Vissel Kobe vs Chengdu Better City pronóstico 9 diciembre 2025

    🔊¿Cómo afectarán las condiciones meteorológicas y el estado del campo de juego al partido? Hoy se enfrentan los equipos Vissel Kobe y Chengdu Better City. El inicio del enfrentamiento está programado para las 10:00. El partido del torneo Liga de Campeones AFC se llevará a cabo en la ciudad de Kobe en el estadio Noevir Stadium Kobe. Las cuotas para las victorias de los equipos han sido determinadas por los corredores de apuestas en y , respectivamente, siendo el equipo Vissel Kobe el favorito del partido.

    Enfrentamientos directos

    📊 Estos equipos nunca se han enfrentado entre sí.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Vissel Kobe - Chengdu

    0%
    0 Victorias
    100%
    1 Empate
    0%
    0 Victorias
    Total partidos
    1
    Goles marcados
    4
    Ambos equipos anotaron
    100%
    2
    Promedio total
    2
    6
    Esquina
    3
    2
    Tarjetas amarillas
    2
    8
    Faltas
    14
    Partidos últimos
    09.12.25
    AFC Champions League
    Vissel Kobe
    Vissel Kobe
    Chengdu Better City
    Chengdu Better City
    1.83
    1.21
    6
    3
    8
    14
    2
    2
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    1.83
    1.21
    6
    3
    8
    14
    2
    2
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Vissel Kobe En esta racha

    El último partido oficial del equipo se disputó el 6 de diciembre de 2025 en el torneo Liga J (los anfitriones fueron Kyoto Sanga, y los visitantes, Vissel Kobe). El encuentro concluyó con un marcador de 2:0.

    Las estadísticas del juego fueron las siguientes (Vissel Kobe vs Kyoto Sanga):

    • porcentaje de posesión del balón: 58% frente 42%;
    • tiros de esquina: 4 frente 5;
    • faltas: 11 frente 20;
    • tarjetas amarillas: 0 frente 2;
    • tiros a puerta: 2 frente 8.
    🏆Durante la temporada de Liga de Campeones AFC, el equipo Vissel Kobe ha participado en un total de 5 partidos, con los siguientes resultados:
    • 4 victorias,
    • 1 derrotas,
    • 0 empates.

    📈Actualmente, Vissel Kobe se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la Liga de Campeones AFC, con un porcentaje de victorias del 80% y un porcentaje de derrotas del 20%.

    ⚽️Vissel Kobe ha marcado un total de 10 goles. En defensa, Vissel Kobe ha permitido un total de 4 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Vissel Kobe

    Partidos últimos
    29.08.26
    J1 League
    Vissel Kobe
    Vissel Kobe
    Cerezo Osaka
    Cerezo Osaka
    1.69
    0.72
    4
    9
    13
    11
    2
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.69
    0.72
    4
    9
    13
    11
    2
    1
    G
    26.08.26
    Emperor Cup
    Vissel Kobe
    Vissel Kobe
    Veroskronos Tsuno
    Veroskronos Tsuno
    -
    -
    10
    3
    -
    -
    1
    0
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    -
    -
    10
    3
    -
    -
    1
    0
    G
    22.08.26
    J1 League
    Yokohama F Marinos
    Yokohama F Marinos
    Vissel Kobe
    Vissel Kobe
    0.64
    0.74
    6
    2
    21
    19
    4
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    0.64
    0.74
    6
    2
    21
    19
    4
    2
    D
    15.08.26
    J1 League
    Vissel Kobe
    Vissel Kobe
    Tokio
    Tokio
    1.99
    1.93
    7
    4
    8
    10
    0
    0
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    1.99
    1.93
    7
    4
    8
    10
    0
    0
    T
    08.08.26
    J1 League
    Avispa Fukuoka
    Avispa Fukuoka
    Vissel Kobe
    Vissel Kobe
    0.59
    0.97
    3
    1
    22
    5
    2
    1
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0.59
    0.97
    3
    1
    22
    5
    2
    1
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Chengdu Better City En esta racha

    El último partido oficial que jugaron los visitantes fue el 25 de noviembre de 2025 en el torneo Liga de Campeones AFC (locales - Chengdu Better City, visitantes - Sanfrecce Hiroshima). El encuentro finalizó con un marcador de 1:1.

