Dinamo Bucuresti 1948 vs Csikszereda Miercurea Ciuc pronóstico 8 noviembre 2025

    🔊¿Cómo afectarán las condiciones meteorológicas y el estado del campo de juego al partido? Hoy se enfrentan los equipos Dinamo Bucuresti 1948 y Csikszereda Miercurea Ciuc. El inicio del enfrentamiento está programado para las 15:30. El partido del torneo Primera División se llevará a cabo en la ciudad de Bucharest en el estadio Dinamo Stadium. Las cuotas para las victorias de los equipos han sido determinadas por los corredores de apuestas en y , respectivamente, siendo el equipo Dinamo Bucuresti 1948 el favorito del partido.

    Enfrentamientos directos

    El último partido oficial entre los equipos se disputó el 14 julio 2025 y terminó con un marcador de 2:2. A continuación, presentamos las estadísticas comparativas de ese encuentro (el equipo local fue - Csikszereda Miercurea Ciuc):

    • porcentaje de posesión del balón: 32% frente 68%;
    • tiros de esquina: 0 frente 9;
    • faltas: 13 frente 11;
    • tarjetas amarillas: 1 frente 2;
    • tiros a puerta: 3 frente 9.

    📊 Previa estadística de los partidos oficiales entre los equipos Dinamo Bucuresti 1948 y Csikszereda Miercurea Ciuc:

    • jugados 5 partidos;
    • número de victorias para el equipo local - 1, para el equipo visitante - 1, empates - 3;
    • número de goles - 7 frente 5;
    • promedio total en el 1er tiempo - 0.8, en el 2do tiempo - 1.6;
    • promedio total de goles en el partido - 2.4.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Dinamo B - Csikszereda Miercurea Ciuc

    33%
    2 Victorias
    50%
    3 Empates
    17%
    1 Victoria
    Total partidos
    6
    Goles marcados
    2.67
    Ambos equipos anotaron
    33%
    1.83
    Promedio total
    0.83
    6.5
    Esquina
    3.17
    2
    Tarjetas amarillas
    2
    Partidos últimos
    08.11.25
    Liga I
    Dinamo Bucuresti 1948
    Dinamo Bucuresti 1948
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    3.39
    0.36
    9
    2
    10
    11
    2
    3
    4
    0
    1
    0
    3
    0
    3.39
    0.36
    9
    2
    10
    11
    2
    3
    14.07.25
    Liga I
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    Dinamo Bucuresti 1948
    Dinamo Bucuresti 1948
    0.37
    1.36
    0
    9
    13
    11
    1
    2
    2
    2
    2
    2
    0
    0
    0.37
    1.36
    0
    9
    13
    11
    1
    2
    27.05.24
    Liga I
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    Dinamo Bucuresti 1948
    Dinamo Bucuresti 1948
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    2
    20.05.24
    Liga I
    Dinamo Bucuresti 1948
    Dinamo Bucuresti 1948
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    2
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    2
    03.11.22
    Liga 2
    FK Csikszereda Miercurea Ciuc
    FK Csikszereda Miercurea Ciuc
    FC Dinamo Bucuresti 1948
    FC Dinamo Bucuresti 1948
    -
    -
    7
    2
    -
    -
    1
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    7
    2
    -
    -
    1
    3
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Dinamo Bucuresti 1948 En esta racha

    El último partido oficial del equipo se disputó el 31 de octubre de 2025 en el torneo Primera División (los anfitriones fueron Dinamo Bucuresti 1948, y los visitantes, CFR 1907 Cluj). El encuentro concluyó con un marcador de 2:1.

    Las estadísticas del juego fueron las siguientes (Dinamo Bucuresti 1948 vs CFR 1907 Cluj):

    • porcentaje de posesión del balón: 61% frente 39%;
    • tiros de esquina: 5 frente 4;
    • faltas: 7 frente 11;
    • tarjetas amarillas: 1 frente 0;
    • tiros a puerta: 6 frente 6.
    🏆Durante la temporada de Primera División, el equipo Dinamo Bucuresti 1948 ha participado en un total de 15 partidos, con los siguientes resultados:
    • 7 victorias,
    • 2 derrotas,
    • 6 empates.

    📈Actualmente, Dinamo Bucuresti 1948 se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la Primera División, con un porcentaje de victorias del 47% y un porcentaje de derrotas del 13%.

