BG Pathum United vs Rayong pronóstico 8 noviembre 2026

    🔊¿Cómo afectarán las condiciones meteorológicas y el estado del campo de juego al partido? Hoy se enfrentan los equipos BG Pathum United y Rayong FC. El inicio del enfrentamiento está programado para las 11:00. El partido del torneo Liga 1 Tailandia se llevará a cabo en la ciudad de Patum Thani en el estadio True BG Stadium. Las cuotas para las victorias de los equipos han sido determinadas por los corredores de apuestas en y , respectivamente, siendo el equipo BG Pathum United el favorito del partido.

    Enfrentamientos directos

    📊 Análisis de las anteriores oficiales entre los equipos BG Pathum United y Rayong FC:

    • jugados 8 partidos;
    • número de victorias para el equipo local - 4, para el equipo visitante - 1, empates - 3;
    • número de goles (local/visitante) - 17 contra 9;
    • promedio total de goles en el partido - 3.25.

    Estadísticas de enfrentamientos directos BG Pathum United - Rayong

    50%
    4 Victorias
    38%
    3 Empates
    13%
    1 Victoria
    Total partidos
    8
    Goles por partido
    3.25
    Ambos equipos anotaron
    75%
    2.13
    Promedio de goles
    1.13
    Últimos partidos
    14.03.26
    Premier League
    Rayong
    Rayong
    BG Pathum United
    BG Pathum United
    -
    -
    1
    4
    16
    17
    3
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    -
    -
    1
    4
    16
    17
    3
    2
    09.11.25
    Premier League
    BG Pathum United
    BG Pathum United
    Rayong
    Rayong
    1.74
    0.59
    7
    3
    11
    12
    2
    3
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1.74
    0.59
    7
    3
    11
    12
    2
    3
    12.01.25
    Premier League
    Rayong
    Rayong
    BG Pathum United
    BG Pathum United
    1.5
    0.37
    5
    2
    -
    -
    2
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    1.5
    0.37
    5
    2
    -
    -
    2
    2
    16.08.24
    Premier League
    BG Pathum United
    BG Pathum United
    Rayong
    Rayong
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    25.02.21
    Liga 1 Tailandia
    Rayong FC
    Rayong FC
    BG Pathum United FC
    BG Pathum United FC
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    BG Pathum United En esta racha

    🏆Durante la temporada de Liga 1 Tailandia, el equipo BG Pathum United ha participado en un total de 7 partidos, con los siguientes resultados:
    • 2 victorias,
    • 2 derrotas,
    • 3 empates.

    📈Actualmente, BG Pathum United se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la Liga 1 Tailandia, con un porcentaje de victorias del 29% y un porcentaje de derrotas del 29%.

    ⚽️BG Pathum United ha marcado un total de 9 goles. En defensa, BG Pathum United ha permitido un total de 8 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: BG Pathum United

    Últimos partidos
    05.11.26
    AFC Cup
    BG Pathum United
    BG Pathum United
    Wofoo Tai Po
    Wofoo Tai Po
    -
    -
    1
    3
    15
    13
    2
    1
    4
    1
    2
    0
    2
    1
    -
    -
    1
    3
    15
    13
    2
    1
    G
    02.11.26
    Premier League
    Chonburi
    Chonburi
    BG Pathum United
    BG Pathum United
    -
    -
    5
    3
    9
    18
    2
    6
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    5
    3
    9
    18
    2
    6
    P
    29.10.26
    AFC Cup
    Wofoo Tai Po
    Wofoo Tai Po
    BG Pathum United
    BG Pathum United
    -
    -
    3
    4
    12
    16
    3
    1
    0
    3
    0
    3
    0
    0
    -
    -
    3
    4
    12
    16
    3
    1
    G
    24.10.26
    Premier League
    BG Pathum United
    BG Pathum United
    Chiangrai United
    Chiangrai United
    1
    -
    -
    5
    8
    15
    11
    2
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    5
    8
    15
    11
    2
    1
    G
    21.10.26
    THA FC
    Khonkaen United
    Khonkaen United
    BG Pathum United
    BG Pathum United
    -
    -
    3
    6
    11
    13
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    6
    11
    13
    2
    0
    P
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Rayong En esta racha

    🏆Durante la temporada de Liga 1 Tailandia, el equipo Rayong FC ha participado en un total de 7 partidos, con los siguientes resultados:
    • 2 victorias,
    • 3 derrotas,
    • 2 empates.

