Sonnenhof Grossaspach vs TSG Hoffenheim II pronóstico 6 septiembre 2026

    📣¿Cómo cambiará un gol temprano la estrategia de ambos equipos? Si sucede, veremos un desarrollo interesante en el enfrentamiento entre los equipos Sonnenhof Grossaspach y TSG Hoffenheim II. Recordemos que el encuentro está programado para las 14:30 6 septiembre. El partido del torneo se llevará a cabo en el estadio WIRmachenDRUCK Arena en la ciudad de Aspach. Presta atención a las probabilidades: los corredores de apuestas ofrecen apostar por la victoria del lado por y , respectivamente.

    Enfrentamientos directos

    📊 Previa estadística de los partidos oficiales entre los equipos Sonnenhof Grossaspach y TSG Hoffenheim II:

    • jugados 4 partidos;
    • número de victorias para el equipo local - 1, para el equipo visitante - 0, empates - 3;
    • número de goles - 8 frente 5;
    • promedio total en el 1er tiempo - 1, en el 2do tiempo - 2.25;
    • promedio total de goles en el partido - 3.25.

    Estadísticas de enfrentamientos directos SG Sonnenhof Grossaspach - Hoffenheim

    25%
    1 Victoria
    75%
    3 Empates
    0%
    0 Victorias
    Total partidos
    4
    Goles marcados
    3.25
    Ambos equipos anotaron
    75%
    2
    Promedio total
    1.25
    2.25
    Tarjetas amarillas
    3.25
    Partidos últimos
    18.07.26
    Club Friendly Games
    Sonnenhof Grossaspach
    Sonnenhof Grossaspach
    TSG Hoffenheim II
    TSG Hoffenheim II
    -
    -
    3
    5
    -
    -
    2
    2
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    5
    -
    -
    2
    2
    26.11.21
    Regionalliga
    Sonnenhof Grossaspach
    Sonnenhof Grossaspach
    TSG Hoffenheim II
    TSG Hoffenheim II
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    15.08.21
    Regionalliga
    TSG Hoffenheim II
    TSG Hoffenheim II
    Sonnenhof Grossaspach
    Sonnenhof Grossaspach
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    20.02.21
    Regionalliga
    Sonnenhof Grossaspach
    Sonnenhof Grossaspach
    TSG Hoffenheim II
    TSG Hoffenheim II
    3
    3
    0
    1
    3
    2
    15.09.20
    Regionalliga
    TSG Hoffenheim II
    TSG Hoffenheim II
    Sonnenhof Grossaspach
    Sonnenhof Grossaspach
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    4
    0
    2
    1
    2
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Sonnenhof Grossaspach En esta racha

    ✅El equipo Sonnenhof Grossaspach ya ha comenzado su actuación en el campeonato, pero es demasiado pronto para hablar de estadísticas. Así que echemos un vistazo a los resultados de los últimos 10 partidos oficiales (incluidos los juegos de esta temporada).

    Durante este tiempo, el equipo ha conseguido 5 victorias, 1 empates y 4 derrotas. Han logrado deleitar a los aficionados con 13 goles, promediando 1.3 goles por partido. Cabe señalar que en casa, el equipo promedia 1.4 goles por partido. En cuanto a los goles encajados, el promedio es de 1.1 goles durante el mismo período.

