Shimizu S-Pulse vs Kawasaki Frontale Estadísticas H2H 12 abril 2025
Partido presencial
Shimizu S-Pulse
41 partido
Kawasaki Frontale
8 Victorias
9 Empates
24 Victorias
20%
22%
59%
1r medio Tiempo
11 Victorias
16 Empates
14 Victorias
27%
39%
34%
2do medio Tiempo
6 Victorias
12 Empates
23 Victorias
15%
29%
56%
Goles
Total goles
140
49
91
Total del partido
26
Más - 63%
15
37% - Menos
Promedio de goles por partido
3.41
1.2
2.22
Tiempo promedio por gol
26'
75'
40'
Shimizu S-Pulse
6
0-15'
11
16-30'
8
31-45'
12
0-15'
13
16-30'
9
31-45'
HT
11
46-60'
6
61-75'
7
76-90'
13
46-60'
20
61-75'
24
76-90'
Kawasaki Frontale
Estadísticas del partido
Tarjetas amarillas
Total: 53
1.29
28
25
Tarjetas rojas
Total: 2
0.05
1
1
Comparación de los últimos resultados


Shimizu S-PulseJapón
Kawasaki FrontaleJapón

Todos los torneosÚltimos 10 partidos
Todos los torneosÚltimos 10 partidos
Shimizu S-Pulse - Kawasaki Frontale Últimos partidos
Partidos
22.08.26
J1 LeagueCerezo Osaka
Shimizu S-Pulse
0.84
1.73
7
6
10
13
2
2
1
0
0
0
1
0
0.84
1.73
7
6
10
13
2
2
D
15.08.26
J1 LeagueShimizu S-Pulse
Yokohama F Marinos
1.47
0.96
7
5
10
16
1
0
0
1
0
0
0
1
1.47
0.96
7
5
10
16
1
0
D
08.08.26
J1 LeagueNagoya Grampus
Shimizu S-Pulse
1
1.09
1.13
13
7
5
14
0
1
0
1
0
1
0
0
1.09
1.13
13
7
5
14
0
1
G
18.07.26
Club Friendly GamesKarlsruher
Shimizu S-Pulse
-
-
-
-
-
-
-
-
1
1
1
1
0
0
-
-
-
-
-
-
-
-
T
18.07.26
Club Friendly GamesKarlsruher
Shimizu S-Pulse
-
-
-
-
-
-
-
-
1
3
1
1
0
2
-
-
-
-
-
-
-
-
G
14.07.26
Club Friendly GamesPolissya
Shimizu S-Pulse
-
-
7
5
15
10
0
0
1
3
1
1
0
2
-
-
7
5
15
10
0
0
G
06.06.26
J1 LeagueYokohama F Marinos
Shimizu S-Pulse
-
-
1
4
6
15
0
2
3
0
1
0
2
0
-
-
1
4
6
15
0
2
D
Partidos
22.08.26
J1 LeagueSanfrecce Hiroshima
Kawasaki Frontale
1.06
1.05
3
3
6
10
2
1
1
1
1
0
0
1
1.06
1.05
3
3
6
10
2
1
T
15.08.26
J1 LeagueKawasaki Frontale
Kyoto Sanga
1.67
0.7
6
1
9
8
1
2
2
2
1
0
1
2
1.67
0.7
6
1
9
8
1
2
T
09.08.26
J1 LeagueTokyo Verdy
Kawasaki Frontale
2.39
1.55
4
4
13
9
0
1
1
1
0
0
1
1
2.39
1.55
4
4
13
9
0
1
T
16.07.26
Club Friendly GamesKawasaki Frontale
Vanraure Hachnohe
-
-
-
-
-
-
-
-
0
0
0
0
0
0
-
-
-
-
-
-
-
-
T
06.06.26
J1 LeagueKawasaki Frontale
Sanfrecce Hiroshima
-
-
5
9
10
18
2
1
0
1
0
1
0
0
-
-
5
9
10
18
2
1
D
30.05.26
J1 LeagueSanfrecce Hiroshima
Kawasaki Frontale
-
-
6
2
11
6
0
1
2
1
2