    📈Actualmente, Rayong FC se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la Liga 1 Tailandia, con un porcentaje de victorias del 29% y un porcentaje de derrotas del 43%.

    ⚽Rayong FC ha marcado un total de 9 goles. En defensa ha permitido un total de 15 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Rayong

    Últimos partidos
    01.11.26
    Premier League
    Rayong
    Rayong
    Lamphun Warrior
    Lamphun Warrior
    1
    -
    -
    11
    4
    12
    15
    2
    3
    0
    4
    0
    3
    0
    1
    -
    -
    11
    4
    12
    15
    2
    3
    P
    24.10.26
    Premier League
    Port
    Port
    Rayong
    Rayong
    -
    -
    4
    2
    15
    7
    3
    2
    4
    1
    3
    0
    1
    1
    -
    -
    4
    2
    15
    7
    3
    2
    P
    21.10.26
    THA FC
    Thap Luang United
    Thap Luang United
    Rayong
    Rayong
    -
    -
    1
    12
    12
    10
    1
    4
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    -
    -
    1
    12
    12
    10
    1
    4
    G
    17.10.26
    Premier League
    Rayong
    Rayong
    Uthai Thani
    Uthai Thani
    -
    -
    7
    6
    9
    15
    1
    3
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    7
    6
    9
    15
    1
    3
    E
    10.10.26
    Premier League
    Buriram United
    Buriram United
    Rayong
    Rayong
    1
    -
    -
    10
    2
    4
    19
    2
    1
    3
    2
    1
    1
    2
    1
    -
    -
    10
    2
    4
    19
    2
    1
    P
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Pronóstico del resultado

    H2H:

    • número de encuentros - 8;
    • victorias del equipo local - 4, victorias del equipo visitante - 1, empates - 3.

    Estadísticas: BG Pathum United frente Rayong FC

    • partidos jugados en el torneo: 7 frente 7;
    • victorias: 2 frente 2;
    • porcentaje de victorias: 29% frente 29%;
    • derrotas: 2 frente 3;
    • empates: 3 frente 2.

    Últimos 10 partidos:

    • victorias: 3 frente 3;
    • derrotas: 4 frente 4;
    • empates: 3 frente 3.
    Tendencias
    • El Rayong gana con un hándicap de +1.5 en sus últimos 6 partidos seguidos contra el Pathum United (Liga 1 Tailandia).
    👉Predicción: Rayong Hándicap (+1,5) (cuotas: 1.52)

    Pronóstico del total de goles

    H2H

    • los anfitriones de hoy en día en promedio anotan - 2.13, los invitados - 1.13;
    • promedio de goles Más de/Menos de en H2H - 3.25;
    • ambos equipos anotaron: en total - 6; en el campo del equipo local - 3.

    Estadísticas: BG Pathum United frente Rayong FC

    • total promedio en el torneo: 2.43 frente 3.43;
    • promedio de goles marcados: 1.29 frente 1.29;
    • promedio total en la 1ª mitad: 0.86 frente 0.43;
    • promedio total en la 2ª mitad: 0.43 frente 0.86;
    • BG Pathum United: promedio total en casa en el torneo - 2;
    • Rayong FC: promedio total fuera de casa en el torneo - 2;
    • últimos 10 partidos (promedio total): 1.5 (casa - 2) frente 1.3 (fuera - 1.8).
    Tendencias
    • El Pathum United ha marcado menos de 2.5 goles en sus últimos 5 partidos seguidos (Liga 1 Tailandia).
    👉Predicción: BG Pathum United Total goles Menos (2,5) (cuotas: 1.45)

    Pronóstico de ambos equipos marcan

    H2H:

    • número de encuentros - 8;
    • ambos equipos han marcado en total - 6 veces;
    • en el campo del equipo local - 3 veces.

    Estadísticas: BG Pathum United frente Rayong FC

    • número de partidos jugados en el torneo: 7 frente 7;
    • número de partidos en la temporada donde ambos equipos marcaron (AM): 4 frente 5;
    • número de AM para BG Pathum United en casa - 2 (67%);
    • número de AM para Rayong FC fuera de casa - 3 (100%).