    Resultados de los partidos: Sonnenhof Grossaspach

    Partidos últimos
    29.08.26
    Germany 3rd liga
    Sonnenhof Grossaspach
    Sonnenhof Grossaspach
    Ingolstadt
    Ingolstadt
    1
    -
    -
    14
    2
    8
    14
    0
    1
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    -
    -
    14
    2
    8
    14
    0
    1
    D
    22.08.26
    copa alemana
    Sonnenhof Grossaspach
    Sonnenhof Grossaspach
    Arminia Bielefeld
    Arminia Bielefeld
    1
    2.1
    1.26
    8
    7
    10
    12
    3
    2
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    0
    3
    0
    2.1
    1.26
    8
    7
    10
    12
    3
    2
    G
    15.08.26
    Germany 3rd liga
    Meppen 1912
    Meppen 1912
    Sonnenhof Grossaspach
    Sonnenhof Grossaspach
    -
    -
    6
    4
    18
    7
    4
    3
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    6
    4
    18
    7
    4
    3
    D
    08.08.26
    Germany 3rd liga
    Sonnenhof Grossaspach
    Sonnenhof Grossaspach
    Fortuna Köln
    Fortuna Köln
    -
    -
    5
    5
    7
    11
    2
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    5
    5
    7
    11
    2
    2
    G
    25.07.26
    Club Friendly Games
    Sonnenhof Grossaspach
    Sonnenhof Grossaspach
    Darmstadt
    Darmstadt
    2
    7
    1
    4
    1
    3
    D
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    TSG Hoffenheim II En esta racha

    ⚠️El equipo visitante es TSG Hoffenheim II. No han tenido muchos partidos esta temporada, así que echemos un vistazo a las estadísticas de los últimos 10 partidos oficiales.

    Durante este tiempo, el equipo ha tenido 3 victorias y 5 derrotas, y 2 empates. Promedio de goles: marcan un promedio de 1.6 por partido (fuera de casa - 1), y reciben una media de 1.8 goles.

    Resultados de los partidos: TSG Hoffenheim II

    Partidos últimos
    29.08.26
    Germany 3rd liga
    TSG Hoffenheim II
    TSG Hoffenheim II
    Jahn Regensburg
    Jahn Regensburg
    -
    -
    1
    3
    14
    20
    0
    3
    5
    1
    2
    0
    3
    1
    -
    -
    1
    3
    14
    20
    0
    3
    G
    15.08.26
    Germany 3rd liga
    Fortuna Dusseldorf
    Fortuna Dusseldorf
    1
    TSG Hoffenheim II
    TSG Hoffenheim II
    -
    -
    8
    1
    15
    14
    2
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    -
    -
    8
    1
    15
    14
    2
    3
    G
    09.08.26
    Germany 3rd liga
    TSG Hoffenheim II
    TSG Hoffenheim II
    Hansa Rostock
    Hansa Rostock
    -
    -
    6
    4
    15
    15
    1
    2
    2
    3
    2
    2
    0
    1
    -
    -
    6
    4
    15
    15
    1
    2
    D
    01.08.26
    Club Friendly Games
    08 Homburg-Saar
    08 Homburg-Saar
    TSG Hoffenheim II
    TSG Hoffenheim II
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    D
    25.07.26
    Club Friendly Games
    Freiburg II
    Freiburg II
    TSG Hoffenheim II
    TSG Hoffenheim II
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    D
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Predicción para la 1ª mitad

    Enfrentamientos directos:

    • número de encuentros - 4;
    • victorias en el primer tiempo para los locales (en casa) - 0; para los visitantes (fuera de casa) - 1; cantidad de empates - 1;
    • promedio total del primer tiempo: 1;
    • los anfitriones de hoy anotan en promedio 0.5, mientras que los visitantes marcan 0.5.

    Estadísticas del primer tiempo: Sonnenhof Grossaspach (en casa) frente TSG Hoffenheim II (fuera)

    • cantidad de partidos jugados en el torneo: 2 frente 1;
    • victorias: 1 (50%) frente 1 (100%);
    • derrotas: 1 (50%) frente 0 (0%);
    • empates: 0 (0%) frente 0 (0%);
    • promedio total de goles anotados: 1 frente 1;
    • promedio total de goles recibidos: 0.5 frente 0.

