Caykur Rizespor vs Konyaspor Club pronóstico 1 mayo 2026

    En el próximo encuentro entre Rizespor y Konyaspor, presenciaremos un duelo entre equipos con estilos de juego distintos. Rizespor, jugando en casa, suele mostrar un enfoque ofensivo pero también tiende a conceder goles. Por otro lado, Konyaspor se caracteriza por una defensa sólida y un buen estado de forma en sus últimos partidos. Los rivales están cerca en la tabla de posiciones, lo que añade motivación para luchar por los puntos.

    Enfrentamientos directos

    El último partido oficial entre los equipos se disputó el 06 diciembre 2025 y terminó con un marcador de 1:1. A continuación, presentamos las estadísticas comparativas de ese encuentro (el equipo local fue - Konyaspor Club):

    • Porcentaje de posesión del balón: 48% frente 52%;
    • Tiros de esquina: 4 frente 2;
    • Faltas: 7 frente 12;
    • Tarjetas amarillas: 0 frente 3;
    • Tiros a puerta: 3 frente 3.

    📊Previa estadística de los partidos oficiales entre los equipos Caykur Rizespor y Konyaspor Club:

    • Jugados 38 partidos;
    • Número de victorias para el equipo local - 11, para el equipo visitante - 11, empates - 16;
    • Número de goles - 52 frente 50;
    • Promedio total en el 1er tiempo - 1.29, en el 2do tiempo - 1.39;
    • Promedio total de goles en el partido - 2.68.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Rizespor - Konyaspor

    33%
    13 Victorias
    40%
    16 Empates
    28%
    11 Victorias
    Total partidos
    40
    Goles marcados
    2.7
    Ambos equipos anotaron
    75%
    1.4
    Promedio total
    1.3
    1.4
    Tarjetas amarillas
    1.2
    Partidos últimos
    15.08.26
    liga turca
    Konyaspor Club
    Konyaspor Club
    Caykur Rizespor
    Caykur Rizespor
    0.74
    1.51
    1
    7
    12
    11
    1
    4
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.74
    1.51
    1
    7
    12
    11
    1
    4
    01.05.26
    Super Lig
    Caykur Rizespor
    Caykur Rizespor
    Konyaspor Club
    Konyaspor Club
    1.73
    1.16
    1
    2
    12
    17
    1
    2
    3
    2
    1
    1
    2
    1
    1.73
    1.16
    1
    2
    12
    17
    1
    2
    06.12.25
    Super Lig
    Konyaspor Club
    Konyaspor Club
    Caykur Rizespor
    Caykur Rizespor
    1.35
    0.85
    4
    2
    7
    12
    0
    3
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    1.35
    0.85
    4
    2
    7
    12
    0
    3
    17.07.25
    Club Friendly Games
    Konyaspor Club
    Konyaspor Club
    Caykur Rizespor
    Caykur Rizespor
    -
    -
    3
    3
    -
    -
    0
    0
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    -
    -
    3
    3
    -
    -
    0
    0
    10.05.25
    Super Lig
    Konyaspor Club
    Konyaspor Club
    Caykur Rizespor
    Caykur Rizespor
    1.51
    1.2
    5
    5
    14
    8
    2
    2
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    1.51
    1.2
    5
    5
    14
    8
    2
    2
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Caykur Rizespor En esta racha

    El último partido oficial del equipo se disputó el en el torneo Superliga (los anfitriones fueron Kayserispor, y los visitantes, Caykur Rizespor). El encuentro concluyó con un marcador de 2:0.

    Las estadísticas del juego fueron las siguientes (Caykur Rizespor vs Kayserispor):

    • Porcentaje de posesión del balón: 57% frente 43%;
    • Tiros de esquina: 6 frente 8;
    • Faltas: 16 frente 15;
    • Tarjetas amarillas: 2 frente 3;
    • Tiros a puerta: 1 frente 4.

