Zeleznicar Pancevo vs Novi Pazar pronóstico 4 abril 2026

    📣¿Cómo cambiará un gol temprano la estrategia de ambos equipos? Si sucede, veremos un desarrollo interesante en el enfrentamiento entre los equipos FK Zeleznicar Pancevo y Novi Pazar. Recordemos que el encuentro está programado para las 14:00 4 abril. El partido del torneo se llevará a cabo en el estadio Stadion FK Zeleznicar Pancevo en la ciudad de Pancevo. Presta atención a las probabilidades: los corredores de apuestas ofrecen apostar por la victoria del lado por y , respectivamente.

    Enfrentamientos directos

    El último partido oficial entre los equipos se disputó el 02 noviembre 2025 y terminó con un marcador de 1:0. A continuación, presentamos las estadísticas comparativas de ese encuentro (el equipo local fue - Novi Pazar):

    • porcentaje de posesión del balón: 38% frente 62%;
    • tiros de esquina: 4 frente 2;
    • faltas: 19 frente 11;
    • tarjetas amarillas: 3 frente 2;
    • tiros a puerta: 7 frente 4.

    📊 Previa estadística de los partidos oficiales entre los equipos FK Zeleznicar Pancevo y Novi Pazar:

    • jugados 7 partidos;
    • número de victorias para el equipo local - 1, para el equipo visitante - 5, empates - 1;
    • número de goles - 6 frente 10;
    • promedio total en el 1er tiempo - 1.14, en el 2do tiempo - 1.14;
    • promedio total de goles en el partido - 2.29.

    Estadísticas de enfrentamientos directos FK Zeleznicar Pancevo - Novi Pazar

    22%
    2 Victorias
    22%
    2 Empates
    56%
    5 Victorias
    Total partidos
    9
    Goles marcados
    2.44
    Ambos equipos anotaron
    44%
    1.11
    Promedio total
    1.33
    Partidos últimos
    17.05.26
    Superliga
    Novi Pazar
    Novi Pazar
    1
    Zeleznicar Pancevo
    Zeleznicar Pancevo
    -
    -
    4
    1
    17
    7
    1
    0
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    -
    -
    4
    1
    17
    7
    1
    0
    04.04.26
    Superliga
    Zeleznicar Pancevo
    Zeleznicar Pancevo
    Novi Pazar
    Novi Pazar
    -
    -
    3
    3
    12
    11
    2
    4
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    3
    3
    12
    11
    2
    4
    02.11.25
    Superliga
    Novi Pazar
    Novi Pazar
    Zeleznicar Pancevo
    Zeleznicar Pancevo
    2.02
    0.35
    4
    2
    19
    11
    3
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    2.02
    0.35
    4
    2
    19
    11
    3
    2
    17.03.25
    Superliga
    Novi Pazar
    Novi Pazar
    Zeleznicar Pancevo
    Zeleznicar Pancevo
    1
    2.22
    0.62
    9
    4
    9
    6
    2
    0
    3
    1
    1
    0
    2
    1
    2.22
    0.62
    9
    4
    9
    6
    2
    0
    26.10.24
    Superliga
    Zeleznicar Pancevo
    Zeleznicar Pancevo
    Novi Pazar
    Novi Pazar
    0.94
    0.29
    -
    -
    -
    -
    0
    5
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0.94
    0.29
    -
    -
    -
    -
    0
    5
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Zeleznicar Pancevo En esta racha

    El último partido oficial del equipo se disputó el 22 de marzo de 2026 en el torneo Superliga (los anfitriones fueron Cukaricki, y los visitantes, Zeleznicar Pancevo). El encuentro concluyó con un marcador de 3:2.

    Las estadísticas del juego fueron las siguientes (FK Zeleznicar Pancevo vs Cukaricki):

    • porcentaje de posesión del balón: 69% frente 31%;
    • tiros de esquina: 6 frente 0;
    • faltas: 11 frente 13;
    • tarjetas amarillas: 1 frente 3;
    • tiros a puerta: 5 frente 6.
    🏆Durante la temporada de Superliga, el equipo FK Zeleznicar Pancevo ha participado en un total de 28 partidos, con los siguientes resultados:
    • 13 victorias,
    • 9 derrotas,
    • 6 empates.

    📈Actualmente, FK Zeleznicar Pancevo se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la Superliga, con un porcentaje de victorias del 46% y un porcentaje de derrotas del 32%.

