Kermt-Hasselt vs Cercle Brugge pronóstico 16 octubre 2026

    📢¿Qué jugadores podrían convertirse en estrellas inesperadas del partido? La respuesta a esta pregunta se conocerá al final de la confrontación entre los equipos Kermt-Hasselt y Cercle Brugge. El encuentro, que forma parte del torneo Beker van Belgie, está programado para las 18:30 del 16 octubre. Los corredores de apuestas ya han identificado al favorito como el equipo Cercle Brugge. Las cuotas para las victorias son las siguientes - contra .

    Enfrentamientos directos

    ⚠ En tiempos pasados, estos equipos no se habían enfrentado. Sin duelos anteriores, las predicciones se complican. Sin embargo, la trayectoria de la temporada nos puede dar pistas. Jugar en casa podría ser el as bajo la manga que Kermt-Hasselt necesita frente a Cercle Brugge.

    Kermt-Hasselt En esta racha

    ✅El equipo Kermt-Hasselt ya ha comenzado su actuación en el campeonato, pero es demasiado pronto para hablar de estadísticas. Así que echemos un vistazo a los resultados de los últimos 10 partidos oficiales (incluidos los juegos de esta temporada).

    Durante este tiempo, el equipo ha conseguido 7 victorias, 0 empates y 3 derrotas. Han logrado deleitar a los aficionados con 13 goles, promediando 1.3 goles por partido. Cabe señalar que en casa, el equipo promedia 0.5 goles por partido. En cuanto a los goles encajados, el promedio es de 1.1 goles durante el mismo período.

    Resultados de los partidos: Kermt-Hasselt

    Últimos partidos
    10.10.26
    First Division B
    Virton
    Virton
    Kermt-Hasselt
    Kermt-Hasselt
    -
    -
    4
    7
    10
    18
    1
    5
    3
    4
    2
    1
    1
    3
    -
    -
    4
    7
    10
    18
    1
    5
    G
    26.09.26
    Beker van Belgie
    KFC Mandel United
    KFC Mandel United
    Kermt-Hasselt
    Kermt-Hasselt
    -
    -
    0
    13
    -
    -
    2
    1
    1
    3
    0
    1
    1
    2
    -
    -
    0
    13
    -
    -
    2
    1
    G
    19.09.26
    First Division B
    Kermt-Hasselt
    Kermt-Hasselt
    K Beerschot VA
    K Beerschot VA
    -
    -
    3
    5
    9
    14
    0
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    3
    5
    9
    14
    0
    3
    P
    12.09.26
    First Division B
    RFC Seraing
    RFC Seraing
    1
    Kermt-Hasselt
    Kermt-Hasselt
    -
    -
    6
    4
    15
    13
    0
    2
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    -
    -
    6
    4
    15
    13
    0
    2
    G
    05.09.26
    First Division B
    Genk U23
    Genk U23
    Kermt-Hasselt
    Kermt-Hasselt
    -
    -
    3
    3
    5
    6
    0
    1
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    -
    -
    3
    3
    5
    6
    0
    1
    P
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Cercle Brugge En esta racha

    ⚠️¿Podrá Cercle Brugge manejar la presión de las gradas en su primer partido de la temporada? Lo sabremos pronto. Mientras tanto, recordemos sus resultados anteriores.

    De los últimos 10 partidos oficiales, el equipo ha ganado 0 veces, ha perdido 7 partidos y ha empatado 3 veces. En promedio, el equipo marcó 1.2 goles por partido (en partidos de visitante - 1.2), y recibió 2.3 goles. Esperemos que esta temporada Cercle Brugge mejore estas cifras y nos brinde un hermoso juego en los próximos partidos.

    Resultados de los partidos: Cercle Brugge

    Últimos partidos
    10.10.26
    Premier Division
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    RSC Anderlecht
    RSC Anderlecht
    0.86
    0.76
    5
    5
    10
    14
    1
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    0.86
    0.76
    5
    5
    10
    14
    1
    2
    P
    19.09.26
    Premier Division
    Royal Charleroi
    Royal Charleroi
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    1.79
    1.73
    3
    2
    15
    14
    2
    1
    3
    2
    2
    1
    1
    1
    1.79
    1.73
    3
    2
    15
    14
    2
    1
    P
    12.09.26
    Premier Division
    Oud Heverlee
    Oud Heverlee
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    0.97
    1.66
    2
    11
    17
    18
    3
    3
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    0.97
    1.66
    2
    11
    17
    18
    3
    3
    E
    06.09.26
    Premier Division
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    KAA Gent
    KAA Gent
    0.72
    1.39
    8
    0
    11
    8
    1
    0
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    0.72
    1.39
    8
    0
    11
    8
    1
    0
    P
    29.08.26
    Premier Division
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    Lommel
    Lommel
    1.58
    1.67
    9
    4
    10
    10
    2
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    1.58
    1.67
    9
    4
    10
    10
    2
    3
    P
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Predicción sobre el resultado

    Tendencias
    • El Cercle Brugge no ha ganado en sus últimos 10 partidos seguidos.
    👉Predicción: Kermt-Hasselt no perderá (cuotas: 1.83)

    Predicción sobre el más de/menos de

    Tendencias
    • Menos de 3.5 goles marcados en últimos 5 partidos del Kermt-Hasselt en casa.
    👉Predicción: Total goles menos (3,5) (cuotas: 1.4)

    Predicción de que ambos equipos marcan

    Tendencias
    • El Cercle Brugge ha marcado y recibido en 8 de últimos 9 partidos de visitante.
    👉Pronóstico: Ambos equipos marcan: (Sí) (cuotas: 1.67)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • El Cercle Brugge ha marcado y recibido en 8 de últimos 9 partidos de visitante.

    Ambos equipos marcan: (Sí)
    Cuotas-149
    Publicado: 15/10/2026, 19:20
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Experto en fútbol
    770
    0
    634
    1404 pronósticos
    Estadísticas de octubre de 2026

    ¿Resultará este pronóstico?

    Total votado: 0

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Kermt-Hasselt - Cercle Brugge

    El Cercle Brugge no ha ganado:
    cercle-bruggeen sus últimos 10 partidos seguidos.
    Kermt-Hasselt no perderá
    +110
    Más de 1.5 goles marcados:
    cercle-bruggeen 15 de últimos 17 partidos del Cercle Brugge.
    cercle-bruggeen 8 de últimos 9 partidos de visitante del Cercle Brugge.
    Total goles Más (1,5)
    -455
    El Cercle Brugge ha marcado:
    cercle-bruggeen 14 de últimos 15 partidos de visitante.
    Cercle Brugge anotará gol
    -714
    El Cercle Brugge ha recibido:
    cercle-bruggeen sus últimos 12 partidos seguidos.
    cercle-bruggeen sus últimos 9 partidos de visitante seguidos.
    Kermt-Hasselt anotará gol
    -227
    Ver más hechos

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    7 - Victorias
    0 - Empates
    3 - Perder
    Victorias - 0
    Empates - 3
    Perder - 7
    10 partidos
    Marcados - 13
    Perdido - 11
    +2
    -11
    12 - Marcados
    23 - Perdido
    7
    Victorias
    0
    0
    Empates
    3
    3
    Perder
    7
    Diferencia de goles
    13
    Marcados
    12
    11
    Perdido
    23
    2.4
    Promedio del partido total
    3.5
    1.3
    Goles marcados por partido en promedio
    1.2
    1.1
    Goles encajados por partido de media
    2.3
    3
    Anotaron y les anotaron
    7
    69'
    Anotaron cada, min.
    75'
    Ver más estadísticas