    Rizespor ocupa el noveno lugar en la tabla de posiciones. El equipo muestra resultados inconsistentes: en sus últimos 5 partidos, han logrado 2 victorias, 2 derrotas y 1 empate. Su promedio de 1.32 goles por partido indica una capacidad para crear oportunidades, aunque su defensa es cuestionable, permitiendo un promedio de 1.42 goles por encuentro. En casa, el equipo tanto anota como concede goles regularmente, lo que se refleja en la tendencia de ambos equipos marcando en encuentros anteriores.

    Resultados de los partidos: Caykur Rizespor

    Partidos últimos
    29.08.26
    liga turca
    Gaziantep
    Gaziantep
    Caykur Rizespor
    Caykur Rizespor
    1.14
    1.01
    8
    0
    10
    17
    1
    2
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    1.14
    1.01
    8
    0
    10
    17
    1
    2
    G
    22.08.26
    liga turca
    Caykur Rizespor
    Caykur Rizespor
    Samsunspor
    Samsunspor
    2.12
    0.35
    10
    1
    13
    11
    1
    1
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    2.12
    0.35
    10
    1
    13
    11
    1
    1
    D
    15.08.26
    liga turca
    Konyaspor Club
    Konyaspor Club
    Caykur Rizespor
    Caykur Rizespor
    0.74
    1.51
    1
    7
    12
    11
    1
    4
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.74
    1.51
    1
    7
    12
    11
    1
    4
    G
    08.08.26
    Club Friendly Games
    Caykur Rizespor
    Caykur Rizespor
    Pyramids
    Pyramids
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    G
    02.08.26
    Club Friendly Games
    Caykur Rizespor
    Caykur Rizespor
    Orijent 1919
    Orijent 1919
    -
    -
    12
    0
    -
    -
    1
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    -
    -
    12
    0
    -
    -
    1
    1
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Konyaspor Club En esta racha

    El último partido oficial que jugaron los visitantes fue el en el torneo Superliga (locales - Konyaspor Club, visitantes - Trabzonspor). El encuentro finalizó con un marcador de 2:1.

    Las estadísticas del juego son las siguientes (Konyaspor Club vs Trabzonspor):

    • Porcentaje de posesión de balón: 36% frente 64%;
    • Saques de esquina: 7 frente 5;
    • Faltas: 12 frente 4;
    • Tarjetas amarillas: 4 frente 0;
    • Tiros a puerta: 6 frente 3.

    Konyaspor se encuentra un puesto más arriba, en el 8º lugar de la tabla. En sus últimos 5 partidos, el equipo ha ganado 4 veces y ha empatado una, mostrando una forma sólida y una defensa confiable con un promedio de solo 0.7 goles encajados en los últimos 10 encuentros. En ataque, los visitantes tampoco se quedan atrás, con un promedio de 1.5 goles por partido en el mismo periodo.

    Resultados de los partidos: Konyaspor Club

    Partidos últimos
    29.08.26
    liga turca
    Konyaspor Club
    Konyaspor Club
    1
    Kocaelispor
    Kocaelispor
    1.12
    0.89
    1
    4
    16
    12
    1
    3
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    1.12
    0.89
    1
    4
    16
    12
    1
    3
    D
    22.08.26
    liga turca
    Fenerbahce
    Fenerbahce
    Konyaspor Club
    Konyaspor Club
    2.35
    1.59
    7
    3
    11
    10
    0
    3
    4
    2
    3
    1
    1
    1
    2.35
    1.59
    7
    3
    11
    10
    0
    3
    D
    15.08.26
    liga turca
    Konyaspor Club
    Konyaspor Club
    Caykur Rizespor
    Caykur Rizespor
    0.74
    1.51
    1
    7
    12
    11
    1
    4
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.74
    1.51
    1
    7
    12
    11
    1
    4
    D
    29.07.26
    Club Friendly Games
    Konyaspor Club
    Konyaspor Club
    Dhafra
    Dhafra
    -
    -
    2
    1
    -
    -
    0
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    2
    1
    -
    -
    0
    0
    G
    25.07.26
    Club Friendly Games
    Konyaspor Club
    Konyaspor Club
    Hull City
    Hull City
    -
    -
    3
    5
    -
    -
    1
    1
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    -
    -
    3
    5
    -
    -
    1
    1
    D
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • Número de encuentros - 38;
    • Victorias del equipo local - 11, victorias del equipo visitante - 11, empates - 16.

