Guangdong Guangzhou Power vs Nantong Zhiyun pronóstico 2 mayo 2026

    🔔¿Cómo manejarán los jóvenes jugadores la presión de este partido? Puede haber rotaciones en los equipos por parte del cuerpo técnico, por lo que el juego entre Guangdong Guangzhou Power y Nantong Zhiyun puede ser diferente de lo habitual. El encuentro se llevará a cabo en el estadio Guangzhou Yuexiushan Stadium de la ciudad de Guangzhou como parte del torneo China League. El partido está programado para las 11:30 2 mayo.

    Enfrentamientos directos

    El último partido oficial entre los equipos se disputó el 08 noviembre 2025 y terminó con un marcador de 3:1. A continuación, presentamos las estadísticas comparativas de ese encuentro (el equipo local fue - Guangdong Guangzhou Power):

    • porcentaje de posesión del balón: 60% frente 40%;
    • tiros de esquina: 3 frente 4;
    • faltas: 6 frente 13;
    • tarjetas amarillas: 1 frente 1;
    • tiros a puerta: 5 frente 2.

    📊Los equipos Guangdong Guangzhou Power y Nantong Zhiyun han jugado oficialmente solo en dos partidos. Su último enfrentamiento tuvo lugar el 08 noviembre 2025 en el campo del equipo Guangdong Guangzhou Power y terminó con un marcador de 3:1.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Guangdong GZ-Power - Nantong Zhiyun

    100%
    3 Victorias
    0%
    0 Empates
    0%
    0 Victorias
    Total partidos
    3
    Goles marcados
    3
    Ambos equipos anotaron
    67%
    2.33
    Promedio total
    0.67
    3.33
    Esquina
    7
    2.33
    Tarjetas amarillas
    2.67
    9.33
    Faltas
    12.67
    Partidos últimos
    02.05.26
    First League
    Guangdong Guangzhou Power
    Guangdong Guangzhou Power
    Nantong Zhiyun
    Nantong Zhiyun
    -
    -
    5
    8
    10
    13
    1
    3
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    -
    -
    5
    8
    10
    13
    1
    3
    08.11.25
    First League
    Guangdong Guangzhou Power
    Guangdong Guangzhou Power
    Nantong Zhiyun
    Nantong Zhiyun
    0.68
    0.43
    3
    4
    6
    13
    1
    1
    3
    1
    0
    0
    3
    1
    0.68
    0.43
    3
    4
    6
    13
    1
    1
    06.07.25
    First League
    Nantong Zhiyun
    Nantong Zhiyun
    Guangdong Guangzhou Power
    Guangdong Guangzhou Power
    0.56
    0.44
    9
    2
    12
    12
    3
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.56
    0.44
    9
    2
    12
    12
    3
    3
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Guangdong Guangzhou Power En esta racha

    El último partido oficial del equipo se disputó el 26 de abril de 2026 en el torneo China League (los anfitriones fueron Changchun Yatai, y los visitantes, Guangdong Guangzhou Power). El encuentro concluyó con un marcador de 1:2.

    Las estadísticas del juego fueron las siguientes (Guangdong Guangzhou Power vs Changchun Yatai):

    • porcentaje de posesión del balón: 47% frente 53%;
    • tiros de esquina: 6 frente 6;
    • faltas: 16 frente 16;
    • tarjetas amarillas: 3 frente 1;
    • tiros a puerta: 6 frente 6.
    🏆Durante la temporada de China League, el equipo Guangdong Guangzhou Power ha participado en un total de 6 partidos, con los siguientes resultados:
    • 5 victorias,
    • 1 derrotas,
    • 0 empates.

    📈Actualmente, Guangdong Guangzhou Power se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la China League, con un porcentaje de victorias del 83% y un porcentaje de derrotas del 17%.

