Oud Heverlee vs Francs Borains pronóstico 17 octubre 2026

    🔊¿Cómo afectarán las condiciones meteorológicas y el estado del campo de juego al partido? Hoy se enfrentan los equipos Oud Heverlee y Francs Borains. El inicio del enfrentamiento está programado para las 15:30. El partido del torneo Beker van Belgie se llevará a cabo en la ciudad de Heverlee en el estadio Den Dreef Stadium. Las cuotas para las victorias de los equipos han sido determinadas por los corredores de apuestas en y , respectivamente, siendo el equipo Oud Heverlee el favorito del partido.

    Enfrentamientos directos

    📊Oficialmente, los equipos Oud Heverlee y Francs Borains han jugado solo un partido. El encuentro tuvo lugar el 08 noviembre 2022 en el campo del equipo Francs Borains y terminó con un marcador de 0:5.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Oud Heverlee - Francs Borains

    100%
    1 Victoria
    0%
    0 Empates
    0%
    0 Victorias
    Total partidos
    1
    Goles por partido
    5
    Ambos equipos anotaron
    0%
    5
    Promedio de goles
    0
    8
    Córners
    2
    0
    Tarjetas amarillas
    0
    Últimos partidos
    08.11.22
    Beker van Belgie
    Francs Borains
    Francs Borains
    Oud Heverlee
    Oud Heverlee
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    5
    0
    2
    0
    3
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Oud Heverlee En esta racha

    ✅El equipo Oud Heverlee tiene el honor de jugar el primer partido oficial de la temporada en su campo. El trabajo realizado por el cuerpo técnico y los jugadores en su juego aún está por verse, pero por ahora, echemos un vistazo a las estadísticas del equipo en los últimos 10 partidos.

    En el tramo de diez partidos oficiales, el equipo tiene 1 victorias, 6 derrotas y 3 empates. En total, el equipo ha marcado 7 goles en los últimos 10 partidos. De esto, podemos calcular el número promedio de goles por partido, que es 0.7. En los partidos en casa, esta cifra es 0.8 goles. En cuanto a los goles recibidos, su número promedio es 1.7.

    Resultados de los partidos: Oud Heverlee

    Últimos partidos
    11.10.26
    Premier Division
    Union Saint-Gilloise
    Union Saint-Gilloise
    1
    Oud Heverlee
    Oud Heverlee
    1.64
    1.91
    9
    4
    11
    11
    0
    3
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    1.64
    1.91
    9
    4
    11
    11
    0
    3
    E
    19.09.26
    Premier Division
    Oud Heverlee
    Oud Heverlee
    Raal La Louviere
    Raal La Louviere
    1
    1.23
    0.61
    3
    5
    11
    14
    3
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.23
    0.61
    3
    5
    11
    14
    3
    2
    G
    12.09.26
    Premier Division
    Oud Heverlee
    Oud Heverlee
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    0.97
    1.66
    2
    11
    17
    18
    3
    3
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    0.97
    1.66
    2
    11
    17
    18
    3
    3
    E
    06.09.26
    Premier Division
    Waasland-Beveren
    Waasland-Beveren
    Oud Heverlee
    Oud Heverlee
    3.01
    1.1
    7
    5
    14
    9
    2
    2
    3
    0
    0
    0
    3
    0
    3.01
    1.1
    7
    5
    14
    9
    2
    2
    P
    03.09.26
    Premier Division
    KAA Gent
    KAA Gent
    Oud Heverlee
    Oud Heverlee
    1.15
    0.84
    10
    1
    9
    8
    1
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.15
    0.84
    10
    1
    9
    8
    1
    2
    P
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Francs Borains En esta racha

    📊Por ahora, veamos las estadísticas del equipo basadas en los últimos 10 partidos en el calendario. Durante este tiempo, el equipo Francs Borains obsequió a sus aficionados con 6 victorias, empató 1 veces y terminó 3 juegos con una derrota.

    ⚽En general, los indicadores hablan por sí mismos, pero también evaluemos la efectividad durante este tiempo. Las cifras son las siguientes:
    • número total de goles - 14;
    • promedio de goles anotados - 1.4;
    • promedio de goles concedidos - 1.3.