    Estadísticas: Caykur Rizespor frente Konyaspor Club

    • Partidos jugados en el torneo: 31 frente 31;
    • Victorias: 9 frente 10;
    • Porcentaje de victorias: 29% frente 32%;
    • Derrotas: 12 frente 11;
    • Empates: 10 frente 10.

    Últimos 10 partidos:

    • Victorias: 5 frente 7;
    • Derrotas: 4 frente 1;
    • Empates: 1 frente 2.
    Tendencias
    • Konyaspor gana con un hándicap de +1.5 en sus últimos 7 partidos seguidos contra el Caykur Rizespor (Superliga).
    • Konyaspor gana con un hándicap de +1.5 en 19 de últimos 20 partidos.
    • Konyaspor gana con un hándicap de +1.5 en 14 de últimos 15 partidos (Superliga).
    • Konyaspor gana con un hándicap de +1.5 en 8 de últimos 9 partidos de visitante.
    • Konyaspor gana con un hándicap de +1.5 en 6 de últimos 7 partidos de visitante (Superliga).
    👉Predicción: Konyaspor Club Hándicap (+1,5) (cuotas: 1.24)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H

    • Los anfitriones de hoy en día en promedio anotan - 1.37, los invitados - 1.32;
    • Promedio de goles Más de/Menos de en H2H - 2.68;
    • Ambos equipos anotaron: en total - 29; en el campo del equipo local - 14.

    Estadísticas: Caykur Rizespor frente Konyaspor Club

    • Total promedio en el torneo: 2.74 frente 2.65;
    • Promedio de goles marcados: 1.32 frente 1.29;
    • Promedio total en la 1ª mitad: 0.55 frente 0.52;
    • Promedio total en la 2ª mitad: 0.77 frente 0.77;
    • Caykur Rizespor: promedio total en casa en el torneo - 1.27;
    • Konyaspor Club: promedio total fuera de casa en el torneo - 1.27;
    • En los últimos 10 partidos (promedio total): 1.6 (casa - 2.25) frente 1.5 (fuera - 1.4).
    Tendencias
    • Konyaspor ha marcado menos de 1.5 goles en 10 de últimos 11 partidos de visitante contra el Caykur Rizespor.
    👉Predicción: Konyaspor Club Total goles Menos (1,5) (cuotas: 1.44)

    Predicción sobre los saque de esquina

    Caykur Rizespor: Estadísticas

    • Temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 4.19; en el campo de casa - 4.2;
    • En los últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 4.2; en el campo de casa - 4.5.

    Konyaspor Club: Estadísticas

    • Temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 5.06, fuera - 4.53;
    • En los últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 4.6; fuera - 4.2.
    Tendencias
    • Más de 9.5 saques de esquina en 6 de últimos 7 partidos del Konyaspor.
    👉Predicción: Saques de esquina - Total Más (9,5) (cuotas: 1.85)

    Predicción de que ambos equipos marcan

    H2H:

    • Número de encuentros - 38;
    • Ambos equipos han marcado en total - 29 veces;
    • En el campo del equipo local - 14 veces.

    Estadísticas: Caykur Rizespor frente Konyaspor Club

    • Número de partidos jugados en el torneo: 31 frente 31;
    • Número de partidos en la temporada donde ambos equipos marcaron (AM): 17 frente 20;
    • Número de AM para Caykur Rizespor en casa - 6 (40%);
    • Número de AM para Konyaspor Club fuera de casa - 11 (73%).