    ⚽️FK Zeleznicar Pancevo ha marcado un total de 38 goles. En defensa, FK Zeleznicar Pancevo ha permitido un total de 29 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Zeleznicar Pancevo

    Partidos últimos
    29.08.26
    Superliga
    Zeleznicar Pancevo
    Zeleznicar Pancevo
    Radnik Surdulica
    Radnik Surdulica
    -
    -
    6
    1
    17
    16
    3
    3
    5
    1
    0
    1
    5
    0
    -
    -
    6
    1
    17
    16
    3
    3
    G
    23.08.26
    Superliga
    Vojvodina
    Vojvodina
    Zeleznicar Pancevo
    Zeleznicar Pancevo
    2
    -
    -
    4
    4
    20
    13
    3
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    4
    4
    20
    13
    3
    2
    D
    09.08.26
    Superliga
    Belgrado
    Belgrado
    Zeleznicar Pancevo
    Zeleznicar Pancevo
    1
    -
    -
    2
    2
    21
    12
    5
    1
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    -
    -
    2
    2
    21
    12
    5
    1
    T
    03.08.26
    Superliga
    Zeleznicar Pancevo
    Zeleznicar Pancevo
    Mladost Lucani
    Mladost Lucani
    -
    -
    9
    0
    10
    16
    2
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    9
    0
    10
    16
    2
    2
    T
    30.07.26
    conference league
    Sporting Braga
    Sporting Braga
    Zeleznicar Pancevo
    Zeleznicar Pancevo
    -
    -
    2
    4
    11
    26
    1
    7
    4
    0
    2
    0
    2
    0
    -
    -
    2
    4
    11
    26
    1
    7
    D
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Novi Pazar En esta racha

    El último partido oficial que jugaron los visitantes fue el 21 de marzo de 2026 en el torneo Superliga (locales - Javor Ivanjica, visitantes - Novi Pazar). El encuentro finalizó con un marcador de 0:0.

    Las estadísticas del juego son las siguientes (Novi Pazar vs Javor Ivanjica):

    • porcentaje de posesión de balón: 54% frente 46%;
    • saques de esquina: 4 frente 2;
    • faltas: 13 frente 13;
    • tarjetas amarillas: 2 frente 0;
    • tiros a puerta: 2 frente 1.
    🏆Durante la temporada de Superliga, el equipo Novi Pazar ha participado en un total de 28 partidos, con los siguientes resultados:
    • 13 victorias,
    • 7 derrotas,
    • 8 empates.

    📈Actualmente, Novi Pazar se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la Superliga, con un porcentaje de victorias del 46% y un porcentaje de derrotas del 25%.

    ⚽Novi Pazar ha marcado un total de 36 goles. En defensa ha permitido un total de 32 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Novi Pazar

    Partidos últimos
    29.08.26
    Superliga
    Novi Pazar
    Novi Pazar
    Macva Sabac
    Macva Sabac
    -
    -
    8
    2
    9
    11
    2
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    8
    2
    9
    11
    2
    2
    T
    23.08.26
    Superliga
    Radnik Surdulica
    Radnik Surdulica
    1
    Novi Pazar
    Novi Pazar
    -
    -
    7
    5
    13
    13
    3
    3
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    7
    5
    13
    13
    3
    3
    D
    17.08.26
    Superliga
    Novi Pazar
    Novi Pazar
    1
    Vojvodina
    Vojvodina
    -
    -
    3
    9
    12
    11
    3
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    3
    9
    12
    11
    3
    1
    G
    08.08.26
    Superliga
    Crvena Zvezda
    Crvena Zvezda
    1
    Novi Pazar
    Novi Pazar
    -
    -
    3
    5
    10
    16
    3
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    3
    5
    10
    16
    3
    1
    D
    01.08.26
    Superliga
    Novi Pazar
    Novi Pazar
    Belgrado
    Belgrado
    -
    -
    4
    3
    14
    9
    4
    2
    1
    4
    1
    2
    0
    2
    -
    -
    4
    3
    14
    9
    4
    2
    D
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H

    • los anfitriones de hoy en día en promedio anotan - 0.86, los invitados - 1.43;
    • promedio de goles Más de/Menos de en H2H - 2.29;
    • ambos equipos anotaron: en total - 3; en el campo del equipo local - 2.

    Estadísticas: FK Zeleznicar Pancevo frente Novi Pazar

    • total promedio en el torneo: 2.39 frente 2.43;
    • promedio de goles marcados: 1.36 frente 1.29;
    • promedio total en la 1ª mitad: 0.68 frente 0.64;
    • promedio total en la 2ª mitad: 0.68 frente 0.64;
    • FK Zeleznicar Pancevo: promedio total en casa en el torneo - 1.36;
    • Novi Pazar: promedio total fuera de casa en el torneo - 1.15;
    • últimos 10 partidos (promedio total): 1.4 (casa - 1.8) frente 1.2 (fuera - 1).
    Tendencias
    • Menos de 2.5 goles marcados en últimos 5 partidos del Novi Pazar.
    👉Predicción: Total goles menos (2,5) (cuotas: 1.53)

    Predicción sobre los saque de esquina

    FK Zeleznicar Pancevo: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 4.86; en el campo de casa - 5.64;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 4.4; en el campo de casa - 5.8.

