Den Bosch vs Oss pronóstico 16 octubre 2026

    🔊¿Cómo afectarán las condiciones meteorológicas y el estado del campo de juego al partido? Hoy se enfrentan los equipos Den Bosch y Oss. El inicio del enfrentamiento está programado para las 18:00. El partido del torneo Eerste Divisie se llevará a cabo en la ciudad de 's-Hertogenbosch en el estadio Stadion de Vliert. Las cuotas para las victorias de los equipos han sido determinadas por los corredores de apuestas en y , respectivamente, siendo el equipo Den Bosch el favorito del partido.

    Enfrentamientos directos

    📊 Previa estadística de los partidos oficiales entre los equipos Den Bosch y Oss:

    • jugados 38 partidos;
    • número de victorias para el equipo local - 20, para el equipo visitante - 13, empates - 5;
    • número de goles - 61 frente 44;
    • promedio total en el 1er tiempo - 1.21, en el 2do tiempo - 1.55;
    • promedio total de goles en el partido - 2.76.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Den Bosch - Oss

    53%
    20 Victorias
    13%
    5 Empates
    34%
    13 Victorias
    Total partidos
    38
    Goles por partido
    2.76
    Ambos equipos anotaron
    53%
    1.61
    Promedio de goles
    1.16
    Últimos partidos
    17.04.26
    Eerste Divisie
    Oss
    Oss
    Den Bosch
    Den Bosch
    1.94
    2.23
    5
    3
    14
    17
    3
    1
    4
    2
    0
    1
    4
    1
    1.94
    2.23
    5
    3
    14
    17
    3
    1
    24.08.25
    Eerste Divisie
    Den Bosch
    Den Bosch
    Oss
    Oss
    4.42
    1.47
    8
    6
    10
    8
    3
    1
    5
    2
    4
    1
    1
    1
    4.42
    1.47
    8
    6
    10
    8
    3
    1
    24.01.25
    Eerste Divisie
    Den Bosch
    Den Bosch
    Oss
    Oss
    1.18
    0.18
    1
    6
    8
    8
    0
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.18
    0.18
    1
    6
    8
    8
    0
    1
    08.11.24
    Eerste Divisie
    Oss
    Oss
    Den Bosch
    Den Bosch
    1
    0.59
    0.59
    -
    -
    -
    -
    1
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    0.59
    0.59
    -
    -
    -
    -
    1
    2
    08.03.24
    Eerste Divisie
    Oss
    Oss
    Den Bosch
    Den Bosch
    -
    -
    0
    0
    -
    -
    7
    3
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    -
    -
    0
    0
    -
    -
    7
    3
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Den Bosch En esta racha

    🏆Durante la temporada de Eerste Divisie, el equipo Den Bosch ha participado en un total de 10 partidos, con los siguientes resultados:
    • 3 victorias,
    • 5 derrotas,
    • 2 empates.

    📈Actualmente, Den Bosch se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la Eerste Divisie, con un porcentaje de victorias del 30% y un porcentaje de derrotas del 50%.

    ⚽️Den Bosch ha marcado un total de 14 goles. En defensa, Den Bosch ha permitido un total de 18 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Den Bosch

    Últimos partidos
    09.10.26
    Eerste Divisie
    AZ Alkmaar
    AZ Alkmaar
    Den Bosch
    Den Bosch
    0.83
    1.05
    10
    7
    14
    7
    1
    0
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0.83
    1.05
    10
    7
    14
    7
    1
    0
    G
    03.10.26
    Eerste Divisie
    Den Bosch
    Den Bosch
    Dordrecht
    Dordrecht
    1.86
    0.89
    6
    3
    12
    21
    0
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    1.86
    0.89
    6
    3
    12
    21
    0
    3
    E
    27.09.26
    Eerste Divisie
    De Graafschap
    De Graafschap
    Den Bosch
    Den Bosch
    1.87
    0.97
    3
    9
    12
    15
    1
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.87
    0.97
    3
    9
    12
    15
    1
    2
    P
    18.09.26
    Eerste Divisie
    Den Bosch
    Den Bosch
    Helmond Sport
    Helmond Sport
    1.77
    1.8
    5
    1
    7
    17
    2
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    1.77
    1.8
    5
    1
    7
    17
    2
    2
    G
    13.09.26
    Eerste Divisie
    Volendam
    Volendam
    Den Bosch
    Den Bosch
    3.08
    1.03
    3
    8
    18
    12
    3
    2
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    3.08
    1.03
    3
    8
    18
    12
    3
    2
    P
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Oss En esta racha

    🏆Durante la temporada de Eerste Divisie, el equipo Oss ha participado en un total de 10 partidos, con los siguientes resultados:
    • 4 victorias,
    • 6 derrotas,
    • 0 empates.

    📈Actualmente, Oss se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la Eerste Divisie, con un porcentaje de victorias del 40% y un porcentaje de derrotas del 60%.

