Cercle Brugge vs Oud Heverlee pronóstico 8 noviembre 2025

    ⚡️ El partido entre Cercle Brugge y Oud-Heverlee promete ser un evento emocionante. Ambos equipos están en la parte baja de la tabla, pero han mostrado diferentes niveles de juego en sus últimos encuentros. Cercle Brugge atraviesa una racha complicada con solo una victoria en sus últimos cinco partidos, lo que aumenta la presión sobre el equipo. Por otro lado, su rival, Oud-Heverlee, ha logrado dos victorias consecutivas y claramente busca seguir con su buen momento. ¿Cómo terminará este enfrentamiento? Lee la predicción a continuación.

    Enfrentamientos directos

    El último partido oficial entre los equipos terminó con un marcador de 1-0. A continuación, presentamos las estadísticas comparativas de ese encuentro (Cercle Brugge como local):

    • porcentaje de posesión de balón: 44% vs 56%;
    • tiros de esquina: 5 vs 3;
    • faltas: 10 vs 15;
    • tarjetas amarillas: 1 vs 2;
    • tiros a puerta: 4 vs 2.

    📊Vista estadística de los encuentros oficiales entre los equipos Cercle Brugge y Oud-Heverlee:

    • se han jugado 30 partidos;
    • victorias del equipo local - 12, del visitante - 11, empates - 7;
    • goles anotados - 45 frente a 50;
    • promedio de goles en el primer tiempo - 1.57, en el segundo - 1.6;
    • promedio total de goles por partido - 3.17.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Cercle Brugge - Oud Heverlee

    41%
    13 Victorias
    22%
    7 Empates
    38%
    12 Victorias
    Total partidos
    32
    Goles marcados
    3.13
    Ambos equipos anotaron
    56%
    1.5
    Promedio total
    1.63
    1.94
    Tarjetas amarillas
    1.66
    Partidos últimos
    21.12.25
    Premier Division
    Oud Heverlee
    Oud Heverlee
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    1.33
    1.67
    8
    7
    21
    17
    5
    5
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    1.33
    1.67
    8
    7
    21
    17
    5
    5
    08.11.25
    Premier Division
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    Oud Heverlee
    Oud Heverlee
    0.93
    0.64
    8
    3
    10
    18
    1
    1
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    0.93
    0.64
    8
    3
    10
    18
    1
    1
    22.12.24
    Premier Division
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    Oud Heverlee
    Oud Heverlee
    1.26
    0.56
    5
    3
    10
    15
    1
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.26
    0.56
    5
    3
    10
    15
    1
    2
    18.08.24
    Premier Division
    Oud Heverlee
    Oud Heverlee
    1
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    -
    -
    6
    4
    12
    10
    3
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    6
    4
    12
    10
    3
    2
    16.12.23
    Premier Division
    Oud Heverlee
    Oud Heverlee
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    -
    -
    4
    6
    11
    17
    4
    3
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    -
    -
    4
    6
    11
    17
    4
    3
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Cercle Brugge En esta racha

    El último partido oficial del equipo se jugó en el marco del torneo de la Primera División (locales: La Louvière, visitantes: Cercle Brugge). El encuentro terminó con un marcador de 2-1.

    Las estadísticas del juego fueron las siguientes (Cercle Brugge vs La Louvière):

    • porcentaje de posesión de balón: 71% vs 29%;
    • tiros de esquina: 5 vs 1;
    • faltas: 13 vs 10;
    • tarjetas amarillas: 1 vs 3;
    • tiros a puerta: 4 vs 3.

    Cercle Brugge enfrenta dificultades en la presente temporada: solo 2 victorias en 13 partidos y una racha poco favorable (EVDDE). En sus últimos cinco encuentros, han ganado solo una vez y han empatado tres partidos. El equipo intenta controlar el balón y construir ataques a través del centro del campo, pero el número de goles encajados sigue siendo un problema, con un promedio de 1.46 por partido. El último enfrentamiento contra Oud-Heverlee terminó con una victoria mínima de 1-0 para Cercle Brugge en casa hace un año. 