    Últimos 10 partidos:

    • número de AM: 6 frente 8;
    • AM para BG Pathum United en casa - 3 (75%);
    • AM para Rayong FC fuera de casa - 5 (100%).
    Tendencias
    • El Rayong ha marcado y recibido en sus últimos 9 partidos de visitante seguidos.
    • El Rayong ha marcado y recibido en sus últimos 8 partidos de visitante seguidos (Liga 1 Tailandia).
    • El Rayong ha marcado y recibido en 6 de últimos 7 partidos.
    👉Pronóstico: Ambos equipos marcan: (Sí) (cuotas: 1.72)

    Pronóstico del resultado exacto

    Estadísticas de resultados más frecuentes (temporada actual):

    • marcador más común del torneo: 1:2 (7/54, 13%);
    • BG Pathum United en casa más a menudo termina los partidos con: 1:1 , 2:0 , 3:2 (1/3, 33.3%);
    • Rayong FC fuera de casa más a menudo juega: 2:3 , 3:2 , 4:1 (1/3, 33.3%).

    Según las estadísticas y la distribución de probabilidades, el algoritmo pronostica los 3 resultados principales:

    2:1 - 9.81% (cuotas 7)
    1:1 - 8.73% (cuotas 7.5)
    2:0 - 8.4% (cuotas 7)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • El Rayong gana con un hándicap de +1.5 en sus últimos 6 partidos seguidos contra el Pathum United (Liga 1 Tailandia).

    Rayong Hándicap (+1,5)
    Cuotas-192
    Publicado: 06/11/2026, 12:22
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Experto en fútbol
    186
    0
    122
    308 pronósticos
    Estadísticas de noviembre de 2026

    ¿Resultará este pronóstico?

    Total votado: 0

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: BG Pathum United - Rayong

    El Rayong ha perdido:
    rayong-fc-2en 9 de últimos 10 partidos de visitante (Liga 1 Tailandia).
    BG Pathum United Victoria
    Bovada
    -189
    El Pathum United ha ganado la 2do mitad:
    bangkok-glass-fcen 8 de últimos 9 partidos en casa.
    bangkok-glass-fcen sus últimos 6 partidos en casa seguidos (Liga 1 Tailandia).
    2 Tiempo BG Pathum United Victoria
    -115
    El Pathum United no ha perdido:
    bangkok-glass-fcrayong-fc-2en 7 de últimos 8 partidos contra el Rayong.
    bangkok-glass-fcen 8 de últimos 9 partidos en casa.
    bangkok-glass-fcen sus últimos 6 partidos en casa seguidos (Liga 1 Tailandia).
    El Rayong no ha ganado:
    rayong-fc-2en 9 de últimos 10 partidos de visitante (Liga 1 Tailandia).
    BG Pathum United no perderá
    -909
    Más de 1.5 goles marcados:
    bangkok-glass-fcen 14 de últimos 15 partidos en casa del Pathum United.
    bangkok-glass-fcen 10 de últimos 11 partidos en casa del Pathum United (Liga 1 Tailandia).
    rayong-fc-2en 19 de últimos 20 partidos del Rayong.
    rayong-fc-2en 18 de últimos 19 partidos del Rayong (Liga 1 Tailandia).
    Total goles Más (1,5)
    -435
    Ver más hechos

    BG Pathum United - Rayong Posición en la tabla

    Premier League 26/27
    PJGEPGolPtsForma
    9.
    Sisaket United FC
    Sisaket United FC
    731310-1310
    10.
    BG Pathum United
    BG Pathum United
    72329-89
    11.
    Sukhothai FC
    Sukhothai FC
    730410-169
    12.
    Rayong FC
    Rayong FC
    72239-158
    13.
    Pattani
    Pattani
    72147-127

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    3 - Victorias
    3 - Empates
    4 - Derrotas
    Victorias - 3
    Empates - 3
    Derrotas - 4
    10 partidos
    Marcados - 15
    Recibidos - 11
    +4
    -10
    13 - Marcados
    23 - Recibidos
    3
    Victorias
    3
    3
    Empates
    3
    4
    Derrotas
    4
    Diferencia de goles
    15
    Marcados
    13
    11
    Recibidos
    23
    2.6
    Promedio del partido total
    3.6
    1.5
    Goles marcados por partido en promedio
    1.3
    1.1
    Goles encajados por partido de media
    2.3
    6
    Anotaron y les anotaron
    8
    60'
    Anotaron cada, min.
    69'
    Ver más estadísticas