Dac 1904 Dunajska Streda vs Zeleziarne Podbrezova pronóstico 14 septiembre 2025

    📢¿Qué jugadores podrían convertirse en estrellas inesperadas del partido? La respuesta a esta pregunta se conocerá al final de la confrontación entre los equipos Dac 1904 Dunajska Streda y Zeleziarne Podbrezova. El encuentro, que forma parte del torneo Superliga, está programado para las 17:00 del 14 septiembre. Los corredores de apuestas ya han identificado al favorito como el equipo Dac 1904 Dunajska Streda. Las cuotas para las victorias son las siguientes - contra .

    Enfrentamientos directos

    El último partido oficial entre los equipos se disputó el 23 mayo 2025 y terminó con un marcador de 3:2. A continuación, presentamos las estadísticas comparativas de ese encuentro (el equipo local fue - Dac 1904 Dunajska Streda):

    • porcentaje de posesión del balón: 46% frente 54%;
    • tiros de esquina: 8 frente 5;
    • faltas: 11 frente 18;
    • tarjetas amarillas: 3 frente 3;
    • tiros a puerta: 9 frente 2.

    📊 Previa estadística de los partidos oficiales entre los equipos Dac 1904 Dunajska Streda y Zeleziarne Podbrezova:

    • jugados 29 partidos;
    • número de victorias para el equipo local - 16, para el equipo visitante - 3, empates - 10;
    • número de goles - 42 frente 24;
    • promedio total en el 1er tiempo - 0.9, en el 2do tiempo - 1.38;
    • promedio total de goles en el partido - 2.28.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Dunajska Streda - Zeleziarne Podbrezova

    62%
    21 Victoria
    29%
    10 Empates
    9%
    3 Victorias
    Total partidos
    34
    Goles marcados
    2.35
    Ambos equipos anotaron
    41%
    1.59
    Promedio total
    0.76
    1.76
    Tarjetas amarillas
    2.12
    Partidos últimos
    22.08.26
    Superliga
    Dac 1904 Dunajska Streda
    Dac 1904 Dunajska Streda
    Zeleziarne Podbrezova
    Zeleziarne Podbrezova
    -
    -
    7
    7
    6
    12
    1
    4
    5
    0
    0
    0
    5
    0
    -
    -
    7
    7
    6
    12
    1
    4
    18.04.26
    Superliga
    Zeleziarne Podbrezova
    Zeleziarne Podbrezova
    Dac 1904 Dunajska Streda
    Dac 1904 Dunajska Streda
    -
    -
    7
    5
    16
    23
    1
    5
    1
    2
    1
    2
    0
    0
    -
    -
    7
    5
    16
    23
    1
    5
    08.03.26
    Superliga
    Dac 1904 Dunajska Streda
    Dac 1904 Dunajska Streda
    Zeleziarne Podbrezova
    Zeleziarne Podbrezova
    -
    -
    4
    6
    7
    10
    0
    3
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    4
    6
    7
    10
    0
    3
    13.12.25
    Superliga
    Zeleziarne Podbrezova
    Zeleziarne Podbrezova
    Dac 1904 Dunajska Streda
    Dac 1904 Dunajska Streda
    1.78
    0.49
    12
    5
    10
    9
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    1.78
    0.49
    12
    5
    10
    9
    1
    2
    14.09.25
    Superliga
    Dac 1904 Dunajska Streda
    Dac 1904 Dunajska Streda
    Zeleziarne Podbrezova
    Zeleziarne Podbrezova
    2.05
    0.79
    5
    5
    13
    13
    2
    3
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    2.05
    0.79
    5
    5
    13
    13
    2
    3
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Dac 1904 Dunajska Streda En esta racha

    El último partido oficial del equipo se disputó el 31 de agosto de 2025 en el torneo Superliga (los anfitriones fueron Spartak Trnava, y los visitantes, Dac 1904 Dunajska Streda). El encuentro concluyó con un marcador de 0:3.

    Las estadísticas del juego fueron las siguientes (Dac 1904 Dunajska Streda vs Spartak Trnava):

    • porcentaje de posesión del balón: 45% frente 55%;
    • tiros de esquina: 1 frente 7;
    • faltas: 13 frente 17;
    • tarjetas amarillas: 4 frente 5;
    • tiros a puerta: 5 frente 1.
    🏆Durante la temporada de Superliga, el equipo Dac 1904 Dunajska Streda ha participado en un total de 5 partidos, con los siguientes resultados:
    • 3 victorias,
    • 0 derrotas,
    • 2 empates.

    📈Actualmente, Dac 1904 Dunajska Streda se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la Superliga, con un porcentaje de victorias del 60% y un porcentaje de derrotas del 0%.

