Deportes Linares vs Colchagua pronóstico 5 septiembre 2026

    📢¿Qué jugadores podrían convertirse en estrellas inesperadas del partido? La respuesta a esta pregunta se conocerá al final de la confrontación entre los equipos Deportes Linares y Colchagua. El encuentro, que forma parte del torneo Segunda Division, está programado para las 20:00 del 5 septiembre. Los corredores de apuestas ya han identificado al favorito como el equipo Deportes Linares. Las cuotas para las victorias son las siguientes - contra .

    Enfrentamientos directos

    📊Los equipos Deportes Linares y Colchagua han jugado oficialmente solo en dos partidos. Su último enfrentamiento tuvo lugar el 12 julio 2026 en el campo del equipo Deportes Linares y terminó con un marcador de 4:0.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Deportes Linares - Colchagua

    50%
    1 Victoria
    0%
    0 Empates
    50%
    1 Victoria
    Total partidos
    2
    Goles marcados
    3.5
    Ambos equipos anotaron
    0%
    2
    Promedio total
    1.5
    6
    Esquina
    5.5
    1
    Tarjetas amarillas
    0.5
    10.5
    Faltas
    11.5
    Partidos últimos
    12.07.26
    Segunda Division
    Deportes Linares
    Deportes Linares
    Colchagua
    Colchagua
    -
    -
    5
    7
    14
    10
    2
    1
    4
    0
    1
    0
    3
    0
    -
    -
    5
    7
    14
    10
    2
    1
    10.05.26
    Segunda Division
    Colchagua
    Colchagua
    1
    Deportes Linares
    Deportes Linares
    1
    -
    -
    4
    7
    13
    7
    2
    3
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    -
    -
    4
    7
    13
    7
    2
    3
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Deportes Linares En esta racha

    📊Sin embargo, para entender la imagen completa, evaluemos el rendimiento en los últimos diez partidos. Durante este período, el equipo local de hoy deleitó a sus aficionados con 6 victorias, se conformó con un empate en 2 partidos y perdió 2 veces.

    ⚽En cuanto a los goles en un tramo similar de 10 partidos, el número promedio de goles marcados es 1.6, el número promedio de goles en las últimas 10 actuaciones en casa es 1.8, y el número promedio de goles concedidos es 0.8.

    Resultados de los partidos: Deportes Linares

    Partidos últimos
    29.08.26
    Segunda Division
    Concon National
    Concon National
    1
    Deportes Linares
    Deportes Linares
    -
    -
    4
    5
    -
    -
    3
    3
    3
    1
    0
    0
    3
    1
    -
    -
    4
    5
    -
    -
    3
    3
    D
    22.08.26
    Segunda Division
    Deportes Linares
    Deportes Linares
    Santiago City
    Santiago City
    1
    -
    -
    6
    2
    13
    10
    3
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    6
    2
    13
    10
    3
    2
    T
    16.08.26
    Segunda Division
    Deportes Linares
    Deportes Linares
    Provincial Osorno
    Provincial Osorno
    1
    -
    -
    5
    6
    -
    -
    3
    6
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    5
    6
    -
    -
    3
    6
    G
    09.08.26
    Segunda Division
    Cd Trasandino De Los Andes
    Cd Trasandino De Los Andes
    Deportes Linares
    Deportes Linares
    -
    -
    7
    2
    -
    -
    2
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    -
    -
    7
    2
    -
    -
    2
    3
    G
    12.07.26
    Segunda Division
    Deportes Linares
    Deportes Linares
    Colchagua
    Colchagua
    -
    -
    5
    7
    14
    10
    2
    1
    4
    0
    1
    0
    3
    0
    -
    -
    5
    7
    14
    10
    2
    1
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Colchagua En esta racha

    📊Por ahora, veamos las estadísticas del equipo basadas en los últimos 10 partidos en el calendario. Durante este tiempo, el equipo Colchagua obsequió a sus aficionados con 2 victorias, empató 4 veces y terminó 4 juegos con una derrota.

    ⚽En general, los indicadores hablan por sí mismos, pero también evaluemos la efectividad durante este tiempo. Las cifras son las siguientes:
    • número total de goles - 5;
    • promedio de goles anotados - 0.5;
    • promedio de goles concedidos - 0.9.

