Helmond Sport vs Venlo pronóstico 17 abril 2026

    📣¿Cómo cambiará un gol temprano la estrategia de ambos equipos? Si sucede, veremos un desarrollo interesante en el enfrentamiento entre los equipos Helmond Sport y Venlo. Recordemos que el encuentro está programado para las 18:00 17 abril. El partido del torneo se llevará a cabo en el estadio SolarUnie Stadion en la ciudad de Helmond. Presta atención a las probabilidades: los corredores de apuestas ofrecen apostar por la victoria del lado por y , respectivamente.

    Enfrentamientos directos

    El último partido oficial entre los equipos se disputó el 13 septiembre 2025 y terminó con un marcador de 2:1. A continuación, presentamos las estadísticas comparativas de ese encuentro (el equipo local fue - Venlo):

    • porcentaje de posesión del balón: 51% frente 49%;
    • tiros de esquina: 4 frente 2;
    • faltas: 11 frente 10;
    • tarjetas amarillas: 1 frente 1;
    • tiros a puerta: 4 frente 4.

    📊 Previa estadística de los partidos oficiales entre los equipos Helmond Sport y Venlo:

    • jugados 13 partidos;
    • número de victorias para el equipo local - 3, para el equipo visitante - 6, empates - 4;
    • número de goles - 17 frente 25;
    • promedio total en el 1er tiempo - 0.85, en el 2do tiempo - 2.38;
    • promedio total de goles en el partido - 3.23.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Helmond - Venlo

    29%
    4 Victorias
    29%
    4 Empates
    43%
    6 Victorias
    Total partidos
    14
    Goles marcados
    3.14
    Ambos equipos anotaron
    57%
    1.36
    Promedio total
    1.79
    1.93
    Tarjetas amarillas
    1.29
    Partidos últimos
    17.04.26
    Eerste Divisie
    Helmond Sport
    Helmond Sport
    Venlo
    Venlo
    1.76
    0.57
    6
    0
    12
    12
    2
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    1.76
    0.57
    6
    0
    12
    12
    2
    1
    13.09.25
    Eerste Divisie
    Venlo
    Venlo
    Helmond Sport
    Helmond Sport
    1.06
    0.84
    4
    2
    11
    10
    1
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    1.06
    0.84
    4
    2
    11
    10
    1
    1
    13.04.25
    Eerste Divisie
    Venlo
    Venlo
    Helmond Sport
    Helmond Sport
    1
    3.46
    0.78
    8
    6
    13
    10
    3
    1
    4
    1
    1
    0
    3
    1
    3.46
    0.78
    8
    6
    13
    10
    3
    1
    30.08.24
    Eerste Divisie
    Helmond Sport
    Helmond Sport
    Venlo
    Venlo
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    2
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    2
    01.03.24
    Eerste Divisie
    Helmond Sport
    Helmond Sport
    Venlo
    Venlo
    -
    -
    0
    0
    -
    -
    2
    1
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    -
    -
    0
    0
    -
    -
    2
    1
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Helmond Sport En esta racha

    El último partido oficial del equipo se disputó el 10 de abril de 2026 en el torneo Eerste Divisie (los anfitriones fueron MVV Maastricht, y los visitantes, Helmond Sport). El encuentro concluyó con un marcador de 0:0.

    Las estadísticas del juego fueron las siguientes (Helmond Sport vs MVV Maastricht):

    • porcentaje de posesión del balón: 62% frente 38%;
    • tiros de esquina: 7 frente 1;
    • faltas: 9 frente 15;
    • tarjetas amarillas: 0 frente 1;
    • tiros a puerta: 2 frente 1.
    🏆Durante la temporada de Eerste Divisie, el equipo Helmond Sport ha participado en un total de 36 partidos, con los siguientes resultados:
    • 9 victorias,
    • 18 derrotas,
    • 9 empates.

    📈Actualmente, Helmond Sport se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la Eerste Divisie, con un porcentaje de victorias del 25% y un porcentaje de derrotas del 50%.

    ⚽️Helmond Sport ha marcado un total de 40 goles. En defensa, Helmond Sport ha permitido un total de 61 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Helmond Sport

    Partidos últimos
    28.08.26
    Eerste Divisie
    Ajax Amsterdam
    Ajax Amsterdam
    Helmond Sport
    Helmond Sport
    1.54
    0.64
    7
    9
    11
    13
    2
    1
    3
    2
    2
    1
    1
    1
    1.54
    0.64
    7
    9
    11
    13
    2
    1
    D
    21.08.26
    Eerste Divisie
    Helmond Sport
    Helmond Sport
    Waalwijk
    Waalwijk
    0.68
    0.98
    3
    4
    20
    8
    3
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    0.68
    0.98
    3
    4
    20
    8
    3
    1
    T
    14.08.26
    Eerste Divisie
    Roda JC Kirchrath
    Roda JC Kirchrath
    Helmond Sport
    Helmond Sport
    3.01
    0.8
    8
    1
    12
    14
    0
    3
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    3.01
    0.8
    8
    1
    12
    14
    0
    3
    D
    09.08.26
    Eerste Divisie
    Helmond Sport
    Helmond Sport
    De Graafschap
    De Graafschap
    1.19
    1.65
    7
    3
    12
    15
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1.19
    1.65
    7
    3
    12
    15
    2
    2
    T
    01.08.26
    Club Friendly Games
    Helmond Sport
    Helmond Sport
    St. Truidense VV
    St. Truidense VV
    -
    -
    3
    5
    16
    6
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    3
    5
    16
    6
    1
    0
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Venlo En esta racha