    Últimos 10 partidos (general):

    • victorias: 3 frente 4;
    • derrotas: 4 frente 4;
    • empates: 3 frente 2;
    • promedio total del primer tiempo: 1.2 (goles anotados - 0.6, goles recibidos - 0.6) frente 1.8 (goles anotados - 0.9, goles recibidos - 0.9).
    Tendencias
    • El Sonnenhof Grossaspach ha marcado en la 1ra mitad en 13 de últimos 15 partidos en casa.
    👉Predicción: 1 tiempo, Sonnenhof Grossaspach anotará gol (cuotas: 1.77)

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • número de encuentros - 4;
    • victorias del equipo local - 1, victorias del equipo visitante - 0, empates - 3.

    Estadísticas: Sonnenhof Grossaspach frente TSG Hoffenheim II

    • partidos jugados en el torneo: 3 frente 3;
    • victorias: 1 frente 2;
    • porcentaje de victorias: 33% frente 67%;
    • derrotas: 2 frente 1;
    • empates: 0 frente 0.

    Últimos 10 partidos:

    • victorias: 5 frente 3;
    • derrotas: 4 frente 5;
    • empates: 1 frente 2.
    👉Predicción: Sonnenhof Grossaspach no perderá (cuotas: 1.36)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H

    • los anfitriones en promedio anotan - 2, los invitados - 1.25;
    • más de/menos de promedio de goles en enfrentamientos directos - 3.25;
    • ambos equipos anotaron: en total - 3; en el campo del equipo local - 1.
    Tendencias
    • El Sonnenhof Grossaspach ha marcado menos de 2.5 goles en sus últimos 8 partidos seguidos.
    • El Sonnenhof Grossaspach ha marcado menos de 2.5 goles en 6 de últimos 7 partidos en casa.
    👉Predicción: Sonnenhof Grossaspach Total goles Menos (2,5) (cuotas: 1.25)

    Predicción sobre los saque de esquina

    Tendencias
    • El Hoffenheim 2 ha realizado menos de 4.5 saques de esquina en 13 de últimos 15 partidos (3ª Liga).
    • El Hoffenheim 2 ha realizado menos de 4.5 saques de esquina en sus últimos 11 partidos de visitante seguidos (3ª Liga).
    👉Predicción: Saques de esquina - TSG Hoffenheim II Total Menos (4,5)

    Apuesta de tarjeta amarilla

    H2H

    • promedio Más de/Menos de tarjetas amarillas en partidos H2H - 4.5 (2.25 para el equipo local y 2.25 para el equipo visitante);
    • promedio Más de/Menos de tarjetas amarillas en el campo del equipo local - 4.5 (1.5 para el equipo local y 3 para el equipo visitante).

    Sonnenhof Grossaspach: Estadísticas

    • temporada: promedio Más de/Menos de en el torneo - 1.67; en casa - 1;
    • últimos 10 partidos: promedio Más de/Menos de - 1.7; en casa - 2.2.

    TSG Hoffenheim II: Estadísticas

    • temporada: promedio Más de/Menos de en el torneo - 1.33, fuera de casa - 3;
    • últimos 10 partidos: promedio Más de/Menos de - 1.7; fuera de casa - 2.2.
    👉Pronóstico: Tarjetas amarillas - Total Menos (4,5)

    Predicción de que ambos equipos marcan

    H2H:

    • número de encuentros - 4;
    • ambos equipos han marcado en total - 3 veces;
    • en el campo del equipo local - 1 veces.

    Estadísticas: Sonnenhof Grossaspach frente TSG Hoffenheim II

    • número de partidos jugados en el torneo: 3 frente 3;
    • número de partidos en la temporada donde ambos equipos marcaron (AM): 0 frente 2;
    • número de AM para Sonnenhof Grossaspach en casa - 0 (0%);
    • número de AM para TSG Hoffenheim II fuera de casa - 0 (0%).