    ⚽Oss ha marcado un total de 15 goles. En defensa ha permitido un total de 15 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Oss

    Últimos partidos
    09.10.26
    Eerste Divisie
    Oss
    Oss
    Helmond Sport
    Helmond Sport
    2.31
    1.53
    6
    7
    17
    14
    2
    2
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    2.31
    1.53
    6
    7
    17
    14
    2
    2
    G
    03.10.26
    Eerste Divisie
    Oss
    Oss
    MVV Maastricht
    MVV Maastricht
    1.66
    0.91
    3
    7
    18
    16
    0
    0
    4
    1
    1
    1
    3
    0
    1.66
    0.91
    3
    7
    18
    16
    0
    0
    G
    26.09.26
    Eerste Divisie
    Emmen
    Emmen
    Oss
    Oss
    1.5
    1.01
    11
    4
    11
    8
    0
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.5
    1.01
    11
    4
    11
    8
    0
    1
    P
    18.09.26
    Eerste Divisie
    Oss
    Oss
    1
    Dordrecht
    Dordrecht
    1.74
    1.21
    1
    6
    13
    14
    3
    1
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    1.74
    1.21
    1
    6
    13
    14
    3
    1
    G
    11.09.26
    Eerste Divisie
    Venlo
    Venlo
    Oss
    Oss
    2.24
    1.32
    7
    3
    12
    12
    1
    2
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    2.24
    1.32
    7
    3
    12
    12
    1
    2
    P
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • número de encuentros - 38;
    • victorias del equipo local - 20, victorias del equipo visitante - 13, empates - 5.

    Estadísticas: Den Bosch frente Oss

    • partidos jugados en el torneo: 10 frente 10;
    • victorias: 3 frente 4;
    • porcentaje de victorias: 30% frente 40%;
    • derrotas: 5 frente 6;
    • empates: 2 frente 0.

    Últimos 10 partidos:

    • victorias: 3 frente 4;
    • derrotas: 5 frente 6;
    • empates: 2 frente 0.
    Tendencias
    • El Den Bosch ha ganado en sus últimos 8 partidos en casa seguidos contra el Oss (Eerste Divisie).
    • El Oss ha perdido en sus últimos 5 partidos de visitante seguidos (Eerste Divisie).
    👉Predicción: Den Bosch Victoria (cuotas: 1.68)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H

    • los anfitriones de hoy en día en promedio anotan - 1.61, los invitados - 1.16;
    • promedio de goles Más de/Menos de en H2H - 2.76;
    • ambos equipos anotaron: en total - 20; en el campo del equipo local - 8.

    Estadísticas: Den Bosch frente Oss

    • total promedio en el torneo: 3.2 frente 3;
    • promedio de goles marcados: 1.4 frente 1.5;
    • promedio total en la 1ª mitad: 0.6 frente 0.8;
    • promedio total en la 2ª mitad: 0.8 frente 0.7;
    • Den Bosch: promedio total en casa en el torneo - 2;
    • Oss: promedio total fuera de casa en el torneo - 0.4;
    • últimos 10 partidos (promedio total): 1.4 (casa - 2) frente 1.5 (fuera - 0.4).
    Tendencias
    • El Oss ha marcado menos de 1.5 goles en 9 de últimos 10 partidos de visitante contra el Den Bosch (Eerste Divisie).
    • El Oss ha marcado menos de 1.5 goles en sus últimos 5 partidos de visitante seguidos (Eerste Divisie).
    👉Predicción: Oss Total goles Menos (1,5) (cuotas: 1.56)

    Predicción sobre los saque de esquina

    Den Bosch: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 8; en el campo de casa - 8;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 8; en el campo de casa - 8.

    Oss: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 4.3, fuera - 4.6;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 4.3; fuera - 4.6.
    Tendencias
    • El Den Bosch ha realizado más de 4.5 saques de esquina en sus últimos 10 partidos seguidos (Eerste Divisie).
    👉Predicción: Saques de esquina - Den Bosch Total Más (4,5)

    Apuesta de tarjeta amarilla

    Den Bosch: Estadísticas

    • temporada: promedio Más de/Menos de en el torneo - 1; en casa - 0.6;
    • últimos 10 partidos: promedio Más de/Menos de - 1; en casa - 0.6.

    Oss: Estadísticas

    • temporada: promedio Más de/Menos de en el torneo - 1.6, fuera de casa - 1.8;
    • últimos 10 partidos: promedio Más de/Menos de - 1.6; fuera de casa - 1.8.
    👉Pronóstico: Tarjetas amarillas - Total Más (2,5)

    Predicción de que ambos equipos marcan

    H2H:

    • número de encuentros - 38;
    • ambos equipos han marcado en total - 20 veces;
    • en el campo del equipo local - 8 veces.