    El último partido oficial que jugaron los visitantes fue el 11 de abril de 2026 en el torneo Eerste Divisie (locales - Venlo, visitantes - De Graafschap). El encuentro finalizó con un marcador de 3:3.

    Las estadísticas del juego son las siguientes (Venlo vs De Graafschap):

    • porcentaje de posesión de balón: 51% frente 49%;
    • saques de esquina: 9 frente 4;
    • faltas: 10 frente 12;
    • tarjetas amarillas: 0 frente 1;
    • tiros a puerta: 4 frente 5.
    🏆Durante la temporada de Eerste Divisie, el equipo Venlo ha participado en un total de 36 partidos, con los siguientes resultados:
    • 12 victorias,
    • 18 derrotas,
    • 6 empates.

    📈Actualmente, Venlo se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la Eerste Divisie, con un porcentaje de victorias del 33% y un porcentaje de derrotas del 50%.

    ⚽Venlo ha marcado un total de 47 goles. En defensa ha permitido un total de 55 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Venlo

    Partidos últimos
    30.08.26
    Eerste Divisie
    Venlo
    Venlo
    Emmen
    Emmen
    1.5
    2.38
    3
    9
    10
    10
    3
    3
    4
    0
    2
    0
    2
    0
    1.5
    2.38
    3
    9
    10
    10
    3
    3
    G
    23.08.26
    Eerste Divisie
    Venlo
    Venlo
    De Graafschap
    De Graafschap
    1.18
    1.05
    4
    5
    9
    17
    1
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    1.18
    1.05
    4
    5
    9
    17
    1
    2
    G
    14.08.26
    Eerste Divisie
    Breda
    Breda
    Venlo
    Venlo
    1.27
    0.75
    10
    1
    9
    15
    3
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    1.27
    0.75
    10
    1
    9
    15
    3
    3
    G
    07.08.26
    Eerste Divisie
    Venlo
    Venlo
    Heracles Almelo
    Heracles Almelo
    1.13
    3.82
    5
    5
    13
    14
    1
    2
    3
    4
    0
    2
    3
    2
    1.13
    3.82
    5
    5
    13
    14
    1
    2
    D
    01.08.26
    Club Friendly Games
    Venlo
    Venlo
    AS Eupen
    AS Eupen
    -
    -
    6
    6
    -
    -
    2
    2
    2
    3
    0
    2
    2
    1
    -
    -
    6
    6
    -
    -
    2
    2
    D
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • número de encuentros - 13;
    • victorias del equipo local - 3, victorias del equipo visitante - 6, empates - 4.

    Estadísticas: Helmond Sport frente Venlo

    • partidos jugados en el torneo: 36 frente 36;
    • victorias: 9 frente 12;
    • porcentaje de victorias: 25% frente 33%;
    • derrotas: 18 frente 18;
    • empates: 9 frente 6.

    Últimos 10 partidos:

    • victorias: 1 frente 1;
    • derrotas: 5 frente 5;
    • empates: 4 frente 4.
    Tendencias
    • El Helmond Sport gana con un hándicap de +1.5 en 7 de últimos 8 partidos en casa (Eerste Divisie).
    • El Helmond Sport gana con un hándicap de +1.5 en 6 de últimos 7 partidos (Eerste Divisie).
    👉Predicción: Helmond Sport Hándicap (+1,5) (cuotas: 1.19)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H

    • los anfitriones de hoy en día en promedio anotan - 1.31, los invitados - 1.92;
    • promedio de goles Más de/Menos de en H2H - 3.23;
    • ambos equipos anotaron: en total - 8; en el campo del equipo local - 4.

    Estadísticas: Helmond Sport frente Venlo

    • total promedio en el torneo: 2.81 frente 2.83;
    • promedio de goles marcados: 1.11 frente 1.31;
    • promedio total en la 1ª mitad: 0.56 frente 0.31;
    • promedio total en la 2ª mitad: 0.56 frente 1;
    • Helmond Sport: promedio total en casa en el torneo - 1.61;
    • Venlo: promedio total fuera de casa en el torneo - 1.33;
    • últimos 10 partidos (promedio total): 0.7 (casa - 1) frente 1.2 (fuera - 1).
    Tendencias
    • El Helmond Sport ha marcado menos de 1.5 goles en 9 de últimos 10 partidos (Eerste Divisie).
    👉Predicción: Helmond Sport Total goles Menos (1,5) (cuotas: 1.66)

    Predicción sobre los saque de esquina

    Helmond Sport: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 6; en el campo de casa - 6.94;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 5.4; en el campo de casa - 5.