1
0
0
-
-
6
2
11
6
0
1
D
24.05.26
J1 LeagueMito Hollyhock
Kawasaki Frontale
-
-
4
3
11
10
0
0
1
3
0
0
1
3
-
-
4
3
11
10
0
0
G
Resultados de los partidos
2 Victorias
2 Empates
6 Pérdidas
20%
20%
60%
1 tiempo
2 tiempo
10%
Victorias
10%
60%
Empates
30%
30%
Pérdidas
60%
·10 partidos ·Kawasaki Frontale
4 Victorias
3 Empates
3 Perder
40%
30%
30%
1 tiempo
2 tiempo
20%
Victorias
40%
40%
Empates
40%
40%
Pérdidas
20%
Victorias sin goles en contra
0
Derrotas sin goles a favor
1
Victorias por remontada
1
Derrotas por remontada
1
Estadística de goles
6
17
1
Goles en el 1er Tiempo7
5
Goles en el 2er Tiempo10
3
Anotó primero5
5
No anoto1
Shimizu S-Pulse
0%
0
0%
0
17%
1
50%
3
17%
1
17%
1
0-15'
16-30'
31-45'
46-60'
61-75'
76-90'
Kawasaki Frontale
6%
1
0%
0
35%
6
29%
5
6%
1
24%
4
13
14
3
Goles en el 1er Tiempo8
10
Goles en el 2er Tiempo6
7
Saltado primero5
1
No te perdiste0
Shimizu S-Pulse
8%
1
15%
2
8%
1
8%
1
46%
6
23%
3
0-15'
16-30'
31-45'
46-60'
61-75'
76-90'
Kawasaki Frontale
7%
1
29%
4
29%
4
43%
6
7%
1
36%
5
Promedio de goles por partido
3.1
Ambos equipos anotaron
4
Tiempo promedio por gol
53'
Total de goles en el partido
Kawasaki Frontale
1.9
Todo el partido3.1
0.4
1r medio Tiempo1.5
1.5
2do medio Tiempo1.6
Totales del equipo
Más
Menos
Más
Menos
5
50%
5
50%
0.5
9
90%
1
10%
1
10%
9
90%
1.5
4
40%
6
60%
0
0
10
100%
2.5
3
30%
7
70%
0
0
10
100%
3.5
1
10%
9
90%
0
0
10
100%
4.5
0
0%
10
100%
Shimizu S-Pulse - Kawasaki Frontale Estadísticas de partidos
Shimizu S-Pulse
Kawasaki Frontale
45.7%
54.6%
Tarjetas amarillas
11
9
Tarjetas rojas
1
0
Resultados de los partidos
0:1
3 veces30%
1:1
2 veces20%
1:0
1 vez10%
1:2
1 vez10%
2:0
1 vez10%
1:1
3 veces30%
2:1
2 veces20%
0:1
1 vez10%
1:3
1 vez10%
2:2
1 vez10%
2
3 veces30%
1
4 veces40%
3
3 veces30%
2 goles
1 gol
3 goles
4 goles
6 goles
2
3 veces30%
1
1 vez10%
3
2 veces20%
4
3 veces30%
6
1 vez10%
Otros equipos estadísticas H2H
3. deild
Arbaer
Fjallabyggd
3 sep
17:00
Ver estadísticas
Copa OFB
Deutschlandsberger
LASK Linz
5 sep
13:30
Ver estadísticas
Scottish Highland Football League
Inver Gordon
Strathspey Thistle
5 sep
14:00
Ver estadísticas
FA Cup
Brantham Athletic
Waltham Abbey
5 sep
14:00
Ver estadísticas
FA Cup
Vauxhall Motors
Dunston Uts
5 sep
14:00
Ver estadísticas
Tercera División
Cristo Atlético
Atlético Bembibre
5 sep
16:00
Ver estadísticas