    Últimos 10 partidos:

    • Número de AM: 5 frente 4;
    • AM para Caykur Rizespor en casa - 2 (50%);
    • AM para Konyaspor Club fuera de casa - 2 (40%).
    Tendencias
    • Caykur Rizespor ha marcado y recibido en 6 de últimos 7 partidos en casa contra el Konyaspor (Superliga).
    👉Pronóstico: Ambos equipos anotarán (Sí) (cuotas: 1.59)

    Pronostico de la puntuación exacta

    Estadísticas de resultados más frecuentes (temporada actual):

    • Marcador más común del torneo: 1:1 (40/279, 14.3%);
    • Caykur Rizespor en casa más a menudo termina los partidos con: 1:0 (3/15, 20%);
    • Konyaspor Club fuera de casa más a menudo juega: 1:1 (3/15, 20%).

    Según las estadísticas y la distribución de probabilidades, el algoritmo pronostica los 3 resultados principales:

    1:1 - 12.67% (cuotas 5.8)
    1:0 - 9.58% (cuotas 8.2)
    2:1 - 9.09% (cuotas 8)

    👉Predicción: Marcador correcto (1:1) (cuotas: 5.8)

    ⭐ Predicción del Editor

    Considerando que Konyaspor rara vez pierde (no ha perdido ninguno de sus últimos 9 encuentros) y teniendo en cuenta las tendencias actuales y su sólida defensa como visitante, apostar por el total individual de goles del visitante menos de 1.5 parece una elección razonable según las tendencias. Konyaspor ha anotado menos de 1.5 goles en 10 de sus 11 visitas anteriores a este rival.

    Konyaspor Club Total goles Menos (1,5)
    Publicado: 29/04/2026, 17:57

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Caykur Rizespor - Konyaspor Club

    El Konyaspor ha ganado:
    atiker-konyaspor-1922-en 6 de últimos 7 partidos.
    Konyaspor Club Victoria
    Bovada
    +360
    El Konyaspor no ha perdido:
    atiker-konyaspor-1922-en sus últimos 9 partidos seguidos.
    atiker-konyaspor-1922-en sus últimos 7 partidos seguidos (Superliga).
    Konyaspor Club no perderá
    Everygame
    +114
    El Caykur Rizespor no ha perdido:
    caykur-rizesporatiker-konyaspor-1922-en sus últimos 18 partidos en casa seguidos contra el Konyaspor.
    caykur-rizesporatiker-konyaspor-1922-en sus últimos 15 partidos en casa seguidos contra el Konyaspor (Superliga).
    caykur-rizesporen 9 de últimos 10 partidos en casa.
    Caykur Rizespor no perderá
    Everygame
    -556
    El Caykur Rizespor ha marcado:
    caykur-rizesporen 9 de últimos 10 partidos en casa.
    El Konyaspor ha recibido:
    atiker-konyaspor-1922-en 20 de últimos 22 partidos de visitante.
    atiker-konyaspor-1922-en 18 de últimos 19 partidos de visitante (Superliga).
    Caykur Rizespor anotará gol
    -909
    Ver más hechos

    Caykur Rizespor - Konyaspor Club Posición en la tabla

    Super Lig 25/26
    jGTDDBPCondición
    6.
    Goztepe
    Goztepe
    341413742-3255
    7.
    Samsunspor
    Samsunspor
    341312946-4551
    8.
    Caykur Rizespor
    Caykur Rizespor
    3410111346-5241
    9.
    Konyaspor Club
    Konyaspor Club
    3410101443-5040
    10.
    Alanyaspor
    Alanyaspor
    347161141-4137
    11.
    Kocaelispor
    Kocaelispor
    349101526-3837

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    5 - Victorias
    2 - Empates
    3 - Perder
    Victorias - 3
    Empates - 0
    Perder - 7
    10 partidos
    Marcados - 16
    Perdido - 17
    -1
    -7
    11 - Marcados
    18 - Perdido
    5
    Victorias
    3
    2
    Empates
    0
    3
    Perder
    7
    Diferencia de goles
    16
    Marcados
    11
    17
    Perdido
    18
    3.3
    Promedio del partido total
    2.9
    1.6
    Goles marcados por partido en promedio
    1.1
    1.7
    Goles encajados por partido de media
    1.8
    6
    Anotaron y les anotaron
    6
    56'
    Anotaron cada, min.
    85'
    Ver más estadísticas