    Novi Pazar: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 4.68, fuera - 3.85;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 4.2; fuera - 3.2.
    👉Predicción: Saques de esquina - Total Menos (9,5) (cuotas: 2.2)

    Predicción de que ambos equipos marcan

    H2H:

    • número de encuentros - 7;
    • ambos equipos han marcado en total - 3 veces;
    • en el campo del equipo local - 2 veces.

    Estadísticas: FK Zeleznicar Pancevo frente Novi Pazar

    • número de partidos jugados en el torneo: 28 frente 28;
    • número de partidos en la temporada donde ambos equipos marcaron (AM): 11 frente 13;
    • número de AM para FK Zeleznicar Pancevo en casa - 2 (14%);
    • número de AM para Novi Pazar fuera de casa - 5 (38%).

    Últimos 10 partidos:

    • número de AM: 1 frente 3;
    • AM para FK Zeleznicar Pancevo en casa - 0 (0%);
    • AM para Novi Pazar fuera de casa - 0 (0%).
    👉Pronóstico: Ambos equipos anotarán (No) (cuotas: 1.73)

    Pronostico de la puntuación exacta

    Estadísticas de resultados más frecuentes (temporada actual):

    • marcador más común del torneo: 1:0 (28/224, 12.5%);
    • FK Zeleznicar Pancevo en casa más a menudo termina los partidos con: 1:0 (5/14, 35.7%);
    • Novi Pazar fuera de casa más a menudo juega: 0:0 , 1:0 , 1:1 , 2:3 (2/13, 15.4%).

    Según las estadísticas y la distribución de probabilidades, el algoritmo pronostica los 3 resultados principales:

    1:1 - 13.21%
    1:0 - 12.46%
    0:1 - 10.65%

    Total goles Más (2,5)
    Publicado: 03/04/2026, 6:24

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Zeleznicar Pancevo - Novi Pazar

    El Zeleznicar Pancevo ha ganado:
    fk-zeleznicar-pancevoen 8 de últimos 9 partidos en casa (Superliga).
    Zeleznicar Pancevo Victoria
    Everygame
    +125
    El Zeleznicar Pancevo no ha perdido:
    fk-zeleznicar-pancevoen 8 de últimos 9 partidos en casa (Superliga).
    Zeleznicar Pancevo no perderá
    Everygame
    -312
    El Novi Pazar no ha perdido:
    fk-novi-pazaren sus últimos 6 partidos seguidos (Superliga).
    Novi Pazar no perderá
    Everygame
    -175
    Más de 1.5 goles marcados:
    fk-novi-pazaren 8 de últimos 9 partidos del Novi Pazar.
    fk-novi-pazaren 7 de últimos 8 partidos del Novi Pazar (Superliga).
    Total goles Más (1,5)
    Everygame
    -222
    Ver más hechos

    Zeleznicar Pancevo - Novi Pazar Posición en la tabla

    Superliga 25/26
    jGTDDBPCondición
    2.
    Vojvodina
    Vojvodina
    30195655-2962
    3.
    Partizan
    Partizan
    30194762-3961
    4.
    FK Zeleznicar Pancevo
    FK Zeleznicar Pancevo
    30156942-3051
    5.
    Novi Pazar
    Novi Pazar
    30138938-3747
    6.
    Belgrado
    Belgrado
    3010101039-3940
    7.
    Cukaricki
    Cukaricki
    3010101042-4340

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    2 - Victorias
    5 - Empates
    3 - Perder
    Victorias - 3
    Empates - 3
    Perder - 4
    10 partidos
    Marcados - 12
    Perdido - 13
    -1
    -5
    9 - Marcados
    14 - Perdido
    2
    Victorias
    3
    5
    Empates
    3
    3
    Perder
    4
    Diferencia de goles
    12
    Marcados
    9
    13
    Perdido
    14
    2.5
    Promedio del partido total
    2.3
    1.2
    Goles marcados por partido en promedio
    0.9
    1.3
    Goles encajados por partido de media
    1.4
    5
    Anotaron y les anotaron
    4
    75'
    Anotaron cada, min.
    100'
    Ver más estadísticas