 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Nyiregyhaza Spartacus

    Partidos últimos
    29.08.26
    Premier league
    Nyiregyhaza Spartacus
    Nyiregyhaza Spartacus
    Paksi
    Paksi
    -
    -
    6
    5
    15
    16
    3
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    6
    5
    15
    16
    3
    3
    T
    22.08.26
    Premier league
    MTK Budapest
    MTK Budapest
    Nyiregyhaza Spartacus
    Nyiregyhaza Spartacus
    -
    -
    4
    5
    10
    15
    3
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    4
    5
    10
    15
    3
    2
    D
    15.08.26
    Premier league
    Nyiregyhaza Spartacus
    Nyiregyhaza Spartacus
    Kisvarda
    Kisvarda
    -
    -
    5
    2
    14
    12
    3
    2
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    -
    -
    5
    2
    14
    12
    3
    2
    G
    09.08.26
    Premier league
    Debreceni VSC
    Debreceni VSC
    Nyiregyhaza Spartacus
    Nyiregyhaza Spartacus
    2
    -
    -
    2
    5
    17
    14
    3
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    2
    5
    17
    14
    3
    1
    D
    02.08.26
    Premier league
    WKW ETO FC Gyor
    WKW ETO FC Gyor
    Nyiregyhaza Spartacus
    Nyiregyhaza Spartacus
    -
    -
    3
    8
    8
    14
    1
    5
    4
    0
    1
    0
    3
    0
    -
    -
    3
    8
    8
    14
    1
    5
    D
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • número de encuentros - 5;
    • victorias del equipo local - 3, victorias del equipo visitante - 1, empates - 1.

    Estadísticas: Paksi frente Nyiregyhaza Spartacus

    • partidos jugados en el torneo: 17 frente 17;
    • victorias: 8 frente 3;
    • porcentaje de victorias: 47% frente 18%;
    • derrotas: 3 frente 9;
    • empates: 6 frente 5.

    Últimos 10 partidos:

    • victorias: 4 frente 2;
    • derrotas: 3 frente 5;
    • empates: 3 frente 3.
    Tendencias
    • El Paksi no ha perdido en 11 de últimos 12 partidos en casa.
    • El Paksi no ha perdido en 8 de últimos 9 partidos en casa (Liga NBI).
    • El Nyiregyhaza Spartacus no ha ganado en 7 de últimos 8 partidos (Liga NBI).
    👉Predicción: Paksi no perderá (cuotas: 1.19)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H

    • los anfitriones de hoy en día en promedio anotan - 1.8, los invitados - 1.4;
    • promedio de goles Más de/Menos de en H2H - 3.2;
    • ambos equipos anotaron: en total - 4; en el campo del equipo local - 1.

    Estadísticas: Paksi frente Nyiregyhaza Spartacus

    • total promedio en el torneo: 3.65 frente 2.94;
    • promedio de goles marcados: 2.18 frente 1.06;
    • promedio total en la 1ª mitad: 0.76 frente 0.47;
    • promedio total en la 2ª mitad: 1.41 frente 0.59;
    • Paksi: promedio total en casa en el torneo - 2.63;
    • Nyiregyhaza Spartacus: promedio total fuera de casa en el torneo - 1.25;
    • últimos 10 partidos (promedio total): 1.9 (casa - 2.5) frente 1 (fuera - 1.2).
    Tendencias
    • El Paksi ha recibido en 10 de últimos 11 partidos en casa (Liga NBI).
    • El Paksi ha recibido en 8 de últimos 9 partidos en casa.
    👉Predicción: Nyiregyhaza Spartacus anotará gol (cuotas: 1.44)

    Predicción sobre los saque de esquina

    Paksi: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 6.59; en el campo de casa - 7.25;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 6.3; en el campo de casa - 5.75.

    Nyiregyhaza Spartacus: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 4.29, fuera - 2.88;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 5.3; fuera - 3.8.
    👉Predicción: Saques de esquina - Total Menos (10,5) (cuotas: 1.62)

    Predicción de que ambos equipos marcan

    H2H:

    • número de encuentros - 5;
    • ambos equipos han marcado en total - 4 veces;
    • en el campo del equipo local - 1 veces.

    Estadísticas: Paksi frente Nyiregyhaza Spartacus

    • número de partidos jugados en el torneo: 17 frente 17;
    • número de partidos en la temporada donde ambos equipos marcaron (AM): 13 frente 11;
    • número de AM para Paksi en casa - 7 (88%);
    • número de AM para Nyiregyhaza Spartacus fuera de casa - 5 (63%).

