Huracan (F) vs Satsaid pronóstico 11 agosto 2026

    🔈¿Cómo afectarán las decisiones arbitrales el curso y el resultado del encuentro? Todo esto lo sabremos en los 90 minutos del partido entre los equipos Huracan (F) y Satsaid. El enfrentamiento del torneo Primera División, Fem está programado para las 14:00 del 11 agosto. Hasta hoy, las casas de apuestas han establecido las siguientes cuotas para las victorias: y .

    Enfrentamientos directos

    El último partido oficial entre los equipos tuvo lugar el 29 marzo 2026 y terminó con un marcador de 1:1. A continuación, presentamos las estadísticas comparativas de ese encuentro (el equipo local fue - Satsaid):

    • porcentaje de posesión del balón: 57% frente 43%;
    • tiros de esquina: 3 frente 3;
    • tarjetas amarillas: 2 frente 1.

    📊 Análisis de las anteriores oficiales entre los equipos Huracan (F) y Satsaid:

    • jugados 7 partidos;
    • número de victorias para el equipo local - 3, para el equipo visitante - 2, empates - 2;
    • número de goles (local/visitante) - 8 contra 10;
    • promedio total de goles en el partido - 2.57.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Huracan (F) - Satsaid

    50%
    4 Victorias
    25%
    2 Empates
    25%
    2 Victorias
    Total partidos
    8
    Goles marcados
    2.38
    Ambos equipos anotaron
    50%
    1.13
    Promedio total
    1.25
    0.13
    Tarjetas amarillas
    0.25
    Partidos últimos
    11.08.26
    Primera División, Fem
    Huracan (F)
    Huracan (F)
    Satsaid
    Satsaid
    -
    -
    2
    3
    12
    11
    2
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    2
    3
    12
    11
    2
    1
    29.03.26
    Primera División, Fem
    Satsaid
    Satsaid
    Huracan (F)
    Huracan (F)
    -
    -
    3
    3
    -
    -
    2
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    3
    3
    -
    -
    2
    1
    27.09.25
    Primera División, Fem
    Satsaid
    Satsaid
    Huracan (F)
    Huracan (F)
    -
    -
    4
    4
    -
    -
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    4
    4
    -
    -
    2
    0
    12.07.25
    Club Friendly Games
    Huracan (F)
    Huracan (F)
    Satsaid
    Satsaid
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    16.03.25
    Primera División, Fem
    Satsaid
    Satsaid
    Huracan (F)
    Huracan (F)
    -
    -
    3
    1
    -
    -
    1
    2
    4
    0
    2
    0
    2
    0
    -
    -
    3
    1
    -
    -
    1
    2
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Huracan (F) En esta racha

    El último partido oficial del equipo se jugó el 2 de agosto de 2026 en el torneo Primera División, Fem (anfitriones - Belgrano de Cordoba (W), visitantes - Huracan (F)). El encuentro terminó con un marcador de 2:0.

    Las estadísticas del juego son las siguientes (Huracan (F) vs Belgrano de Cordoba (W)):

    • porcentaje de posesión de balón: 48% frente 52%;
    • tiros de esquina: 2 frente 4;
    • tarjetas amarillas: 1 frente 0;
    • disparos a puerta: 1 frente 4.

    📊Sin embargo, para entender la imagen completa, evaluemos el rendimiento en los últimos diez partidos. Durante este período, el equipo local de hoy deleitó a sus aficionados con 2 victorias, se conformó con un empate en 2 partidos y perdió 6 veces.

    ⚽En cuanto a los goles en un tramo similar de 10 partidos, el número promedio de goles marcados es 0.5, el número promedio de goles en las últimas 10 actuaciones en casa es 0.8, y el número promedio de goles concedidos es 1.3.