    ⚽️Dinamo Bucuresti 1948 ha marcado un total de 22 goles. En defensa, Dinamo Bucuresti 1948 ha permitido un total de 15 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Dinamo Bucuresti 1948

    Partidos últimos
    05.09.26
    Liga I
    Dinamo Bucuresti 1948
    Dinamo Bucuresti 1948
    1
    Fotbal Club FCSB
    Fotbal Club FCSB
    1
    -
    -
    8
    6
    12
    11
    3
    3
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    -
    -
    8
    6
    12
    11
    3
    3
    G
    02.09.26
    Romania Cup
    Sporting Liesti
    Sporting Liesti
    Dinamo Bucuresti 1948
    Dinamo Bucuresti 1948
    -
    -
    2
    9
    9
    13
    2
    0
    1
    4
    0
    3
    1
    1
    -
    -
    2
    9
    9
    13
    2
    0
    G
    29.08.26
    Liga I
    Corvinul 1921 Hunedoara
    Corvinul 1921 Hunedoara
    Dinamo Bucuresti 1948
    Dinamo Bucuresti 1948
    -
    -
    3
    6
    11
    7
    2
    3
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    3
    6
    11
    7
    2
    3
    T
    22.08.26
    Liga I
    Dinamo Bucuresti 1948
    Dinamo Bucuresti 1948
    1
    Universitatea Cluj
    Universitatea Cluj
    -
    -
    5
    4
    11
    13
    5
    5
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    -
    -
    5
    4
    11
    13
    5
    5
    G
    15.08.26
    Liga I
    Rapid 1923
    Rapid 1923
    1
    Dinamo Bucuresti 1948
    Dinamo Bucuresti 1948
    -
    -
    7
    3
    16
    10
    1
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    7
    3
    16
    10
    1
    2
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Csikszereda Miercurea Ciuc En esta racha

    El último partido oficial que jugaron los visitantes fue el 3 de noviembre de 2025 en el torneo Primera División (locales - Farul Constanta, visitantes - Csikszereda Miercurea Ciuc). El encuentro finalizó con un marcador de 3:0.

    Las estadísticas del juego son las siguientes (Csikszereda Miercurea Ciuc vs Farul Constanta):

    • porcentaje de posesión de balón: 40% frente 60%;
    • saques de esquina: 3 frente 4;
    • faltas: 8 frente 11;
    • tarjetas amarillas: 2 frente 2;
    • tiros a puerta: 3 frente 6.
    🏆Durante la temporada de Primera División, el equipo Csikszereda Miercurea Ciuc ha participado en un total de 15 partidos, con los siguientes resultados:
    • 2 victorias,
    • 6 derrotas,
    • 7 empates.

    📈Actualmente, Csikszereda Miercurea Ciuc se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la Primera División, con un porcentaje de victorias del 13% y un porcentaje de derrotas del 40%.

    ⚽Csikszereda Miercurea Ciuc ha marcado un total de 17 goles. En defensa ha permitido un total de 29 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Csikszereda Miercurea Ciuc

    Partidos últimos
    05.09.26
    Liga I
    Uta Arad
    Uta Arad
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    -
    -
    4
    4
    17
    16
    1
    1
    5
    1
    1
    0
    4
    1
    -
    -
    4
    4
    17
    16
    1
    1
    D
    02.09.26
    Romania Cup
    Gloria Bistrita
    Gloria Bistrita
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    -
    -
    5
    2
    11
    17
    2
    2
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    -
    -
    5
    2
    11
    17
    2
    2
    G
    29.08.26
    Liga I
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    CFR 1907 Cluj
    CFR 1907 Cluj
    -
    -
    4
    2
    12
    17
    1
    2
    2
    3
    1
    2
    1
    1
    -
    -
    4
    2
    12
    17
    1
    2
    D
    24.08.26
    Liga I
    Botosani
    Botosani
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    1
    -
    -
    10
    1
    18
    18
    3
    4
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    10
    1
    18
    18
    3
    4
    D
    20.08.26
    Romania Cup
    CSA Steaua Bucuresti
    CSA Steaua Bucuresti
    1
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    -
    -
    3
    9
    12
    13
    2
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    3
    9
    12
    13
    2
    3
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Predicción para la 1ª mitad

    Enfrentamientos directos:

    • número de encuentros - 5;
    • victorias en el primer tiempo para los locales (en casa) - 0; para los visitantes (fuera de casa) - 0; cantidad de empates - 1;
    • promedio total del primer tiempo: 0.8;
    • los anfitriones de hoy anotan en promedio 0.4, mientras que los visitantes marcan 0.4.

    Estadísticas del primer tiempo: Dinamo Bucuresti 1948 (en casa) frente Csikszereda Miercurea Ciuc (fuera)

    • cantidad de partidos jugados en el torneo: 5 frente 6;
    • victorias: 2 (40%) frente 1 (16.67%);
    • derrotas: 1 (20%) frente 4 (66.67%);
    • empates: 2 (40%) frente 1 (16.67%);
    • promedio total de goles anotados: 1 frente 1.67;
    • promedio total de goles recibidos: 0.4 frente 1.17.