    Resultados de los partidos: Cercle Brugge

    Partidos últimos
    29.08.26
    Premier Division
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    Lommel
    Lommel
    1.58
    1.67
    9
    4
    10
    10
    2
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    1.58
    1.67
    9
    4
    10
    10
    2
    3
    D
    23.08.26
    Premier Division
    Brujas
    Brujas
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    1.86
    0.89
    9
    4
    3
    14
    0
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.86
    0.89
    9
    4
    3
    14
    0
    1
    D
    14.08.26
    Premier Division
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    St. Truidense VV
    St. Truidense VV
    3.21
    1.48
    10
    3
    7
    9
    0
    3
    3
    3
    1
    2
    2
    1
    3.21
    1.48
    10
    3
    7
    9
    0
    3
    T
    08.08.26
    Premier Division
    Standard Lieja
    Standard Lieja
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    2.46
    1.42
    7
    11
    9
    13
    1
    1
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    2.46
    1.42
    7
    11
    9
    13
    1
    1
    T
    31.07.26
    Club Friendly Games
    Mónaco
    Mónaco
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    T
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Oud Heverlee En esta racha

    El último partido oficial que los visitantes disputaron fue en la Primera División (locales: Oud-Heverlee, visitantes: Gent). El encuentro terminó con un marcador de 4-0.

    Las estadísticas del partido fueron las siguientes (Oud-Heverlee vs Gent):

    • porcentaje de posesión: 39% vs 61%;
    • tiros de esquina: 0 vs 9;
    • faltas: 14 vs 12;
    • tarjetas amarillas: 4 vs 2;
    • tiros a puerta: 4 vs 4.

    Oud-Heverlee muestra resultados más consistentes en comparación con su oponente: tres victorias en sus últimos cinco partidos (VVNPP) les permiten mantener una posición superior en la tabla, ocupando el 13º lugar frente al 14º de los anfitriones. Su promedio de goles marcados es de 1 por partido, mientras que el promedio de goles encajados, de 1.62 en encuentros fuera de casa, sigue siendo un problema para el equipo visitante. Prefieren jugar desde la defensa y aprovechan cualquier oportunidad para lanzar contraataques rápidos.

    Resultados de los partidos: Oud Heverlee

    Partidos últimos
    03.09.26
    Premier Division
    KAA Gent
    KAA Gent
    Oud Heverlee
    Oud Heverlee
    1.15
    0.84
    10
    1
    9
    8
    1
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.15
    0.84
    10
    1
    9
    8
    1
    2
    D
    29.08.26
    Premier Division
    Oud Heverlee
    Oud Heverlee
    Standard Lieja
    Standard Lieja
    1.98
    1.23
    6
    3
    7
    8
    2
    2
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    1.98
    1.23
    6
    3
    7
    8
    2
    2
    D
    15.08.26
    Premier Division
    Oud Heverlee
    Oud Heverlee
    Brujas
    Brujas
    1.06
    4.3
    4
    16
    12
    8
    0
    0
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    1.06
    4.3
    4
    16
    12
    8
    0
    0
    D
    09.08.26
    Premier Division
    Royal Charleroi
    Royal Charleroi
    Oud Heverlee
    Oud Heverlee
    1
    3.82
    1.29
    7
    2
    7
    13
    1
    2
    3
    1
    1
    1
    2
    0
    3.82
    1.29
    7
    2
    7
    13
    1
    2
    D
    01.08.26
    Club Friendly Games
    Oud Heverlee
    Oud Heverlee
    Lille
    Lille
    -
    -
    2
    7
    -
    -
    2
    4
    3
    6
    2
    2
    1
    4
    -
    -
    2
    7
    -
    -
    2
    4
    D
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Predicción del Resultado

    Enfrentamientos Directos:

    • número de encuentros - 30;
    • victorias locales - 12, visitantes - 11, empates - 7.

    Estadísticas: Cercle Brugge vs Oud-Heverlee Leuven

    • partidos jugados en el torneo: 13 vs 13;
    • victorias: 2 vs 3;
    • porcentaje de victorias: 15% vs 23%;
    • derrotas: 5 vs 7;
    • empates: 6 vs 3.