    Últimos 10 partidos:

    • número de AM: 2 frente 7;
    • AM para Sonnenhof Grossaspach en casa - 1 (20%);
    • AM para TSG Hoffenheim II fuera de casa - 3 (60%).
    👉Pronóstico: Ambos equipos anotarán (Sí) (cuotas: 1.53)

    Pronostico de la puntuación exacta

    Estadísticas de resultados más frecuentes (temporada actual):

    • marcador más común del torneo: 1:0 (3/30, 10%);
    • Sonnenhof Grossaspach en casa más a menudo termina los partidos con: 0:2 , 1:0 (1/2, 50%);
    • TSG Hoffenheim II fuera de casa más a menudo juega: 0:2 (1/1, 100%).

    Según las estadísticas y la distribución de probabilidades, el algoritmo pronostica los 3 resultados principales:

    1:1 - 11.49% (cuotas 7.5)
    0:1 - 11.02% (cuotas 13)
    0:2 - 8.75% (cuotas 17)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • El Sonnenhof Grossaspach ha marcado en la 1ra mitad en 13 de últimos 15 partidos en casa.

    1 tiempo, Sonnenhof Grossaspach anotará gol
    Publicado: 04/09/2026, 16:21

    ¿Resultará este pronóstico?

    Total votado: 0

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Sonnenhof Grossaspach - TSG Hoffenheim II

    El Sonnenhof Grossaspach ha marcado:
    sg-sonnenhof-grossaspachen 17 de últimos 19 partidos en casa.
    El Hoffenheim 2 ha recibido:
    tsg-hoffenheim-iien 23 de últimos 24 partidos (3ª Liga).
    tsg-hoffenheim-iien 13 de últimos 14 partidos de visitante (3ª Liga).
    Sonnenhof Grossaspach anotará gol
    -556
    Menos de 4.5 goles marcados:
    sg-sonnenhof-grossaspachen últimos 9 partidos del Sonnenhof Grossaspach.
    sg-sonnenhof-grossaspachen últimos 7 partidos del Sonnenhof Grossaspach en casa.
    tsg-hoffenheim-iien 11 de últimos 12 partidos de visitante del Hoffenheim 2 (3ª Liga).
    Total goles menos (4,5)
    -500
    El Sonnenhof Grossaspach ha marcado en la 1ra mitad:
    sg-sonnenhof-grossaspachen 13 de últimos 15 partidos en casa.
    1 tiempo, Sonnenhof Grossaspach anotará gol
    -135
    El Sonnenhof Grossaspach ha marcado menos de 2.5 goles:
    sg-sonnenhof-grossaspachen sus últimos 8 partidos seguidos.
    sg-sonnenhof-grossaspachen 6 de últimos 7 partidos en casa.
    Sonnenhof Grossaspach Total goles Menos (2,5)
    Everygame
    -400
    Ver más hechos

    Sonnenhof Grossaspach - TSG Hoffenheim II Posición en la tabla

    3rd Liga 26/27
    jGTDDBPCondición
    3.
    Alemannia Aachen
    Alemannia Aachen
    42118-57
    4.
    TSG Hoffenheim II
    TSG Hoffenheim II
    32019-46
    5.
    Viktoria Colonia
    Viktoria Colonia
    32019-76
    17.
    Fortuna Dusseldorf
    Fortuna Dusseldorf
    31022-43
    18.
    Sonnenhof Grossaspach
    Sonnenhof Grossaspach
    31021-43
    19.
    Wehen Wiesbaden
    Wehen Wiesbaden
    30121-71

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    5 - Victorias
    1 - Empate
    4 - Perder
    Victorias - 3
    Empates - 2
    Perder - 5
    10 partidos
    Marcados - 13
    Perdido - 11
    +2
    -2
    16 - Marcados
    18 - Perdido
    5
    Victorias
    3
    1
    Empates
    2
    4
    Perder
    5
    Diferencia de goles
    13
    Marcados
    16
    11
    Perdido
    18
    2.4
    Promedio del partido total
    3.4
    1.3
    Goles marcados por partido en promedio
    1.6
    1.1
    Goles encajados por partido de media
    1.8
    2
    Anotaron y les anotaron
    7
    72'
    Anotaron cada, min.
    56'
    Ver más estadísticas