    ⚽️Dac 1904 Dunajska Streda ha marcado un total de 10 goles. En defensa, Dac 1904 Dunajska Streda ha permitido un total de 2 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Dac 1904 Dunajska Streda

    Partidos últimos
    30.08.26
    Superliga
    Skalica
    Skalica
    Dac 1904 Dunajska Streda
    Dac 1904 Dunajska Streda
    -
    -
    4
    3
    15
    11
    1
    1
    1
    6
    0
    3
    1
    3
    -
    -
    4
    3
    15
    11
    1
    1
    G
    22.08.26
    Superliga
    Dac 1904 Dunajska Streda
    Dac 1904 Dunajska Streda
    Zeleziarne Podbrezova
    Zeleziarne Podbrezova
    -
    -
    7
    7
    6
    12
    1
    4
    5
    0
    0
    0
    5
    0
    -
    -
    7
    7
    6
    12
    1
    4
    G
    19.08.26
    Slovensky Pohar
    Osk Svaty Peter
    Osk Svaty Peter
    Dac 1904 Dunajska Streda
    Dac 1904 Dunajska Streda
    -
    -
    2
    5
    7
    16
    0
    2
    0
    13
    0
    7
    0
    6
    -
    -
    2
    5
    7
    16
    0
    2
    G
    16.08.26
    Superliga
    Komarno
    Komarno
    Dac 1904 Dunajska Streda
    Dac 1904 Dunajska Streda
    -
    -
    9
    6
    15
    8
    4
    0
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    -
    -
    9
    6
    15
    8
    4
    0
    G
    13.08.26
    conference league
    Dac 1904 Dunajska Streda
    Dac 1904 Dunajska Streda
    Twente
    Twente
    1.56
    2
    3
    12
    9
    12
    1
    0
    3
    3
    0
    1
    3
    2
    1.56
    2
    3
    12
    9
    12
    1
    0
    T
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Zeleziarne Podbrezova En esta racha

    El último partido oficial que jugaron los visitantes fue el 30 de agosto de 2025 en el torneo Superliga (locales - Zeleziarne Podbrezova, visitantes - Michalovce). El encuentro finalizó con un marcador de 2:2.

    Las estadísticas del juego son las siguientes (Zeleziarne Podbrezova vs Michalovce):

    • porcentaje de posesión de balón: 55% frente 45%;
    • saques de esquina: 2 frente 2;
    • faltas: 15 frente 10;
    • tarjetas amarillas: 2 frente 1;
    • tiros a puerta: 5 frente 4.
    🏆Durante la temporada de Superliga, el equipo Zeleziarne Podbrezova ha participado en un total de 6 partidos, con los siguientes resultados:
    • 2 victorias,
    • 2 derrotas,
    • 2 empates.

    📈Actualmente, Zeleziarne Podbrezova se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la Superliga, con un porcentaje de victorias del 33% y un porcentaje de derrotas del 33%.

    ⚽Zeleziarne Podbrezova ha marcado un total de 10 goles. En defensa ha permitido un total de 13 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Zeleziarne Podbrezova

    Partidos últimos
    29.08.26
    Superliga
    Zeleziarne Podbrezova
    Zeleziarne Podbrezova
    Kosice
    Kosice
    1
    -
    -
    9
    5
    13
    18
    4
    3
    2
    2
    0
    2
    2
    0
    -
    -
    9
    5
    13
    18
    4
    3
    T
    22.08.26
    Superliga
    Dac 1904 Dunajska Streda
    Dac 1904 Dunajska Streda
    Zeleziarne Podbrezova
    Zeleziarne Podbrezova
    -
    -
    7
    7
    6
    12
    1
    4
    5
    0
    0
    0
    5
    0
    -
    -
    7
    7
    6
    12
    1
    4
    D
    19.08.26
    Slovensky Pohar
    OSK Rudnany
    OSK Rudnany
    Zeleziarne Podbrezova
    Zeleziarne Podbrezova
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    3
    0
    2
    0
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    G
    15.08.26
    Superliga
    Zeleziarne Podbrezova
    Zeleziarne Podbrezova
    AS Trencin
    AS Trencin
    -
    -
    2
    6
    23
    13
    5
    2
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    -
    -
    2
    6
    23
    13
    5
    2
    G
    08.08.26
    Superliga
    MFk Ruzomberok
    MFk Ruzomberok
    1
    Zeleziarne Podbrezova
    Zeleziarne Podbrezova
    -
    -
    5
    5
    13
    14
    1
    5
    1
    4
    1
    2
    0
    2
    -
    -
    5
    5
    13
    14
    1
    5
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Predicción para la 1ª mitad

    Enfrentamientos directos:

    • número de encuentros - 29;
    • victorias en el primer tiempo para los locales (en casa) - 6; para los visitantes (fuera de casa) - 3; cantidad de empates - 7;
    • promedio total del primer tiempo: 0.9;
    • los anfitriones de hoy anotan en promedio 0.52, mientras que los visitantes marcan 0.38.