    Últimos 10 partidos:

    • victorias: 2 vs 4;
    • derrotas: 3 vs 4;
    • empates: 5 vs 2.
    Tendencias
    • Oud-Heverlee Leuven cubre el hándicap +1.5 como visitante en 11 de los últimos 12 enfrentamientos directos entre estos equipos.
    • Oud-Heverlee Leuven cubre el hándicap +1.5 en 6 de sus últimos 7 partidos.
    👉Predicción: Oud Heverlee Hándicap (+1,5)(cuota: 1.23)

    Predicción del Total

    Enfrentamientos Directos:

    • promedio de goles de los locales - 1.5, visitantes - 1.67;
    • promedio total de goles en enfrentamientos directos - 3.17;
    • ambos equipos anotaron: en total - 17 veces; en casa del equipo local - 7 veces.

    Estadísticas: Cercle Brugge vs Oud-Heverlee Leuven

    • promedio total en el torneo: 2.77 contra 2.62;
    • promedio de goles anotados: 1.31 contra 1;
    • promedio total en el primer tiempo: 0.85 contra 0.38;
    • promedio total en el segundo tiempo: 0.46 contra 0.62;
    • Cercle Brugge: promedio total en casa en el torneo - 1.71;
    • Oud-Heverlee Leuven: promedio total como visitante en el torneo - 0.5;
    • últimos 10 partidos (promedio total): 1.4 (en casa - 1.5) contra 1.2 (como visitante - 1).
    Tendencias
    • Oud-Heverlee Leuven anota menos de 1.5 goles como visitante en 6 de los últimos 7 enfrentamientos directos (Primera División).
    • Oud-Heverlee Leuven anota menos de 1.5 goles en 11 de sus últimos 12 partidos (Primera División).
    • Oud-Heverlee Leuven anota menos de 1.5 goles como visitante en 10 partidos consecutivos (Primera División).
    👉Predicción: Oud Heverlee Total goles Menos (1,5)(cuota: 1.45)

    Predicción de Corners

    Cercle Brugge: Estadísticas

    • temporada: promedio total en el torneo - 4.08; en casa - 3.86;
    • últimos 10 partidos: promedio total - 4.6; en casa - 4.67.

    Oud-Heverlee Leuven: Estadísticas

    • temporada: promedio total en el torneo - 4, como visitante - 5;
    • últimos 10 partidos: promedio total - 3.6; como visitante - 4.8.
    Tendencias
    • Total más de 9.5 corners se ha dado en 6 de los últimos 7 enfrentamientos directos entre estos equipos (Primera División).
    👉Predicción: Saques de esquina - Total Más (9,5)(cuota: 1.67)

    Predicción de Tarjetas

    Enfrentamientos Directos

    • promedio total de tarjetas amarillas en enfrentamientos directos - 3.66 (1.83 para los locales y 1.83 para los visitantes);
    • promedio total de tarjetas amarillas en casa del equipo local - 3.14 (1.47 para los locales y 1.67 para los visitantes).

    Cercle Brugge: Estadísticas

    • temporada: promedio total en el torneo - 1.77; en casa - 1.43;
    • últimos 10 partidos: promedio total - 1.9; en casa - 1.83.

    Oud-Heverlee Leuven: Estadísticas

    • temporada: promedio total en el torneo - 3.31, como visitante - 3.5;
    • últimos 10 partidos: promedio total - 3.6; como visitante - 3.6.
    👉Predicción: Tarjetas amarillas - Total Menos (4,5)

    Predicción Ambos Anotan

    Enfrentamientos Directos:

    • número de encuentros - 30;
    • ambos equipos anotaron en total - 17 veces;
    • en casa del equipo local - 7 veces.

    Estadísticas: Cercle Brugge contra Oud-Heverlee Leuven

    • número de partidos jugados en el torneo: 13 vs 13;
    • número de partidos en la temporada donde ambos equipos anotaron (en adelante - BTTS): 8 vs 6;
    • Cercle Brugge BTTS en casa - 6 (86%);
    • Oud-Heverlee Leuven BTTS como visitante - 2 (33%).