    Resultados de los partidos: Huracan (F)

    Partidos últimos
    29.08.26
    Primera División, Fem
    Huracan (F)
    Huracan (F)
    San Luis (W)
    San Luis (W)
    -
    -
    5
    7
    6
    14
    1
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    -
    -
    5
    7
    6
    14
    1
    3
    D
    22.08.26
    Primera División, Fem
    Union Santa Fe (W)
    Union Santa Fe (W)
    Huracan (F)
    Huracan (F)
    -
    -
    2
    3
    -
    -
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    2
    3
    -
    -
    2
    1
    T
    17.08.26
    Primera División, Fem
    Huracan (F)
    Huracan (F)
    Independiente (F)
    Independiente (F)
    -
    -
    3
    6
    11
    14
    1
    1
    2
    3
    1
    0
    1
    3
    -
    -
    3
    6
    11
    14
    1
    1
    D
    11.08.26
    Primera División, Fem
    Huracan (F)
    Huracan (F)
    Satsaid
    Satsaid
    -
    -
    2
    3
    12
    11
    2
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    2
    3
    12
    11
    2
    1
    G
    02.08.26
    Primera División, Fem
    Belgrano de Cordoba (W)
    Belgrano de Cordoba (W)
    Huracan (F)
    Huracan (F)
    -
    -
    4
    2
    -
    -
    0
    1
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    -
    -
    4
    2
    -
    -
    0
    1
    D
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Satsaid En esta racha

    El equipo visitante jugó su último partido oficial el 2 de agosto de 2026 en el torneo Primera División, Fem (locales - Satsaid, visitantes - Talleres de Cordoba (W)). El encuentro terminó con un marcador de 2:2.

    Las estadísticas del juego fueron las siguientes (Satsaid vs Talleres de Cordoba (W)):

    • porcentaje de posesión del balón: 37% frente 63%;
    • tiros de esquina: 6 frente 5;
    • tarjetas amarillas: 1 frente 1;
    • tiros a puerta: 6 frente 3.

    📊Por ahora, veamos las estadísticas del equipo basadas en los últimos 10 partidos en el calendario. Durante este tiempo, el equipo Satsaid obsequió a sus aficionados con 3 victorias, empató 4 veces y terminó 3 juegos con una derrota.

    ⚽En general, los indicadores hablan por sí mismos, pero también evaluemos la efectividad durante este tiempo. Las cifras son las siguientes:
    • número total de goles - 9;
    • promedio de goles anotados - 0.9;
    • promedio de goles concedidos - 1.1.

    Resultados de los partidos: Satsaid

    Partidos últimos
    31.08.26
    Primera División, Fem
    Satsaid
    Satsaid
    Racing Club (F)
    Racing Club (F)
    -
    -
    3
    3
    10
    12
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    3
    3
    10
    12
    1
    0
    G
    24.08.26
    Primera División, Fem
    Independiente (F)
    Independiente (F)
    Satsaid
    Satsaid
    -
    -
    3
    4
    7
    13
    0
    0
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    -
    -
    3
    4
    7
    13
    0
    0
    G
    17.08.26
    Primera División, Fem
    Satsaid
    Satsaid
    San Lorenzo de Almagro (F)
    San Lorenzo de Almagro (F)
    -
    -
    3
    8
    11
    12
    0
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    8
    11
    12
    0
    2
    T
    11.08.26
    Primera División, Fem
    Huracan (F)
    Huracan (F)
    Satsaid
    Satsaid
    -
    -
    2
    3
    12
    11
    2
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    2
    3
    12
    11
    2
    1
    D
    02.08.26
    Primera División, Fem
    Satsaid
    Satsaid
    Talleres de Cordoba (W)
    Talleres de Cordoba (W)
    -
    -
    6
    5
    -
    -
    1
    1
    2
    2
    0
    1
    2
    1
    -
    -
    6
    5
    -
    -
    1
    1
    T
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Predicción para la 1ª mitad

    Estadísticas del primer tiempo: Huracan (F) (local) frente Satsaid (visitante)

    • partidos jugados en el torneo: 8 frente 8;
    • victorias: 1 (12.5%) frente 2 (25%);
    • derrotas: 1 (12.5%) frente 4 (50%);
    • empates: 6 (75%) frente 2 (25%);
    • promedio de goles anotados: 0.5 frente  0.75;
    • promedio de goles recibidos: 0.25 frente 0.5.

    Últimos 10 partidos (global):

    • victorias: 1 frente 3;
    • derrotas: 1 frente 3;
    • empates: 8 frente 4;
    • promedio del primer tiempo: 0.5 (goles a favor - 0.2, goles en contra - 0.3) frente 0.7 (goles a favor - 0.3, goles en contra - 0.4).
    Tendencias
    • El Huracan (W) ha empatado la 1ra mitad en 6 de últimos 7 partidos en casa (Primera División, Fem).
    👉Predicción: 1 Tiempo Empate (cuotas: 1.87)

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • número de encuentros - 7;
    • victorias del equipo local - 3, victorias del equipo visitante - 2, empates - 2.
    👉Predicción: Empate (cuotas: 2.77)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H

    • los anfitriones de hoy en día en promedio anotan - 1.14, los invitados - 1.43;
    • promedio de goles Más de/Menos de en H2H - 2.57;
    • ambos equipos anotaron: en total - 4; en el campo del equipo local - 1.