    ⚽️Guangdong Guangzhou Power ha marcado un total de 11 goles. En defensa, Guangdong Guangzhou Power ha permitido un total de 4 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Guangdong Guangzhou Power

    Partidos últimos
    30.08.26
    First League
    Guangdong Guangzhou Power
    Guangdong Guangzhou Power
    Changchun Yatai
    Changchun Yatai
    -
    -
    7
    7
    19
    17
    2
    4
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    -
    -
    7
    7
    19
    17
    2
    4
    G
    22.08.26
    First League
    Meizhou Hakka
    Meizhou Hakka
    Guangdong Guangzhou Power
    Guangdong Guangzhou Power
    -
    -
    5
    4
    11
    11
    2
    0
    1
    5
    0
    2
    1
    3
    -
    -
    5
    4
    11
    11
    2
    0
    G
    15.08.26
    First League
    Wuxi Wugou
    Wuxi Wugou
    Guangdong Guangzhou Power
    Guangdong Guangzhou Power
    -
    -
    3
    2
    18
    18
    0
    1
    0
    3
    0
    3
    0
    0
    -
    -
    3
    2
    18
    18
    0
    1
    G
    09.08.26
    First League
    Guangdong Guangzhou Power
    Guangdong Guangzhou Power
    Guangxi Hengchen
    Guangxi Hengchen
    -
    -
    7
    3
    22
    14
    3
    2
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    -
    -
    7
    3
    22
    14
    3
    2
    G
    01.08.26
    First League
    Guangdong Guangzhou Power
    Guangdong Guangzhou Power
    Foshan Nanshi
    Foshan Nanshi
    -
    -
    6
    3
    14
    8
    1
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    6
    3
    14
    8
    1
    2
    T
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Nantong Zhiyun En esta racha

    El último partido oficial que jugaron los visitantes fue el 26 de abril de 2026 en el torneo China League (locales - Nantong Zhiyun, visitantes - Dalian Kuncheng City). El encuentro finalizó con un marcador de 1:0.

    Las estadísticas del juego son las siguientes (Nantong Zhiyun vs Dalian Kuncheng City):

    • porcentaje de posesión de balón: 56% frente 44%;
    • saques de esquina: 10 frente 3;
    • faltas: 12 frente 15;
    • tarjetas amarillas: 2 frente 2;
    • tiros a puerta: 7 frente 4.
    🏆Durante la temporada de China League, el equipo Nantong Zhiyun ha participado en un total de 6 partidos, con los siguientes resultados:
    • 4 victorias,
    • 0 derrotas,
    • 2 empates.

    📈Actualmente, Nantong Zhiyun se encuentra en una posición intermedia en la clasificación de la China League, con un porcentaje de victorias del 67% y un porcentaje de derrotas del 0%.

    ⚽Nantong Zhiyun ha marcado un total de 6 goles. En defensa ha permitido un total de 2 goles durante la temporada.

    Resultados de los partidos: Nantong Zhiyun

    Partidos últimos
    30.08.26
    First League
    Dalian Kuncheng City
    Dalian Kuncheng City
    Nantong Zhiyun
    Nantong Zhiyun
    -
    -
    6
    9
    14
    14
    2
    3
    3
    2
    2
    0
    1
    2
    -
    -
    6
    9
    14
    14
    2
    3
    D
    22.08.26
    First League
    Nantong Zhiyun
    Nantong Zhiyun
    Shaanxi Union
    Shaanxi Union
    -
    -
    7
    2
    21
    20
    2
    3
    4
    1
    3
    1
    1
    0
    -
    -
    7
    2
    21
    20
    2
    3
    G
    16.08.26
    First League
    Suzhou Jinfu
    Suzhou Jinfu
    Nantong Zhiyun
    Nantong Zhiyun
    -
    -
    3
    7
    14
    13
    1
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    7
    14
    13
    1
    2
    T
    08.08.26
    First League
    	Nanjing City
    Nanjing City
    Nantong Zhiyun
    Nantong Zhiyun
    -
    -
    0
    9
    15
    10
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    0
    9
    15
    10
    2
    2
    T
    01.08.26
    First League
    Nantong Zhiyun
    Nantong Zhiyun
    Dongguan United
    Dongguan United
    -
    -
    9
    5
    15
    19
    0
    0
    5
    1
    3
    0
    2
    1
    -
    -
    9
    5
    15
    19
    0
    0
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Predicción para la 1ª mitad

    Enfrentamientos directos:

    • número de encuentros - 2;
    • victorias en el primer tiempo para los locales (en casa) - 0; para los visitantes (fuera de casa) - 0; cantidad de empates - 1;
    • promedio total del primer tiempo: 0;
    • los anfitriones de hoy anotan en promedio 0, mientras que los visitantes marcan 0.