    Venlo: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 5.31, fuera - 4.67;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 5.7; fuera - 4.4.
    Tendencias
    • Más de 10.5 saques de esquina en últimos 6 partidos del Venlo (Eerste Divisie).
    👉Predicción: Saques de esquina - Total Más (10,5) (cuotas: 1.88)

    Predicción de que ambos equipos marcan

    H2H:

    • número de encuentros - 13;
    • ambos equipos han marcado en total - 8 veces;
    • en el campo del equipo local - 4 veces.

    Estadísticas: Helmond Sport frente Venlo

    • número de partidos jugados en el torneo: 36 frente 36;
    • número de partidos en la temporada donde ambos equipos marcaron (AM): 20 frente 18;
    • número de AM para Helmond Sport en casa - 13 (72%);
    • número de AM para Venlo fuera de casa - 11 (61%).

    Últimos 10 partidos:

    • número de AM: 5 frente 5;
    • AM para Helmond Sport en casa - 3 (75%);
    • AM para Venlo fuera de casa - 3 (60%).
    👉Pronóstico: Ambos equipos anotarán (Sí) (cuotas: 1.53)

    Pronostico de la puntuación exacta

    Estadísticas de resultados más frecuentes (temporada actual):

    • marcador más común del torneo: 1:1 (33/359, 9.2%);
    • Helmond Sport en casa más a menudo termina los partidos con: 2:1 , 2:2 (3/18, 16.7%);
    • Venlo fuera de casa más a menudo juega: 2:2 (4/18, 22.2%).

    Según las estadísticas y la distribución de probabilidades, el algoritmo pronostica los 3 resultados principales:

    1:1 - 11.75% (cuotas 6.7)
    1:2 - 7.97% (cuotas 9.2)
    2:1 - 7.65% (cuotas 9.4)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • Menos de 2.5 goles marcados en 6 de últimos 7 partidos del Helmond Sport (Eerste Divisie).

    Total goles menos (2,5)
    Everygame
    Apostar+120
    Publicado: 15/04/2026, 18:24

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Helmond Sport - Venlo

    El Helmond Sport ha empatado la 2do mitad:
    helmond-sport-1en sus últimos 5 partidos seguidos (Eerste Divisie).
    2 Tiempo Empate
    Everygame
    +165
    El Venlo no ha ganado:
    vvv-venloen 9 de últimos 10 partidos (Eerste Divisie).
    vvv-venloen sus últimos 8 partidos de visitante seguidos (Eerste Divisie).
    Helmond Sport no perderá
    -200
    El Helmond Sport no ha ganado:
    helmond-sport-1en sus últimos 9 partidos seguidos (Eerste Divisie).
    helmond-sport-1en 8 de últimos 9 partidos en casa (Eerste Divisie).
    Venlo no perderá
    -233
    El Helmond Sport ha marcado:
    helmond-sport-1en 24 de últimos 26 partidos en casa.
    helmond-sport-1en 23 de últimos 25 partidos en casa (Eerste Divisie).
    El Venlo ha recibido:
    vvv-venloen 9 de últimos 10 partidos (Eerste Divisie).
    vvv-venloen sus últimos 8 partidos de visitante seguidos (Eerste Divisie).
    Helmond Sport anotará gol
    Everygame
    -455
    Ver más hechos

    Helmond Sport - Venlo Posición en la tabla

    Eerste Divisie 25/26
    jGTDDBPCondición
    12.
    Jong FC Utrecht
    Jong FC Utrecht
    3812101658-6246
    13.
    Venlo
    Venlo
    381361950-5845
    14.
    Emmen
    Emmen
    381291758-7245
    17.
    AZ Alkmaar
    AZ Alkmaar
    381242261-7640
    18.
    Helmond Sport
    Helmond Sport
    381091942-6239
    19.
    MVV Maastricht
    MVV Maastricht
    389111841-7338

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    1 - Victoria
    5 - Empates
    4 - Perder
    Victorias - 5
    Empates - 2
    Perder - 3
    10 partidos
    Marcados - 10
    Perdido - 13
    -3
    +8
    22 - Marcados
    14 - Perdido
    1
    Victorias
    5
    5
    Empates
    2
    4
    Perder
    3
    Diferencia de goles
    10
    Marcados
    22
    13
    Perdido
    14
    2.3
    Promedio del partido total
    3.6
    1
    Goles marcados por partido en promedio
    2.2
    1.3
    Goles encajados por partido de media
    1.4
    6
    Anotaron y les anotaron
    5
    90'
    Anotaron cada, min.
    41'
    Ver más estadísticas