    Las estadísticas del juego son las siguientes (Chengdu Better City vs Sanfrecce Hiroshima):

    • porcentaje de posesión de balón: 42% frente 58%;
    • saques de esquina: 1 frente 7;
    • faltas: 17 frente 13;
    • tarjetas amarillas: 2 frente 0;
    • tiros a puerta: 4 frente 2.
    🏆Durante la temporada de Liga de Campeones AFC, el equipo Chengdu Better City ha participado en un total de 5 partidos, con los siguientes resultados:
    • 1 victorias,
    • 2 derrotas,
    • 2 empates.

    📈Actualmente, Chengdu Better City se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la Liga de Campeones AFC, con un porcentaje de victorias del 33% y un porcentaje de derrotas del 33%.

    ⚽Chengdu Better City ha marcado un total de 3 goles. En defensa ha permitido un total de 5 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Chengdu Better City

    Partidos últimos
    29.08.26
    Chinese Super League
    Chengdu Better City
    Chengdu Better City
    Liaoning Shenyang Whowin
    Liaoning Shenyang Whowin
    -
    -
    7
    6
    11
    8
    1
    3
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    -
    -
    7
    6
    11
    8
    1
    3
    G
    22.08.26
    Chinese Super League
    Chengdu Better City
    Chengdu Better City
    Shanghai Shenhua
    Shanghai Shenhua
    -
    -
    2
    8
    10
    12
    1
    2
    4
    5
    2
    1
    2
    4
    -
    -
    2
    8
    10
    12
    1
    2
    D
    15.08.26
    Chinese Super League
    Zhejiang Greentown
    Zhejiang Greentown
    Chengdu Better City
    Chengdu Better City
    -
    -
    4
    7
    9
    13
    2
    3
    2
    3
    2
    1
    0
    2
    -
    -
    4
    7
    9
    13
    2
    3
    G
    08.08.26
    Chinese Super League
    Yunnan Yukun
    Yunnan Yukun
    Chengdu Better City
    Chengdu Better City
    -
    -
    7
    6
    10
    16
    0
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    7
    6
    10
    16
    0
    1
    D
    01.08.26
    Chinese Super League
    Chengdu Better City
    Chengdu Better City
    Wuhan Three Towns
    Wuhan Three Towns
    -
    -
    9
    3
    8
    7
    1
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    9
    3
    8
    7
    1
    2
    T
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Predicción sobre el resultado

    Estadísticas: Vissel Kobe frente Chengdu Better City

    • partidos jugados en el torneo: 5 frente 5;
    • victorias: 4 frente 2;
    • porcentaje de victorias: 80% frente 33%;
    • derrotas: 1 frente 2;
    • empates: 0 frente 2.

    Últimos 10 partidos:

    • victorias: 3 frente 2;
    • derrotas: 3 frente 2;
    • empates: 4 frente 6.
    Tendencias
    • El Chengdu Better City gana con un hándicap de +1.5 en 44 de últimos 45 partidos.
    • El Chengdu Better City gana con un hándicap de +1.5 en sus últimos 22 partidos de visitante seguidos.
    👉Predicción: Chengdu Better City Hándicap (+1,5) (cuotas: 1.4)

    Predicción sobre el más de/menos de

    Estadísticas: Vissel Kobe frente Chengdu Better City

    • total promedio en el torneo: 2.8 frente 1.83;
    • promedio de goles marcados: 2 frente 1;
    • promedio total en la 1ª mitad: 1 frente 0.33;
    • promedio total en la 2ª mitad: 1 frente 0.67;
    • Vissel Kobe: promedio total en casa en el torneo 1;
    • Chengdu Better City: promedio total fuera de casa en el torneo - 0.5;
    • últimos 10 partidos (promedio total): 1.2 (casa - 0.75) frente 1.3 (fuera - 1.4).
    Tendencias
    • Menos de 3.5 goles marcados en 12 de últimos 13 partidos en casa del Vissel Kobe.
    • Menos de 3.5 goles marcados en 6 de últimos 7 partidos del Vissel Kobe (Liga de Campeones AFC).
    • Menos de 3.5 goles marcados en últimos 6 partidos del Chengdu Better City (Liga de Campeones AFC).
    👉Predicción: Total goles menos (3,5) (cuotas: 1.35)

    Predicción sobre los saque de esquina

    Vissel Kobe: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 5.4; en el campo de casa - 6.5;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 6.1; en el campo de casa - 9.