    Estadísticas del primer tiempo: Guangdong Guangzhou Power (en casa) frente Nantong Zhiyun (fuera)

    • cantidad de partidos jugados en el torneo: 3 frente 2;
    • victorias: 3 (100%) frente 1 (50%);
    • derrotas: 0 (0%) frente 0 (0%);
    • empates: 0 (0%) frente 1 (50%);
    • promedio total de goles anotados: 1.33 frente 0.5;
    • promedio total de goles recibidos: 0 frente 0.

    Últimos 10 partidos (general):

    • victorias: 5 frente 3;
    • derrotas: 0 frente 0;
    • empates: 5 frente 7;
    • promedio total del primer tiempo: 1 (goles anotados - 0.9, goles recibidos - 0.1) frente 0.4 (goles anotados - 0.4, goles recibidos - 0).
    Tendencias
    • El Nantong Zhiyun ha empatado la 1ra mitad en 8 de últimos 9 partidos de visitante (China League).
    👉Predicción: 1 Tiempo Empate (cuotas: 2.05)

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • número de encuentros - 2;
    • victorias del equipo local - 2, victorias del equipo visitante - 0, empates - 0.

    Estadísticas: Guangdong Guangzhou Power frente Nantong Zhiyun

    • partidos jugados en el torneo: 6 frente 6;
    • victorias: 5 frente 4;
    • porcentaje de victorias: 83% frente 67%;
    • derrotas: 1 frente 0;
    • empates: 0 frente 2.

    Últimos 10 partidos:

    • victorias: 8 frente 5;
    • derrotas: 1 frente 3;
    • empates: 1 frente 2.
    Tendencias
    • El Nantong Zhiyun gana con un hándicap de +1.5 en 18 de últimos 19 partidos (China League).
    • El Nantong Zhiyun gana con un hándicap de +1.5 en 7 de últimos 8 partidos de visitante (China League).
    👉Predicción: Nantong Zhiyun Hándicap (+1,5) (cuotas: 1.25)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H

    • los anfitriones de hoy en día en promedio anotan - 2, los invitados - 0.5;
    • promedio de goles Más de/Menos de en H2H - 2.5;
    • ambos equipos anotaron: en total - 1; en el campo del equipo local - 1.

    Estadísticas: Guangdong Guangzhou Power frente Nantong Zhiyun

    • total promedio en el torneo: 2.5 frente 1.33;
    • promedio de goles marcados: 1.83 frente 1;
    • promedio total en la 1ª mitad: 1.17 frente 0.33;
    • promedio total en la 2ª mitad: 0.67 frente 0.67;
    • Guangdong Guangzhou Power: promedio total en casa en el torneo - 2;
    • Nantong Zhiyun: promedio total fuera de casa en el torneo - 0.5;
    • últimos 10 partidos (promedio total): 2.1 (casa - 2.2) frente 1 (fuera - 0.5).
    Tendencias
    • El Nantong Zhiyun no ha recibido en sus últimos 4 partidos seguidos (China League).
    👉Predicción: Guangdong Guangzhou Power no anotará gol (cuotas: 4.12)

    Predicción sobre los saque de esquina

    H2H

    • promedio de Más de/Menos de corners en enfrentamientos directos - 9 (2.5 - para el equipo local y 6.5 - para el equipo visitante);
    • promedio de Más de/Menos de corners en el campo del equipo local - 7 (3 - para el equipo local y 4 - para el equipo visitante).

    Guangdong Guangzhou Power: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 6.67; en el campo local - 5.67;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 5.5; en el campo local - 4.2.

    Nantong Zhiyun: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 6.33, fuera de casa - 6;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 5.4; fuera de casa - 5.5.
    Tendencias
    • Menos de 11.5 saques de esquina en 14 de últimos 16 partidos del Nantong Zhiyun (China League).
    • Menos de 11.5 saques de esquina en últimos 6 partidos del Nantong Zhiyun de visitante (China League).
    👉Predicción: Saques de esquina - Total Menos (11,5) (cuotas: 1.46)

    Predicción de que ambos equipos marcan

    H2H:

    • número de encuentros - 2;
    • ambos equipos han marcado en total - 1 veces;
    • en el campo del equipo local - 1 veces.