    Resultados de los partidos: Colchagua

    Partidos últimos
    01.09.26
    Segunda Division
    Colchagua
    Colchagua
    Brujas de Salamanca
    Brujas de Salamanca
    -
    -
    7
    4
    14
    12
    4
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    7
    4
    14
    12
    4
    2
    D
    22.08.26
    Segunda Division
    Cd Trasandino De Los Andes
    Cd Trasandino De Los Andes
    Colchagua
    Colchagua
    -
    -
    4
    5
    -
    -
    0
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    4
    5
    -
    -
    0
    3
    T
    09.08.26
    Segunda Division
    Colchagua
    Colchagua
    1
    Santiago City
    Santiago City
    -
    -
    8
    4
    -
    -
    3
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    8
    4
    -
    -
    3
    2
    D
    12.07.26
    Segunda Division
    Deportes Linares
    Deportes Linares
    Colchagua
    Colchagua
    -
    -
    5
    7
    14
    10
    2
    1
    4
    0
    1
    0
    3
    0
    -
    -
    5
    7
    14
    10
    2
    1
    D
    05.07.26
    Segunda Division
    Colchagua
    Colchagua
    2
    Lota Schwager
    Lota Schwager
    -
    -
    4
    2
    6
    17
    3
    5
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    -
    -
    4
    2
    6
    17
    3
    5
    D
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Predicción para la 1ª mitad

    Enfrentamientos directos:

    • número de encuentros - 2;
    • victorias en el primer tiempo para los locales (en casa) - 1; para los visitantes (fuera de casa) - 0; cantidad de empates - 0;
    • promedio total del primer tiempo: 1.5;
    • los anfitriones de hoy anotan en promedio 0.5, mientras que los visitantes marcan 1.

    Estadísticas del primer tiempo: Deportes Linares (en casa) frente Colchagua (fuera)

    • cantidad de partidos jugados en el torneo: 8 frente 6;
    • victorias: 2 (25%) frente 0 (0%);
    • derrotas: 3 (37.5%) frente 3 (50%);
    • empates: 3 (37.5%) frente 3 (50%);
    • promedio total de goles anotados: 1.13 frente 0.67;
    • promedio total de goles recibidos: 0.63 frente 0.67.

    Últimos 10 partidos (general):

    • victorias: 4 frente 1;
    • derrotas: 2 frente 1;
    • empates: 4 frente 8;
    • promedio total del primer tiempo: 0.9 (goles anotados - 0.6, goles recibidos - 0.3) frente 0.5 (goles anotados - 0.3, goles recibidos - 0.2).
    Tendencias
    • El Colchagua ha empatado la 1ra mitad en 8 de últimos 9 partidos (Segunda Division).
    👉Predicción: 1 Tiempo Empate (cuotas: 2.08)

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • número de encuentros - 2;
    • victorias del equipo local - 1, victorias del equipo visitante - 1, empates - 0.
    👉Predicción: Deportes Linares Victoria (cuotas: 1.67)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H

    • los anfitriones de hoy en día en promedio anotan - 2, los invitados - 1.5;
    • promedio de goles Más de/Menos de en H2H - 3.5;
    • ambos equipos anotaron: en total - 0; en el campo del equipo local - 0.

    Estadísticas: Deportes Linares frente Colchagua

    • total promedio en el torneo: 2.47 frente 1.85;
    • promedio de goles marcados: 1.33 frente 0.85;
    • promedio total en la 1ª mitad: 0.53 frente 0.23;
    • promedio total en la 2ª mitad: 0.8 frente 0.62;
    • Deportes Linares: promedio total en casa en el torneo - 1.38;
    • Colchagua: promedio total fuera de casa en el torneo - 0.83;
    • últimos 10 partidos (promedio total): 1.6 (casa - 1.8) frente 0.5 (fuera - 0.25).
    Tendencias
    • Menos de 2.5 goles marcados en 8 de últimos 9 partidos del Colchagua (Segunda Division).
    👉Predicción: Total goles menos (2,5) (cuotas: 1.71)

    Predicción sobre los saque de esquina

    H2H

    • promedio de Más de/Menos de corners en enfrentamientos directos - 11.5 (6 - para el equipo local y 5.5 - para el equipo visitante);
    • promedio de Más de/Menos de corners en el campo del equipo local - 12 (5 - para el equipo local y 7 - para el equipo visitante).