    Estadísticas del primer tiempo: Dac 1904 Dunajska Streda (en casa) frente Zeleziarne Podbrezova (fuera)

    • cantidad de partidos jugados en el torneo: 3 frente 3;
    • victorias: 2 (66.67%) frente 1 (33.33%);
    • derrotas: 1 (33.33%) frente 2 (66.67%);
    • empates: 0 (0%) frente 0 (0%);
    • promedio total de goles anotados: 1.33 frente 1.67;
    • promedio total de goles recibidos: 0.33 frente 1.

    Últimos 10 partidos (general):

    • victorias: 6 frente 5;
    • derrotas: 1 frente 4;
    • empates: 3 frente 1;
    • promedio total del primer tiempo: 1.2 (goles anotados - 0.9, goles recibidos - 0.3) frente 2.2 (goles anotados - 1.4, goles recibidos - 0.8).
    Tendencias
    • El Dac 1904 Dunajska Streda ha marcado en la 1ra mitad en 12 de últimos 13 partidos en casa (Superliga).
    👉Predicción: 1 tiempo, Dac 1904 Dunajska Streda anotará gol (cuotas: 1.48)

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • número de encuentros - 29;
    • victorias del equipo local - 16, victorias del equipo visitante - 3, empates - 10.

    Estadísticas: Dac 1904 Dunajska Streda frente Zeleziarne Podbrezova

    • partidos jugados en el torneo: 5 frente 6;
    • victorias: 3 frente 2;
    • porcentaje de victorias: 60% frente 33%;
    • derrotas: 0 frente 2;
    • empates: 2 frente 2.

    Últimos 10 partidos:

    • victorias: 8 frente 4;
    • derrotas: 0 frente 4;
    • empates: 2 frente 2.
    Tendencias
    • El Dac 1904 Dunajska Streda ha ganado en 7 de últimos 8 partidos en casa (Superliga).
    👉Predicción: Dac 1904 Dunajska Streda Victoria (cuotas: 1.42)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H

    • los anfitriones de hoy en día en promedio anotan - 1.45, los invitados - 0.83;
    • promedio de goles Más de/Menos de en H2H - 2.28;
    • ambos equipos anotaron: en total - 12; en el campo del equipo local - 10.

    Estadísticas: Dac 1904 Dunajska Streda frente Zeleziarne Podbrezova

    • total promedio en el torneo: 2.4 frente 3.83;
    • promedio de goles marcados: 2 frente 1.67;
    • promedio total en la 1ª mitad: 0.8 frente 1;
    • promedio total en la 2ª mitad: 1.2 frente 0.67;
    • Dac 1904 Dunajska Streda: promedio total en casa en el torneo - 2.33;
    • Zeleziarne Podbrezova: promedio total fuera de casa en el torneo - 1;
    • últimos 10 partidos (promedio total): 2.1 (casa - 2.17) frente 2.4 (fuera - 2.43).
    Tendencias
    • Más de 2.5 goles marcados en últimos 11 partidos del Zeleziarne Podbrezova.
    • Más de 2.5 goles marcados en últimos 10 partidos del Zeleziarne Podbrezova (Superliga).
    • Más de 2.5 goles marcados en últimos 7 partidos del Zeleziarne Podbrezova de visitante.
    • Más de 2.5 goles marcados en últimos 6 partidos del Zeleziarne Podbrezova de visitante (Superliga).
    👉Predicción: Total goles Más (2,5) (cuotas: 1.58)

    Predicción sobre los saque de esquina

    Tendencias
    • El Zeleziarne Podbrezova ha realizado más de 3.5 saques de esquina en 17 de últimos 19 partidos.
    • El Zeleziarne Podbrezova ha realizado más de 3.5 saques de esquina en 9 de últimos 10 partidos de visitante.
    👉Predicción: Saques de esquina - Zeleziarne Podbrezova Total Más (3,5) (cuotas: 1.49)

    Predicción de que ambos equipos marcan

    H2H:

    • número de encuentros - 29;
    • ambos equipos han marcado en total - 12 veces;
    • en el campo del equipo local - 10 veces.

    Estadísticas: Dac 1904 Dunajska Streda frente Zeleziarne Podbrezova

    • número de partidos jugados en el torneo: 5 frente 6;
    • número de partidos en la temporada donde ambos equipos marcaron (AM): 2 frente 5;
    • número de AM para Dac 1904 Dunajska Streda en casa - 2 (67%);
    • número de AM para Zeleziarne Podbrezova fuera de casa - 2 (67%).