    Estadísticas: Guangdong Guangzhou Power frente Nantong Zhiyun

    • número de partidos jugados en el torneo: 6 frente 6;
    • número de partidos en la temporada donde ambos equipos marcaron (AM): 2 frente 2;
    • número de AM para Guangdong Guangzhou Power en casa - 0 (0%);
    • número de AM para Nantong Zhiyun fuera de casa - 1 (50%).

    Últimos 10 partidos:

    • número de AM: 5 frente 3;
    • AM para Guangdong Guangzhou Power en casa - 2 (40%);
    • AM para Nantong Zhiyun fuera de casa - 2 (50%).
    👉Pronóstico: Ambos equipos anotarán (No) (cuotas: 1.92)

    Pronostico de la puntuación exacta

    Estadísticas de resultados más frecuentes (temporada actual):

    • marcador más común del torneo: 1:0 (12/47, 25.5%);
    • Guangdong Guangzhou Power en casa más a menudo termina los partidos con: 1:0 , 2:0 , 3:0 (1/3, 33.3%);
    • Nantong Zhiyun fuera de casa más a menudo juega: 0:0 , 1:1 (1/2, 50%).

    Según las estadísticas y la distribución de probabilidades, el algoritmo pronostica los 3 resultados principales:

    Tendencias
    • El Nantong Zhiyun gana 1:0 en 3 de últimos 4 partidos (China League).

    Total goles menos (2,5)
    Publicado: 01/05/2026, 7:24

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Guangdong Guangzhou Power - Nantong Zhiyun

    El Nantong Zhiyun ha empatado la 1ra mitad:
    nantong-zhiyunen 8 de últimos 9 partidos de visitante (China League).
    1 Tiempo Empate
    Bovada
    +110
    El Guangdong Guangzhou Power ha ganado:
    guangdong-guangzhou-poweren 7 de últimos 8 partidos (China League).
    Guangdong Guangzhou Power Victoria
    Bovada
    -110
    El Nantong Zhiyun no ha perdido:
    nantong-zhiyunen sus últimos 6 partidos seguidos (China League).
    Nantong Zhiyun no perderá
    -137
    El Guangdong Guangzhou Power no ha perdido:
    guangdong-guangzhou-poweren 16 de últimos 17 partidos (China League).
    guangdong-guangzhou-poweren sus últimos 8 partidos en casa seguidos (China League).
    Guangdong Guangzhou Power no perderá
    -556
    Ver más hechos

    Guangdong Guangzhou Power - Nantong Zhiyun Posición en la tabla

    China League 1 2026
    jGTDDBPCondición
    1.
    Guangdong Guangzhou Power
    Guangdong Guangzhou Power
    21154244-1749
    2.
    Shenzhen Juniors FC
    Shenzhen Juniors FC
    21116433-2339
    3.
    Guangxi Hengchen FC
    Guangxi Hengchen FC
    20106436-2436
    4.
    Yanbian Longding
    Yanbian Longding
    2198431-2135
    5.
    Nantong Zhiyun
    Nantong Zhiyun
    2098327-1735
    6.
    Shaanxi Union FC
    Shaanxi Union FC
    2085731-2229

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    8 - Victorias
    2 - Empates
    0 - Perder
    Victorias - 4
    Empates - 4
    Perder - 2
    10 partidos
    Marcados - 23
    Perdido - 6
    +17
    +7
    18 - Marcados
    11 - Perdido
    8
    Victorias
    4
    2
    Empates
    4
    0
    Perder
    2
    Diferencia de goles
    23
    Marcados
    18
    6
    Perdido
    11
    2.9
    Promedio del partido total
    2.9
    2.3
    Goles marcados por partido en promedio
    1.8
    0.6
    Goles encajados por partido de media
    1.1
    5
    Anotaron y les anotaron
    7
    39'
    Anotaron cada, min.
    50'
    Ver más estadísticas