    Estadísticas: Den Bosch frente Oss

    • número de partidos jugados en el torneo: 10 frente 10;
    • número de partidos en la temporada donde ambos equipos marcaron (AM): 7 frente 6;
    • número de AM para Den Bosch en casa - 5 (100%);
    • número de AM para Oss fuera de casa - 2 (40%).

    Últimos 10 partidos:

    • número de AM: 7 frente 6;
    • AM para Den Bosch en casa - 5 (100%);
    • AM para Oss fuera de casa - 2 (40%).
    Tendencias
    • El Den Bosch ha marcado y recibido en 14 de últimos 15 partidos en casa.
    • El Den Bosch ha marcado y recibido en sus últimos 9 partidos en casa seguidos (Eerste Divisie).
    👉Pronóstico: Ambos equipos marcan: (Sí) (cuotas: 1.35)

    Pronostico de la puntuación exacta

    Estadísticas de resultados más frecuentes (temporada actual):

    • marcador más común del torneo: 1:1 (10/100, 10%), 2:1 (10/100, 10%);
    • Den Bosch en casa más a menudo termina los partidos con: 1:1 (2/5, 40%);
    • Oss fuera de casa más a menudo juega: 1:0 (2/5, 40%).

    Según las estadísticas y la distribución de probabilidades, el algoritmo pronostica los 3 resultados principales:

    2:1 - 10.07% (cuotas 7.8)
    1:1 - 9.56% (cuotas 8)
    1:0 - 7.71% (cuotas 12)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • El Den Bosch ha ganado en sus últimos 8 partidos en casa seguidos contra el Oss (Eerste Divisie).
    • El Oss ha perdido en sus últimos 5 partidos de visitante seguidos (Eerste Divisie).

    Den Bosch Victoria
    Bovada
    Apostar-152
    Publicado: 14/10/2026, 19:20
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Experto en fútbol
    749
    0
    623
    1372 pronósticos
    Estadísticas de octubre de 2026

    ¿Resultará este pronóstico?

    Total votado: 0

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Den Bosch - Oss

    El Den Bosch ha ganado:
    fc-den-bosch-1fc-ossen sus últimos 8 partidos en casa seguidos contra el Oss (Eerste Divisie).
    El Oss ha perdido:
    fc-ossen sus últimos 5 partidos de visitante seguidos (Eerste Divisie).
    Den Bosch Victoria
    Bovada
    -147
    El Den Bosch no ha perdido:
    fc-den-bosch-1fc-ossen sus últimos 11 partidos en casa seguidos contra el Oss (Eerste Divisie).
    Den Bosch no perderá
    -526
    El Den Bosch ha marcado menos de 2.5 goles:
    fc-den-bosch-1fc-ossen 6 de últimos 7 partidos contra el Oss (Eerste Divisie).
    fc-den-bosch-1en 18 de últimos 19 partidos en casa.
    fc-den-bosch-1en 16 de últimos 17 partidos.
    fc-den-bosch-1en 15 de últimos 16 partidos (Eerste Divisie).
    Den Bosch Total goles Menos (2,5)
    -200
    El Den Bosch ha marcado:
    fc-den-bosch-1fc-ossen sus últimos 8 partidos en casa seguidos contra el Oss (Eerste Divisie).
    fc-den-bosch-1en sus últimos 17 partidos en casa seguidos.
    fc-den-bosch-1en sus últimos 15 partidos en casa seguidos (Eerste Divisie).
    El Oss ha recibido:
    fc-ossen 13 de últimos 14 partidos de visitante (Eerste Divisie).
    fc-ossen 9 de últimos 10 partidos.
    fc-ossen 8 de últimos 9 partidos (Eerste Divisie).
    Den Bosch anotará gol
    -1250
    Ver más hechos

    Den Bosch - Oss Posición en la tabla

    Eerste Divisie 26/27
    PJGEPGolPtsForma
    11.
    AZ Alkmaar
    AZ Alkmaar
    1041522-1813
    12.
    Jong PSV Eindhoven
    Jong PSV Eindhoven
    1034315-1713
    13.
    TOP Oss
    TOP Oss
    1040615-1512
    14.
    Den Bosch
    Den Bosch
    1032514-1811
    15.
    Eindhoven
    Eindhoven
    1032515-2211
    16.
    De Graafschap
    De Graafschap
    1032513-2311

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    3 - Victorias
    2 - Empates
    5 - Perder
    Victorias - 4
    Empates - 0
    Perder - 6
    10 partidos
    Marcados - 14
    Perdido - 18
    -4
    0
    15 - Marcados
    15 - Perdido
    3
    Victorias
    4
    2
    Empates
    0
    5
    Perder
    6
    Diferencia de goles
    14
    Marcados
    15
    18
    Perdido
    15
    3.2
    Promedio del partido total
    3
    1.4
    Goles marcados por partido en promedio
    1.5
    1.8
    Goles encajados por partido de media
    1.5
    7
    Anotaron y les anotaron
    6
    64'
    Anotaron cada, min.
    60'
    Ver más estadísticas