    Chengdu Better City: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 3.67, fuera - 2.5;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 6.3; fuera - 6.4.
    Tendencias
    • Más de 7.5 saques de esquina en 10 de últimos 11 partidos del Vissel Kobe.
    • Más de 7.5 saques de esquina en 7 de últimos 8 partidos en casa del Vissel Kobe.
    • Más de 7.5 saques de esquina en 14 de últimos 15 partidos del Chengdu Better City.
    • Más de 7.5 saques de esquina en 6 de últimos 7 partidos de visitante del Chengdu Better City.
    👉Predicción: Saques de esquina - Total Más (7,5) (cuotas: 1.36)

    Predicción de que ambos equipos marcan

    Estadísticas: Vissel Kobe frente Chengdu Better City

    • número de partidos jugados en el torneo: 5 frente 5;
    • número de partidos en la temporada donde ambos equipos marcaron (AM): 1 frente 2;
    • número de AM para Vissel Kobe en casa - 0 (0%);
    • número de AM para Chengdu Better City fuera de casa - 1 (50%).

    Últimos 10 partidos:

    • número de AM: 4 frente 7;
    • AM para Vissel Kobe en casa - 0 (0%);
    • AM para Chengdu Better City fuera de casa - 4 (80%).
    👉Pronóstico: Ambos equipos anotarán (No) (cuotas: 1.82)

    Pronostico de la puntuación exacta

    Estadísticas de resultados más frecuentes (temporada actual):

    • marcador más común del torneo: 1:1 (7/62, 11.3%);
    • Vissel Kobe en casa más a menudo termina los partidos con: 1:0 (2/2, 100%);
    • Chengdu Better City fuera de casa más a menudo juega: 0:0 , 2:1 (1/2, 50%).

    Según las estadísticas y la distribución de probabilidades, el algoritmo pronostica los 3 resultados principales:

    1:0 - 19.5% (cuotas 6.33)
    2:0 - 13.11% (cuotas 5.88)
    0:0 - 12.39% (cuotas 10.89)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • Menos de 3.5 goles marcados en 12 de últimos 13 partidos en casa del Vissel Kobe.
    • Menos de 3.5 goles marcados en 6 de últimos 7 partidos del Vissel Kobe (Liga de Campeones AFC).
    • Menos de 3.5 goles marcados en últimos 6 partidos del Chengdu Better City (Liga de Campeones AFC).

    Total goles menos (3,5)
    Publicado: 07/12/2025, 11:24

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Vissel Kobe - Chengdu Better City

    El Chengdu Rongcheng ha empatado:
    chengdu-qianbaoen sus últimos 5 partidos de visitante seguidos.
    Empate
    Bovada
    +280
    El Chengdu Rongcheng no ha perdido:
    chengdu-qianbaoen 8 de últimos 9 partidos de visitante.
    Chengdu Better City no perderá
    Everygame
    +118
    El Vissel Kobe no ha perdido:
    vissel-kobeen 17 de últimos 18 partidos en casa.
    El Chengdu Rongcheng no ha ganado:
    chengdu-qianbaoen sus últimos 6 partidos seguidos.
    Vissel Kobe no perderá
    Everygame
    -667
    Menos de 3.5 goles marcados:
    vissel-kobeen 12 de últimos 13 partidos en casa del Vissel Kobe.
    vissel-kobeen 6 de últimos 7 partidos del Vissel Kobe (Liga de Campeones AFC).
    chengdu-qianbaoen últimos 6 partidos del Chengdu Rongcheng (Liga de Campeones AFC).
    Total goles menos (3,5)
    Everygame
    -303
    Ver más hechos

    Vissel Kobe - Chengdu Better City Posición en la tabla

    East region
    jGTDDBPCondición
    1.
    Machida Zelvia
    Machida Zelvia
    852115-717
    2.
    Vissel Kobe
    Vissel Kobe
    851214-716
    3.
    Sanfrecce Hiroshima
    Sanfrecce Hiroshima
    843110-615
    9.
    Ulsan Hyundai
    Ulsan Hyundai
    82336-89
    10.
    Chengdu Better City
    Chengdu Better City
    81347-116
    11.
    Shanghai Shenhua
    Shanghai Shenhua
    81165-134

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    6 - Victorias
    1 - Empate
    3 - Perder
    Victorias - 2
    Empates - 5
    Perder - 3
    10 partidos
    Marcados - 15
    Perdido - 8
    +7
    0
    18 - Marcados
    18 - Perdido
    6
    Victorias
    2
    1
    Empates
    5
    3
    Perder
    3
    Diferencia de goles
    15
    Marcados
    18
    8
    Perdido
    18
    2.3
    Promedio del partido total
    3.6
    1.5
    Goles marcados por partido en promedio
    1.8
    0.8
    Goles encajados por partido de media
    1.8
    3
    Anotaron y les anotaron
    9
    60'
    Anotaron cada, min.
    52'
    Ver más estadísticas