    Estadísticas: Huracan (F) frente Satsaid

    • total promedio en el torneo: 1.71 frente 2.24;
    • promedio de goles marcados: 0.59 frente 1.18;
    • promedio total en la 1ª mitad: 0.24 frente 0.41;
    • promedio total en la 2ª mitad: 0.35 frente 0.76;
    • Huracan (F): promedio total en casa en el torneo - 0.63;
    • Satsaid: promedio total fuera de casa en el torneo - 0.88;
    • últimos 10 partidos (promedio total): 0.5 (casa - 0.8) frente 0.9 (fuera - 0.6).
    Tendencias
    • El Huracan (W) ha marcado menos de 1.5 goles en 24 de últimos 25 partidos (Primera División, Fem).
    • El Huracan (W) ha marcado menos de 1.5 goles en 13 de últimos 14 partidos en casa (Primera División, Fem).
    👉Predicción: Huracan (F) Total goles Menos (1,5) (cuotas: 1.27)

    Predicción sobre los saque de esquina

    Huracan (F): Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 3; en el campo de casa - 4.38;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 2.4; en el campo de casa - 3.2.

    Satsaid: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 3, fuera - 2.25;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 2.8; fuera - 2.8.
    👉Predicción: Saques de esquina - Total Menos (7,5) (cuotas: 1.79)

    Predicción de que ambos equipos marcan

    H2H:

    • número de encuentros - 7;
    • mbos equipos han marcado en total - 4 veces;
    • en el campo del equipo local - 1 veces.
    👉Pronóstico: Ambos equipos anotarán (No) (cuotas: 1.76)

    Pronostico de la puntuación exacta

    Estadísticas de resultados más frecuentes (temporada actual):

    • marcador más común del torneo: 0:1 (24/137, 17.5%);
    • Huracan (F) en casa más a menudo termina los partidos con: 0:0 , 0:1 , 1:0 (2/8, 25%);
    • Satsaid fuera de casa más a menudo juega: 0:1 , 1:1 (2/8, 25%).

    Según las estadísticas y la distribución de probabilidades, el algoritmo pronostica los 3 resultados principales:

    0:1 - 17.18% (cuotas 6.5)
    0:0 - 17.16% (cuotas 6.2)
    1:0 - 13.94% (cuotas 6.5)

    Saques de esquina - Total Menos (7,5)
    Publicado: 09/08/2026, 14:24

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Huracan (F) - Satsaid

    El Huracan (W) ha empatado la 1ra mitad:
    ca-huracan-495en 6 de últimos 7 partidos en casa (Primera División, Fem).
    1 Tiempo Empate
    Bovada
    -118
    El Huracan (W) ha marcado menos de 1.5 goles:
    ca-huracan-495en 24 de últimos 25 partidos (Primera División, Fem).
    ca-huracan-495en 13 de últimos 14 partidos en casa (Primera División, Fem).
    Huracan (F) Total goles Menos (1,5)
    -370
    El Satsaid (W) ha marcado menos de 1.5 goles:
    social-atletico-television-2en 10 de últimos 11 partidos de visitante (Primera División, Fem).
    Satsaid Total goles Menos (1,5)
    -370

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    3 - Victorias
    1 - Empate
    6 - Perder
    Victorias - 5
    Empates - 2
    Perder - 3
    10 partidos
    Marcados - 9
    Perdido - 14
    -5
    +2
    9 - Marcados
    7 - Perdido
    3
    Victorias
    5
    1
    Empates
    2
    6
    Perder
    3
    Diferencia de goles
    9
    Marcados
    9
    14
    Perdido
    7
    2.3
    Promedio del partido total
    1.6
    0.9
    Goles marcados por partido en promedio
    0.9
    1.4
    Goles encajados por partido de media
    0.7
    4
    Anotaron y les anotaron
    1
    100'
    Anotaron cada, min.
    100'
    Ver más estadísticas