    Últimos 10 partidos:

    • número de partidos con BTTS: 7 vs 4;
    • Cercle Brugge BTTS en casa - 5 (83%);
    • Oud-Heverlee Leuven BTTS como visitante - 2 (40%).
    Tendencias
    • Cercle Brugge anota y concede goles en casa en 6 de sus últimos 7 partidos.
    • Cercle Brugge anota y concede goles en sus últimos 5 partidos consecutivos (Primera División).
    👉Predicción: Ambos equipos anotarán (Sí)(cuota: 1.67)

    ⭐ Predicción de la Redacción

    A pesar de que Cercle Brugge enfrenta dificultades para concretar oportunidades cuando controla el balón, y OH Leuven a menudo falla en defensa en sus partidos fuera de casa, las estadísticas muestran claramente que ambos equipos intercambian goles con regularidad. Esta tendencia es especialmente evidente en los partidos en casa de Cercle Brugge, donde el marcador se ha registrado en seis de siete ocasiones. Por lo tanto, apostar a que ambos equipos anotan parece ser la opción más razonable para este encuentro, dada la alta probabilidad de que ocurra este escenario. Un marcador posible podría ser 2-1.

    Ambos equipos anotarán (Sí)
    Publicado: 06/11/2025, 12:33

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Cercle Brugge - Oud Heverlee

    El Cercle Brugge ha ganado la 2do mitad:
    cercle-bruggeoud-heverlee-leuven-1en sus últimos 6 partidos en casa seguidos contra el Oud Heverlee.
    2 Tiempo Cercle Brugge Victoria
    Everygame
    +130
    El Cercle Brugge no ha ganado:
    cercle-bruggeen 8 de últimos 9 partidos.
    cercle-bruggeen sus últimos 5 partidos en casa seguidos (Primera División).
    Oud Heverlee no perderá
    Everygame
    -128
    El Cercle Brugge no ha perdido:
    cercle-bruggeoud-heverlee-leuven-1en 9 de últimos 10 partidos contra el Oud Heverlee.
    cercle-bruggeoud-heverlee-leuven-1en sus últimos 6 partidos seguidos contra el Oud Heverlee (Primera División).
    El Oud Heverlee no ha ganado:
    oud-heverlee-leuven-1en 7 de últimos 8 partidos de visitante (Primera División).
    Cercle Brugge no perderá
    Everygame
    -370
    El Cercle Brugge ha marcado:
    cercle-bruggeoud-heverlee-leuven-1en 12 de últimos 13 partidos contra el Oud Heverlee.
    cercle-bruggeoud-heverlee-leuven-1en sus últimos 9 partidos en casa seguidos contra el Oud Heverlee (Primera División).
    cercle-bruggeen 10 de últimos 11 partidos.
    cercle-bruggeen 9 de últimos 10 partidos (Primera División).
    cercle-bruggeen sus últimos 7 partidos en casa seguidos.
    El Oud Heverlee ha recibido:
    oud-heverlee-leuven-1en 17 de últimos 19 partidos de visitante (Primera División).
    oud-heverlee-leuven-1en 8 de últimos 9 partidos de visitante.
    Cercle Brugge anotará gol
    Everygame
    -625
    Ver más hechos

    Cercle Brugge - Oud Heverlee Posición en la tabla

    Conference League Play-offs
    jGTDDBPCondición
    1.
    Genk
    Genk
    1045111-638
    2.
    Standard Lieja
    Standard Lieja
    1052317-1137
    3.
    Royal Charleroi
    Royal Charleroi
    1052312-834
    4.
    Westerlo
    Westerlo
    1041514-1733
    5.
    Royal Antwerpen
    Royal Antwerpen
    1041512-1631
    6.
    Oud Heverlee
    Oud Heverlee
    101369-1723

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    3 - Victorias
    3 - Empates
    4 - Perder
    Victoria - 1
    Empates - 2
    Perder - 7
    10 partidos
    Marcados - 19
    Perdido - 18
    +1
    -9
    10 - Marcados
    19 - Perdido
    3
    Victorias
    1
    3
    Empates
    2
    4
    Perder
    7
    Diferencia de goles
    19
    Marcados
    10
    18
    Perdido
    19
    3.7
    Promedio del partido total
    2.9
    1.9
    Goles marcados por partido en promedio
    1
    1.8
    Goles encajados por partido de media
    1.9
    7
    Anotaron y les anotaron
    5
    47'
    Anotaron cada, min.
    90'
    Ver más estadísticas