    Últimos 10 partidos:

    • número de AM: 4 frente 8;
    • AM para Dac 1904 Dunajska Streda en casa - 4 (67%);
    • AM para Zeleziarne Podbrezova fuera de casa - 5 (71%).
    Tendencias
    • El Zeleziarne Podbrezova ha marcado y recibido en 9 de últimos 10 partidos (Superliga).
    • El Zeleziarne Podbrezova ha marcado y recibido en 8 de últimos 9 partidos de visitante (Superliga).
    👉Pronóstico: Ambos equipos anotarán (Sí) (cuotas: 1.8)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • El Zeleziarne Podbrezova ha marcado y recibido en 9 de últimos 10 partidos (Superliga).
    • El Zeleziarne Podbrezova ha marcado y recibido en 8 de últimos 9 partidos de visitante (Superliga).

    Ambos equipos anotarán (Sí)
    Publicado: 12/09/2025, 17:24

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Dac 1904 Dunajska Streda - Zeleziarne Podbrezova

    El Dunajska Streda ha ganado:
    dac-1904-dunajska-stredaen 7 de últimos 8 partidos en casa (Superliga).
    Dac 1904 Dunajska Streda Victoria
    Bovada
    -250
    El Dunajska Streda no ha perdido:
    dac-1904-dunajska-stredaen 21 de últimos 22 partidos.
    dac-1904-dunajska-stredaen 20 de últimos 21 partidos (Superliga).
    dac-1904-dunajska-stredaen sus últimos 13 partidos en casa seguidos (Superliga).
    El Zeleziarne Podbrezova no ha ganado:
    zp-sport-podbrezovaen 9 de últimos 10 partidos de visitante.
    Dac 1904 Dunajska Streda no perderá
    Everygame
    -1000
    Menos de 4.5 goles marcados:
    zp-sport-podbrezovaen 26 de últimos 28 partidos del Zeleziarne Podbrezova (Superliga).
    zp-sport-podbrezovaen 16 de últimos 18 partidos de visitante del Zeleziarne Podbrezova (Superliga).
    en 8 de últimos 9 partidos Ivan Kruzliak.
    en 6 de últimos 7 partidos Ivan Kruzliak (en Superliga).
    Total goles menos (4,5)
    -417
    El Dunajska Streda ha marcado:
    dac-1904-dunajska-stredaen sus últimos 13 partidos en casa seguidos (Superliga).
    dac-1904-dunajska-stredaen 9 de últimos 10 partidos.
    dac-1904-dunajska-stredaen 8 de últimos 9 partidos (Superliga).
    El Zeleziarne Podbrezova ha recibido:
    zp-sport-podbrezovaen 21 de últimos 22 partidos de visitante (Superliga).
    zp-sport-podbrezovaen 16 de últimos 17 partidos (Superliga).
    zp-sport-podbrezovaen 10 de últimos 11 partidos.
    zp-sport-podbrezovaen 9 de últimos 10 partidos de visitante.
    Dac 1904 Dunajska Streda anotará gol
    -1429
    Ver más hechos

    Dac 1904 Dunajska Streda - Zeleziarne Podbrezova Posición en la tabla

    Superliga 25/26
    jGTDDBPCondición
    1.
    Slovan Bratislava
    Slovan Bratislava
    22144447-3046
    2.
    Dac 1904 Dunajska Streda
    Dac 1904 Dunajska Streda
    22127339-2043
    3.
    MSK Zilina
    MSK Zilina
    22117445-2740
    4.
    Spartak Trnava
    Spartak Trnava
    22114735-2837
    5.
    FK Zeleziarne Podbrezova
    FK Zeleziarne Podbrezova
    22113846-2936
    6.
    Michalovce
    Michalovce
    2285932-3629

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    7 - Victorias
    2 - Empates
    1 - Perder
    Victorias - 5
    Empate - 1
    Perder - 4
    10 partidos
    Marcados - 37
    Perdido - 11
    +26
    -1
    16 - Marcados
    17 - Perdido
    7
    Victorias
    5
    2
    Empates
    1
    1
    Perder
    4
    Diferencia de goles
    37
    Marcados
    16
    11
    Perdido
    17
    4.8
    Promedio del partido total
    3.3
    3.7
    Goles marcados por partido en promedio
    1.6
    1.1
    Goles encajados por partido de media
    1.7
    3
    Anotaron y les anotaron
    4
    24'
    Anotaron cada, min.
    56'
    Ver más estadísticas