    Últimos 10 partidos:

    • número de AM: 7 frente 5;
    • AM para Paksi en casa - 4 (100%);
    • AM para Nyiregyhaza Spartacus fuera de casa - 3 (60%).
    Tendencias
    • El Paksi ha marcado y recibido en 10 de últimos 11 partidos en casa (Liga NBI).
    • El Paksi ha marcado y recibido en 8 de últimos 9 partidos en casa.
    👉Pronóstico: Ambos equipos anotarán (Sí) (cuotas: 1.67)

    Pronostico de la puntuación exacta

    Estadísticas de resultados más frecuentes (temporada actual):

    • marcador más común del torneo: 1:1 (12/100, 12%);
    • Paksi en casa más a menudo termina los partidos con: 1:1 , 1:3 , 2:2 , 3:0 , 3:1 , 3:2 , 3:3 , 5:3 (1/8, 12.5%);
    • Nyiregyhaza Spartacus fuera de casa más a menudo juega: 0:0 , 1:0 , 1:2 , 1:3 , 2:0 , 2:2 , 3:2 , 5:1 (1/8, 12.5%).

    Según las estadísticas y la distribución de probabilidades, el algoritmo pronostica los 3 resultados principales:

    2:1 - 9.4% (cuotas 7.5)
    1:1 - 9.28% (cuotas 7.5)
    1:0 - 7.55% (cuotas 7.5)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • El Paksi ha marcado en la 2do mitad en 16 de últimos 18 partidos.
    • El Paksi ha marcado en la 2do mitad en 15 de últimos 17 partidos (Liga NBI).
    • El Paksi ha marcado en la 2do mitad en sus últimos 10 partidos en casa seguidos.
    • El Nyiregyhaza Spartacus ha recibido en la 2do mitad en sus últimos 5 partidos seguidos (Liga NBI).

    2 tiempo, Paksi anotará gol
    Publicado: 18/12/2025, 15:24

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Paksi - Nyiregyhaza Spartacus

    El Paksi no ha perdido:
    paksi-fcen 11 de últimos 12 partidos en casa.
    paksi-fcen 8 de últimos 9 partidos en casa (Liga NBI).
    El Nyiregyhaza Spartacus no ha ganado:
    nyiregyhaza-spartacus-fcen 7 de últimos 8 partidos (Liga NBI).
    Paksi no perderá
    Everygame
    -500
    El Paksi ha marcado:
    paksi-fcen 21 de últimos 22 partidos en casa.
    paksi-fcen sus últimos 17 partidos en casa seguidos (Liga NBI).
    El Nyiregyhaza Spartacus ha recibido:
    nyiregyhaza-spartacus-fcen 16 de últimos 17 partidos (Liga NBI).
    nyiregyhaza-spartacus-fcen 12 de últimos 13 partidos de visitante (Liga NBI).
    nyiregyhaza-spartacus-fcen 10 de últimos 11 partidos.
    Paksi anotará gol
    -909
    Más de 1.5 goles marcados:
    paksi-fcnyiregyhaza-spartacus-fcen últimos 5 partidos del Paksi contra el Nyiregyhaza Spartacus.
    paksi-fcen 20 de últimos 22 partidos del Paksi.
    paksi-fcen últimos 17 partidos del Paksi en casa (Liga NBI).
    paksi-fcen 16 de últimos 18 partidos del Paksi (Liga NBI).
    paksi-fcen últimos 9 partidos del Paksi en casa.
    Total goles Más (1,5)
    Everygame
    -500
    El Paksi ha marcado en la 2do mitad:
    paksi-fcen 16 de últimos 18 partidos.
    paksi-fcen 15 de últimos 17 partidos (Liga NBI).
    paksi-fcen sus últimos 10 partidos en casa seguidos.
    El Nyiregyhaza Spartacus ha recibido en la 2do mitad:
    nyiregyhaza-spartacus-fcen sus últimos 5 partidos seguidos (Liga NBI).
    2 tiempo, Paksi anotará gol
    -217
    Ver más hechos

    Paksi - Nyiregyhaza Spartacus Posición en la tabla

    NB I 25/26
    jGTDDBPCondición
    2.
    Ferencvarosi TC
    Ferencvarosi TC
    33215767-3168
    3.
    Paksi
    Paksi
    331581063-4653
    4.
    Debreceni VSC
    Debreceni VSC
    331411851-4153
    8.
    Kisvarda
    Kisvarda
    331171536-4940
    9.
    Nyiregyhaza Spartacus
    Nyiregyhaza Spartacus
    3310101347-5740
    10.
    MTK Budapest
    MTK Budapest
    339111355-6238

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    4 - Victorias
    3 - Empates
    3 - Perder
    Victorias - 3
    Empates - 3
    Perder - 4
    10 partidos
    Marcados - 24
    Perdido - 20
    +4
    -8
    13 - Marcados
    21 - Perdido
    4
    Victorias
    3
    3
    Empates
    3
    3
    Perder
    4
    Diferencia de goles
    24
    Marcados
    13
    20
    Perdido
    21
    4.4
    Promedio del partido total
    3.4
    2.4
    Goles marcados por partido en promedio
    1.3
    2
    Goles encajados por partido de media
    2.1
    9
    Anotaron y les anotaron
    8
    38'
    Anotaron cada, min.
    69'
    Ver más estadísticas