    Últimos 10 partidos (general):

    • victorias: 3 frente 2;
    • derrotas: 0 frente 2;
    • empates: 7 frente 6;
    • promedio total del primer tiempo: 0.8 (goles anotados - 0.6, goles recibidos - 0.2) frente 1.1 (goles anotados - 0.5, goles recibidos - 0.6).
    Tendencias
    • El Dinamo Bucuresti 1948 ha empatado la 1ra mitad en sus últimos 5 partidos seguidos contra el Csikszereda Miercurea Ciuc.
    • El Dinamo Bucuresti 1948 ha empatado la 1ra mitad en sus últimos 5 partidos seguidos (Primera División).
    👉Predicción: 1 Tiempo Empate (cuotas: 2.35)

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • número de encuentros - 5;
    • victorias del equipo local - 1, victorias del equipo visitante - 1, empates - 3.

    Estadísticas: Dinamo Bucuresti 1948 frente Csikszereda Miercurea Ciuc

    • partidos jugados en el torneo: 15 frente 15;
    • victorias: 7 frente 2;
    • porcentaje de victorias: 47% frente 13%;
    • derrotas: 2 frente 6;
    • empates: 6 frente 7.

    Últimos 10 partidos:

    • victorias: 6 frente 2;
    • derrotas: 1 frente 1;
    • empates: 3 frente 7.
    Tendencias
    • El Csikszereda Miercurea Ciuc gana con un hándicap de +1.5 en 10 de últimos 11 partidos.
    • El Csikszereda Miercurea Ciuc gana con un hándicap de +1.5 en 8 de últimos 9 partidos (Primera División).
    👉Predicción: Csikszereda Miercurea Ciuc Hándicap (+1,5) (cuotas: 1.64)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H

    • los anfitriones de hoy en día en promedio anotan - 1.4, los invitados - 1;
    • promedio de goles Más de/Menos de en H2H - 2.4;
    • ambos equipos anotaron: en total - 2; en el campo del equipo local - 0.

    Estadísticas: Dinamo Bucuresti 1948 frente Csikszereda Miercurea Ciuc

    • total promedio en el torneo: 2.47 frente 3.07;
    • promedio de goles marcados: 1.47 frente 1.13;
    • promedio total en la 1ª mitad: 0.6 frente 0.67;
    • promedio total en la 2ª mitad: 0.87 frente 0.47;
    • Dinamo Bucuresti 1948: promedio total en casa en el torneo - 1.6;
    • Csikszereda Miercurea Ciuc: promedio total fuera de casa en el torneo - 0.83;
    • últimos 10 partidos (promedio total): 1.6 (casa - 1.25) frente 1.1 (fuera - 0.67).
    Tendencias
    • Menos de 3.5 goles marcados en 18 de últimos 20 partidos en casa del Dinamo Bucuresti 1948 (Primera División).
    • Menos de 3.5 goles marcados en 10 de últimos 11 partidos del Dinamo Bucuresti 1948 (Primera División).
    • Menos de 3.5 goles marcados en 6 de últimos 7 partidos del Csikszereda Miercurea Ciuc.
    👉Predicción: Total goles menos (3,5) (cuotas: 1.4)

    Predicción sobre los saque de esquina

    H2H

    • promedio de Más de/Menos de corners en enfrentamientos directos - 9.4 (6 - para el equipo local y 3.4 - para el equipo visitante);
    • promedio de Más de/Menos de corners en el campo del equipo local - 8 (7 - para el equipo local y 1 - para el equipo visitante).

    Dinamo Bucuresti 1948: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 6.27; en el campo local - 6.2;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 6.1; en el campo local - 7.25.

    Csikszereda Miercurea Ciuc: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 2.87, fuera de casa - 1.5;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 3.3; fuera de casa - 2.33.
    Tendencias
    • Menos de 9.5 saques de esquina en últimos 6 partidos del Csikszereda Miercurea Ciuc de visitante (Primera División).
    👉Predicción: Saques de esquina - Total Menos (9,5) (cuotas: 1.81)

    Apuesta de tarjeta amarilla

    H2H

    • promedio Más de/Menos de tarjetas amarillas en partidos H2H - 4 (2 para el equipo local y 2 para el equipo visitante);
    • promedio Más de/Menos de tarjetas amarillas en el campo del equipo local - 3 (1 para el equipo local y 2 para el equipo visitante).

    Dinamo Bucuresti 1948: Estadísticas

    • temporada: promedio Más de/Menos de en el torneo - 1.87; en casa - 1.4;
    • últimos 10 partidos: promedio Más de/Menos de - 1.9; en casa - 1.5.