    Resultados de los partidos: Francs Borains

    Últimos partidos
    10.10.26
    First Division B
    Lierse
    Lierse
    Francs Borains
    Francs Borains
    -
    -
    3
    9
    13
    9
    1
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    -
    -
    3
    9
    13
    9
    1
    0
    P
    26.09.26
    Beker van Belgie
    Witgoor Sport
    Witgoor Sport
    Francs Borains
    Francs Borains
    0
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    1
    G
    18.09.26
    First Division B
    Francs Borains
    Francs Borains
    Anderlecht Futures
    Anderlecht Futures
    1
    -
    -
    8
    4
    15
    13
    3
    5
    3
    2
    1
    2
    2
    0
    -
    -
    8
    4
    15
    13
    3
    5
    G
    06.09.26
    First Division B
    Francs Borains
    Francs Borains
    KSC Lokeren Temse
    KSC Lokeren Temse
    -
    -
    4
    5
    26
    25
    3
    1
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    -
    -
    4
    5
    26
    25
    3
    1
    G
    30.08.26
    First Division B
    Virton
    Virton
    Francs Borains
    Francs Borains
    -
    -
    0
    7
    16
    12
    0
    0
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    0
    7
    16
    12
    0
    0
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • número de encuentros - 1;
    • victorias del equipo local - 1, victorias del equipo visitante - 0, empates - 0.
    Tendencias
    • El Francs Borains gana con un hándicap de +1.5 en 6 de últimos 7 partidos.
    👉Predicción: Francs Borains Hándicap (+1,5) (cuotas: 1.56)

    Predicción sobre el más de/menos de

    Tendencias
    • Menos de 3.5 goles marcados en 11 de últimos 12 partidos del Oud Heverlee.
    • Menos de 3.5 goles marcados en últimos 8 partidos del Oud Heverlee en casa.
    • Menos de 3.5 goles marcados en 6 de últimos 7 partidos del Francs Borains.
    👉Predicción: Total goles menos (3,5) (cuotas: 1.42)

    Predicción sobre los saque de esquina

    Tendencias
    • El Francs Borains ha realizado más de 3.5 saques de esquina en 7 de últimos 8 partidos.
    👉Predicción: Saques de esquina - Francs Borains Total Más (3,5) (cuotas: 1.86)

    Predicción de que ambos equipos marcan

    H2H:

    • número de encuentros - 1;
    • mbos equipos han marcado en total - 0 veces;
    • en el campo del equipo local - 0 veces.
    👉Pronóstico: Ambos equipos marcan: (Sí) (cuotas: 1.82)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • Menos de 3.5 goles marcados en 11 de últimos 12 partidos del Oud Heverlee.
    • Menos de 3.5 goles marcados en últimos 8 partidos del Oud Heverlee en casa.
    • Menos de 3.5 goles marcados en 6 de últimos 7 partidos del Francs Borains.

    Total goles menos (3,5)
    Cuotas-182
    Publicado: 16/10/2026, 16:20
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Experto en fútbol
    810
    0
    661
    1471 pronóstico
    Estadísticas de octubre de 2026

    ¿Resultará este pronóstico?

    Total votado: 0

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Oud Heverlee - Francs Borains

    El Oud Heverlee no ha ganado:
    oud-heverlee-leuven-1en 9 de últimos 10 partidos.
    Francs Borains no perderá
    +143
    Menos de 3.5 goles marcados:
    oud-heverlee-leuven-1en 11 de últimos 12 partidos del Oud Heverlee.
    oud-heverlee-leuven-1en últimos 8 partidos del Oud Heverlee en casa.
    francs-borains-1en 6 de últimos 7 partidos del Francs Borains.
    Total goles menos (3,5)
    -238
    Más de 1.5 goles marcados:
    oud-heverlee-leuven-1en 15 de últimos 16 partidos del Oud Heverlee.
    oud-heverlee-leuven-1en últimos 9 partidos del Oud Heverlee en casa.
    Total goles Más (1,5)
    -500
    El Oud Heverlee ha marcado menos de 2.5 goles:
    oud-heverlee-leuven-1en sus últimos 10 partidos seguidos.
    Oud Heverlee Total goles Menos (2,5)
    -222
    Ver más hechos

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    1 - Victoria
    3 - Empates
    6 - Perder
    Victorias - 6
    Empate - 1
    Perder - 3
    10 partidos
    Marcados - 7
    Perdido - 17
    -10
    +1
    14 - Marcados
    13 - Perdido
    1
    Victorias
    6
    3
    Empates
    1
    6
    Perder
    3
    Diferencia de goles
    7
    Marcados
    14
    17
    Perdido
    13
    2.4
    Promedio del partido total
    2.7
    0.7
    Goles marcados por partido en promedio
    1.4
    1.7
    Goles encajados por partido de media
    1.3
    5
    Anotaron y les anotaron
    3
    129'
    Anotaron cada, min.
    66'
    Ver más estadísticas