    Deportes Linares: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 5.27; en el campo local - 6.63;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 4.7; en el campo local - 6.4.

    Colchagua: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 6, fuera de casa - 6.17;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 6; fuera de casa - 5.5.
    👉Predicción: Saques de esquina - Total Menos (11,5)

    Apuesta de tarjeta amarilla

    H2H

    • promedio Más de/Menos de tarjetas amarillas en partidos H2H - 2 (1 para el equipo local y 1 para el equipo visitante);
    • promedio Más de/Menos de tarjetas amarillas en el campo del equipo local - 3 (2 para el equipo local y 1 para el equipo visitante).

    Deportes Linares: Estadísticas

    • temporada: promedio Más de/Menos de en el torneo - 2.53; en casa - 2.25;
    • últimos 10 partidos: promedio Más de/Menos de - 2.6; en casa - 2.6.

    Colchagua: Estadísticas

    • temporada: promedio Más de/Menos de en el torneo - 1.85, fuera de casa - 2;
    • últimos 10 partidos: promedio Más de/Menos de - 1.5; fuera de casa - 1.5.
    👉Pronóstico: Tarjetas amarillas - Total Más (3,5)

    Predicción de que ambos equipos marcan

    H2H:

    • número de encuentros - 2;
    • mbos equipos han marcado en total - 0 veces;
    • en el campo del equipo local - 0 veces.
    👉Pronóstico: Ambos equipos anotarán (No) (cuotas: 1.73)

    Pronostico de la puntuación exacta

    Estadísticas de resultados más frecuentes (temporada actual):

    • marcador más común del torneo: 1:1 (15/98, 15.3%);
    • Deportes Linares en casa más a menudo termina los partidos con: 0:1 (2/8, 25%);
    • Colchagua fuera de casa más a menudo juega: 0:0 (2/6, 33.3%).

    Según las estadísticas y la distribución de probabilidades, el algoritmo pronostica los 3 resultados principales:

    1:0 - 15.99% (cuotas 6.5)
    2:0 - 11.39% (cuotas 7.5)
    1:1 - 11.08% (cuotas 7.5)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • Menos de 2.5 goles marcados en 8 de últimos 9 partidos del Colchagua (Segunda Division).

    Total goles menos (2,5)
    Publicado: 04/09/2026, 20:20

    ¿Resultará este pronóstico?

    Total votado: 0

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Deportes Linares - Colchagua

    El Colchagua ha empatado la 1ra mitad:
    colchagua-cden 8 de últimos 9 partidos (Segunda Division).
    1 Tiempo Empate
    Bovada
    +110
    El Colchagua no ha ganado:
    colchagua-cden 8 de últimos 9 partidos (Segunda Division).
    Deportes Linares no perderá
    -476
    El Colchagua no ha perdido:
    colchagua-cden 8 de últimos 9 partidos de visitante.
    colchagua-cden 6 de últimos 7 partidos de visitante (Segunda Division).
    Colchagua no perderá
    -130
    El Colchagua ha marcado menos de 1.5 goles:
    colchagua-cden sus últimos 9 partidos seguidos (Segunda Division).
    Colchagua Total goles Menos (1,5)
    -385
    Ver más hechos

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    6 - Victorias
    2 - Empates
    2 - Perder
    Victorias - 2
    Empates - 4
    Perder - 4
    10 partidos
    Marcados - 16
    Perdido - 8
    +8
    -4
    5 - Marcados
    9 - Perdido
    6
    Victorias
    2
    2
    Empates
    4
    2
    Perder
    4
    Diferencia de goles
    16
    Marcados
    5
    8
    Perdido
    9
    2.4
    Promedio del partido total
    1.4
    1.6
    Goles marcados por partido en promedio
    0.5
    0.8
    Goles encajados por partido de media
    0.9
    5
    Anotaron y les anotaron
    1
    56'
    Anotaron cada, min.
    180'
    Ver más estadísticas