    Csikszereda Miercurea Ciuc: Estadísticas

    • temporada: promedio Más de/Menos de en el torneo - 1.73, fuera de casa - 2;
    • últimos 10 partidos: promedio Más de/Menos de - 1.9; fuera de casa - 3.33.
    Tendencias
    • Más de 3.5 tarjetas amarillas en últimos 6 partidos del Csikszereda Miercurea Ciuc de visitante.
    • Más de 3.5 tarjetas amarillas en últimos 5 partidos del Csikszereda Miercurea Ciuc de visitante (Primera División).
    👉Pronóstico: Tarjetas amarillas - Total Más (3,5) (cuotas: 1.65)

    Predicción de que ambos equipos marcan

    H2H:

    • número de encuentros - 5;
    • ambos equipos han marcado en total - 2 veces;
    • en el campo del equipo local - 0 veces.

    Estadísticas: Dinamo Bucuresti 1948 frente Csikszereda Miercurea Ciuc

    • número de partidos jugados en el torneo: 15 frente 15;
    • número de partidos en la temporada donde ambos equipos marcaron (AM): 8 frente 11;
    • número de AM para Dinamo Bucuresti 1948 en casa - 4 (80%);
    • número de AM para Csikszereda Miercurea Ciuc fuera de casa - 3 (50%).

    Últimos 10 partidos:

    • número de AM: 5 frente 6;
    • AM para Dinamo Bucuresti 1948 en casa - 2 (50%);
    • AM para Csikszereda Miercurea Ciuc fuera de casa - 0 (0%).
    👉Pronóstico: Ambos equipos anotarán (No) (cuotas: 1.82)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • Menos de 3.5 goles marcados en 18 de últimos 20 partidos en casa del Dinamo Bucuresti 1948 (Primera División).
    • Menos de 3.5 goles marcados en 10 de últimos 11 partidos del Dinamo Bucuresti 1948 (Primera División).
    • Menos de 3.5 goles marcados en 6 de últimos 7 partidos del Csikszereda Miercurea Ciuc.

    Total goles menos (3,5)
    Everygame
    Apostar-250
    Publicado: 06/11/2025, 16:24

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Dinamo Bucuresti 1948 - Csikszereda Miercurea Ciuc

    El Dinamo Bucuresti ha empatado la 1ra mitad:
    dinamo-bucurestifk-csikszereda-miercurea-ciucen sus últimos 5 partidos seguidos contra el Csikszereda Miercurea Ciuc.
    dinamo-bucurestien sus últimos 5 partidos seguidos (Primera División).
    1 Tiempo Empate
    Bovada
    +150
    El Csikszereda Miercurea Ciuc no ha perdido:
    fk-csikszereda-miercurea-ciucen 10 de últimos 11 partidos.
    fk-csikszereda-miercurea-ciucen 8 de últimos 9 partidos (Primera División).
    Csikszereda Miercurea Ciuc no perderá
    Everygame
    +216
    El Dinamo Bucuresti no ha perdido:
    dinamo-bucurestien 12 de últimos 13 partidos.
    dinamo-bucurestien 11 de últimos 12 partidos (Primera División).
    dinamo-bucurestien 7 de últimos 8 partidos en casa (Primera División).
    Dinamo Bucuresti 1948 no perderá
    Everygame
    -1250
    Menos de 3.5 goles marcados:
    dinamo-bucurestien 18 de últimos 20 partidos en casa del Dinamo Bucuresti (Primera División).
    dinamo-bucurestien 10 de últimos 11 partidos del Dinamo Bucuresti (Primera División).
    fk-csikszereda-miercurea-ciucen 6 de últimos 7 partidos del Csikszereda Miercurea Ciuc.
    Total goles menos (3,5)
    Everygame
    -250
    Ver más hechos

    Dinamo Bucuresti 1948 - Csikszereda Miercurea Ciuc Posición en la tabla

    Championship Play-off
    jGTDDBPCondición
    1.
    Universitatea Craiova 1948
    Universitatea Craiova 1948
    961212-619
    2.
    Universitatea Cluj
    Universitatea Cluj
    960312-1018
    3.
    CFR 1907 Cluj
    CFR 1907 Cluj
    94327-615
    4.
    Dinamo Bucuresti 1948
    Dinamo Bucuresti 1948
    933312-1112
    5.
    ACS Champions FC Arges
    ACS Champions FC Arges
    91355-96

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    6 - Victorias
    2 - Empates
    2 - Perder
    Victorias - 2
    Empate - 1
    Perder - 7
    10 partidos
    Marcados - 21
    Perdido - 9
    +12
    -10
    9 - Marcados
    19 - Perdido
    6
    Victorias
    2
    2
    Empates
    1
    2
    Perder
    7
    Diferencia de goles
    21
    Marcados
    9
    9
    Perdido
    19
    3
    Promedio del partido total
    2.8
    2.1
    Goles marcados por partido en promedio
    0.9
    0.9
    Goles encajados por partido de media
    1.9
    7
    Anotaron y les anotaron
    4
    44'
    Anotaron cada, min.
    103'
    Ver más estadísticas